Bitcoin Forum
May 28, 2024, 03:28:29 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 »  All
  Print  
Author Topic: [ANN] SBI Продажа месторождений  (Read 1842 times)
Serg_V (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
August 03, 2018, 08:17:19 PM
Last edit: August 14, 2018, 12:49:06 PM by Serg_V
 #301

Как я написал выше, нужно больше информации. Мы готовы в очередной раз продемонстрировать Вам наши возможности. Позвольте представить обработанные образцы с участков, обследованных в минувшей экспедиции ( "Экспедиция за образцами. Июль 2018 г."  Вот видео. А здесь текст и фото).

Вторая отполированная плитка уже без нашей символики, но к ней прилагается экспертное заключение о декоративности габбродиабаза нашего месторождения от "Карельского научного центра Российской академии наук".



Наш логотип SBI отлично смотриться на образце.




Заключение. Фото образца.




Заключение. Основная часть. Оценка качества по ГОСТу.




Заключение. Выводы эксперта.




Наш образец сравнили с лучшими по цвету образцами из Индии (Карельский габродиабаз крепче и более долговечный, чем индийский. Считается, что северный не такой чёрный. Наш же, по заключению экспертов института,  близок к его цвету, а за это и ценят индийские образцы). Я считаю, что это - довольно убедительно. Мы очень рады таким выводам!


Кто хочет инвестировать в такой материал вместе с нами?


Uesly_Future
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 251
Merit: 2

The future ain't what it used to be


View Profile WWW
August 03, 2018, 08:19:01 PM
 #302

Я не могу судить о рентабельности других ICO присутствующих здесь и в криптомире в целом, они заявляют о своих перспективах и выгоде, но где они берут оценку своих возможностей?
Вы тут немного заблуждаетесь. Вам верно указали на этот момент. Нормальные проекты не обещают иксов. Я даже больше скажу, на собственном опыте: редко вообще можно добиться от разработчиков на чем собственно будет держаться их бизнес, в случае падения ценника токена на бирже.
Как должна выглядеть информация в белой бумаге по сути:
Введение в тему
Проблема
Решение проблемы
каманда и бла-бла-бла.
Должно быть схема не обязательно графическая, но вы уже нарисовали, так что оно к лучшему. То есть должно быть пояснение как это все выглядит.

И в случае проведения баунти или айсио вы должны быть готовыми к вопросам, на чем ваша идея держиться. Вот тут уже можно пояснять про иксы. В случае прямых вопросов. А если мы коснемся законов США, так там даже эти моменты не поясняют. Нельзя. И в белой бумаге идет дисклеймер, дескать никто не принуждает ничего покупать.

Да, мы так и разрабатываем сейчас. Спасибо за советы!

Мы делаем проект, основанный на существующих бизнес-процессах, поэтому мы можем достаточно ясно сказать, какие результаты будут по нашим первым месторождениям, потому что мы уже все просчитали, прикинули, все это вполне реально. А вот дальше как будет - уже неизвестно.

Но у нас есть большое преимущество - мы достаточно точно знаем, что будет происходить с нашим проектом в ближайшие 3 года и какие прогнозируются прибыли (рост цены SBI)
жду вашего баунти. если надумате, с удовольствием поучавствую, несмотря на мнение скептиков. вопросов все равно много останется, но выглядит все довольно интересно.
kpozdnikin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
August 03, 2018, 08:42:57 PM
 #303

Мы ждем оффчейн продажи, это будет показателем нашего будущего успеха. А пока разрабатываем WhitePaper и архитектуру платформы.
Параллельно занялись обдумыванием баунти программы.
kpozdnikin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
August 06, 2018, 08:59:54 AM
 #304

Вышла русская версия нашей WhitePaper https://sbinvest.pro/documents/wp-ru.pdf
Кому интересно, почитайте!
kpozdnikin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
August 07, 2018, 01:33:53 PM
 #305

Показал бумагу расширенной команде, посыпались замечания со всех сторон, поэтому пока переводить не буду, буду править замечания.
Ох, ребят, как же не легко склеить серьезный реальный бизнес с блокчейн миром!
singpolyma
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 101



View Profile
August 07, 2018, 02:11:45 PM
 #306

Я никогда раньше не слышал о подобных продажах и не встречал предложения тут на форуме, однако я думаю что в целом это очень даже прибыльное дело и,я если бы сейчас имел достаточно денег, то купил бы..
Giardina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
August 07, 2018, 02:15:52 PM
 #307

Я никогда раньше не слышал о подобных продажах и не встречал предложения тут на форуме, однако я думаю что в целом это очень даже прибыльное дело и,я если бы сейчас имел достаточно денег, то купил бы..
Мне тоже идея проекта понравилась, достаточно понятно и серьезно, я бы сказала перспективный проект.Ну что ж, будем ждать баунти и следить за проектом.Удачи вам!

kpozdnikin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
August 07, 2018, 06:07:42 PM
 #308

Спасибо, ребята! На следующей неделе показываем один из участков инвестору, переговоры провели отлично. Инвестор - владелец предприятия по камнеобработке, искал себе как раз новый карьер. Посмотрим, что будет дальше.
kapac
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 11


View Profile
August 09, 2018, 07:12:52 PM
 #309

Спасибо, ребята! На следующей неделе показываем один из участков инвестору, переговоры провели отлично. Инвестор - владелец предприятия по камнеобработке, искал себе как раз новый карьер. Посмотрим, что будет дальше.
Будет ли какой-то фото или видео отчет по этому событию? Очень интересно посмотреть как происходит процесс.

◕  CRYPTO SOUK  ◕   ....best digital asset exchange....  ◕  CRYPTO SOUK  ◕
 ████     focuses on the needs of novice traders      ████
Twitter | Medium | Telegram | github | Whitepaper
kpozdnikin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
August 10, 2018, 05:35:17 AM
 #310

Спасибо, ребята! На следующей неделе показываем один из участков инвестору, переговоры провели отлично. Инвестор - владелец предприятия по камнеобработке, искал себе как раз новый карьер. Посмотрим, что будет дальше.
Будет ли какой-то фото или видео отчет по этому событию? Очень интересно посмотреть как происходит процесс.

Фото будет, видео нет. Там люди серьезные, скорее всего не поймут, если их снимать начнем.

А происходить будет так - они съездят, посмотрят, походят, а потом поедут туда уже с буровой установкой, пробурят где им надо, чтобы проверить массив гранита. Может, сразу будут бурить, пока не знаю. Поездка будет в следующую среду-четверг.

Фактически, мы сейчас ничего не продаем. Мы заключаем договор с Заказчиком месторождения о том, что наша инжиниринговая компания произведет для него подготовку месторождения, подсчет запасов камня, получение лицензии.

Это наше ноу-хау мы и хотим переложить на смарт-контракты и запилить под это платформу. Тобишь, SBI - это просто топливо для обслуживания подобных сделок. Утилита.

На платформе можно будет как заказать себе месторождение, так и купить долю в компании- владельце лицензии уже готового месторождения. По закону, никто не имеет право продавать месторождения, но имеет право продавать доли в компании-владельце. Вот такая вот фишка.
Rtalk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 1


View Profile
August 10, 2018, 06:53:13 AM
 #311

Все конечно классно и даже убедительно, вот только для чего вам именно ICO до конца непонятно. Просто сейчас все кому не лень лепят ICO.Надо оно или не надо.)
kpozdnikin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
August 10, 2018, 09:45:26 AM
 #312

Все конечно классно и даже убедительно, вот только для чего вам именно ICO до конца непонятно. Просто сейчас все кому не лень лепят ICO.Надо оно или не надо.)

А какие есть альтернативные варианты? Аля кикстартер? Это несерьезно. Просто инвесторов привлечь? Это очень геморройно. Мы уже 13 лет мучаемся стандартными методами, один из наших проектов был ООО "Север-Строй" - более 500 миллионов инвестиций от нескольких крупных инвесторов. В итоге где это все? Инвесторы не договорились между собой, когда начали решать, кто управляет, кто за что платит и развалили весь проект. В итоге новые здания с двухместными номерами, туалетом, душем, рабочий карьер, ангары, техника - все пошло с молотка по бросовым ценам по банкротству. А кто за все это заплатил? Инвесторы и мы, в том числе. Еле оправились. Ну и зачем нужен такой вот бизнес? Сколько народу пришлось уволить... Я тогда работал админом в этой компании, возил на карьер оборудование, компьютеры для весовой станции, видеонаблюдение проектировал, в общем, видел все своими глазами.

Ничего не развалилось бы, если бы мы сами всем управляли и инвесторы не лезли в вопросы, в которых ничего не понимают.
kpozdnikin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
August 10, 2018, 09:50:41 AM
 #313

Кто хочет участвовать, у кого есть деньги - приезжайте и сами все посмотрите. Мы предоставим жилье и питание бесплатно.
Нам скрывать нечего.
Serg_V (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
August 14, 2018, 12:49:37 PM
 #314

Состоялся очередной полевой выезд по выполнению программы поиска и оценки месторождений блочного камня в Суоярвском районе Республики Карелия. По результатам обследования шести участков взяты для исследования образцы горных пород, уточнены данные о количестве прогнозных ресурсов на заявленных участках недр, определен один из наиболее перспективных районов для дальнейшего детального изучения в рамках программы проекта.

Планово состоится еще один выезд с целью рекогносцировки участков заявленных в перечень для предоставления лицензий, а так же с целью определения участка для второго возможного якорного инвестора. Всего планируем привлечь как максимум двух якорных инвесторов, самостоятельно выразивших желание более детально (с выездом на место) ознакомиться с результатами наших работ и кандидатуры уже имеются. Участки ориентировочно определенны. Выезды с инвесторами будем делать в период с 16 по 25 августа.

По результатам полевого сезона выполнения программы, который планируем завершить до 15 октября 2018 года, будет выдан краткий информационный отчет, где мы подведем итоги, оценим в количественном отношении прогнозные ресурсы, качество камня (прогнозное) и определим план работы на ближайшие месяцы.

Представляем Вам не большой фотоотчёт выполненной работе:



Выдвигаемся к месторождению.




Обследование участка.




Наш геолог за работой.




Собранные образцы пронумерованы и учтены.

05utopist
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
August 14, 2018, 12:55:45 PM
 #315

Показал бумагу расширенной команде, посыпались замечания со всех сторон, поэтому пока переводить не буду, буду править замечания.
Ох, ребят, как же не легко склеить серьезный реальный бизнес с блокчейн миром!

А кому щас легко. Никто не говорил что будет легко. В прошлом году мало кто знал вообще что такое блокчейн. Первый и самый главный вопрос которыйвощникает: зачем вам блокчейн? У вас обычный бизнес проект!  На него и надо искать ответы
kpozdnikin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
August 14, 2018, 01:58:07 PM
 #316

Показал бумагу расширенной команде, посыпались замечания со всех сторон, поэтому пока переводить не буду, буду править замечания.
Ох, ребят, как же не легко склеить серьезный реальный бизнес с блокчейн миром!

А кому щас легко. Никто не говорил что будет легко. В прошлом году мало кто знал вообще что такое блокчейн. Первый и самый главный вопрос которыйвощникает: зачем вам блокчейн? У вас обычный бизнес проект!  На него и надо искать ответы

Я устал уже объяснять, все в бумаге написано будет) Кому интересно - прочитает.

Зачем тогда самолеты, машины, мотоциклы, когда есть свои две карагульки, на которых можно худо-бедно куда-то добраться?))


По поводу легко или нет - вы когда-нибудь искали инвесторов под промышленные проекты? Искали? Тогда чего задаете такие вопросы? Не искали? Тогда попробуйте, а потом поговорим еще разок уже предметно.
Alexsandr_B
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
August 16, 2018, 07:50:25 AM
 #317

Показал бумагу расширенной команде, посыпались замечания со всех сторон, поэтому пока переводить не буду, буду править замечания.
Ох, ребят, как же не легко склеить серьезный реальный бизнес с блокчейн миром!

А кому щас легко. Никто не говорил что будет легко. В прошлом году мало кто знал вообще что такое блокчейн. Первый и самый главный вопрос которыйвощникает: зачем вам блокчейн? У вас обычный бизнес проект!  На него и надо искать ответы
Мой коллега красиво выразился в ответе на Ваш вопрос))) На самом деле объясняли уже много раз! Проект реального бизнеса, но не просто карьер или завод. Проект очень крупный да же по Российским меркам. По результатам возможно выйти с представительным камнем на международный рынок, поскольку будут объемы продукции для масштабного строительства. Денег в обычном порядке на него не собрать.... или продаваться олигархам чего делать не хочется да и нет реальных возможностей ну честно говоря надоело. Плюс ко всему идея новой белой бумаги позволит получать финансирование со всего мира не только нам, но и любым желающим в сфере недропользования с честными проектами, как то так)
kpozdnikin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
August 16, 2018, 03:04:22 PM
 #318

К примеру, один Заказчик, который работает с группой промышленных компаний и строит целые дворцы из гранита, заказал у местных добывающих компаний 10 000 м3 блока, а предприятия не смогли освоить такой объем просто потому, что его нет. Не разведано, не добыто, а развивается слишком медленно силами единичных более-менее крупных по местным меркам частных инвесторов.
В результате был потерян огромный и очень выгодный заказ.

Блокчейн поможет нам объединиться для выполнения подобных заказов, доставать любые объемы сырья для любого рынка и любых потребностей, создать собственные пулы месторождений, поставляющих продукцию по выгодным условиям. Это современный картель.

Вот белая бумага, не окончательный вариант, но идея уже изложена верно. https://sbinvest.pro/documents/wp-ru.pdf

По поводу поездки с инвестором - она состоится во вторник. Немного переиграли, из за внеплановой проверки на предприятии.
kpozdnikin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
August 22, 2018, 08:14:52 PM
 #319

21 августа состоялась презентация одного из подготовленных для якорных инвесторов участков.

Была проведена ознакомительная встреча с претендентами на инвестирование в проект (нашими коллегами по горному делу) и выезд на участок Хельга. Показали материалы прошлых обследований, результаты проведенных ранее работ, провели переговоры об объемах инвестиций. Несмотря на сильный дождь коллеги провели на участке достаточно длительное время, осмотрели выходы габродиабаза, взяли пробы породы, провели обследование инфраструктуры (дороги. сети энергоснабжения и железнодорожные пути), места будущего расположения промышленных объектов карьера.

Результат поездки положительный, принято решение о продолжении переговоров, более подробном обследовании предложенного участка специалистами инвесторов. Камень и его объемы коллегам понравился.

Фотки с поездки есть в инстаграме https://www.instagram.com/p/BmxsFG5HqMF/?taken-by=sbinvestitions
Есть то же самое на нашем сайте https://sbinvest.pro/news/5b7db33295c1d13228b8d146

P.S. Заплатил сегодня юристам штуку баксов за анализ нашей Белой Бумаги. Закончат числу к 15 сентября. Дальше над ней поработают маркетологи и дизайнер.
kapac
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 11


View Profile
August 24, 2018, 03:43:30 PM
 #320

21 августа состоялась презентация одного из подготовленных для якорных инвесторов участков.

Была проведена ознакомительная встреча с претендентами на инвестирование в проект (нашими коллегами по горному делу) и выезд на участок Хельга. Показали материалы прошлых обследований, результаты проведенных ранее работ, провели переговоры об объемах инвестиций. Несмотря на сильный дождь коллеги провели на участке достаточно длительное время, осмотрели выходы габродиабаза, взяли пробы породы, провели обследование инфраструктуры (дороги. сети энергоснабжения и железнодорожные пути), места будущего расположения промышленных объектов карьера.

Результат поездки положительный, принято решение о продолжении переговоров, более подробном обследовании предложенного участка специалистами инвесторов. Камень и его объемы коллегам понравился.

Фотки с поездки есть в инстаграме https://www.instagram.com/p/BmxsFG5HqMF/?taken-by=sbinvestitions
Есть то же самое на нашем сайте https://sbinvest.pro/news/5b7db33295c1d13228b8d146

P.S. Заплатил сегодня юристам штуку баксов за анализ нашей Белой Бумаги. Закончат числу к 15 сентября. Дальше над ней поработают маркетологи и дизайнер.

Ссылка на сайт - не рабочая. открывается белый экран - в подвале гугл транслейт, и внизу справа "самолетик синий" час с оператором.
Что-то где-то отлюбилось...
В целом, я смотрю небольшими шажочками, но проект развиваете, а значит добьетесь своего, что позитивно.

◕  CRYPTO SOUK  ◕   ....best digital asset exchange....  ◕  CRYPTO SOUK  ◕
 ████     focuses on the needs of novice traders      ████
Twitter | Medium | Telegram | github | Whitepaper
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!