Bitcoin Forum
May 07, 2024, 02:21:05 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 »
  Print  
Author Topic: Karbo (KRB) [Карбованец] - конфиденциальные деньги  (Read 42122 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
May 23, 2018, 03:15:48 PM
 #581

Я защищаю сеть от атак и выступаю за стабильность сети, которую мамкины майнеры гарантировать не смогут
Её гарантировать ни кто не может, и асики в том числе. Без мамкиных майнеров такого проекта как Карбованец вообще бы не существовало.
1715048465
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715048465

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715048465
Reply with quote  #2

1715048465
Report to moderator
1715048465
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715048465

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715048465
Reply with quote  #2

1715048465
Report to moderator
1715048465
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715048465

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715048465
Reply with quote  #2

1715048465
Report to moderator
The network tries to produce one block per 10 minutes. It does this by automatically adjusting how difficult it is to produce blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715048465
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715048465

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715048465
Reply with quote  #2

1715048465
Report to moderator
graymouse
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
May 23, 2018, 04:34:52 PM
Last edit: May 23, 2018, 04:49:51 PM by graymouse
 #582

Еще вчера заметил, что на Карбо началось какое-то движение цены вверх... Неужели цена пошла вслед за хешрейтом сети  Roll Eyes
Вчера по многим новостным Украинским сайтам закинули рекламу Карбо - "Украинская криптовалюта Karbo вошла в топ-10", можете по этой строке поискать.
Правда новость мягко говоря странная, там даже комиссия за транзакцию еще старая. Впечатление такое, что новость из консервной банки достали, которую приготовили еще хз когда.
Так что дождались туземуна Wink биток минус 15-20%%, альты минус 20-30%% за сутки зато карбо +40% (приблизительно)
TerryTET
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
May 23, 2018, 04:55:04 PM
 #583

 Я не буду ничего говорить о перспективности монеты, ничего в этом не понимаю, но то, что Карбо сейчас очень недооценен - это факт. По моим подсчётам примерно в 10-12 раз.
Опираюсь я прежде всего на хешрейт сети, а также соотношение сложности сети к цене.

Поясню. Раньше майнил Карбо. На моих мощностях было 1-1.5 KRB в сутки. Потом сложность увеличилась, мой результат сначала упал до 0.3 в сутки, а затем и до 0.15-0.2 KRB в сутки.
Перебросил мощности на другую крипту (не буду конкретизировать, из молодых альткоинов) майню их, и каждый день через биржу конвертирую их в Karbo. В таком режиме вышел на 3 KRB в сутки.

То есть, для того, что бы майнинг KARBO был настолько же выгоден, как и других альткоинов, его цена должна быть раз в 12 больше (примерно 7 USD).

И да
1. Я помогаю проекту (Я не майню Карбо сейчас, но зато каждый день его прикупаю)
2. Я маленький, но стабильный инвестор, так как разными путями (майнинг, покупка на бирже) ежедневно увиличиваю свой Карбо-кошелёк.
Reonsver
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 0


View Profile
May 23, 2018, 06:06:43 PM
 #584

новость по Karbo
https://ukranews.com/news/564737-zakon-mushaka-pozvolyt-karbo-kotyrovatsya-na-ukraynskykh-byrzhakh
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
May 23, 2018, 06:18:27 PM
 #585

Еще вчера заметил, что на Карбо началось какое-то движение цены вверх. Сейчас вот уже до 10к на Криптопии добираемся. Неужели цена пошла вслед за хешрейтом сети  Roll Eyes

Когда-то видел ссылку на все криптонайт монеты, с ценами. У кого есть, скиньте пожалуйста  Smiley
не так чтоб прям все, но хоть какой-то агрегатор
https://minecryptonight.net/

1. Я помогаю проекту (Я не майню Карбо сейчас, но зато каждый день его прикупаю)
2. Я маленький, но стабильный инвестор, так как разными путями (майнинг, покупка на бирже) ежедневно увиличиваю свой Карбо-кошелёк.
я тоже слез с майна карбо, увы. Докупаю на 5-7% от продаваемого эфира.
че это он сегодня стартанул, ну хоть что-то положительное на фоне остального.
Думаю надо дождаться выборов президента в Украине, когда они там будут, 2020 ? может власть сменится на более лояльную.

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
Sberex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 499
Merit: 254



View Profile WWW
May 23, 2018, 06:45:21 PM
 #586



Для "мамкиных" майнеров переход монетки под крыло асиков всегда больно ... потому что нет денег на проф.оборудование и халява теряется. Но для самой монеты переход майна на проф.уровень это супер - растет стоимость атаки на сеть. Даже если будет 10 топовых майнеров в сети это уже можно считать достаточно хорошей децентрализацией. Тем более такие майнеры с монетки на монетку не прыгают, в отличие от майнеров на видеокартах.

вы меня уж простите но кто будет эту монету покупать если в ней не будет децентрализации, если бы она изначально майнилась на асиках я бы ее никогда не майнил и не покупал. Исключение Биткоин, но он скорее просто как мера стоимости, типа доллара США.
никогда не куплю монеты которые нарисовали из воздуха или намайнили на асиках. Тут еще пишут про атаки - и что из этогоHuh ну были атаки и был майнинг на процах и картах, народ интересовался карбованцем, сейчас допустим атак нет, но и майнинга без асиков тоже нетSmiley)))))смысл теперь этой монетHuh комиссия только какая то конская стала. Наверное разработчики Монеро дураки, и только вы умные с 10 асиководами, это смешно

И еще, надо бы как то поправить на сайте описания в добыче и в описании монеты на сайте, а то как то не соответствует, там по описанию ее можно даже на процессоре добывать
Всем не угодишь. Карбо пользователи нужны больше, чем майнеры. Если десяток майнинг-пулов асиками смогут обеспечить стабильность хешрейта и этим поднять стоимость атаки на сеть - я за такое предложение. Это куда лучше, чем тысяча непостоянных майнеров, которые своими видеокартами постоянно прыгают с монетки на монетку за лучшим профитом. По себе знаю, сам такой ))). Сегодня монеру майню, вчера Графт ... завтра может что-то еще ))). На асиках такие фокусы не целесообразны.

зашел сегодня на http://pool.karbowanec.com/ раньше он бывало давал половину хешрейта, а сейчас 180кН, вот вам и асики - как итог все простые майнеры свалили, а ведь они и я тоже и майнили и покупали в том числе карбованец. Остались как вы и хотели одни асиководы. хешрейт стабилен наверное и задран до небес, правда роста курса я не наблюдаю от этого, видимо просто спроса нет и интерес у народа пропал как к монете после перехода на асики, а ведь был без асиков почти 2,5 бакса на пике......
Ну допустим нет атак на сеть и что дальшеHuh майнеров которые делали децентрализацию и спроса на монету ведь теперь тоже нет? сейчас все что майниться на асиках сразу продается чтобы их быстрее отбить. Если уж случиться карбованцу каким то чудом дорасти до 2 баксов, я свои монеты солью, не вижу сейчас перспективы у этой монеты, хотя раньше она была и я ее даже докупал за фиат, писать на форуме больше не буду, трата времени, делайте что хотите.

А если повнимательней присмотреться к курсу сегодня...


DERO & KARBO POOLS http://sberex.com/dero/ http://krb.sberex.com/ WITH LUCK WHICH IS BETTER THAN AVERAGE!
matrix51
Member
**
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 10


View Profile
May 23, 2018, 07:11:53 PM
 #587



Для "мамкиных" майнеров переход монетки под крыло асиков всегда больно ... потому что нет денег на проф.оборудование и халява теряется. Но для самой монеты переход майна на проф.уровень это супер - растет стоимость атаки на сеть. Даже если будет 10 топовых майнеров в сети это уже можно считать достаточно хорошей децентрализацией. Тем более такие майнеры с монетки на монетку не прыгают, в отличие от майнеров на видеокартах.

вы меня уж простите но кто будет эту монету покупать если в ней не будет децентрализации, если бы она изначально майнилась на асиках я бы ее никогда не майнил и не покупал. Исключение Биткоин, но он скорее просто как мера стоимости, типа доллара США.
никогда не куплю монеты которые нарисовали из воздуха или намайнили на асиках. Тут еще пишут про атаки - и что из этогоHuh ну были атаки и был майнинг на процах и картах, народ интересовался карбованцем, сейчас допустим атак нет, но и майнинга без асиков тоже нетSmiley)))))смысл теперь этой монетHuh комиссия только какая то конская стала. Наверное разработчики Монеро дураки, и только вы умные с 10 асиководами, это смешно

И еще, надо бы как то поправить на сайте описания в добыче и в описании монеты на сайте, а то как то не соответствует, там по описанию ее можно даже на процессоре добывать
Всем не угодишь. Карбо пользователи нужны больше, чем майнеры. Если десяток майнинг-пулов асиками смогут обеспечить стабильность хешрейта и этим поднять стоимость атаки на сеть - я за такое предложение. Это куда лучше, чем тысяча непостоянных майнеров, которые своими видеокартами постоянно прыгают с монетки на монетку за лучшим профитом. По себе знаю, сам такой ))). Сегодня монеру майню, вчера Графт ... завтра может что-то еще ))). На асиках такие фокусы не целесообразны.

зашел сегодня на http://pool.karbowanec.com/ раньше он бывало давал половину хешрейта, а сейчас 180кН, вот вам и асики - как итог все простые майнеры свалили, а ведь они и я тоже и майнили и покупали в том числе карбованец. Остались как вы и хотели одни асиководы. хешрейт стабилен наверное и задран до небес, правда роста курса я не наблюдаю от этого, видимо просто спроса нет и интерес у народа пропал как к монете после перехода на асики, а ведь был без асиков почти 2,5 бакса на пике......
Ну допустим нет атак на сеть и что дальшеHuh майнеров которые делали децентрализацию и спроса на монету ведь теперь тоже нет? сейчас все что майниться на асиках сразу продается чтобы их быстрее отбить. Если уж случиться карбованцу каким то чудом дорасти до 2 баксов, я свои монеты солью, не вижу сейчас перспективы у этой монеты, хотя раньше она была и я ее даже докупал за фиат, писать на форуме больше не буду, трата времени, делайте что хотите.

А если повнимательней присмотреться к курсу сегодня...


Очень надеюсь, что этот рост продолжится. Что это не очередной памп на основе новостей в интернете, и через месяц курс не вернётся на прежний уровень.
real dimonarka
Member
**
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 17

http://karbo.io


View Profile WWW
May 24, 2018, 02:44:56 AM
Last edit: May 24, 2018, 03:30:39 AM by real dimonarka
 #588

И вот по поводу того, что асиководы сливают монету, что бы деньги отбить. Так говоришь, как будто, если майнишь видяхами, за электричество платить не надо. А вот как раз надо. Да еще больше, чем асиководам (если я ошибаюсь, поправьте меня). И цену видюх отбить тоже надо. Всё тоже самое. Они такие же майнеры, как и видяшники, только не прыгают с монеты на монету.
Еще как надо. Вот мой последний билл за свет, за прошлый месяц:



Это с майнинга видеокартами фермой на 40кх на криптонайте. А если бы у меня был асик на такую мощность, то счет был бы всего 11$ за месяц.


real dimonarka
Member
**
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 17

http://karbo.io


View Profile WWW
May 24, 2018, 02:50:33 AM
 #589

Её гарантировать ни кто не может, и асики в том числе. Без мамкиных майнеров такого проекта как Карбованец вообще бы не существовало.
Мамкины майнеры всегда нужны только для старта. Так же когда-то биткоин майнили видеокартами на домашних компьютерах, потом Лайткоин, потом Даш ..... и т.д. Но развитие каждого проекта всегда доходит до уровня мощности сети, когда майнить видеокартами становится невыгодно. Поэтому главное преимущество майнинга на видеокартах - это свобода выбора. Всегда доступны сотни разных коинов для майнинга. Идеальный вариант - майнинг на найсхеш, потому что даже не знаешь, что майнишь, а выплачивают в биткоинах.

kotbb
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 1


View Profile
May 24, 2018, 04:12:18 AM
 #590

А если бы у меня был асик на такую мощность, то счет был бы всего 11$ за месяц.
Это верно только для секретных Асиков у избранных. А массовые Асики задирают хешрейт. И я подозреваю, что в целом они не сильно делают "планету зеленее". Возможно вообще не делают или делают кратковременно. Вполне возможно, что все Асики на Карбо сейчас потребляют столько же, сколько все видеокарты на нем в  2017-го году, когда он стоил столько, сколько сейчас.   
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
May 24, 2018, 04:47:22 AM
 #591

Но развитие каждого проекта всегда доходит до уровня мощности сети, когда майнить видеокартами становится невыгодно.
Вы вообще читаете то что пишете?

НА ВИДЕОКАРТАХ+ЦПУ МАЙНИНГ СТАНОВИТСЯ НЕВЫГОДНЫМ ЛИШЬ ПОСЛЕ ПРИХОДА АСИКОВ. Запомните это и не пишите ересь.

Это как в районе держать свой мини молочный заводик и все прекрасно ровным счетом до того пока не появляется в вашем регионе корпорация с которой вы уже не в силах конкурировать.

Десяток асичников не дают ни какой безопасности сети, даже с хешем в 1000 мх\с ПОТОМУ ЧТО ИХ ДЕСЯТОК.

Хватит мерять пипиську, для сети важно то у кого сосредоточена мощность, и плевать 1 мх\с это или 1000 мх\с это, если сеть контролирует десять рыл, то о какой безопасности вы тут говорите?
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
May 24, 2018, 06:12:29 AM
Last edit: May 24, 2018, 06:40:41 AM by farsky
 #592

Но развитие каждого проекта всегда доходит до уровня мощности сети, когда майнить видеокартами становится невыгодно.
Вы вообще читаете то что пишете?

НА ВИДЕОКАРТАХ+ЦПУ МАЙНИНГ СТАНОВИТСЯ НЕВЫГОДНЫМ ЛИШЬ ПОСЛЕ ПРИХОДА АСИКОВ. Запомните это и не пишите ересь.

Это как в районе держать свой мини молочный заводик и все прекрасно ровным счетом до того пока не появляется в вашем регионе корпорация с которой вы уже не в силах конкурировать.

Десяток асичников не дают ни какой безопасности сети, даже с хешем в 1000 мх\с ПОТОМУ ЧТО ИХ ДЕСЯТОК.

Хватит мерять пипиську, для сети важно то у кого сосредоточена мощность, и плевать 1 мх\с это или 1000 мх\с это, если сеть контролирует десять рыл, то о какой безопасности вы тут говорите?
вы пытаетесь навязать мысль, по которой безопасность = доходность вашим примером с молочным заводиком.
хотя очевидно, что на заводик может напасть небольшая банда и всыпать в молоко яду, с корпорацией это труднее сделать.
И вообще корпорации/государства образовывались именно ради "безопасности/защиты".
В моем учебнике основ права было дано такое краткое определение (есть еще и длинное): "Государство - это власть меньшинства над большинством". И даже анархисты признают, что образование государств - неизбежность. Я б сказал, что "государство - это власть силы" (для меня это не позитивный момент, а наоборот, но что есть то есть).

Не получится убежать за заборчик и построить там свое справедливое доброе общество без создания сильной армии наращивания хешрейта. Придет более сильный сосед и принесет вам счастье поглотит ваш островок грез.

P.S. ооо я наконец понял, что Вы имеете ввиду под безопасностью !!!! фух.
Вы полагаете, что безопасность - это полная безопасность не только от внешних чувачков, но и от своих. И действительно, нормальный человек понимал бы ее так, как Вы.
но.. добро пожаловать в реальность.. на практике это не так.
Асики обеспечивают защиту сети вцелом от атак извне, при этом сохраняется опасность захвата власти военными асиками.
Избежать этого просто, в пример - армии Швейцарии/Израиля - служат все ! (большая / существенная часть)
К примеру можно обязать 10 млн. активного населения майнить на 1 видеокарте именно карбо. Проблема будет решена. Можно будет сменить алго и не боятся атак.

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
May 24, 2018, 06:42:21 AM
 #593

Но развитие каждого проекта всегда доходит до уровня мощности сети, когда майнить видеокартами становится невыгодно.
Вы вообще читаете то что пишете?

НА ВИДЕОКАРТАХ+ЦПУ МАЙНИНГ СТАНОВИТСЯ НЕВЫГОДНЫМ ЛИШЬ ПОСЛЕ ПРИХОДА АСИКОВ. Запомните это и не пишите ересь.

Это как в районе держать свой мини молочный заводик и все прекрасно ровным счетом до того пока не появляется в вашем регионе корпорация с которой вы уже не в силах конкурировать.

Десяток асичников не дают ни какой безопасности сети, даже с хешем в 1000 мх\с ПОТОМУ ЧТО ИХ ДЕСЯТОК.

Хватит мерять пипиську, для сети важно то у кого сосредоточена мощность, и плевать 1 мх\с это или 1000 мх\с это, если сеть контролирует десять рыл, то о какой безопасности вы тут говорите?
вы пытаетесь навязать мысль, по которой безопасность = доходность вашим примером с молочным заводиком.
хотя очевидно, что на заводик может напасть небольшая банда и всыпать в молоко яду, с корпорацией это труднее сделать.
И вообще корпорации/государства образовывались именно ради "безопасности/защиты".
В моем учебнике основ права было дано такое краткое определение (есть еще и длинное): "Государство - это власть меньшинства над большинством". И даже анархисты признают, что образование государств - неизбежность. Я б сказал, что "государство - это власть силы" (для меня это не позитивный момент, а наоборот, но что есть то есть).

Не получится убежать за заборчик и построить там свое справедливое доброе общество без создания сильной армии наращивания хешрейта. Придет более сильный сосед и принесет вам счастье поглотит ваш островок грез.

P.S. ооо я наконец понял, что Вы имеете ввиду под безопасностью !!!! фух.
Вы полагаете, что безопасность - это полная безопасность не только от внешних чувачков, но и от своих. И действительно, нормальный человек понимал бы ее так, как Вы.
но.. добро пожаловать в реальность.. на практике это не так.
Асики обеспечивают защиту сети вцелом от атак извне, при этом сохраняется опасность захвата власти военными асиками.
Избежать этого просто, в пример - армии Швейцарии/Израиля - служат все ! (большая / существенная часть)
К примеру можно обязать 10 млн. активного населения майнить на 1 видеокарте именно карбо. Проблема будет решена. Можно будет сменить алго и не боятся атак.
Я рад что мы друг друга поняли.
real dimonarka
Member
**
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 17

http://karbo.io


View Profile WWW
May 24, 2018, 08:27:09 PM
 #594

Я рад что мы друг друга поняли.
Осталось только заставить всех майнить карбо ... даже тогда, когда есть более профитные монетки ))))

Vov4ik2682
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 560


Help in the fight against russia - itarmy.com.ua


View Profile WWW
May 24, 2018, 09:35:14 PM
 #595

Еще вчера заметил, что на Карбо началось какое-то движение цены вверх. Сейчас вот уже до 10к на Криптопии добираемся. Неужели цена пошла вслед за хешрейтом сети  Roll Eyes

Когда-то видел ссылку на все криптонайт монеты, с ценами. У кого есть, скиньте пожалуйста  Smiley
не так чтоб прям все, но хоть какой-то агрегатор
https://minecryptonight.net/

Спасибо, я уже тоже нашел нечто похожее: https://www.cryptunit.com/
Но там другой был по дизайну. Пока и эти сгодятся.


Donation for VPS to help IT ARMY of Ukraine in the fight against the russian terrorist state.
LTC: ltc1qj3amr0zkuwq350y88gul5rkgs238sx86rn0h56 BNB: 0xaf7145d738bc43f69a3ff7b7befecd40d8e40037
Telegram UA/EN Twitter Telegram Chat
Sberex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 499
Merit: 254



View Profile WWW
May 25, 2018, 03:18:43 AM
 #596

Эфир про Карбо  Grin

https://youtu.be/ZZw24RsCOd8

DERO & KARBO POOLS http://sberex.com/dero/ http://krb.sberex.com/ WITH LUCK WHICH IS BETTER THAN AVERAGE!
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
May 25, 2018, 04:41:38 AM
 #597

Немного не о Карбо, но много об Асиках, атаке 51% и мифе о том что асики защищают от чего то там...
Сеть Bitcoin Gold подверглась атаке повторного расходования
Quote
Для осуществления атаки майнер захватил по меньшей мере 51% хешрейта сети, что позволило ему на некоторое время заполучить контроль над блокчейном Bitcoin Gold.
https://forklog.com/set-bitcoin-gold-podverglas-atake-povtornogo-rashodovaniya/

Вот вам все "плюсы" централизации майнинга
liader
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
May 25, 2018, 05:34:16 AM
 #598

Эфир про Карбо  Grin

https://youtu.be/ZZw24RsCOd8

Коротко, но четенько. Жаль только что это только про "один день из жизни карбо".. Если бы он постоянно рос, цены бы ему не было.. Grin
PotatoBoss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100



View Profile
May 25, 2018, 09:23:17 AM
 #599

Немного не о Карбо, но много об Асиках, атаке 51% и мифе о том что асики защищают от чего то там...
Сеть Bitcoin Gold подверглась атаке повторного расходования
Quote
Для осуществления атаки майнер захватил по меньшей мере 51% хешрейта сети, что позволило ему на некоторое время заполучить контроль над блокчейном Bitcoin Gold.
https://forklog.com/set-bitcoin-gold-podverglas-atake-povtornogo-rashodovaniya/

Вот вам все "плюсы" централизации майнинга
Я так понял, что вы простив асиков. Но если перейти на алго без асиков, то атаку 51 будет еще проще провернуть

Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
May 25, 2018, 10:07:47 AM
 #600

Немного не о Карбо, но много об Асиках, атаке 51% и мифе о том что асики защищают от чего то там...
Сеть Bitcoin Gold подверглась атаке повторного расходования
Quote
Для осуществления атаки майнер захватил по меньшей мере 51% хешрейта сети, что позволило ему на некоторое время заполучить контроль над блокчейном Bitcoin Gold.
https://forklog.com/set-bitcoin-gold-podverglas-atake-povtornogo-rashodovaniya/

Вот вам все "плюсы" централизации майнинга
Я так понял, что вы простив асиков. Но если перейти на алго без асиков, то атаку 51 будет еще проще провернуть
Я не конкретно против самих устройств как таковых. Бизнес должен расти, в зависимости от того сколько в него инвестируешь.

Я против схемы по которой реализуются асики.

Давайте по фантазируем и представим что завтра появится космос-асик с невероятно большим хешем и стоимостью в $1 млн. Люди состоятельные коих на планете до фига, смогут позволить себе такой бизнес, и даже лицензии от регулятора получат (куда же без него)
Ведь именно этого асичники жаждут, эволюции и большого хеша
ИМХО это путь в никуда, и приведет он ко все тому же регулированию. Чем меньше вычислительная единица генерирующая хеш, тем проще теряться в толпе среди подобных
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!