Bitcoin Forum
June 15, 2024, 09:05:08 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
Author Topic: История на 1 миллион долларов или мошеннич  (Read 1328 times)
Steplish (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
June 07, 2018, 12:18:19 PM
Last edit: June 07, 2018, 12:47:31 PM by Steplish
 #101

Возьмем обычный пример из жизни. Вы покупаете машину, а на следующий день к вам приходят товарищи из правоохранительных органов и говорят, что машина была украдена и вы купили ворованную машину.
Что в этом случае произойдет? Я почти уверен, что машину у вас заберут, а деньги и не подумают возвращать. Вот и тут подобная ситуация. Только вроде как никто не потрудился доказать факт взлома чужого аккаунта.

На наших просторах все именно так и было бы. В цивилизованном мире - нет. А во вторых, аналогия немного неверна. Никто не сказал, что машина краденая. Вы купили машину, у вас ее забрали на следующий день. Вам не сказали абсолютно ни слова. На все ваши вопросы - игнор. В последствии Вам еще банковский счет заблокировали с остатком Ваших личных средств. Как Вам такой вариант?
А кто вам сказал, что вас еще при этом не арестуют?Smiley Вы же еще и будете доказывать, что не сами ее украли,а документы подделалиSmiley Все зависит от подходаSmiley

Если проводить сравнение, то в нашем примере выходит, что автомобиль у меня не правоохранительные органы забрали, а сам продавец Smiley Вы у меня купили машину, а я завтра у Вас ее забираю без объяснений)

В ситуации когда имеет место взлом или те случаи когда биржа делает откат и отменяет сделки - это выглядит так. Вы продавец, я покупатель, биржа - посредник, гарант. Вы продали мне актив, я купил - через нашего гаранта. Если уж случилось, что вы продали мне краденый актив. Актив замораживается, как и деньги отданные за него. Наш гарант говорит, что актив ворован и его хотят вернуть ( то есть тот у кого вы как продавец украли актив или взломали аккаунт, подал заявление в правоохранительные органы, связался с биржей, сообщил о воровстве, взломе. (Кстати если у вас взломали аккаунт и не по вине биржи, то есть взломали пароль к примеру, то биржа по их правилам не несет ответственности за это), доказал что факт взлома/воровства был - и вот тогда биржа делает офф заявление по ситуации и всем участникам объясняет почему будет откат и отмена сделок.
Но к сожалению ничего из этого не было.
oloholohon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
June 07, 2018, 12:52:47 PM
 #102

А зачем вся эта "дискусия" на форуме, если каждый при своем мнении? Я думаю, что полезность обмена личными мнениями, никоим случаем не решит ситуацию. А новых аргументов здесь давно никто не пишет. Пустая трата времени.
Steplish (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
June 07, 2018, 01:10:45 PM
 #103

А зачем вся эта "дискусия" на форуме, если каждый при своем мнении? Я думаю, что полезность обмена личными мнениями, никоим случаем не решит ситуацию. А новых аргументов здесь давно никто не пишет. Пустая трата времени.

Вы правы - не решит. Ситуация решатся будет не на форуме. Как я уже говорил, тема создана для с целью донести информацию до людей.
А дискуссия получается из-за того, что люди искажают информацию или неверно её понимают, поэтому нужно объяснять что и как, дабы не вводить в заблуждение других пользователей
FridaKallo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 250


View Profile
June 07, 2018, 03:17:05 PM
 #104

Я так понимаю, что человек на ровном месте заработал 1кк$ по причине какого-то сбоя на бирже.
Интересно, а как вы догадались поставить ордер по такой низкой цене? Может и мне попробовать. Авось повезет.
Нужно было соглашаться на 160к. Все таки на шару лучше это чем ничего.

согласен. думаю, что врядли, в январе 2018 кто то бы стал продавать эфир по цене менее 1го цента) сразу понятно, что тут либо сбой, либо ещё что то и никто такие деньги так просто не отдаст. я бы выбрал 160к и не парился. на них можно охрененно торговать и жить припеваючи
Надо уметь быстро научиться договариваться со своей жадностью. Гигантская тень, такого просто не может быть, поэтому если хотя бы чуть-чуть получилось навариться на чужой ошибке (тех сбое и пр.) надо быть благодарным.
tradeNOproblem
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
June 07, 2018, 06:39:59 PM
 #105

Ситуация не стоит выеденного яйца,
Почему раньше не позвали отца?
Все просто, чел, о деньгах забудь,
На каждом углу не надо 3,14здеть
И бить себя кулаком в грудь.
В нашей деревне тоже история была:
У Семёныча корова слегла,
Водили разных ветеринарОв,
Семёныч пил, будь здоров.
Те ничего сделать не смогли,
Так о буренке отбивными
Воспоминания в животы и легли.
https://t.me/tradenoproblem

Steplish (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
June 08, 2018, 03:11:10 PM
 #106

А если так и было, то автор, как бы это было неприятно - прав.
Продажа уронившая цену была? Была. Факт.
Цена в 0,002 за эфир была? Была.
Ордер на покупку сработал.
Ищите юристов.

Полностью поддерживаю эту точку зрения. Автор темы полностью прав. Все биржи скамеры, которые не живут на комиссии от сделок, а просто заманивают доверчивых лошков, а когда вы честно заработали свои деньги-вам их просто не отдадут. Это вся сущность скамерских бирж.

Советую перевести тему на английский и постоянно аппать ее в англоязычной ветке, чтобы все видели, что честно заработанное вам никто никогда не отдаст на этой скамерской бирже, да и на любой бирже.

Некоторые неадекваты начали наезжать на автора, что он начал выводить ворованное. Откуда вы знаете, что там было? Уверен, слившему депозит эти деньги также не вернули. Много состоятельных людей тупо наркоманы. Он нюхнул и начал сливать на бирже или жена ревнивая слила депозит мужа или ребенок до компьютера добрался, да что угодно могло быть. Автор честно заработал свои деньги.  

Биржа WEX скамеры, не торгуйте на скамерской бирже WEX.

Англоязычная ветка есть: https://bitcointalk.org/index.php?topic=3211574.new#new - там люди другие, большинство разделяют Вашу точку зрения и все как один удивляются, почему биржу еще не засудили. Неспроста большинство бирж не работают с американцами. Потому что, чуть что не так, человек пойдет в любой свой суд и биржу по судам протянут так, что ничего не останется, и неважно где она находится.

А можно подробней о ситуации с WEX?
coino.org
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 101


View Profile
June 08, 2018, 04:02:59 PM
 #107

Тоже торгую на окексе и всегда обращал внимание на этот шип и даже не подозревал,что кому-то так повезло и он купил эфир за бесценок. Вот это да. Во время паник сейла нужно расставлять ведра по таким сладким ценам,может повезти
zxcvb988
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 925
Merit: 117


View Profile
June 08, 2018, 04:13:30 PM
 #108

Тоже торгую на окексе и всегда обращал внимание на этот шип и даже не подозревал,что кому-то так повезло и он купил эфир за бесценок. Вот это да. Во время паник сейла нужно расставлять ведра по таким сладким ценам,может повезти
заполучить ворованные монеты это повезти?
Fartovy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 512
Merit: 109


View Profile
June 08, 2018, 04:29:58 PM
 #109

А если так и было, то автор, как бы это было неприятно - прав.
Продажа уронившая цену была? Была. Факт.
Цена в 0,002 за эфир была? Была.
Ордер на покупку сработал.
Ищите юристов.
Автор, несомненно, прав - он не делал никаких мошеннических действий, а просто выставил ордера. Какие деньги туда свалились, ворованные или нет  - это не имеет значения.
Но владельцев биржи тоже можно понять - по их вине получились огромные убытки, которые видимо им пришлось возмещать. Потому они и пошли на предложение взятки, чтобы отделаться малой кровью.
В данных условиях - счет заморожен, вывода нет, будущее счета под большим вопросом - я бы пошел на условия администрации, потому что все козыри в их руках, и судиться с китайцами бесполезно  Sad
Теперь один выход - искать юристов, которые имеют опыт международных финансовых споров и платить им процент от суммы
emoplekram
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile WWW
June 08, 2018, 08:25:27 PM
 #110

Возьмем обычный пример из жизни. Вы покупаете машину, а на следующий день к вам приходят товарищи из правоохранительных органов и говорят, что машина была украдена и вы купили ворованную машину.
Что в этом случае произойдет? Я почти уверен, что машину у вас заберут, а деньги и не подумают возвращать. Вот и тут подобная ситуация. Только вроде как никто не потрудился доказать факт взлома чужого аккаунта.
В этом случае речь не идет о бессловесном изъятии автомобиля, после разбирательства, если вы не участвовали в мошеннической схеме, вам вернут средства, это все регулируется. А здесь просто пустили на самотек

Nibeloss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
June 08, 2018, 09:24:03 PM
 #111

Возьмем обычный пример из жизни. Вы покупаете машину, а на следующий день к вам приходят товарищи из правоохранительных органов и говорят, что машина была украдена и вы купили ворованную машину.
Что в этом случае произойдет? Я почти уверен, что машину у вас заберут, а деньги и не подумают возвращать. Вот и тут подобная ситуация. Только вроде как никто не потрудился доказать факт взлома чужого аккаунта.
В этом случае речь не идет о бессловесном изъятии автомобиля, после разбирательства, если вы не участвовали в мошеннической схеме, вам вернут средства, это все регулируется. А здесь просто пустили на самотек
Тут же по словам автора он не силен в англ языке(разговорном)+видели откуда он, значит вероятность реальных заявлений в органы мизерна, поддержка это быстро поняла

klepikolse
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile
June 08, 2018, 10:22:39 PM
 #112

НУ если биржа не делала никаких официальных запросов и заявлений по этому поводу, то я бы попробовал поискать юристов, которые могут судиться в юрисдикции биржи. Важно, чтобы они хорошо понимали, какие именно законы там действуют. Думаю, за процент от результата могут взяться.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
Steplish (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
June 09, 2018, 06:59:09 AM
 #113

Возьмем обычный пример из жизни. Вы покупаете машину, а на следующий день к вам приходят товарищи из правоохранительных органов и говорят, что машина была украдена и вы купили ворованную машину.
Что в этом случае произойдет? Я почти уверен, что машину у вас заберут, а деньги и не подумают возвращать. Вот и тут подобная ситуация. Только вроде как никто не потрудился доказать факт взлома чужого аккаунта.
В этом случае речь не идет о бессловесном изъятии автомобиля, после разбирательства, если вы не участвовали в мошеннической схеме, вам вернут средства, это все регулируется. А здесь просто пустили на самотек

Биржа не идет на контакт и никакого разбирательства не ведет. Разбирательство будет проводится в суде. На самотек ничего не пущено.
Steplish (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
June 09, 2018, 07:07:37 AM
Last edit: June 09, 2018, 10:27:57 AM by Steplish
 #114

НУ если биржа не делала никаких официальных запросов и заявлений по этому поводу, то я бы попробовал поискать юристов, которые могут судиться в юрисдикции биржи. Важно, чтобы они хорошо понимали, какие именно законы там действуют. Думаю, за процент от результата могут взяться.

Именно так и обстоит дело. На данный момент заключен договор с юристами и занимаемся составлением иска против компании.
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
July 09, 2018, 07:08:01 AM
 #115

Кстати, на бирже бинанс недавно был взлет монеты sys до 96 битков, транзакции, которые биржа бинанс посчитала мошенническими были отменены.

Quote
Именно так и обстоит дело. На данный момент заключен договор с юристами и занимаемся составлением иска против компании.

И чем дело закончилось?

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
gagik
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 12


View Profile
July 09, 2018, 08:13:12 AM
 #116

окекс вышла под патронажем битрекса. по сути одни и те же люди. (хохлы)
это вам еще повезло что они просто забрали бабки . в основном трейдеров с такими суммами -убирают . для этого требуют верификацию . если окажется что это ваши доки - приедут и аннулируют долг путём устранения клиента . суммы свыше 1 миллиона ни одна биржа не отдает (почти) если окажется что доки фальшивые -то будет повод просто отобрать бабки прикрываясь законом, который в принципе тут не уместен ибо сколько раз повторять  биржи ни кем не регулируются, все операции с фиатом -НЕЗАКОННЫ Вернуть деньги при помощи закона -невозможно вы их тупо не найдете . ни одного владельца крупной биржи вы не найдете
что из этого следует?
мне кажется эра централизованных бирж подходит к логическому завершению . в ближайшее 3-5 лет будет массовый отток клиентов в сторону децентрализованных бирж.
ganozin
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
July 09, 2018, 08:32:36 AM
 #117

По сути история на миллион тут была и позже - вам надо просто было забрать те 145 Эфира что предлагались. Со временем они превратятся в нужный миллион. Даже странно что сами китайцы пошли вам на встречу, обычно так не всегда бывает.
А по поводу возврата вспоминаю пару историй. Как знакомый купил на аукционе картину (аналог биржи), но она оказалось ворованной и пришлось все вернуть.
И как ошибочно перевели транзакцию на банковский счет одному ИП. Тот дурак побежал тут же снимать деньги (примерно как вы сразу же пытались вывести, в этом и была ваша ошибка), и в итоге получил статью за незаконное обогащение.

P.S. Кстати на какой-нибудь Etherdelta такие сквизы вверх или вниз случаются часто, там естественно никто ваши Эфиры не заберет (а порой их по ошибке могут насыпать десятки и сотни).
gagik
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 12


View Profile
July 09, 2018, 08:48:06 AM
 #118

вот я и говорю значит .- никаких китайцев там нет, а обычные хохлы как у бтк-е эксмо битрехс  бинанц всё это звено одной цепи. уже очень много случаев когда биржи отнимали в наглую деньги , а почему об этом никто не говорит? ну это выглядит примерно так :-
- Верните деньги! где мои деньги?!
-Ты - Вася Пупкин . проживаешь Москва .ул Строителей Д.15. кв 64 - жить хочешь?
-Спасибо, денег уже не надо . всего вам доброго! дай бог вам здоровья!
-И ты не кашляй Васёк!
разговор китайской поддержки на чисто русском языке гыыыыы
tor676
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 42


View Profile
July 10, 2018, 07:51:07 AM
 #119

децентрализация спасет мир
travelorien1
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
July 10, 2018, 03:54:33 PM
 #120

ну по идее да. это дело человека, какой ордер ставить. и если факт покупки был, то биржа должна выплатить нагоревшую сумму. но в данном случае процесс с юристами это очень геморно. проще всё таки было пойти на их условия. и так профит был опупенный
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!