Bitcoin Forum
May 14, 2024, 04:35:23 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 »
  Print  
Author Topic: Karbo (KRB) [Карбованец] - конфиденциальные деньги  (Read 42137 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
real dimonarka
Member
**
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 17

http://karbo.io


View Profile WWW
May 10, 2018, 09:13:11 AM
 #381

Насколько правильно называть проект национальным? Он частный? Есть или планируется какая-то поддержка государства. Давно на слуху карбо и очень хорошие отзывы, жаль я не успел побаунтовать в нем.
Проект давно не национальный. Как минимум с момента изменения его названия. К тому же, не помню, чтобы бы в Карбо баунти раздавали.

1715661323
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715661323

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715661323
Reply with quote  #2

1715661323
Report to moderator
If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715661323
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715661323

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715661323
Reply with quote  #2

1715661323
Report to moderator
1715661323
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715661323

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715661323
Reply with quote  #2

1715661323
Report to moderator
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
May 10, 2018, 12:24:53 PM
 #382

Повышение технологичности добычи/производства - это неизбежность. Особенно с ростом цены.
Полагаю, надо считаться с этой реальностью, а не игнорировать ее.
(вообще, игнорирование реальности ни к чему хорошему не может привести)

да, с сиюминутной прибылью ГПУ-майнерам придется туго, мне это не может нравится. Но не могу дать однозначную оценку.
в любом случае мне кажется, что асикам и хешрейту уделяется излишнее внимание, на другом надо концентрироваться (тот же SIB в пример).

Но не могу себе представить, как команде разрабов решить этот вопрос.
Вообще роль майнера (человека, а не девайса) проста и банальна - накопать и продать задешево. Это нормально. Напрасно тут звучат обвинения в сторону майнеров в сливе. Далеко не все желают быть инвесторами. Невозможно заставить майнеров не продавать и неправильно оказывать моральное давление, пытаясь вынудить не продавать. Кто-то все продает, кто-то - часть, кто-то вообще ничего, все разные.

На счет уходящих из проекта так же не стоит огорчатся, их право, обиды ни к чему, для кого-то монета получается убыточной, к чему им в минусах сидеть. Мне врезались в память слова одного из первых майнеров биткоина "на процессоре в день я добывал около 50 монет и в какой-то момент решил отключится, т.к. затраты на электричество были несоизмеримо выше".

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
May 10, 2018, 01:49:21 PM
 #383

@farsky

Что такое ПК, и его комплектующие? Это вычислительная техника применение которой используется в совершенно разных сферах деятельности человека, вообще ПК используется везде, это устройство без которого невозможен современный мир. Приобрести ПК может любой и в практически любом месте, без ограничений

Что такое Асик?, это вычислительная техника в первую очередь заточенная на эмиссию (выпуск) криптовалют "печатный станок"
Можно ли и нужно ли контролировать (в перспективе и в обозримом будущем), распространение данных устройств?, конечно да. И правительства над этим работают уже сейчас.

Можно конечно сейчас изобразить умную морду и поговорить об технологическом способе добычи криптовалют и плюсах Асиков, но все мы придем к тому что от данного типа аппаратов придется отказаться, если мы хотим свободных денег, как со стороны использования так и со стороны права на свободную эмиссию всех и каждого. Ну а иначе не придумали бы алгоритм CryptoNight а изначально все монеты выпускались бы под алго SHA256 и все были бы счастливы

С реальностью все считаются, но считаться не означает не бороться с нею Smiley
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
May 10, 2018, 03:09:26 PM
 #384

@farsky

Что такое ПК, и его комплектующие? Это вычислительная техника применение которой используется в совершенно разных сферах деятельности человека, вообще ПК используется везде, это устройство без которого невозможен современный мир. Приобрести ПК может любой и в практически любом месте, без ограничений

Что такое Асик?, это вычислительная техника в первую очередь заточенная на эмиссию (выпуск) криптовалют "печатный станок"
Можно ли и нужно ли контролировать (в перспективе и в обозримом будущем), распространение данных устройств?, конечно да. И правительства над этим работают уже сейчас.

Можно конечно сейчас изобразить умную морду и поговорить об технологическом способе добычи криптовалют и плюсах Асиков, но все мы придем к тому что от данного типа аппаратов придется отказаться, если мы хотим свободных денег, как со стороны использования так и со стороны права на свободную эмиссию всех и каждого. Ну а иначе не придумали бы алгоритм CryptoNight а изначально все монеты выпускались бы под алго SHA256 и все были бы счастливы

С реальностью все считаются, но считаться не означает не бороться с нею Smiley
вот. Именно это вы и делаете  Cheesy игнорируете законы общества.

Асик - НЕ увеличивает скорость добычи. В этом его отличие от "печатного станка". Эмиссия крипты определяется строго самой криптой (да и строго говоря, эмиссией занимается пул, а не устройство).
У Карбо время блока 4 минуты. Больше меньше, но в среднем именно 4 минуты. Хоть 100500 асиков будет.. 4 минуты и хоть усрись, не получится быстрей (на длинном промежутке времени).
Но асик задирает сложность, уменьшая доходность более слабых майнеров, они обижаются уходят, понижая децентрализацию сети (но если асиководов приходит много, то децентрализация восстанавливается).

С точки зрения эффективности добычи асики - пустой шлак, добычу они не увеличивают, сложность повышают.
(плюс крипта сама по себе - это социальный продукт, не имеющий физической формы, нет смысла добывать больше. Важен сам процесс. Почти как секс: никто не стремится отстреляться за минуту).
Но законы общества таковы, что если существует что-то доходное - туда бегут чувачки с условными лопатами. И бегут столько, сколько условно поместятся.
и это неизбежно. Кто-то берет 10 лопат.. кто-то изобретает экскаватор, и распихивает всех лопатников. И это тоже неизбежно.
Появляется более совершенный инструмент - он вытесняет менее совершенный. Как ткацкие станки вытеснили чулочновязальщиков, калькуляторы вытеснили счеты, компы вытеснили калькуляторы, трактора вытеснили плуг, автомобили - телеги с лошадками и т.д.

Что этому можно противопоставить ? Можно эмитировать монету в соло на 1 (одном) процессоре (меньше ее от этого не станет), и запретить другим майнить. Возможно ли это ?
Возможно ли бороться с проституцией, алкоголизмом или потребностью в печеньках ?

Суть асика в установлении балланса между возможностями и доходом, нравится ли нам это или нет. (вспомните, как раньше было - только начинается просадка сложности, сразу набегало майнеров).
Это цена так сказать растущей цены.
Но я все же не имею сформировавшегося мнения о том, зло они или нет. Скорее все зависит от этической позиции, концепции и развитости/распространенности монеты. Противодействовать асикам на раннем этапе развития, имхо, это сдерживать рост её сообщества. Стоит придумать, как использовать ситуацию во благо.

P.S. самое главное, что я хотел донести: неправильно кричать "пусть прогресс остановится, потому что мы накупили видух, асики запретить". Иначе тогда будут правы игрунчики, мечтающие запретить продавать видухи майнерам (благодаря которым и развивается игровое железо. Без майнеров играли бы сейчас игруны на топовой жтх970 по цене 1080ти).

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
May 10, 2018, 03:35:39 PM
 #385



P.S. самое главное, что я хотел донести: неправильно кричать "пусть прогресс остановится, потому что мы накупили видух, асики запретить". Иначе тогда будут правы игрунчики, мечтающие запретить продавать видухи майнерам (благодаря которым и развивается игровое железо. Без майнеров играли бы сейчас игруны на топовой жтх970 по цене 1080ти).

Я не лоббирую GPU майнинг как это может вам показаться, просто он наиболее безопасен. Меня устраивает вполне POS алгоритм, или гибрид

Я вам повторю, я думаю на много шагов наперед а не о сегодняшнем дне как вы, и стоимость видеокарт меня не интересует.

Когда региональные фин регуляторы будут к относиться к асик-майнерам как к видеокарте (нейтрально-безразлично), тогда можно говорить об будущем этих устройств. Сейчас же это устройства для эмиссии криптовалют, со всеми вытекающими последствиями из этого определения.

PS
Прогресс это ходить пешком и потом пересесть на самолет, а Асик это лишь альтернатива того что уже есть, и не самая удачная альтернатива, которая в обозримом будущем приведет к сокращению роста сетей многих криптовалют которые майнятся на Асиках
TerryTET
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
May 10, 2018, 03:39:46 PM
 #386

Читаю я вот этот спор про асики,  надо или не надо...

Открываем официальный сайт karbo.io и читаем: "Кожен може долучитись, взяти участь у емісії карбованців за допомогою свого ПК. Для майнінгу непотрібне дороговартісне спеціалізоване обладнання". Смотри, и правда, в клиент кошелька встроен свой майнер, который худо-бедно но позволял что-то намайнить на CPU.

А что теперь, с выходом асиков?

Я не знаю хороши асики или плохи для децентрализации, но долгое время Karbo был криптой для простых смертных. Это многих и привлекало.
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
May 10, 2018, 03:42:54 PM
 #387

@farsky

У вас меркантильная позиция, при том не далековидная ВСе что я слышу от вас и иже с вами, это прямой или завуалированный лоббизм Асиков, мол это хорошо ибо прогресс и это наполняет мой карман...

А вы что то более аргументированное можете предложить в пользу Асиков?, ну кроме того что вам от этого хорошо Мощность сети?, хешрейт? дак он ценен лишь тогда когда децентрализованный, во всех иных случаях эта децентрализация лишь условная
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
May 10, 2018, 03:55:31 PM
 #388

Читаю я вот этот спор про асики,  надо или не надо...

Открываем официальный сайт karbo.io и читаем: "Кожен може долучитись, взяти участь у емісії карбованців за допомогою свого ПК. Для майнінгу непотрібне дороговартісне спеціалізоване обладнання". Смотри, и правда, в клиент кошелька встроен свой майнер, который худо-бедно но позволял что-то намайнить на CPU.

А что теперь, с выходом асиков?

Я не знаю хороши асики или плохи для децентрализации, но долгое время Karbo был криптой для простых смертных. Это многих и привлекало.
Да приход Асиков полностью ломает идею и концепцию Карбованца.

PS
Южная Корея ужесточит правила ввоза чипов для майнинга биткоина

И таких сообщений в интернете масса...Правительства уже сейчас подминают асики под себя, и поверьте в СНГ это будет куда более жестче чем в Ю.Корее

Асики по паспортам и с отпечатками пальцев, а лучше и вовсе "лицензированным" инвесторам продавать их) Вот такое будущее у Асик майнинга.
real dimonarka
Member
**
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 17

http://karbo.io


View Profile WWW
May 10, 2018, 04:03:37 PM
 #389

Можно конечно сейчас изобразить умную морду и поговорить об технологическом способе добычи криптовалют и плюсах Асиков, но все мы придем к тому что от данного типа аппаратов придется отказаться, если мы хотим свободных денег, как со стороны использования так и со стороны права на свободную эмиссию всех и каждого. Ну а иначе не придумали бы алгоритм CryptoNight а изначально все монеты выпускались бы под алго SHA256 и все были бы счастливы
Ну так давайте копнем, откуда взялся криптонайт и кто его придумал .... и о чудо! Его придумали те, кто инстамайнил почти 80% всех монет. Как-то не вяжется легенда разработчиков криптонайта с их реальностью ))

graleciur
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 10, 2018, 04:04:19 PM
 #390

Жалко организаторов, пытаются всеми силами развить проект. Но KRB уверенно шагает вниз. У людей нет заинтересованности в покупке монеты. Не думаю, что её надолго хватит.
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
May 10, 2018, 04:10:12 PM
 #391

Жалко организаторов, пытаются всеми силами развить проект. Но KRB уверенно шагает вниз. У людей нет заинтересованности в покупке монеты. Не думаю, что её надолго хватит.
Её хватит навсегда. Выкупим все что асичники насливают, а их только остается пожалеть, надеюсь хоть кредиты не брали на покупку асиков) жить то им не долго осталось и вправду)

У монеты есть философия, всем и каждому, свободно, и мы её отстоим.

Плевать на асики, как обложат правительства налогами и пошлинами, тогда многие если не все перейдут на POS. Жаль только будет времени потерянного что Карбо сейчас как полигон для испытаний новых железок, и цену монеты льют, но с ценой не проблема я уже говорил, решится все)
real dimonarka
Member
**
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 17

http://karbo.io


View Profile WWW
May 10, 2018, 04:46:24 PM
 #392

Я не знаю хороши асики или плохи для децентрализации, но долгое время Karbo был криптой для простых смертных. Это многих и привлекало.
... для простых смертных мамкиных майнеров. Так Вы хотели сказать? Майнеры к пользователям не имеют никакого отношения.

real dimonarka
Member
**
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 17

http://karbo.io


View Profile WWW
May 10, 2018, 04:49:34 PM
 #393

Мощность сети?, хешрейт? дак он ценен лишь тогда когда децентрализованный, во всех иных случаях эта децентрализация лишь условная
Хешрейт сети - это средство защиты от атаки, которое определяет стоимость этой самой атаки для атакующего. И абсолютно пофигу сколько человек будут формировать этот самый хешрейт - 1000 майнеров или 100 тыщ. Если распределена мощность между 3-мя - это уже ДЕцентрализация. Почему Вы решили, что децентрализация это колхоз?

real dimonarka
Member
**
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 17

http://karbo.io


View Profile WWW
May 10, 2018, 04:52:12 PM
 #394

Читаю я вот этот спор про асики,  надо или не надо...

Открываем официальный сайт karbo.io и читаем: "Кожен може долучитись, взяти участь у емісії карбованців за допомогою свого ПК. Для майнінгу непотрібне дороговартісне спеціалізоване обладнання". Смотри, и правда, в клиент кошелька встроен свой майнер, который худо-бедно но позволял что-то намайнить на CPU.

А что теперь, с выходом асиков?

Я не знаю хороши асики или плохи для децентрализации, но долгое время Karbo был криптой для простых смертных. Это многих и привлекало.
Да приход Асиков полностью ломает идею и концепцию Карбованца.

PS
Южная Корея ужесточит правила ввоза чипов для майнинга биткоина

И таких сообщений в интернете масса...
А биткоин от этой новости сел и заплакал ))) Как и от новости, что украинские власти запретят ввоз асиков ....  Карбо не региональный проект, а международный. Не запретят асики во всем мире. Будет жить майнинг хотя бы в 3-5 государствах это уже будет ДЕцентрализованный процесс.

real dimonarka
Member
**
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 17

http://karbo.io


View Profile WWW
May 10, 2018, 04:54:11 PM
 #395

Жалко организаторов, пытаются всеми силами развить проект. Но KRB уверенно шагает вниз. У людей нет заинтересованности в покупке монеты. Не думаю, что её надолго хватит.
У меня тоже складывается такое ощущение, что никому нафиг никакая децентрализация, удобство и все прочие плюшки Карбо не нужны. Люди уходят туда, где поиметь получается больше. Вот и вся правда современной крипто-индустрии.

real dimonarka
Member
**
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 17

http://karbo.io


View Profile WWW
May 10, 2018, 04:55:48 PM
 #396

я уже говорил, решится все)
Ну так точно так же решится все с асиками или без. Только разница в цене вопроса Smiley.

real dimonarka
Member
**
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 17

http://karbo.io


View Profile WWW
May 10, 2018, 05:02:18 PM
 #397

Кстати, кто еще не вьехал и не понимает, что не в асиках проблема .... а в отсутствии реальных пользователей монетой. Мотните стату на год назад и посмотрите, что даже год назад обьем торговли монетой был больше, чем сейчас. Это свидетельствует, что в монету не то, что не пришли, а даже ушли те пользователи, которые были здесь в прошлом году:



Воз и нынче там. Без развития сервисов инфраструктуры, без продвижения монеты оставшимися пользователями карбо прийдет конец. Такой же конец, который приходит к десятку коинов каждую неделю.

strogiy1300
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 269
Merit: 250


View Profile
May 10, 2018, 05:09:48 PM
 #398

Ребята подскажите где можно продать 8 карб за гривны? В смысле сразу чтоб гривны получить.
Был один такой обменник olobmen кажется но он чёто закрылся я так понял.
matrix51
Member
**
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 10


View Profile
May 10, 2018, 05:42:22 PM
 #399

Ребята подскажите где можно продать 8 карб за гривны? В смысле сразу чтоб гривны получить.
Был один такой обменник olobmen кажется но он чёто закрылся я так понял.
на бтц-трейде продайте и выведите гривны на приватовскую карту.
Nifungar
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 1


View Profile
May 10, 2018, 05:52:03 PM
 #400

    Внимание!!!
Все ниже написано выдумано лично мной и не имеет ко мне никакого отношения, кроме газа Smiley
Это скорей абстрактное высказывание которым я хочу донести до вас всю смехотворность ваших заявлений(на фоне реальных задач которые требуют решений)
  ""
    Вот читаю, я читаю... И что-то мне уже это все знакомым кажется.... Ах да, бензин или дизель  Cheesy Лично я выбрал газ, и плачу в трое меньше чем те кто на бензине или дизеле. То есть пока они спорят, я реально экономлю.
    К чему это я, Вы спросите?
    А вот к чему. Один говорит что асики ведут к централизации и тупому росту сложности . Другие что гпу майнинг не выгоден и это прошлый век. Третие пишут что уходят с проекта.
    А что же я. А я просто скупаю, столько сколько могу. И выходит что большинство монет не у тех кто майник на асиках или гпу, или что-то там кричит, а у таких как Я, у тех кто скупает. Я могу вообще не майнить и иметь 50-60 а то и 90% всех монеток. И хоть убейтесь, но при таком раскладе  децентрализации не будет!!!
    Может вы предложите как бороться со мной? Стем кто скупает все ваши намайненые монетки, может введете лимит на дневную покупку? Или лимит на количество карбо на кошельке?
   (смекаете к чему я?)
 
  "" 
    И в конце хочу добавить. Может нам не стоит биться лбами из за пустого? Может нам надо думать как продвигать карбо на рынок? На биржи? Как рекламировать? Может нам стоит задуматься над тем что мы реально сделали для проекта? Может кто-то в футболки с надписью карбо ходит? Или может у когото на машине есть символ карбо? Может кто-то из вас что-то пытается  продать за карбо? Заинтересовать друзей в покупке данной криптовалюты? Да, пускай это все банально, НО.
    Не забывайте, что ценность имеет не та валюта у которой большой хеш, а та на которою большой спрос. А вот спрос и будет порождать большую цену на которую и будут стягиваться майнеры. И уже будет не важно с каким железом они придут. 
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!