Bitcoin Forum
June 24, 2024, 08:23:11 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 »
  Print  
Author Topic: Karbo (KRB) [Карбованец] - конфиденциальные деньги  (Read 42199 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
BuyerGV
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 13


View Profile
July 22, 2018, 12:23:07 PM
 #781

почитал немного ветку, умиляют карбодрочеры кричащие о росте монеты, только вот мне не понятко с какого перепугу ей рости на сайте висят теже партнеры принимающие карбо что и полгода назад, то есть за полгода монету, как средство платежа, добатли себе - НИКТО!
Сдаю лайвхак - нынешний курс карбо позволяет заключить договора с киевским метрополитеном и киевпасстрансом на оплату проезда - как раз 1 карбо=1 поездка Grin
karbowanec24
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 1


View Profile
July 22, 2018, 02:36:15 PM
 #782

почитал немного ветку, умиляют карбодрочеры кричащие о росте монеты, только вот мне не понятко с какого перепугу ей рости на сайте висят теже партнеры принимающие карбо что и полгода назад, то есть за полгода монету, как средство платежа, добатли себе - НИКТО!
Сдаю лайвхак - нынешний курс карбо позволяет заключить договора с киевским метрополитеном и киевпасстрансом на оплату проезда - как раз 1 карбо=1 поездка Grin

Никто не заставляет вас покупать или продавать карбо. Если у вас есть причины  ожидать полного падения и обесценивания карбо, то будьте добры их озвучить.  У меня есть основания верить в рост карбо по нескольким причинам:
1. Если сама крипто-индустрия выживет и проникнет в будние простых людей, то карбо с огромной вероятностью будет позиционироваться как альтернативная технология на территории Украины. Первые упоминания о карбо уже были в зомбоящике.
2. Уровень развития проекта находится на достаточно высоком уровне уже сейчас (сравнивая с проектами с топовой капитализацией) ,  при том что намайнено только 60%. Дефляционная экономика и базовая эмиссия в 10млн монет с общим приростом в 1%/год создают благоприятные условия для участников такой экономики как для накопления так и для ведения бизнеса.  Если сравнить современную украинскую доллар/гривну экономику, то выбор в пользу карбо - это банально выход из экономического рабства. Развитие страны почти напрямую зависит от размера эмиссии/инфляции и в развитых странах этот показатель равен 0,5-2%, что определяет возможность кредитования на уровне 3-5%, определяя тем самым покупательскую способность и эффективность производства.
3. Волотильность. На сегодняшний день - эта единственная проблема, связанная с критовалютами. Это проблема и карбо в частности.
Как будут решать эти проблемы топовые валюты пока не известно, гарантиями государств или фондов...
В отношении карбо считаю, что волотильность цены и собственно сама цена будут пропорционально зависеть от вознаграждения за блок (сейчас 14.3867 KRB и стремится к 1).

Подведя итог, если вы верите в рост крипто-индустрии в целом, то у вас есть основания инвестировать в карбо.
p.s. если сделать  1карбо=1 поездка, то через месяц 1 карбо будет = 100 поездок, а еще через месяц 1000+.
Закон Меткалфа: ценность сети Карбованец прямо пропорциональна квадрату количества активных пользователей.  Grin
aiwe (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
July 22, 2018, 03:13:23 PM
 #783

Рояль вернулся, да с компанией хейтеров, значит что-то намечается  Grin

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Richi7579
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
July 22, 2018, 03:17:58 PM
 #784

Лично мне очень импонирует карбованец своей идеей ну и конечно же тем что она из украины)
Kombat17
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
July 22, 2018, 03:27:08 PM
 #785

Привет! Как правильно обновить кошелек карбованца. Не включал кошель 2 месяца, сейчас идет синхронизация, могу я обновлять кошель сейчас или дождаться конца синхронизации.
aiwe (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
July 22, 2018, 03:29:37 PM
 #786

В ближайшие дни нас ждут разнообразные обновления, в т. ч. новые кошельки обещанные по роадмапу, по нему мы выполняем все пункты и даже больше.



   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
aiwe (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
July 22, 2018, 03:31:06 PM
 #787

Привет! Как правильно обновить кошелек карбованца. Не включал кошель 2 месяца, сейчас идет синхронизация, могу я обновлять кошель сейчас или дождаться конца синхронизации.
Закрыть кошелек. Скачать с сайта инсталлятор и запустить, жать далее. Все. Ничего удалать не надо. Он поставится поверх предыдущей версии, обновит ее.

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Kombat17
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
July 22, 2018, 03:44:15 PM
 #788

Спасибо! Все стало понятно.
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
July 22, 2018, 04:09:46 PM
 #789

почитал немного ветку, умиляют карбодрочеры кричащие о росте монеты, только вот мне не понятко с какого перепугу ей рости на сайте висят теже партнеры принимающие карбо что и полгода назад, то есть за полгода монету, как средство платежа, добатли себе - НИКТО!
Сдаю лайвхак - нынешний курс карбо позволяет заключить договора с киевским метрополитеном и киевпасстрансом на оплату проезда - как раз 1 карбо=1 поездка Grin

Никто не заставляет вас покупать или продавать карбо. Если у вас есть причины  ожидать полного падения и обесценивания карбо, то будьте добры их озвучить.  У меня есть основания верить в рост карбо по нескольким причинам:
1. Если сама крипто-индустрия выживет и проникнет в будние простых людей, то карбо с огромной вероятностью будет позиционироваться как альтернативная технология на территории Украины. Первые упоминания о карбо уже были в зомбоящике.
2. Уровень развития проекта находится на достаточно высоком уровне уже сейчас (сравнивая с проектами с топовой капитализацией) ,  при том что намайнено только 60%. Дефляционная экономика и базовая эмиссия в 10млн монет с общим приростом в 1%/год создают благоприятные условия для участников такой экономики как для накопления так и для ведения бизнеса.  Если сравнить современную украинскую доллар/гривну экономику, то выбор в пользу карбо - это банально выход из экономического рабства. Развитие страны почти напрямую зависит от размера эмиссии/инфляции и в развитых странах этот показатель равен 0,5-2%, что определяет возможность кредитования на уровне 3-5%, определяя тем самым покупательскую способность и эффективность производства.
3. Волотильность. На сегодняшний день - эта единственная проблема, связанная с критовалютами. Это проблема и карбо в частности.
Как будут решать эти проблемы топовые валюты пока не известно, гарантиями государств или фондов...
В отношении карбо считаю, что волотильность цены и собственно сама цена будут пропорционально зависеть от вознаграждения за блок (сейчас 14.3867 KRB и стремится к 1).

Подведя итог, если вы верите в рост крипто-индустрии в целом, то у вас есть основания инвестировать в карбо.
p.s. если сделать  1карбо=1 поездка, то через месяц 1 карбо будет = 100 поездок, а еще через месяц 1000+.
Закон Меткалфа: ценность сети Карбованец прямо пропорциональна квадрату количества активных пользователей.  Grin

Вы не теряйте время на написания ответов подобным "личностям", им интересен лишь срач в теме

Тут адекватный человек который мало мальски следит за крипто рынком, понимает что рынок альтов сейчас в глубоком дампе
Не буду ходить далеко, достаточно посмотреть на монеты анонимно ориентированные, Монеро, Даш, и идеологический наш оппонент Сиб)
Все они на дне
DisBITcus
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
July 22, 2018, 04:32:16 PM
 #790

Хорошая сейчас цена на Карбо при таком нормальном уровне ликвидности для монеты. Я буду инвестировать в Карбо.  Wink
Slimdev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 237
Merit: 0


View Profile
July 23, 2018, 05:00:37 AM
 #791

karbo.fairhash.org

Прозрачный Karbo пул с 24/7 поддержкой

Описание:

- Майнинг на биржу

- Воркеры

- Настраиваемые выплаты

- Почтовые и телеграм уведомления

- SSL


А можете пояснить значение слова прозрачный в словочочетаниии с пулом ? И насколько он может быть прозрачным в сочетании с анонимной криптовалютой ?

Конечно могу. Под словом "прозрачный" здесь понимается то, что на пуле есть вся необходимая для майнера информация, такая как, например, средний эффорт пула, принятые пулом шары и т.д. что бы майнер мог после несложных вычислений посчитать, что 99% дохода с блока действительно делятся между майнерами. Просто некоторые пулы имеют обыкновение не показывать никакой статы, неоднократно я видел, что человек копает на пуле и ему начисляют "как бог на душу положит", в большей степени относится к пулам 0% фии. Так же после каждого найденного блока у нас обновляется locked balance, это сколько вам начислилось за блок как майнеру, а после того как блок станет валидным в сети и пул получит за него награду(т.е. досчитается maturity)  locked balance перейдет в unlocked.

Спасибо, что так подробно описал и обьяснил. Хотя если често, то я не майнер и некоторые аспекты мне не понятны. А карбо майнил в только в самом начале, и месяцев 6 назад, смотрел что выдает новая видиокарта.

да не за что, вдруг купишь асик и решишь покопать)милости просим)

А разве майнинг выгоден ? Вот ради интереса, при теперешней сети, сколько бы асик майнил карбо в день ? Характеристики асика не скажу, но с мочьностью бп в раёне 1 квт ?

У нас на главной странице fairhash.org, есть калькулятор профита. Х3 Antminer дает чуть больше 220Кх, забей значение и посмотри сколько он принесет в день, отними стоимость электроэнергии и получишь месячный доход. Ну а за сколько ты купишь сам асик, тут уж дело индивидуальное.
Makedon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
July 23, 2018, 07:27:59 AM
 #792

Рояль вернулся, да с компанией хейтеров, значит что-то намечается  Grin
Рояль написал комент и курс упал на 20%. Случайность?  Huh
kotbb
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 1


View Profile
July 23, 2018, 10:33:22 AM
 #793

Рояль написал комент и курс упал на 20%. Случайность?  Huh


Думаю - нет. Хотите немного конспирологии? Как-то странно совпало, что недоброжелатели слетелись после одного знакового боксерского боя. Не исключаю, что платные троли просто получили задание усилить обгаживание всего украинского для компенсации медиаэффекта. Этим же силам вполне по силам и краткосрочно обвалить курс слабой криптовалюты. Для Карбо, кстати, такое "гибридное" внимание должно быть лестно...
PotatoBoss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100



View Profile
July 23, 2018, 10:42:25 AM
 #794

Рояль написал комент и курс упал на 20%. Случайность?  Huh


Думаю - нет. Хотите немного конспирологии? Как-то странно совпало, что недоброжелатели слетелись после одного знакового боксерского боя. Не исключаю, что платные троли просто получили задание усилить обгаживание всего украинского для компенсации медиаэффекта. Этим же силам вполне по силам и краткосрочно обвалить курс слабой криптовалюты. Для Карбо, кстати, такое "гибридное" внимание должно быть лестно...

Не думаю, что это связано с боксерским боем. Но то что рояль купленный - это факт

kotbb
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 1


View Profile
July 23, 2018, 11:36:54 AM
 #795

Не думаю, что это связано с боксерским боем.

А мы это по их реакции сейчас посмотрим  Smiley
Кстати, в развитие конспирологической теории. Я тут недавно задавался вопросом на счет меценатов, которые сейчас майнят Карбо. Так вот, возможно там не все друзья монеты, которые поддерживают ее себе в убыток. Вполне возможно, что там присутствуют и ее враги. Если кто-то платит роялю за посты, то почему бы ему не потратить деньги на асики и потом использовать намайненное для дискредитации монеты. Допускаю даже, что асики не покупались, а используются конфискованные  Cool
kent7621
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
July 23, 2018, 12:35:41 PM
 #796

Рояль вернулся, да с компанией хейтеров, значит что-то намечается  Grin

Я не состою ни в каких компаниях, я просто раньше писал о вреде асиков и что последствия это падение курса, но мне кричали что сложность сети это защита от атак (можно подумать что асики не появятся на найсхеше) и лучше 100 професиональных майнеров с асиками чем тысячи "мамкиных майнеров" с процами и картами. я писал что курс будет падать вместе с интересом к монете из за сокращения числа майнеров с переходом на асики, но меня никто почти не слушал. И вот подведем итог, пока все мои прогнозы сбылись, курс с 0.7 упал до 0.45, потом до 0.3 после этого я писал что он продолжит падение и вот сегодня вижу 0.25.... а биток в это время подрастает.

"Закон Меткалфа: ценность сети Карбованец прямо пропорциональна квадрату количества активных пользователей.  Grin"
Это не моя фраза а человека постами повыше и собственно я  это пытался объяснить, но в ответ слышал что ценность монеты только вырастет с приходом асиков, почему они так думали я не понял, приводили пример Даш или Биток, но это другие монеты и другого эшелона и по другому продвигались. Биток вообще первая крипта с ним сравнивать что-то некорректно, он еще очень долго будет выше всех.

Учитывая все что писал раньше я не вижу в этой монете ценности без смены алгоритма на устойчивый к асик. Ценность определяется удобством добычи и использования, тогда твою монету больше людей хотят добывать, покупать и использовать. Если всех кто добывал ее раньше на процессорах и картах просто бортанули асиками, как думаете эти люди станут покупать эту монету или советовать ее знакомым? А ведь раньше я когда узнал о этой монете и начал добывать я рассказал о ней еще двоим своим знакомым, могу ли я сейчас рассказать о ней кому то и сказать, классная монета, можно добывать или покупать потому что количество пользователей растет и курс будет расти? думаю что нет. Плюс появились конские комиссии за перевод что тоже еще один минус

И еще любителям теорий заговора и поиска врагов, вам объясняешь как это будет, вы не согласны и кричите ничего не понимая приводя нелепые аргументы типа вырастет сложность вырастет и цена, или вырастет хеш от асиков это защита от атак и это хорошо.
Но когда это все происходит вы ищите виноватых кого-то, может нужно просто научиться признавать и исправлять свои ошибки?
aiwe (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
July 23, 2018, 12:39:15 PM
 #797

Надеюсь вы  понимаете что при росте количества майнеров добывать ее все труднее  и труднее в любом случае. Ограничивать всех мотыгами и запрещая экскаваторы мы не делаем монету лучше. Надеюсь вы также понимаете что при добыче экскаваторами количество добытых монет не увеличивается. Пока.   Wink

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
kent7621
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
July 23, 2018, 01:28:10 PM
 #798

Надеюсь вы  понимаете что при росте количества майнеров добывать ее все труднее  и труднее в любом случае. Ограничивать всех мотыгами и запрещая экскаваторы мы не делаем монету лучше. Надеюсь вы также понимаете что при добыче экскаваторами количество добытых монет не увеличивается. Пока.   Wink

вот опять вижу что люди не с той стороны смотрят, давайте разберемся "Надеюсь вы  понимаете что при росте количества майнеров добывать ее все труднее  и труднее в любом случае." конечно я это понимаю, но добывать ее и при росте майнеров вполне возможно, потому что все с кирками как вы дальше пишите.
"Ограничивать всех мотыгами и запрещая экскаваторы мы не делаем монету лучше." чем это вдруг вы делаете монету лучше, напишите конкретно? У вас к примеру есть 100 работяг с мотыгами которые добывают немного каждый и кто то пользовался, кто то продавал, знакомые этих работяг тоже покупали потому что они знали что монету можно добывать без покупки дорогого оборудования, аудитория, популярность и цена растет потому что все больше людей узнает о монете и они ее хотят купить или обменять у знакомых потому что ее просто добыть. и тут вдруг приезжает пара дядей купивших экскаваторы, в итоге они делают 95% работы вдвоем, а остальным 100 работягам с мотыгами не остается ничего другого как просто уйти потому что они не могут ничего добыть. У роботяг падает интерес к этой монете и они перестают ею пользоваться и просто продают(как я и сделал) соответственно знакомые работяг тоже уже не хотят это покупать потому что монета им потенциально недоступна в добыче и их знакомые работяги перестали ее добывать и пользоваться. А 2 экскаватора пытаются тоже все продать, у них изначально в отличии от работяг небыло целей продвигать монету, они просто хотят побыстрее отбить затраты на экскаваторы. Даже если бы они хотели ее продвигать - монета уже не доступна к добыче без экскаватора и что могут сделать 2 человека вместо 100 человек в продвижении.
Да при добыче экскаватором количество монет не увеличивается, оно просто перераспределяется таким образом что никому кроме владельцев экскаваторов становиться не выгодно ее добывать.
Я так же понимаю что конкретно вы купили экскаватор и теперь пытаетесь убедить всех что экскаватор это хорошо, но я не вижу конкретного ни одного аргумента, посмотрите на интерес к валюте, он вырос? а курс тоже растет? где здесь плюс для обычного человека от вашего экскаватора? Произошла просто централизация добычи монеты. Если бы биткоин почти сразу стали добывать на асиках а не обычные пользователи долгое время на компах он бы не получил никакой популярности и просто умер бы вначале. Помните что спрос создают люди и чем больше людей добывает и пользуется монетой тем она популярнее и тем больше она может стоить. 2 владельца экскаватора вам не сделают спрос, если вы вычеркиваете всех остальных кому вы будите продавать  то что добыли? разве что друг другу...... Что мы собственно и наблюдает при отсутствии спроса на покупку. Скажу за себя что я готов покупать карбованец, но если его смогут добывать обычные люди, для многих и для меня это принципиальный момент. Покупать что то для того чтобы у кого то окупилась покупка экскаватора я не готов.
aiwe (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
July 23, 2018, 02:56:22 PM
Last edit: July 23, 2018, 05:12:48 PM by aiwe
 #799

Я так же понимаю что конкретно вы купили экскаватор и теперь пытаетесь убедить всех что экскаватор это хорошо, но я не вижу конкретного ни одного аргумента, посмотрите на интерес к валюте, он вырос? а курс тоже растет? где здесь плюс для обычного человека от вашего экскаватора? Произошла просто централизация добычи монеты. Если бы биткоин почти сразу стали добывать на асиках а не обычные пользователи долгое время на компах он бы не получил никакой популярности и просто умер бы вначале. Помните что спрос создают люди и чем больше людей добывает и пользуется монетой тем она популярнее и тем больше она может стоить. 2 владельца экскаватора вам не сделают спрос, если вы вычеркиваете всех остальных кому вы будите продавать  то что добыли? разве что друг другу...... Что мы собственно и наблюдает при отсутствии спроса на покупку. Скажу за себя что я готов покупать карбованец, но если его смогут добывать обычные люди, для многих и для меня это принципиальный момент. Покупать что то для того чтобы у кого то окупилась покупка экскаватора я не готов.
Я ничего не купил. Вы хотите сказать что принципиально не пользуетесь биткойном?

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
July 23, 2018, 03:53:52 PM
 #800

Надеюсь вы  понимаете что при росте количества майнеров добывать ее все труднее  и труднее в любом случае. Ограничивать всех мотыгами и запрещая экскаваторы мы не делаем монету лучше. Надеюсь вы также понимаете что при добыче экскаваторами количество добытых монет не увеличивается. Пока.   Wink
В этом вашем посте слово "Пока", означает до свиданья, или...?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!