Bitcoin Forum
June 17, 2024, 04:46:18 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 »
  Print  
Author Topic: Karbo (KRB) [Карбованец] - конфиденциальные деньги  (Read 42187 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
May 19, 2018, 07:49:10 PM
Last edit: May 19, 2018, 08:07:43 PM by farsky
 #521

А мне понравилось определение Асик- печатный станок, я так же считаю, и не понимаю тех кто полагает почему ЦБ и иные регуляторы не должны дрючить асичников?, Должны и будут, как только крипта больше погрязнет в асиках и станет более зависимой от них

Альтернатива это POS, но тут риск в другом...
в корне не согласен, что это печатный станок. Это очень грязное манипулятивное сравнение, несущее негативную окраску, но совсем не с той стороны.
МММ, Пузырь, Печатный станок и Леня голубков - это ГОСУДАРСТВО, ЦБ и ПФ (пенсионный фонд), и долларовые обменки на каждом углу !
ПФ - это вообще Понци !

Скорость эмиссии определяется алгоритмом, заложенном в монету, им и только им ! Есть график
(внизу страницы)
https://karbo.io/ru/info

асики поднимают сложность до неба и выкидывают из игры энерго не-эффективные ГПУ/ЦПУ, и для обычных майнеров это очень очень хреново.

Но каким боком ЦБ должны лезть в крипту ? это вообще не их свинячье дело !!

Как можно быть против существующей банк-фин системы и просить регуляторов "защитить" кого-то ?

Уверен, пропаганда гнойных чиновников/цб/регуляторов ни для крипты ни для Карбо ничем хорошим не закончится.
(может конечно именно это цель.. но я хз).

Я не определился с отношением к асикам (хотя они реально вытесняют гпу-шников), но зато точно определился с поклонниками чиновников. Не место им тут.
Крайне негативно воспринимаю агитаторов всяких цб/чиновников и прочей ГНОЙНОЙ ШВАЛИ ПОЗОРНОЙ, порохоботов / пукиноидов.
КЛаняться им просить помочь этих мразей, которые народ грабят десятилетиями ? схуев бля Huh что они полезного сделали, казнокрады эти, рушители нац.валют ?
Этим выблядкам, выродкам человеческим доверять что-либо ? ЦБ ?
все, чего они касаются, они похерят. ВСЁ ПОХЕРЯТ. недовольных посадят. молчаливых трусов - сгноят в грязи и нищете. ибо именно эта их цель.

пардон за излишние эмоции, крайне остро и болезненно реагирую на тему "чиновнички придут нас спасут", нахер тогда было в крипту лезть, есть банки, виза и свифт, жек и горсовет, и меры/президенты, которым можно рукоплескать до боли в ладонях, верить в злых амеров и ненавидеть тех, на кого укажет сми.

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
May 19, 2018, 08:08:02 PM
 #522

А мне понравилось определение Асик- печатный станок, я так же считаю, и не понимаю тех кто полагает почему ЦБ и иные регуляторы не должны дрючить асичников?, Должны и будут, как только крипта больше погрязнет в асиках и станет более зависимой от них

Альтернатива это POS, но тут риск в другом...
в корне не согласен, что это печатный станок. Это очень грязное манипулятивное сравнение, несущее негативную окраску, но совсем не с той стороны.
МММ, Пузырь, Печатный станок и Леня голубков - это ГОСУДАРСТВО, ЦБ и ПФ (пенсионный фонд), и долларовые обменки на каждом углу !
ПФ - это вообще Понци !

Скорость эмиссии определяется алгоритмом, заложенном в монету, им и только им ! Есть график
(внизу страницы)
https://karbo.io/ru/info

асики поднимают сложность до неба и выкидывают из игры энерго не-эффективные ГПУ/ЦПУ, и для обычных майнеров это очень очень хреново.

Но каким боком ЦБ должны лезть в крипту ? это вообще не их свинячье дело !!

Как можно быть против существующей банк-фин системы и просить регуляторов "защитить" кого-то ?

Уверен, пропаганда гнойных чиновников/цб/регуляторов ни для крипты ни для Карбо ничем хорошим не закончится.
(может конечно именно это цель.. но я хз).

Я не определился с отношением к асикам (хотя они реально вытесняют гпу-шников), но зато точно определился с поклонниками чиновников. Не место им тут.
Крайне негативно воспринимаю агитаторов всяких цб/чиновников и прочей ГНОЙНОЙ ШВАЛИ ПОЗОРНОЙ, порохоботов / пукиноидов.
КЛаняться им просить помочь этих мразей, которые народ грабят десятилетиями ? схуев бля Huh что они полезного сделали, казнокрады эти, рушители нац.валют ?
Этим выблядкам, выродкам человеческим доверять что-либо ? ЦБ ?
все, чего они касаются, они похерят. ВСЁ ПОХЕРЯТ. недовольных посадят. молчаливых трусов - сгноят в грязи и нищете. ибо именно эта их цель.
Тихо-тихо...
Упоминание ЦБ и регуляторов, не означает что я их лоббист и пропагандист. Если бы чуть более глубже прочитали то о чем я писал то все бы поняли и без мата...

Де факто но практически во всех цивилизованных странах асикам присвоен статус устройства эмиссии криптовалют. Осталось их так или иначе признать деньгами и понеслась...
Насколько мне известно ни ЦПУ ни ГПУ пока еще не признаны устройствами эмиссии криптовалют, и вряд ли когда либо будут.

Человек купивший асик становится де юре и де факто эмитентом, таков закон и извините ваше мнение здесь ни кто спрашивать не будет. Да и сама компания Битман не против централизации и договорняков с сильными мира сего

Дальше асики будут только дорожать и вы уже не сможете их приобретать, покупать будут те же банкиры от которых все мы так стремимся избавиться. Да и сами производители асиков сводят всю индустрию асиков к своего рода хайпу, первая волна купивших асики имеют наибольший шанс отбить вложенное в покупку, а все остальные скорее пролетят мимо, но может так и лучше будет.

Посмотрим как дальше будет развиваться индустрия, думаю сейчас у разработчиков криптовалют есть стимул создать что то эдакое, как никогда Возможно увидим что то принципиально новое
Pasha Pavlov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 102



View Profile
May 19, 2018, 08:13:36 PM
 #523

К анонимных криптовалют будощщее должно быть по любому, неплохую монетку забабахали ребята, молодцы.
Nifungar
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 1


View Profile
May 19, 2018, 08:18:22 PM
 #524

https://bitfin.info/7095-v-ukraine-zakon-o-kriptovalyutax-budet-dejstvovat-s-2019-goda/
aiwe (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
May 19, 2018, 08:54:46 PM
 #525

А мне понравилось определение Асик- печатный станок, я так же считаю, и не понимаю тех кто полагает почему ЦБ и иные регуляторы не должны дрючить асичников?, Должны и будут, как только крипта больше погрязнет в асиках и станет более зависимой от них

Альтернатива это POS, но тут риск в другом...
в корне не согласен, что это печатный станок. Это очень грязное манипулятивное сравнение, несущее негативную окраску, но совсем не с той стороны.
МММ, Пузырь, Печатный станок и Леня голубков - это ГОСУДАРСТВО, ЦБ и ПФ (пенсионный фонд), и долларовые обменки на каждом углу !
ПФ - это вообще Понци !

Скорость эмиссии определяется алгоритмом, заложенном в монету, им и только им ! Есть график
(внизу страницы)
https://karbo.io/ru/info

асики поднимают сложность до неба и выкидывают из игры энерго не-эффективные ГПУ/ЦПУ, и для обычных майнеров это очень очень хреново.

Но каким боком ЦБ должны лезть в крипту ? это вообще не их свинячье дело !!

Как можно быть против существующей банк-фин системы и просить регуляторов "защитить" кого-то ?

Уверен, пропаганда гнойных чиновников/цб/регуляторов ни для крипты ни для Карбо ничем хорошим не закончится.
(может конечно именно это цель.. но я хз).

Я не определился с отношением к асикам (хотя они реально вытесняют гпу-шников), но зато точно определился с поклонниками чиновников. Не место им тут.
Крайне негативно воспринимаю агитаторов всяких цб/чиновников и прочей ГНОЙНОЙ ШВАЛИ ПОЗОРНОЙ, порохоботов / пукиноидов.
КЛаняться им просить помочь этих мразей, которые народ грабят десятилетиями ? схуев бля Huh что они полезного сделали, казнокрады эти, рушители нац.валют ?
Этим выблядкам, выродкам человеческим доверять что-либо ? ЦБ ?
все, чего они касаются, они похерят. ВСЁ ПОХЕРЯТ. недовольных посадят. молчаливых трусов - сгноят в грязи и нищете. ибо именно эта их цель.

пардон за излишние эмоции, крайне остро и болезненно реагирую на тему "чиновнички придут нас спасут", нахер тогда было в крипту лезть, есть банки, виза и свифт, жек и горсовет, и меры/президенты, которым можно рукоплескать до боли в ладонях, верить в злых амеров и ненавидеть тех, на кого укажет сми.
В общем, согласен с предыдущим оратором.

Мы воевать ни с кем не собираемся, мы представляем альтернативу, а люди - не рабы, у них должно быть право выбора.

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
May 19, 2018, 08:57:56 PM
 #526

Тихо-тихо...
Упоминание ЦБ и регуляторов, не означает что я их лоббист и пропагандист. Если бы чуть более глубже прочитали то о чем я писал то все бы поняли и без мата...

Де факто но практически во всех цивилизованных странах асикам присвоен статус устройства эмиссии криптовалют. Осталось их так или иначе признать деньгами и понеслась...
Насколько мне известно ни ЦПУ ни ГПУ пока еще не признаны устройствами эмиссии криптовалют, и вряд ли когда либо будут.

Человек купивший асик становится де юре и де факто эмитентом, таков закон и извините ваше мнение здесь ни кто спрашивать не будет. Да и сама компания Битман не против централизации и договорняков с сильными мира сего

Дальше асики будут только дорожать и вы уже не сможете их приобретать, покупать будут те же банкиры от которых все мы так стремимся избавиться. Да и сами производители асиков сводят всю индустрию асиков к своего рода хайпу, первая волна купивших асики имеют наибольший шанс отбить вложенное в покупку, а все остальные скорее пролетят мимо, но может так и лучше будет.

Посмотрим как дальше будет развиваться индустрия, думаю сейчас у разработчиков криптовалют есть стимул создать что то эдакое, как никогда Возможно увидим что то принципиально новое
про гос.структуры мне сложно гм без мата Sad

что касается асиководов, то видушники точно так же раньше участвовали в эмиссии, и никто плохого в этом не видел. (правда про "закон" такой не слышал, не уверен, что [участие в эмиссии]=[быть эмитентом], я бы избегал здесь столь однозначных обозначений чтобы ну не вводить никого в заблуждение.).

Еще раз подчеркну то, что увеличение количества выч.мощностей НЕ увеличивает объем эмиссии, просто вознаграждение делится на все бОльшее кол-во участников, а реальными эмитентами явл. пулы.
В единицу времени появляется одно и то же кол-во монет, и кто их льет - асиководы/гпушники это не важно, они их сливают. ГПУшники/ботоводы льют не менее безжалостно, даже более - учитывая бОльшие энергозатраты.
А покупают их трейдеры и инвесторы, именно им мы должны быть благодарны за рост курса, а не сливщикам.

по поводу негативного влияния асиков на отрасль в целом (именно про это был ваш пост, это то я понял, хех) мне сложно судить, но возможно вы правы, а возможно - нет.
В ближайшее время - однозначно вы правы, на примере карбо - гпу/цпу работают в убыток. Как будет дальше..
Это закон общества - где прибыльно, туда набегает народ. Битку и прочим асик-монетам эти самые асики не особо помешали, даже наоборот.  Cheesy
Все уравновешивается - будет цена выше, даже с асик-защитой набегут гпу-шники.

Вполне логично защититься от асиков и майнить дальше на процах и красных, и общество будет довольно, но.. асики останутся ведь.
Электронеум вроде собирается форкнуться и сделать защиту, даже Династия - тоже.
Остаются считанные монеты: Монеро пару штук (ориджинал/классик) или сколько их там?, Байткоин, Карбо.. и все вроде. Возможно есть способ получить с этого пользу.

это все конечно, если развитие крипты действительно в интересах асик-компании, а не банальное увеличение долларовых счетов.

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
Nifungar
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 1


View Profile
May 19, 2018, 09:10:12 PM
 #527

 Хочу обратить внимание всех на то что прибыльность асиков на криптонайте приближается к прибыльности асиков на ща-256, то есть скоро рост хеш прекратиться, так как при одинаковой доходности лучше брать асик под биток. Мы будем атака устойчивыми к набегам 51%, и будем просто ждать роста цены на карбо. Вроде не так уж и все плохо как вы озвучиваете.   
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
May 19, 2018, 09:26:24 PM
 #528


пардон за излишние эмоции, крайне остро и болезненно реагирую на тему "чиновнички придут нас спасут", нахер тогда было в крипту лезть, есть банки, виза и свифт, жек и горсовет, и меры/президенты, которым можно рукоплескать до боли в ладонях, верить в злых амеров и ненавидеть тех, на кого укажет сми.
Уважаемый, у вас смешались кони-люди...
Где вы видели в моих словах то что я бы говорил, придут чиновники и нас спасут? что вообще за бред?
Я сказал, правильно сделают чиновники если будут дрючить асичников, а теперь разжую как в садике, почему я так сказал

Признать криптовалюту валютой
Признать СПЕЦ оборудование (асик-майнер) устройством для эмиссии криптовалют
Написать налогооблогающее законодательство
Собственно и все.

Уважаемый я подобного исхода не хочу, но это уже есть.

Вы думаете почему так активно развиваются DEX?, потому что это единственный способ уйти от контроля чинов.

Изюминка крипты в том что её майнить можно на обычном железе, не надо заказывать спец оборудование стоящее в три дорога.

Говорите Биткоин выиграл от асиков?, еще не факт, да и вообще на них ставку не делали и Сатоши уж точно)

Хотите по настоящему свободной криптовалюты?, ищите способы её генерации на общедоступной технике, покупка которой не вызывает ни какого лишнего внимания
kotbb
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 1


View Profile
May 20, 2018, 04:52:29 AM
 #529


Я сказал, правильно сделают чиновники если будут дрючить асичников


 Зачем им вникать в эти "мелкие технические подробности". Будут пытаться дрючить сразу всех в наиболее уязвимых точках. Это "шлюзы" для перевода криптовалют в фиат и налогообложение продаж за криптовалюты. Туда и будут бить.

RGMan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 0


View Profile
May 20, 2018, 05:03:22 AM
 #530


Я сказал, правильно сделают чиновники если будут дрючить асичников

Зачем им вникать в эти "мелкие технические подробности". Будут пытаться дрючить сразу всех в наиболее уязвимых точках. Это "шлюзы" для перевода криптовалют в фиат и налогообложение продаж за криптовалюты. Туда и будут бить.
А кожа у них не треснет от такого? Если фиат-переводчиков будут давить - они просто зарегистрируют себя там, где к ним относятся лояльнее. То же и с продавцами. Мир становится уже, и я, конечно, понимаю чиновников, но их устаревшие системы уже в корне требуют иного подхода.
kotbb
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 1


View Profile
May 20, 2018, 05:33:07 AM
 #531

Их задача не давить, а "снять стружку". И "лояльные места" не спасут. Доить будут Вас, а не обменку, зарегистрированную неизвестно где. Получил на карточку поступление, будь добр поделиться. А с продавцами как Вы себе представляете регистрацию любимой парикмахерской или хлебного ларька в "лояльных местах"?
aiwe (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
May 20, 2018, 08:11:35 AM
 #532

Ребята, государство это узаконенный рэкет, фактически по характеристикам ничем не отличается от организованной преступности, с узаконенным вымогательством, часто они сами же и создают проблемы от которых потом нас с вами "защищают", в цивилизованных европах  у граждан есть хоть какие-то права и ограничения произвола рэкета, а в постколониальных странах третьего мира верхушка будет вертеть своих рабов как хочет. Придется платить подати как скажут. Единственная альтернатива - это возникновение таких систем, которые они не смогут контролировать. И не для того чтобы уклоняться от податей, нет, для того чтобы не потерять свободу полностью. Платить подати при обмене на их фиат. Это стандартная практика была - мыто в местах контроля с купцов с незапамятных времен. Представьте себе что интернет и криптовалюта это уход с их территории на которой действуюют их законы и право силы вымогательства в море свободы от них. Но при заходе в их гавань с вас потребуют мыто.

Ситуация с асиками неоднозначна, как вам еще объяснять что форк на другой алго это временная отсрочка? Нас асики в таком случае не будут трогать только в случае если мы - маленький никому не нужный шиткойн. Если будет хоть немного профитно будут кошмарить если не асики то крупные майнеры на "потребительском оборудовании" которые из этого потребительского оборудования строят фермы промышленных масштабов. При таком раскладе может быть так что проще не менять алго а подойти более творчески. Выйти за границы коробки.

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
May 20, 2018, 09:14:53 AM
Last edit: May 20, 2018, 09:43:43 AM by farsky
 #533


пардон за излишние эмоции, крайне остро и болезненно реагирую на тему "чиновнички придут нас спасут", нахер тогда было в крипту лезть, есть банки, виза и свифт, жек и горсовет, и меры/президенты, которым можно рукоплескать до боли в ладонях, верить в злых амеров и ненавидеть тех, на кого укажет сми.
Уважаемый, у вас смешались кони-люди...
Где вы видели в моих словах то что я бы говорил, придут чиновники и нас спасут? что вообще за бред?
Я сказал, правильно сделают чиновники если будут дрючить асичников, а теперь разжую как в садике, почему я так сказал

Признать криптовалюту валютой
Признать СПЕЦ оборудование (асик-майнер) устройством для эмиссии криптовалют
Написать налогооблогающее законодательство
Собственно и все.

Уважаемый я подобного исхода не хочу, но это уже есть.

Вы думаете почему так активно развиваются DEX?, потому что это единственный способ уйти от контроля чинов.

Изюминка крипты в том что её майнить можно на обычном железе, не надо заказывать спец оборудование стоящее в три дорога.

Говорите Биткоин выиграл от асиков?, еще не факт, да и вообще на них ставку не делали и Сатоши уж точно)

Хотите по настоящему свободной криптовалюты?, ищите способы её генерации на общедоступной технике, покупка которой не вызывает ни какого лишнего внимания
Чиновники не должны никого дрючить, формально они у нас, граждан, на службе.
И приходить в нашу песочницу они НЕ должны. Им, чиновникам, должно своих забот хватать: ловить нарко/работорговцев, торговцев оружием, поднимать нац.валюты и экономики.
Мы, криптаны, должны сами разобраться, а не просить помощи у силовиков, иначе ничем хорошим такое не кончится, вмешательство власти все похерит, тем более в совковых странах.
или вы предлагаете сообществу признать свое бессилие без хозяина с кнутом ?
Каким бы ни было решение, оно должно быть нашим, а не спущенным из кабинета каким-то жирным коррумпированным выблядком, "паном" или "господином".

Обложить налогами... а что государство сделало для развития отрасли ? инвестиции ? налоговые льготы ? может юридическая защита майнеров / трейдеров ?? Нет ?
так с херов им налоги ? это тогда не налоги, а крышевание ! Электричество продают нам с 20% ндс - этого достаточно.

я ж сказал уже, в теме защиты от асиков вероятно я с вами соглашусь (однако я не могу прям уверенно сказать), но столь много всего другого городите рядом.
асиководы получают больше прибыль, но и рисков у них больше, асики не универсальны, если все монеты спрыгнут с них - девайсы превратятся в шумный кирпич.

вот потеря распределенности майна и отсутствие возможности майна на любом оборудовании - действительно серьезный идеологический минус... хотя подождите.. с появлением пулов этого давно уже нет.

Подобные вопросы должны решать команда разрабов и сообщество монеты в целом.
и выделять гпу-шников в белых людей, а асиководов - в неких гопников, которых надо налогами обложить, тоже не стоит.

Если благодаря всяким битмайнам карбо прыгнет до 100, полагаю никто против не будет.
И, имхо, специализированное оборудование - это неизбежно, хотим мы этого или нет, лучше подумать, как использовать данную ситуацию.
и стоят асики не "втридорога" к сожалению, а наоборот. Это важный момент.

Возможно вы пытаетесь сказать, что из-за асиков крипта будет под контролем гос-ва. Соглашусь вобщем.
и контроль этот может быть реализован не физическим контролем за девайсами (ничто ведь не мешает видухи выписывать как сим-карты, по паспорту), а путем покупки мощностей.

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
aiwe (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
May 20, 2018, 09:20:06 AM
 #534

я ж сказал уже, в теме защиты от асиков вероятно я с вами соглашусь (однако я не могу прям уверенно сказать), но столь много всего другого городите рядом, что это очень подозрительно.
асиководы получают больше прибыль, но и рисков у них больше, асики не универсальны, если все монеты спрыгнут с них - девайсы превратятся в шумный кирпич.

вот потеря распределенности майна и отсутствие возможности майна на любом оборудовании - действительно серьезный идеологический минус... хотя подождите.. с появлением пулов этого давно уже нет.

Подобные вопросы должны решать команда разрабов и сообщество монеты в целом.
и выделять гпу-шников в белых людей, а асиководов - в неких гопников, которых надо налогами обложить, тоже не стоит.

Если благодаря всяким битмайнам карбо прыгнет до 100, полагаю никто против не будет.
И, имхо, специализированное оборудование - это неизбежно, хотим мы этого или нет, лучше подумать, как использовать данную ситуацию.
Именно это я пытаюсь донести. Асики неизбежны и в статье ссылкую на  которую я запостил пишут знающие люди что от следующих поколений асиков мелкие твики монеры не помогут. Да, мы знаем что битмайн те еще №№№№расы, но ради большого хешрейта и защиты от других №№№№расов использующих найсхеш для атак мы согласны на сделку с дьяволом.

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
matrix51
Member
**
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 10


View Profile
May 20, 2018, 10:52:28 AM
 #535

я ж сказал уже, в теме защиты от асиков вероятно я с вами соглашусь (однако я не могу прям уверенно сказать), но столь много всего другого городите рядом, что это очень подозрительно.
асиководы получают больше прибыль, но и рисков у них больше, асики не универсальны, если все монеты спрыгнут с них - девайсы превратятся в шумный кирпич.

вот потеря распределенности майна и отсутствие возможности майна на любом оборудовании - действительно серьезный идеологический минус... хотя подождите.. с появлением пулов этого давно уже нет.

Подобные вопросы должны решать команда разрабов и сообщество монеты в целом.
и выделять гпу-шников в белых людей, а асиководов - в неких гопников, которых надо налогами обложить, тоже не стоит.

Если благодаря всяким битмайнам карбо прыгнет до 100, полагаю никто против не будет.
И, имхо, специализированное оборудование - это неизбежно, хотим мы этого или нет, лучше подумать, как использовать данную ситуацию.
Именно это я пытаюсь донести. Асики неизбежны и в статье ссылкую на  которую я запостил пишут знающие люди что от следующих поколений асиков мелкие твики монеры не помогут. Да, мы знаем что битмайн те еще №№№№расы, но ради большого хешрейта и защиты от других №№№№расов использующих найсхеш для атак мы согласны на сделку с дьяволом.
Тут главное, чтоб асиководы, придя в карбо, в нём же и остались, а не скакали по монетам, ища более профитную (кто бы что не говорил, но у асиководов основная цель - отбить вложенное в асик, и чем скорее, тем лучше). Я уже смирился с тем, что от асиков нам не уйти. Пусть будет высокий хэш, но самое главное, чтоб он был стабильным! Я майнить карбо перестал, ибо выхлоп с каждого видика получается примерно 15 карбокопеек в сутки. Майню другую крипту, продаю и покупаю карбо. Так гораздо профитнее (в смысле получения карбо) получается.
aiwe (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
May 20, 2018, 10:56:28 AM
 #536

Пока у более слабой (новой, меньшей) монеты  алгоритм майнинга совместим с алгоритмом более большой монеты т.е. на этот алгоритм есть больше мощности такие приходы и уходы неизбежны. Временно этого можно избежать изобретя свой алгоритм или внеся небольшие изменения в популярный. Но тогда тоже есть другие риски - те же риски атак 51% просто с меньшей ценой для крупной фермы или ботнета которая поставит себе модифицированный майнер под такой "уникальный" алгоритм. Против лома нет приема, я уже писал.

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
matrix51
Member
**
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 10


View Profile
May 20, 2018, 11:06:33 AM
 #537

Пока у более слабой (новой, меньшей) монеты  алгоритм майнинга совместим с алгоритмом более большой монеты т.е. на этот алгоритм есть больше мощности такие приходы и уходы неизбежны. Временно этого можно избежать изобретя свой алгоритм или внеся небольшие изменения в популярный. Но тогда тоже есть другие риски - те же риски атак 51% просто с меньшей ценой для крупной фермы или ботнета которая поставит себе модифицированный майнер под такой "уникальный" алгоритм. Против лома нет приема, я уже писал.
Вот это я и имел в виду (просто не  так описал). К примеру, сейчас у нас 38 махов, а тут, вдруг, сумо пошло в рост, и все кидаются на него, а мы остаёмся с 10 махами. Может стоит подумать в сторону POS - POW? (чтоб как-то заинтересовать майнеров).
Nifungar
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 1


View Profile
May 20, 2018, 01:02:45 PM
 #538

Пока у более слабой (новой, меньшей) монеты  алгоритм майнинга совместим с алгоритмом более большой монеты т.е. на этот алгоритм есть больше мощности такие приходы и уходы неизбежны. Временно этого можно избежать изобретя свой алгоритм или внеся небольшие изменения в популярный. Но тогда тоже есть другие риски - те же риски атак 51% просто с меньшей ценой для крупной фермы или ботнета которая поставит себе модифицированный майнер под такой "уникальный" алгоритм. Против лома нет приема, я уже писал.
Вот это я и имел в виду (просто не  так описал). К примеру, сейчас у нас 38 махов, а тут, вдруг, сумо пошло в рост, и все кидаются на него, а мы остаёмся с 10 махами. Может стоит подумать в сторону POS - POW? (чтоб как-то заинтересовать майнеров).
   И как же пос, заинтересует айнеров? Его майнить нельзя Smiley А пов часть так и будут атаковать 51% если не будет больших махов. (если конечно я правильно разобрался в системе пов-пос)
  И да, по поводу асиков которые будут прыгать с монеты на монету. А не выйдет Smiley монет для асиков на критронайте очень мало, а скоро может только карбо и остаться.
matrix51
Member
**
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 10


View Profile
May 20, 2018, 01:48:39 PM
 #539

Пока у более слабой (новой, меньшей) монеты  алгоритм майнинга совместим с алгоритмом более большой монеты т.е. на этот алгоритм есть больше мощности такие приходы и уходы неизбежны. Временно этого можно избежать изобретя свой алгоритм или внеся небольшие изменения в популярный. Но тогда тоже есть другие риски - те же риски атак 51% просто с меньшей ценой для крупной фермы или ботнета которая поставит себе модифицированный майнер под такой "уникальный" алгоритм. Против лома нет приема, я уже писал.
Вот это я и имел в виду (просто не  так описал). К примеру, сейчас у нас 38 махов, а тут, вдруг, сумо пошло в рост, и все кидаются на него, а мы остаёмся с 10 махами. Может стоит подумать в сторону POS - POW? (чтоб как-то заинтересовать майнеров).
   И как же пос, заинтересует айнеров? Его майнить нельзя Smiley А пов часть так и будут атаковать 51% если не будет больших махов. (если конечно я правильно разобрался в системе пов-пос)
  И да, по поводу асиков которые будут прыгать с монеты на монету. А не выйдет Smiley монет для асиков на критронайте очень мало, а скоро может только карбо и остаться.
Я когда майнил лайт, (но этот метод касался борьбы с пулхопингом - чтоб майнеры не прыгали с пула на пул), на пуле выплата делалась таким образом: я подключился к пулу и майню. Пул откопал блок, мне начислилась выплата согласно моим присланным шарам. Майню дальше, пул нашёл следующий блок. Мне опять начисление согласно шарам плюс процент от шар, присланных на предыдущий блок. Что-то типа такого ж можно реализовать и у нас.
Nifungar
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 1


View Profile
May 20, 2018, 02:08:45 PM
 #540

 Ну и что нам это дает?  Где тут защита от 51% и где тут пос?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!