Bitcoin Forum
May 07, 2024, 12:04:15 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Litecoin через год ?  (Read 17319 times)
Sundoor (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 390
Merit: 250



View Profile
October 25, 2013, 09:43:15 AM
 #1

Интересно мнение форумчан что вы думаете будет с LTC скажем через годик учитывая что Cryptsy проводит IPO, LTC должны добраться в конце концов до MtGox, возможность выпуска "асиков" для лайтов и что часть интернета постепенно переместится в i2p сети где где не будет нам привычный электронных денег а будут использоватся криптовалюты вполне вероятно что лайты будут "серебром" и курс будет в приделах 8-12 за штуку. А BTC ждёт радужные подъёмы и новые рекорды в связи этими же событиями.
п.с я не "вангую" это вполне конструктивный прогноз.

                   
      ██ ██    ██ ██    ▀ ██ ██ ██ ██  ██
      ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄      ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄
      ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀      ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀
      ██    ██ ██ ██      ██    ██ ██ ██
   ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄      ▄▄ ▄▄ ▄▄    ▄▄ ▄▄
   ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀      ▀▀ ▀▀ ▀▀    ▀▀ ▀▀
      ██ ██ ██ ██ ██      ██ ██ ██ ██ ██    ██   
▄▄    ▄▄ ▄▄    ▄▄ ▄▄      ▄▄    ▄▄ ▄▄ ▄▄
▀▀    ▀▀ ▀▀    ▀▀ ▀▀      ▀▀    ▀▀ ▀▀ ▀▀
     ▀ ██ ██ ██ ██ ██ ██ ██ ██ ██ ██ ██
    ██  ▄  ▄▄  ▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄  ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄
        ▄▄ ▀▀ ▄▄ ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▄▄ ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀
        ▀▀  ▀ ▀▀ ██ ██ ██ ▀▀  ▀  ██ ██
         ██ ██ ▄▄ ▄▄    ▄▄ ██ ██ ▄ ▄▄
           ▄▄  ▀▀ ▀▀    ▀▀      ▄▄ ▀▀
           ▀▀    ██ ██ ██ ██ ██ ▀▀
UCHAIN  ▄█▄   
▀█▀
▄ ▄
███
 ▀
█▄█
▀█▀
▄ ▄
███
 ▀
█▄█
▀█▀
▄█▄   
▀█▀
▄ ▄
███
 ▀
█▄█
▀█▀
▄ ▄
███
 ▀
█▄█
▀█▀
▄█▄   
▀█▀
▄ ▄
███
 ▀
█▄█
▀█▀
▄ ▄
███
 ▀
█▄█
▀█▀
.████████████████████████.
██████████████████████████
██████████████████████████
███▄     ███████     ▄████
█████     █████     ██████
█████ ▌    ███▌     ██████
█████ █     █▌ ▐    ██████
█████ ██      ▐█    ██████
█████ ███    ▐██    ██████
████▀ ▀███   ███    ██████
██▀     ▀██ ██▀      ▀████
██████████████████████████
.████████████████████████.
.████████████████████████.
██████████████████████████
██████████████▀     ▀█████
███ ▀████████▌        ▄███
███    ▀████▀        ▄████
███                 ▐█████
████                ▐█████
██████              ██████
███████           ▄███████
██████▀         ▄█████████
████▄▄      ▄▄████████████
██████████████████████████
.████████████████████████.
.███████████████████████.
█████████████████████████
███████████████████▀▀▀███
█████████████▀▀▀ ▄    ███
████████▀▀     ▄█▀   ▐███
████▀▀       ▄█▀     ████
█▀         ▄██      ▐████
████▄▄▄  ▄██▀       █████
███████████        ▐█████
██████████         ██████
██████████ ▄██▄▄  ▐██████
█████████████████████████
.███████████████████████.
1715083455
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715083455

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715083455
Reply with quote  #2

1715083455
Report to moderator
1715083455
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715083455

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715083455
Reply with quote  #2

1715083455
Report to moderator
1715083455
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715083455

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715083455
Reply with quote  #2

1715083455
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715083455
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715083455

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715083455
Reply with quote  #2

1715083455
Report to moderator
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
October 26, 2013, 07:07:42 AM
 #2

Учитывая, что у лайтовых миллионеров жадность может возобладать над идейностью, а биржа MtGox закрыться в любой день (технический дефолт они уже осуществили)... думаю курс ещё продолжит снижение и будет какое-то время в консолидации находиться.
Самая большая беда лайткоинов, это наличие и активное размножение конкурентных валют. Уже никто не может утверждать, что лайткоин должен стоить 1/4 биткоина когда-нибудь, ибо он не единственный scrypt форк и однозначных преимуществ над остальными так-же не имеет. Тут ведь какая фишка, если произвольный долларовый миллионер начнет инвестировать в какой-либо форк, то остальные практически обречены. А будет-ли кто крупный инвестировать в валюту, с большой эмиссией и уже распределенными 20% монет? На других форках можно ведь больше половины скупить, если не привлекать к своим операциям внимание. Вобщем, я не стану делать прогнозов по курсу к доллару, но к биткоину среднее значение в 0.01 считаю нормальным на сейчас.
P.S.: Кстати оцените сколько по фундаментальным факторам могло-бы стоить серебро к золоту, и как соотносится на самом деле )

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
suppp
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 288
Merit: 251



View Profile
October 26, 2013, 01:50:08 PM
 #3

В долгосрочной перспективе лайткойн будет падать, потому что его идея не несет ничего принципиально нового
Когда-то Namecoin тоже стоил 0.03 BTC, но постепенно сдулся, хотя у него идея поинтереснее была

Resetif
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 452
Merit: 256



View Profile
October 26, 2013, 10:44:06 PM
 #4

В долгосрочной перспективе лайткойн будет падать, потому что его идея не несет ничего принципиально нового
Когда-то Namecoin тоже стоил 0.03 BTC, но постепенно сдулся, хотя у него идея поинтереснее была



когда это было? График есть?
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
October 26, 2013, 11:17:18 PM
Last edit: October 26, 2013, 11:30:12 PM by Alex AXe
 #5

когда это было? График есть?
В 2011 это было.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=8637105&sid=dd3f232365fde22eb51b5770cc1025c2#p8637105

В сообщении указано, что 16.26 NMC = 0.38 BTC, что соответствует курсу примерно 0,0234
А вообще, он и выше был, насколько я помню. Потом очень долго держался в районе 0,01-0,015

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
Azrace
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1004



View Profile
October 27, 2013, 04:40:04 AM
 #6

когда это было? График есть?
В 2011 это было.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=8637105&sid=dd3f232365fde22eb51b5770cc1025c2#p8637105

В сообщении указано, что 16.26 NMC = 0.38 BTC, что соответствует курсу примерно 0,0234
А вообще, он и выше был, насколько я помню. Потом очень долго держался в районе 0,01-0,015

ага, еще биржа была вот этого товарища https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=577
где намекоин торговался
stdset
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 572
Merit: 506



View Profile
October 27, 2013, 10:45:34 AM
 #7

Интересно мнение форумчан что вы думаете будет с LTC скажем через годик учитывая что Cryptsy проводит IPO, LTC должны добраться в конце концов до MtGox, возможность выпуска "асиков" для лайтов и что часть интернета постепенно переместится в i2p сети где где не будет нам привычный электронных денег а будут использоватся криптовалюты вполне вероятно что лайты будут "серебром" и курс будет в приделах 8-12 за штуку. А BTC ждёт радужные подъёмы и новые рекорды в связи этими же событиями.
п.с я не "вангую" это вполне конструктивный прогноз.
Сторонникам лайта очень хочется верить в такой сценарий. Но успех лайта может означать только крах криптовалют в целом и скорый крах самого лайта. Жадность и зависть лайткоинеров вполне могут все погубить, включая биток.

alex123e
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 187
Merit: 101

ох...


View Profile
October 27, 2013, 03:27:28 PM
 #8

Сторонникам лайта очень хочется верить в такой сценарий. Но успех лайта может означать только крах криптовалют в целом и скорый крах самого лайта. Жадность и зависть лайткоинеров вполне могут все погубить, включая биток.
Это вряд ли. БТЦ и ЛТЦ вполне могут сосуществовать одновременно.
stdset
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 572
Merit: 506



View Profile
October 27, 2013, 04:30:33 PM
 #9

Это вряд ли. БТЦ и ЛТЦ вполне могут сосуществовать одновременно.

Вот объяснение, хорошим английским языком, как может так получиться, что лайт убъет биток (с чем-то мб и можно поспорить, но в целом все так и есть):
https://bitcointalk.org/index.php?topic=248828.msg2657658#msg2657658

Вот объяснение, почему убийство битка лайтом приведет к смерти самого лайта:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=10666.msg152988#msg152988
Позволю себе перевести второе сообщение, так как оно лаконично и выразительно, кроме того, написано одним из самых заслуженных форумчан, умирающим от неизлечимой болезни:

Любое успешное замещение блокчейна биткоина навсегда подорвет доверие к любому его последователю. Как может инвестор знать, что это не случится снова?

Перезагрузка сейчас может обогатить несколько тысяч ранних пользователей. Что произойдет, когда сотни миллионов начнут использовать биткоин 2? Они будут так же завидовать вам, как вы завидовали другим. При условии, что у них уже будет прецедент установленный вами же, что вы сможете возразить против еще одного перезапуска?

maxll
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1011
Merit: 1006


View Profile
October 27, 2013, 07:43:19 PM
 #10

Никаких доводов, одни эмоции.

Кстати рекорд неймкоина = 0.1бтц.
Azrace
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1004



View Profile
October 27, 2013, 08:22:52 PM
 #11

Это вряд ли. БТЦ и ЛТЦ вполне могут сосуществовать одновременно.

Вот объяснение, хорошим английским языком, как может так получиться, что лайт убъет биток (с чем-то мб и можно поспорить, но в целом все так и есть):
https://bitcointalk.org/index.php?topic=248828.msg2657658#msg2657658

Вот объяснение, почему убийство битка лайтом приведет к смерти самого лайта:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=10666.msg152988#msg152988
Позволю себе перевести второе сообщение, так как оно лаконично и выразительно, кроме того, написано одним из самых заслуженных форумчан, умирающим от неизлечимой болезни:

Любое успешное замещение блокчейна биткоина навсегда подорвет доверие к любому его последователю. Как может инвестор знать, что это не случится снова?

Перезагрузка сейчас может обогатить несколько тысяч ранних пользователей. Что произойдет, когда сотни миллионов начнут использовать биткоин 2? Они будут так же завидовать вам, как вы завидовали другим. При условии, что у них уже будет прецедент установленный вами же, что вы сможете возразить против еще одного перезапуска?


вот то что все знали но не особо говорили. человек разъяснил
ShadowAlexey
Donator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 968
Merit: 1002



View Profile
October 27, 2013, 08:35:36 PM
 #12

Это проблема в целом системы, причем именно на данном этапе, когда приток фиата больше обеспечивается не потребностью для обмена,а выгодностью вложения.
Посмотря же на рынок в целом отчетливо видно где объемы, и скорее всего этого и будут придерживаться... Ибо большинству не нужны деньги, которые ты не можешь легко обменять на фиат(т.е. когда мало объема), не забывайте, что пока все делают это ради профита, для людей же с деньгами, особого смысла в этом всем нет. Пока благоприятная картина только у битка и у лайта, обеспечиваются же они уже совсем разной инфруструктурой.
Не думаю что лайт уделает битка в абсолютной цене, вот в проценте роста в какое то время,возможно, собстно на этом и будет строиться доход у трейдеров.
Если же в криптовалюты потекут реальные деньги, то фиата хватит на всех) Но он потечет в первую очередь туда, где есть объемы.
Pahom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 356
Merit: 252


FRX: Ferocious Alpha


View Profile
October 28, 2013, 12:05:31 PM
 #13

Когда люди незнакомые с криптовалютами задают вопрос - "зачем нужен биткоин?", я могу дать ответ на их вопрос, обрисовав преимущества этой платёжной системы (или актива для инвестиций) по сравнению с другими системами или активами. Но когда возникает вопрос "зачем нужны другие криптовалюты, помимо биткойна?", у меня нет ответа. Если кто-то принимает к оплате биткоины, то ему нет необходимости принимать ещё и лайткоины. Можно, но принципиальной разницы нет. Все остальные валюты любой пользователь может обменять на бирже и расплатиться за товар биткойнами. То есть я хочу сказать, что все эти форки (в том числе и лайткоин) ничего нового не вносят, а являются побочным явлением, которое будет присутствовать, но сильно мешать не должно.

                    ▄█▄
                  ▄█████
             ▀██▄▀▀▀▀██ 
            █████▀▀▄███
        ▄██ ██▀▀▄██▀▄█████
      ▄███ ██▌▄▄████▀ █████
     ▀███ ███▌█████▀ █████
       ████▌█████ █████
     ▄▄ █████▌████▀▄▄▀▀█
   ▄████▄▀███▌▐███ ████
 ▄█████▀▀▀ ███▐██ █████
▀▀▀▀        ▀█▐█ ▄████▀
             ▄█▀▀
FRX
█████████████
█████████
████████████████
██████████
█████████
██████████████
████████████
█████████
████████
██████████
█████████████
█████████
██████████████
DeFi Hedge
Fund Token
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████












UP TO 300% BONUS
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
WHITEPAPER
TWITTER
TELEGRAM
█████████████
█████████
████████████████
██████████
█████████
██████████████
████████████
█████████
████████
██████████
█████████████
█████████
██████████████
stdset
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 572
Merit: 506



View Profile
October 28, 2013, 12:28:18 PM
 #14

Если кто-то принимает к оплате биткоины, то ему нет необходимости принимать ещё и лайткоины. Можно, но принципиальной разницы нет.
Возможно намечается интересная тенденция, что бизнесы принимающие лайт оказываются неуспешными. Атлантис - закрылся. Один покерный сайт, на котором я кстати выиграл турнир - открытие сайта, еще не зная что они принимают лайт - простаивает без игроков. Лично я целенаправленно игнорирую и буду игнорировать такие бизнесы.

RoadTrain
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1009


View Profile
October 28, 2013, 12:49:11 PM
 #15

В моём понимании основная цель существования всех форков - испытание каких-то новых идей, которые по понятным причинам невозможно применять на блокчейне биткоина. Самой интересной идеей я считаю PoS.
stdset
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 572
Merit: 506



View Profile
October 28, 2013, 12:56:13 PM
 #16

Самой интересной идеей я считаю PoS.
Это, пожалуй, единственная новая осуществленная идея со времен битка. Есть еще кое-что, но из стадии обсуждения/разработки пока не вышло.

BigFred
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
October 28, 2013, 01:06:51 PM
 #17

"зачем нужны другие криптовалюты, помимо биткойна?", у меня нет ответа.
Скорость транзакций биткойна ужасающе медленная, даже трех подтверждений нужно ждать иногда более часа.
Нужна альтернативная быстрая разменная монета, но это не лайткоин уж точно. Лучший кандидат на данный момент - это Праймкоин, если его стоимость к $ зафиксировать (скажем на текущую стоимость 1$) получится удобная платежная система. А биткоин - это золото, и велика вероятность что через год-два он будет стоить 1000-10000$. Он будет выполнять функцию сбережения но не платежа, потому как путаться с множеством нулей не удобно и постоянно меняющаяся цена не способствует его приему за реальный товар.
Так что думаю роль второй валюты перейдет к праймкоину,  а остальное постепенно отомрет.
stdset
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 572
Merit: 506



View Profile
October 28, 2013, 01:15:21 PM
 #18

Скорость транзакций биткойна ужасающе медленная, даже трех подтверждений нужно ждать иногда более часа.
Интересно, каким образом, до некоторых сервисов, Satoshi Dice, например, транзы доходят за секундыHuh

fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
October 29, 2013, 01:42:14 AM
 #19

Скорость транзакций биткойна ужасающе медленная, даже трех подтверждений нужно ждать иногда более часа.
Интересно, каким образом, до некоторых сервисов, Satoshi Dice, например, транзы доходят за секундыHuh
транзакции доходят почти сразу. А подтверждения нет  Smiley
stdset
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 572
Merit: 506



View Profile
October 29, 2013, 08:21:14 AM
 #20

Скорость транзакций биткойна ужасающе медленная, даже трех подтверждений нужно ждать иногда более часа.
Интересно, каким образом, до некоторых сервисов, Satoshi Dice, например, транзы доходят за секундыHuh
транзакции доходят почти сразу. А подтверждения нет  Smiley
Суть в том, что многие платежи можно принимать не дожидаясь подтверждений, и уже есть сервисы, которые это делают. Более того, именно так Сатоши скорее всего и задумывал систему - что мелкие платежи будут приниматься без подтверждений. Поведение немодифицированного клиента таково, что организовать даблспенд даже неподтвержденной транзы не так-то просто.

Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!