Bitcoin Forum
May 22, 2024, 01:19:03 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Идеи - что ждёт баунти: смерть или перерожде&  (Read 736 times)
handsofgod (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 0


View Profile
March 25, 2018, 06:00:31 PM
 #1

Не секрет, что баунти-кампании в последнее время максимально неэффективны. Первоначальная цель - распространить информацию и токены в сообществе, привлечь заинтересованную аудиторию - забыта алчными баунти-хантерами. Фоллоубэк губит на корню эффективность и качество информации, большинство участников делают всё для галочки. Что ждёт сферу в будущем? Будущее за кабинетными баунти?
maxmax777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile WWW
March 25, 2018, 08:34:45 PM
 #2

Я бы не сказал, что всё губят баунтисты! Все зависит от того, какие условия выставляет команда проекта и как ведет свои социальные сети. Если у проекта осмысленные, визуально понятные посты, при этом регулярно выходящие и несущие полезную информацию - то баунтистам остается лишь сделать репост/ретвит и эта информация разойдется по сети, и кому надо тот ее увидит.
 С другой стороны если команда проекта сама не пишет нормальные посты, и ждет что баунтисты будут их сочинять - то ничего, особо хорошего, от этой идеи ждать не стоит. Большинство баунтистов либо не понимают о чем проект, либо вообще не понимают языка, либо не могут грамотно изложить свою мысль, а иногда все вместе взятое!
А кабинетные баунти в большинстве своем себя дискредитировали, я лично вообще практически от всех отказался тк то неправильно начислят, то народу куча в проекте, то еще какой нибудь косяк вылезет )!
Единственное кабинетное баунти которое мне нравится - это TokenGo. Вот у них все четко: каждое задание по отдельности проверяется, если не засчитывают - то всегда на то есть четкая причина, и скорей всего это по своей же вине. То есть винить некого кроме себя. А если все внимательно делать - то проблем не будет.
dushanya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 125


View Profile
March 25, 2018, 09:17:44 PM
Last edit: March 30, 2018, 09:59:29 PM by dushanya
 #3

Не секрет, что баунти-кампании в последнее время максимально неэффективны. Первоначальная цель - распространить информацию и токены в сообществе, привлечь заинтересованную аудиторию - забыта алчными баунти-хантерами. Фоллоубэк губит на корню эффективность и качество информации, большинство участников делают всё для галочки. Что ждёт сферу в будущем? Будущее за кабинетными баунти?
Баунтисты от части сами виноваты в малоэффективности своих действий!
К любому делу нужно подходить осознано и с пониманием дела. Я вот, к примеру, выделила для себя один проект, TokenGo, и к выполнению всех заданий проекта подхожу с полным пониманием дела.
Делать ради галочки - так наймитесь на работу с 9 до 6 и отсиживайтесь, получайте свою мизерку и радуйтесь. Хотя и на такой работе тоже требуют уже результат.
Сейчас практически все соц сети начали вводить ограничения по работе ИСО, и в скором времени, я думаю, будут пересмотрены условия баунти кампаний. Либо же эту форму работы ждет забвение.
korolev3245137
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 0


View Profile WWW
March 25, 2018, 09:23:45 PM
 #4

А мне кажется что баунти-компании ждет просто преображение в нечто иное, заперты и ограничения на рекламу ICO со стороны соц.сетей и медиа-площадок рано или поздно найдут свой отклик... Так что будет ждать.  Roll Eyes
alnogina
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile WWW
March 26, 2018, 09:38:54 AM
 #5

Это точно не конец. Баунти по сути - это таже реклама, оплачиваемая токенами. И развиваться она тоже будет как реклама. Скорее всего условия участия будут ужесточаться, появятся новые правила для повышения эффективности. Теже баунти-хантеры будут становиться более эффективными, а неэффективные вымрут. Это законы рынка.
NorihiroName
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 101



View Profile
March 26, 2018, 10:15:46 AM
 #6

Не секрет, что баунти-кампании в последнее время максимально неэффективны. Первоначальная цель - распространить информацию и токены в сообществе, привлечь заинтересованную аудиторию - забыта алчными баунти-хантерами. Фоллоубэк губит на корню эффективность и качество информации, большинство участников делают всё для галочки. Что ждёт сферу в будущем? Будущее за кабинетными баунти?

Это для кого это не секрет? Для вас? А может быть менеджеры и разработчики все же знают, что делают? Не зря же они такие деньги за это платят.

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
Oygen
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 12


View Profile
March 26, 2018, 10:53:21 AM
 #7

Я думаю что организаторы тоже люди не глупые. На текущий момент баунти-хантеры создают необходимую шумиху и иллюзию массового вовлечения в проект. Дальше - эта тема скорее всего станет более профессиональной с оценкой действий за результат и скорее всего с большей оплатой. Но неэффективные хантеры будут выдавливаться из этого рынка рекламы.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
freeyoung
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 3


View Profile
March 26, 2018, 12:02:31 PM
 #8

Все подписки на группы создаются ради увеличения аудитории и численности. Крупные инвесторы не будут выбирать проект, ища его в соцсетях. Но проект с большим количеством подписчиков в соцсетях, выглядит более привлекательным, чем без них. Поэтому без разницы, взаимофоловинг у тебя в друзьях или нет, это помогает раскрутить проект. И пока это будет работать, баунти будут жить

✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧ ◊ TELLURIA ◊ ✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧
✔ German reliability, European quality ✔
✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧ https://telluria.at/ ✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧
Albina
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 0


View Profile WWW
March 26, 2018, 03:40:31 PM
 #9

баунти жить будут, а вот баунтисты не все. Уже появляются крупные команды и одиночки с десятками, а то и сотнями аккаунтов на форуме и в соцсетях. Они то и выдавят любителей - школьников, ктопослеработы, и им подобных, как обычно и происходит в любом бизнесе
handsofgod (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 0


View Profile
March 26, 2018, 06:10:32 PM
 #10

Я бы не сказал, что всё губят баунтисты! Все зависит от того, какие условия выставляет команда проекта и как ведет свои социальные сети. Если у проекта осмысленные, визуально понятные посты, при этом регулярно выходящие и несущие полезную информацию - то баунтистам остается лишь сделать репост/ретвит и эта информация разойдется по сети, и кому надо тот ее увидит.
 С другой стороны если команда проекта сама не пишет нормальные посты, и ждет что баунтисты будут их сочинять - то ничего, особо хорошего, от этой идеи ждать не стоит. Большинство баунтистов либо не понимают о чем проект, либо вообще не понимают языка, либо не могут грамотно изложить свою мысль, а иногда все вместе взятое!
А кабинетные баунти в большинстве своем себя дискредитировали, я лично вообще практически от всех отказался тк то неправильно начислят, то народу куча в проекте, то еще какой нибудь косяк вылезет )!
Единственное кабинетное баунти которое мне нравится - это TokenGo. Вот у них все четко: каждое задание по отдельности проверяется, если не засчитывают - то всегда на то есть четкая причина, и скорей всего это по своей же вине. То есть винить некого кроме себя. А если все внимательно делать - то проблем не будет.

Вы сказали "Если у проекта осмысленные, визуально понятные посты, при этом регулярно выходящие и несущие полезную информацию - то баунтистам остается лишь сделать репост/ретвит и эта информация разойдется по сети, и кому надо тот ее увидит.". Но если у участника баунти 5000 фоллоу-бек друзей, разве может идти речь об эффективности этого действия? Какова вероятность, что ДАЖЕ ЕСЛИ среди них есть заинтересованный пользователь, настоящий подписчик, он выделит нужную себе информацию из этого фида, который льётся со страницы баунтиста, как вода из крана? Десятки и сотни репостов в день...
milani
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 254


View Profile
March 26, 2018, 06:18:16 PM
 #11

Думаю, что произойдет серьезное видоизменение не только правил, но и подхода к оцениванию и количеству участников в самих баунти. Но и многое зависит от общей картины в мире — насколько соцплатформы и площадки для размещения такой информации будут готовы разрешать размещать такого рода рекламу. Потому что если все везде будут блокировать, то сама идея баунти будет терять в эффективности.
alextekilla
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 248
Merit: 100



View Profile
March 26, 2018, 07:19:24 PM
 #12

В принципе, организаторы при проведении компаний закладывают определенный процент от сборов и им по хорошему все равно на сколько долей делить пирог. Естественно в таких случаях качество контента будет страдать.

airamairam
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 0


View Profile
March 27, 2018, 10:44:46 AM
 #13

Скорее всего, эта сфера станет более узкоспециализированной. Зарабатывать в баунти смогут профессионалы или даже команды.
DiDi2307
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
March 27, 2018, 12:11:35 PM
 #14

Думаю они видоизменятся либо ужесточается, но в таком виде в котором они сейчас, думаю останутся ещё не долго.
Easywin
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
March 27, 2018, 12:21:08 PM
 #15

Я склоняюсь к тому,что бунти по чуть-чуть будет изменяться и для того чтобы зарабатывать придеться качать свой скил.
На это вижу несколько причин:
1.Растет число баунтистов.
2.Нестабильное положение всего рынка.Если продолжиться падение,то соответсвенно это отразится на баунтистов.Даже сейчас инвестора вообще не спешат вкладывать свои средства и стали более изберательней в выборе ICO.
Olgasam
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
March 27, 2018, 12:36:24 PM
 #16

да просто будут ужесточять требования к баунтистам наверняка и искать среди них более эффективных и весомых - так как эффект толпы не всегда работает как уже показало айсио МДК (собравшее ок 60к при наличии "живого сообщества")
Arturhab
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile WWW
March 27, 2018, 01:34:28 PM
 #17

Мне кажется, что правила сильно ужесточат и скорее всего обыденный пользователь уже не сможет вести баунти компании как сейчас. Возможно уже будут отдавать на откуп компаниям профессионально. занимающимеся развитием!
freeyoung
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 3


View Profile
March 27, 2018, 01:38:51 PM
 #18

Скоро для участия в баунти будешь проходить собеседование как на работу и тебе буду задавать вопросы как на собеседовании: в каком году закончил школу ? Есть ли диплом ? Сколько бы вы хотели зарабатывать ? Служили ли в армии ? Женат, не женат ? Есть ли дети ? В скольких баунти участвовали?

✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧ ◊ TELLURIA ◊ ✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧
✔ German reliability, European quality ✔
✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧ https://telluria.at/ ✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧
grindale
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 109


View Profile
March 27, 2018, 02:03:39 PM
 #19

Изменения будут и это точно так как все со временем меняется, уже сейчас количество участников растет а значит выплаты падают особенно в социалках. На счет эффективности, не знаю на сколько они эффективны, если компании их проводят значит кпд какой то есть, да и к тому же такая форма рекламы относительно дешевая.
BelovedOfTheGod
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
March 27, 2018, 06:04:40 PM
 #20

Компания платит своими токенами, если работа баунтивстов некачественная, идет слабый поток инвесторов, то они соберут недостаточно денег - в итоге баунтисты ни чего не получат. Если баунтисты подходят к работе с интересом , создают сами какой-то контент, шансы что проект взлетит (если это не скам) куда больше, ведь хороший агрессивный маркетинг - горы сдвигает, и вот уже у баунтиста не какие-то фантики, а хорошая, перспективная монета в общем портфеле. Просто надо пересмотреть % которые платятся, уже видна тенденция что на креативный контент выделяют куда больший процент чем на социалки, подписная компания всегда будет цениться, ведь большое к-во криптоэнтузиастов сидит на этом форуме и если какая-то надпись мелькает под глазами, ненароком захочешь поинтересоваться, что же это за компания такая.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!