Bitcoin Forum
May 02, 2024, 07:09:42 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 »
  Print  
Author Topic: Karbo (KRB) [Карбованец] - конфиденциальные деньги  (Read 42122 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
MadeInUkraine
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 396
Merit: 258


View Profile
May 11, 2018, 10:49:49 PM
 #441

Ух ти!!! А де такі монетки можна купити? Придбав би кучку ...
Ломися в цей чат, тут продають їх: https://t.me/karbo_suvenir

По 500 гривасівHuh!!! Та ну нафіг! На 500 гривасів я краще самого Карба куплю. Думав максимум гривень 250-300 за монетку ... хотів 5 шт. взяти. Sad

█████▄▄██████████▄▄█████
███▄████████████████▄███
████████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
    Ҝ
Ҝ
Ҝ
    Ҝ
Ҝ
Ҝ
  · Anonymity by CryptoNote
· Zero premine & instamine
· Low transaction fee
1714633782
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714633782

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714633782
Reply with quote  #2

1714633782
Report to moderator
"You Asked For Change, We Gave You Coins" -- casascius
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714633782
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714633782

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714633782
Reply with quote  #2

1714633782
Report to moderator
kent7621
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
May 12, 2018, 06:10:36 AM
 #442

для примера майнинг на CPU и GPU не так уж сильно отличается, к примеру мой проц выдает 250 хешей, а карта 1050 выдает 300, а 1060 450хеш, а сколько выдает 1 асикHuh? думаю там отличие уже не в разы а в десятки раз!!!! с их появлением майнить пропал всякий смысл ибо майнинг стал не окупать даже розетку. у меня на ферме проц майнил карбованец и на компе своем переодически включал в нагрузку, а сейчас смысла нет. Вот и где здесь децентрализация, останется полтора десятка асиководов, остальные все как я отвалятся по причине не рентабельности, хотя намайненное я пока еще держу и другие монеты тоже, еще ничего не продавал, либо продавал на пампе и потом докупал. Те кто купил асики держать не будут ничего, они в отличии от многих на ГПУ и КПУ купили асики с исключительной целью получения прибыли и продавать они будут все и сразу, падение курса до 0.5 тому подтверждение. биток тоже опустился но не на 30%
Вы не правы в корне. Любой майнер независимо от того, на каком железе майнит занимается этим с целью получать доход. Но с использованием асиков в индустрию майна приходят профи, а на процах и ГПУ майнит школота. Все равно есть крупные ГПУ фермы, которые, если заинтересуются монетой тогда все мелкие ЦПУшники и ГПУшнику начнут курить бамбук. По пока такие гиганты обратят внимание на карбо сеть кошмарить сможет любой падонок, покупая мощности на найсхеше практически за копейки. Так давайте определимся, Карбо коин для школоты или высоко-технологическая альтернатива платежным расчетам? Для серьезного позиционирования надо иметь мощный хешрейт и высокую стоимость возможной атаки 51%.  

как раз таки все наоборот, я карбованец майнил не для дохода а скорее больше для фана, ибо для дохода майнятся другие более профитные монеты. Насчет больших ГПУ ферм, они в равных условиях с теми у кого даже 1 карта и 1 процессор потому что производительность оборудования одинаковая, просто на больших фермах его больше. А вот про асики - это не профессионалы а как раз просто барыги которым важно все быстрее вложенное отбить а потом хоть трава не расти. Будет у вас сидеть к примеру 15-50 человек на карбованце с асиками которые и будут делать 90% хешрейта - это что по вашему стабильность и децентрализацияHuh  Я принципиально никогда не покупаю монеты которые не майнятся или майнятся на асиках за исключением биткоина который нужен для обмена, но он просто мера стоимости как доллар в фиате.
real dimonarka
Member
**
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 17

http://karbo.io


View Profile WWW
May 12, 2018, 06:12:38 AM
 #443

По 500 гривасівHuh!!! Та ну нафіг! На 500 гривасів я краще самого Карба куплю. Думав максимум гривень 250-300 за монетку ... хотів 5 шт. взяти. Sad
Це мабуть нові, з упаковкою. Раніше було дешевше.

real dimonarka
Member
**
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 17

http://karbo.io


View Profile WWW
May 12, 2018, 06:19:58 AM
 #444

Я принципиально никогда не покупаю монеты которые не майнятся или майнятся на асиках за исключением биткоина который нужен для обмена, но он просто мера стоимости как доллар в фиате.
Серьезно? Т.е. Вы все время майнили ради прикола или как? Майнинг это работа, поэтому она и оплачивается. Не может сеть держаться на майнерах-приколистах. Куча профитных монет, которые майнятся есть уже НЕдецентрализованными по Вашей версии, потому что большая часть у малого количества людей на руках. Даже если будет 15-50 крупных майнеров, если они не будут на одном пуле, а каждый будет майнить на своем, это куда лучше, чем стопицот мелких ГПУшников, которые собраны на 2-3 крупных пулах.

kent7621
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
May 12, 2018, 06:41:43 AM
Last edit: May 12, 2018, 07:00:41 AM by kent7621
 #445

Я принципиально никогда не покупаю монеты которые не майнятся или майнятся на асиках за исключением биткоина который нужен для обмена, но он просто мера стоимости как доллар в фиате.
Серьезно? Т.е. Вы все время майнили ради прикола или как? Майнинг это работа, поэтому она и оплачивается. Не может сеть держаться на майнерах-приколистах. Куча профитных монет, которые майнятся есть уже НЕдецентрализованными по Вашей версии, потому что большая часть у малого количества людей на руках. Даже если будет 15-50 крупных майнеров, если они не будут на одном пуле, а каждый будет майнить на своем, это куда лучше, чем стопицот мелких ГПУшников, которые собраны на 2-3 крупных пулах.

да, пока майнил ради прикола, все монеты у меня целые, если продавал, то потом опять их покупал на падении но уже больше. И что в этом плохогоHuh Не все же нищеброды купившие ферму или асики в кредит и распродающие сразу монеты. Я понимаю что вы купили себе асиков и надо любой ценой их отбить, с монерой то вы пролетели как фанера над парижем. И ЧЕМ же лучше 15-50 майнеровHuh? спрос на монету создают люди и продвигают люди, если вас 50 человек то где вы возмете спрос? я к примеру посоветовал майнить знакомым и расказал про карбованец, и эти люди создают спрос а не вы и те 15-50 человек которым лишь бы быстрее продать! Может вы думаете что вы такой умный а команда монеро поменявшая алгоритм дуракиHuh
хешрейт скачет где то от 18 до 40 мегахеш, это что стабильность, ржу не могу........ вангую дальнейшее падение курса. уже меньше 0.5 доллара стоит, а ведь был 2.4 на пике когда-то
kotbb
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 1


View Profile
May 12, 2018, 09:08:46 AM
 #446

...посоветовал майнить знакомым и расказал про карбованец, и эти люди создают спрос...
Я тоже поступал аналогично. Но Вы путаете спрос с майнерским ажиотажем. Дело в том, что  майнеры по определению создают не спрос, а предложение. Или в лучшем случае ничего не создают сидя на монетах, как Вы.
aiwe (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
May 12, 2018, 09:17:50 AM
 #447

Майнеры-ходлеры создают временный дефицит при наличии спроса.

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
hardware
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
May 12, 2018, 09:21:34 AM
 #448

...посоветовал майнить знакомым и расказал про карбованец, и эти люди создают спрос...
Я тоже поступал аналогично. Но Вы путаете спрос с майнерским ажиотажем. Дело в том, что  майнеры по определению создают не спрос, а предложение. Или в лучшем случае ничего не создают сидя на монетах, как Вы.

Люди у которых есть карбо (а это как раз майнеры в первую очередь) создают объемы торгов и движение на бирже, в большинстве случаев и покупают и продают, чем их больше тем лучше. Популяризация в своем кругу общения тоже важный фактор. А майнинг был дополнительной плюшкой привлечь людей.
hardware
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
May 12, 2018, 09:28:08 AM
 #449

Раньше в распределении пулов часто лидировал официальный, доходило до 50%, и всех просили распределиться равномернее и пытались гнать с пула высокими комиссиями.
Сейчас при среднем хешрейте сети 36Мхеш на все известные пулы приходится 17Мхеш. То есть 19Мхеш в тени, больше 50%. Это точно не один майнер, поднявший пул для своих асиков?
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
May 12, 2018, 10:57:14 AM
 #450

Quote from: real dimonarka link=topic=3176929.msg37009879#msg37009879
Так давайте определимся, Карбо коин для школоты или.  
Ну если Монеро, Зек, и иже с ними это коины для школоты, тогда да, Карбо это коин для школоты.

Ах да, я еще забыл про вторую монету по капитализации, она тоже для школоты)

Вы в 100500 раз переоцениваете асики, но POS уровняет всех Grin
kent7621
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
May 12, 2018, 03:12:05 PM
 #451

...посоветовал майнить знакомым и расказал про карбованец, и эти люди создают спрос...
Я тоже поступал аналогично. Но Вы путаете спрос с майнерским ажиотажем. Дело в том, что  майнеры по определению создают не спрос, а предложение. Или в лучшем случае ничего не создают сидя на монетах, как Вы.

я уже писал что покупал и продавал ТОЖЕ, не только майнил
kotbb
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 1


View Profile
May 12, 2018, 05:48:43 PM
 #452


я уже писал что покупал и продавал ТОЖЕ, не только майнил

Не суть важно. Я имел ввиду гипотетического майнера. Он является источником монет и либо создает предложение, либо (как меня поправили) может создавать дефицит предложения. Но источником спроса он  может быть только докупая монеты у других участников рынка и к майнингу это не имеет отношения. А вообще лично моя "агитаторская деятельность" показала следующее. Людей в первую очередь интересует либо доход от майнинга, либо доход от спекуляций. И там, и там есть подводные камни и их крипторомантизм быстро проходит. Возможность покупки товаров и услуг интересует их поскольку-постольку.
XPEHBCEM
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
May 12, 2018, 06:23:59 PM
 #453

Це мабуть нові, з упаковкою. Раніше було дешевше.
Было по 300 без упаковки, но это как бы в порядке акции.
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2114
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
May 12, 2018, 09:28:10 PM
Last edit: May 12, 2018, 09:38:35 PM by farsky
 #454

Раньше в распределении пулов часто лидировал официальный, доходило до 50%, и всех просили распределиться равномернее и пытались гнать с пула высокими комиссиями.
Сейчас при среднем хешрейте сети 36Мхеш на все известные пулы приходится 17Мхеш. То есть 19Мхеш в тени, больше 50%. Это точно не один майнер, поднявший пул для своих асиков?
Так и есть, 1 майнер (вначале и долгое время там был 1 веркер).
есть же статистика
http://explorer.karbowanec.com/#pools
сортируйте по убыванию хешрейта.. и вуаля - получаете синтезпул. Охреневшая мощность там.
Я на него тока включился - смотрю хеш принимает, ну норм думаю. И тут мне посоветовали не копать там - выплат нет ни одной с него.
Написал ради интереса админу - чувак ответил мол напиши мне номер кошелька скину в ручном режиме монеты, вопрос про отсутствие статистики выплат был проигноирован.
Веб-морда у пула есть.. хм ну для кого-то же он ее сделал.

Клацнул его через хуиз - амер.айпи, через облако конечно же, зачем только через США - непонятно. Ну вернее может и понятно - специально задежку между синтезпулом и европейскими увеличить.
(хотя сомневаюсь, что полсекунды для карбо сыграет роль. Ну разве что в накопительную - да)
Зарезервирован сразу на 2 года - до апреля 2020.
Что это все значит хз.

Кстати, Антмайнер Х3 уже реально есть у народа ? Он реально давит 220 кХш ? Имхо его выгоднее на Найсе держать и в битках получать, чем на карбо с низкой ликвидностью (ну с Карбо конечно можно за счет роста курса выехать). В РФ/Беларусь/Украину кто-нить заказывал ? Таможенники шмонают или платишь растаможку и все норм ? (30% вроде растаможка). Как вообще там, в СНГ, страшилки которые пишут реальность или нагнетают сми ?

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
hlarisimus2014
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
May 12, 2018, 09:29:33 PM
 #455

Интересная монета. И проект вопреки ожиданий многих людей продолжает активно развиваться. Я думаю, что даже в долгую можно купить  эту монету

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
real dimonarka
Member
**
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 17

http://karbo.io


View Profile WWW
May 13, 2018, 03:23:51 AM
 #456

Я понимаю что вы купили себе асиков и надо любой ценой их отбить, с монерой то вы пролетели как фанера над парижем.
Повторяю, что у меня нет АСИКов. У меня ферма на 50 VGA и майню я как раз Монеру Smiley. А на профит подкупаю Карбо.

real dimonarka
Member
**
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 17

http://karbo.io


View Profile WWW
May 13, 2018, 03:36:19 AM
Last edit: May 13, 2018, 03:49:36 AM by real dimonarka
 #457

Может вы думаете что вы такой умный а команда монеро поменявшая алгоритм дуракиHuh
Нет, просто я почти уверен, что у команды Монеро есть своя мегаферма на видяшках, поэтому они не допустят никаких асиков ))

хешрейт скачет где то от 18 до 40 мегахеш, это что стабильность, ржу не могу........
Вот именно потому, что вагон держателей видеокартовых ферм по 5 мегахеш и надо поднимать общую сложность сети с помощью АСИКов. Вы не понимаете, что 40 мегахеш сети - это всего десяток владельцев крупных ферм на видеокартах. А их есть сотни. Вот придут они на наш уникальный карбо-алгоритм и как Вы тогда запоете? Ведь они могут выгребать всю эмиссию и сливать.


вангую дальнейшее падение курса. уже меньше 0.5 доллара стоит, а ведь был 2.4 на пике когда-то
Вы вообще смотрели, как Монеро развивался? В одно время был по 5 баксов, а потом упал до 0,27 бакса и более 1,5 года там болтался. Но это ему не помешало сейчас стоить под 300 баксов. Всему свое время.
Даже если сейчас карбо упадет до 10 центов, это не значит что он не сможет быть по 10$ или даже по 100$ в перспективе. Как раз цена для карбо не имеет решающего значения.

real dimonarka
Member
**
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 17

http://karbo.io


View Profile WWW
May 13, 2018, 03:38:42 AM
 #458

Майнеры-ходлеры создают временный дефицит при наличии спроса.
Откуда уверенность, что крупный майнер будет весь майн сливать, а не только часть, чтобы покрывать текущие затраты, а остальное холдить? Чем такой крупный майнер хуже от стопицот непостоянных школьников, которые суммарно будут иметь такой же хешрейт?

real dimonarka
Member
**
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 17

http://karbo.io


View Profile WWW
May 13, 2018, 03:44:22 AM
 #459

Люди у которых есть карбо (а это как раз майнеры в первую очередь) создают объемы торгов и движение на бирже, в большинстве случаев и покупают и продают, чем их больше тем лучше. Популяризация в своем кругу общения тоже важный фактор. А майнинг был дополнительной плюшкой привлечь людей.
Майнеры создают обьем торгов? Это что-то новенькое. Трейдеры создают обьемы и они не имеют ничего общего с майном. Майнинг карбо привлекал халявщиков, которые думали, что майнинг это просто игрушка. А майнинг для профессионалов. И чем более профессиональные майнеры - тем лучше для стабильности развития проекта в целом.

Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
May 13, 2018, 03:44:35 AM
 #460

Я понимаю что вы купили себе асиков и надо любой ценой их отбить, с монерой то вы пролетели как фанера над парижем.
Повторяю, что у меня нет АСИКов. У меня ферма на 50 VGA и майню я как раз Монеру Smiley. А на профит подкупаю Карбо.
Ну вот благодаря форку Монеро вы и майните сейчас её на карточках с ликвидностью. Чего же тогда Карбо лоббируете ассики?) у вас какой то диссонанс уважаемый)
Коль нет асиков, не лоббируйте их, вам и так хорошо
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!