Bitcoin Forum
June 16, 2024, 04:04:56 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Совместный анализ баунти кампаний [ENDED]  (Read 641 times)
vjmarcus (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 49


View Profile
March 26, 2018, 06:15:37 PM
 #21

Привет. Количество баунти неуклонно растет. И разобрать все это количество не представляется возможным, а ведь среди хлама есть достойные проекты.

Собственно, идея в том, чтобы объединить усилия нескольких человек. У меня есть несколько полезных ботов, вот они:




FRESH AIRDROP - парсит с форума новые Airdrop
FRESH BOUNTY - парсит с форума новые Bounty
FRESH NEWS - народный бот, парсит новости с этой ветки - https://bitcointalk.org/index.php?topic=3110703.0
FRESH CHAT - просто чат, где можно обсудить какие-то детали, новости.


Нам подойдет бот, который собирает все баунти. Они попадают в такую таблицу - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1pg7zCvRTa3dREW5Gfq-nvvj3uT8550xtzn5a9eGDbyU/edit#gid=267735093

Баунти собираются в нее с 13 марта. Уже около 200. Многовато, неправда ли?

Предлагаю совместными усилиями выработать алгоритм анализа баунти, хотя бы поверхностный. Каждый может проанализировать по алгоритму 1-2 баунти в день. Нужно 10 человек. Может и больше.Минимальный ранг - Jr. Member. Обязателен успешный опыт участия в баунти кампаниях!

Финальная таблица будет закрытой и доступна только тем, кто участвует в проекте. Обсудить можно здесь, в открытом чате или в закрытом. Анализируем только НЕ КАБИНЕТНЫЕ баунти.

Что думаете?

Форма для участия: https://goo.gl/forms/QHmgLFmfP9PczAU02

200 баунти-кампаний за 13 дней это наверное рекорд. Вся грусть в этом числе, это то, что 150-170 кампаний могут оказаться в списке скамных или тех где менеджеры/девы обманули участников

Вот для этого и нужен первичный анализ. Который отсеит больше половины. А дальше уже более глубокий анализ. В принципе, все я думаю решаемо.

Идеальный вариант это баунти-команда, некое небольшое сообщество активных баунти-участников которые мониторят и анализируют кампании и потом вместе обсуждают их, конечно чатов в телеграме очень много, вот реально полезных Я не видел

Ну собственно это я и пытаюсь сделать) Закрытый чат, где каждый приносит пользу.
lichnosam
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 252



View Profile
March 26, 2018, 06:16:27 PM
 #22

Привет. Количество баунти неуклонно растет. И разобрать все это количество не представляется возможным, а ведь среди хлама есть достойные проекты.

Собственно, идея в том, чтобы объединить усилия нескольких человек. У меня есть несколько полезных ботов, вот они:




FRESH AIRDROP - парсит с форума новые Airdrop
FRESH BOUNTY - парсит с форума новые Bounty
FRESH NEWS - народный бот, парсит новости с этой ветки - https://bitcointalk.org/index.php?topic=3110703.0
FRESH CHAT - просто чат, где можно обсудить какие-то детали, новости.


Нам подойдет бот, который собирает все баунти. Они попадают в такую таблицу - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1pg7zCvRTa3dREW5Gfq-nvvj3uT8550xtzn5a9eGDbyU/edit#gid=267735093

Баунти собираются в нее с 13 марта. Уже около 200. Многовато, неправда ли?

Предлагаю совместными усилиями выработать алгоритм анализа баунти, хотя бы поверхностный. Каждый может проанализировать по алгоритму 1-2 баунти в день. Нужно 10 человек. Может и больше.Минимальный ранг - Jr. Member. Обязателен успешный опыт участия в баунти кампаниях!

Финальная таблица будет закрытой и доступна только тем, кто участвует в проекте. Обсудить можно здесь, в открытом чате или в закрытом. Анализируем только НЕ КАБИНЕТНЫЕ баунти.

Что думаете?

Форма для участия: https://goo.gl/forms/QHmgLFmfP9PczAU02

Уже около 200 , и  95% это просто пустышки , которые пришли на этот рынок чтоб собрать крипту и имитировать деятельность.
alenka04.80
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 3

ViValid - Every item has a story


View Profile
March 26, 2018, 06:25:10 PM
 #23

Хорошая идея. Я давно уже предлагал это Wink
У меня уже был опыт, правда небольшой, решили анализировать втроем и делиться полезными проектами. Итог оказался неутешительным Grin
Так что основное это чтобы все участвовали в дискуссии и работали на общее благо.
А какой фактор оказался вашим подводным камнем? По идее что-то донести до компании из трех человек намного легче чем до 10, если только не ударятся в интуитивный подход.

   ▬▬▬▬ ViValid.io  |  every item has a story
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ PRE SALE 14th May 2018
tradeinvest.7vek
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
March 26, 2018, 06:35:52 PM
 #24

Автор, приму участие. во что это выльется может показать только время и опыт. лучше делать чем ныть. всем физкульт!
1977Vlad
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 253



View Profile
March 26, 2018, 06:47:03 PM
 #25

Хороший подход .Но это нужно еще и понимать что к чему , анализировать .Хорошие анализаторы не пойдут в группу .Зачем делится ?! Меньше людей , больше профита . А так любители почему бы и нет .Тут можно сказать что каждый из нас успешный в баунти . Но как писали выше , это не факт того , что есть кому что предложить . По себе говорю. Участвовал в хороших кампаниях , но сказать что разбираюсь в них детально , я бы так не сказал . Так что желаю удачи найти подходящих вам людей .Одна голова хорошо , а две лучше .

CashTold
Member
**
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 14


View Profile
March 26, 2018, 06:58:39 PM
 #26

Согласен для анализа много людей не нужно,даже 10 это уже много.Подход хороший,вступил в чат.Попробую внести свою лепту.

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
vjmarcus (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 49


View Profile
March 26, 2018, 07:06:04 PM
 #27

Согласен для анализа много людей не нужно,даже 10 это уже много.Подход хороший,вступил в чат.Попробую внести свою лепту.

чат - это просто общая болталка. Для этого проекта будет закрытый чат, только для участников.
IndeecV
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
March 26, 2018, 07:15:39 PM
 #28

С конца января участвую, сейчас  веду 35 штук, реально этот анализ утомляет, на каждый проект минимум 10-15 минут, а их 10-20 в день новых, отстаю почти на две недели.

Я бы предложил схему поделится на тройки, идеально 7 троек по дням недели, каждая тройка берет и изучает все компании в свой день и вводит данные в сводную таблицу и каждый ставит компании свой субъективный рейтинг от 1 до 100 и пару слов заключения.

Если автор возьмется все это организовывать, то с удовольствием поучаствую, а это тот еще гемор будет, исключать тех, кто пропускает работу, кто делает ее фигово и лажает, набирать людей на замену и многое другое менеджерское дерьмо.

Обдумаю ваше предложение на счет троек. Может было бы удобнее, когда тройка анализирует вчерашние баунти. Все видят свой график в таблице.

Организовать можно попробовать, только надо выработать алгоритм первичного анализа (пример - посмотреть сайт, посмотреть код, посмотреть публичность разработчиков, посмотреть рейтинги, посмотреть экспертные мнения ну и т.д.).

Возможно лучше, когда задержка неделя, уже можно посмотреть сколько народу по социалкам, прикинуть сколько наберется и кто в подписной. Если конечно баунти с ограничением по участникам, но они так редко, что не стоит заморачиваться.

Алгоритм - заполнение таблицы в гугл доках. столбцы можно прикинуть, потом доработать в процессе.
Пример слолбцы:

Ник оценщика биткоинталк
Названиепроекта
Рейтинг исобенч
Личный рейтинг оценщика 1-100
Идея/суть проекта (криптобанк, биржа, монета, продажа вантузов для племен центральной африки и так далее)
Краткое заключение
Ранг менеджера
Ник менеджера
Банти пул(в $, если процент от продаж писать диапазон)
Пул твиттер
Пул фейсбук
пул подписные
пул статьи
и так далее

Я вижу это так, что мы будем делать рейтинг и обзоры не для принятия окончательного решения. Это решение каждый будет принимать сам по желанию делая более глубокий анализ.
 А мы тут что бы отсеять быстро явное дерьмо и выделить 2-5 перспективных проекта в день, что бы дальше их изучать самостоятельно.

ahmetova1992
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile WWW
March 26, 2018, 07:19:13 PM
 #29

Идея интересная.
Пожалуй бы присоединился, если бы до сих пор колбасил баунти компании.
agatakristi092zx
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 0


View Profile
March 26, 2018, 07:20:32 PM
 #30

Большой обьем работы сделано и предстоить сделать еще. На обработку такого количества информации нужно немало времени
margal77
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
March 26, 2018, 09:33:41 PM
 #31

Если что, я с вами) Опыт у меня не большой практический, т.к. я джун еще))) но есть опыт теоретический. У меня тоже было желание собраться командой, мне кажется, даже человек 20-30 будет нормально в итоге. Общими силами разработаем алгоритм анализа - и вперед)))
Alstad
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 13


View Profile
March 26, 2018, 09:39:56 PM
 #32

Заполнил форму
Думаю, желающих много, тому стоит ввести что-то типа собеседования. Я готов вступить в команду и уделять развитию свое время
Сам не гуру и близко, но опыт есть, и он разный. И все же вместе мы заполнил пробелы друг друга.
Также стоит сделать голосовое общение между участниками. Например, трое садятся и вместе разбирают баунтюхи. Потому что, если каждый сам будет делать, то пользы будет меньше - не так занимательно + 1 человек может упустить что-то
rama666
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
March 26, 2018, 10:23:37 PM
 #33

Регнулся по форме, в принципе интересно. Сейчас много баунти, не успеваешь во всех разобраться. Одна голова хорошо, а 10 лучше. И сколько народу уже изъявило желание поучаствовать в эксперименте?
Вы в чатике в телеге обсуждение ведете ? 
Слыхал, что продают таблицы баунти по долларов 100,а там оказывается ничего необычного. Стандартные подборки , которых на порталах хватает. )
rsemen7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile WWW
March 27, 2018, 02:33:55 AM
 #34

Ребята, идея отличная, однако требует правильной реализации. Возможно тройки это неплохое решение,  но не с субъективной оценкой, а по совместно выработанной системе, хотя для начала каждый может накидать пару - тройку вариантов с аргументацией. Готов поучаствовать.
xxxzero
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
March 27, 2018, 06:57:25 AM
 #35

Занимаюсь баунти больше 4 месяцев. Зарубили мне фул мемберов в ту самую неделю, когда ввели мериты, но это ладно.
Участвую сейчас больше чем в 80 баунти, да было что не успевал попадать в самые жирные баунти, но достойных проектов в которых участвую нормальное количество. И естественно отбор баунти занимает много времени, даже не времени, а мозговой деятельности. До этого пользовался сайтом баунти лорд, но сейчас перешел на телеграм бота новых баунти и очень рад.

Я только за то, чтобы совместными усилиями выбирать качественные проекты. Плюсом запилить дискорд.
irinainvestor7
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
March 27, 2018, 07:02:29 AM
 #36


[/quote]
Мне очень понравился ваш подход к работе. Я конечно не очень понимаю ещё все, но это реально впечатляет.
vjmarcus (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 49


View Profile
March 27, 2018, 07:33:23 AM
 #37

Ребята, идея отличная, однако требует правильной реализации. Возможно тройки это неплохое решение,  но не с субъективной оценкой, а по совместно выработанной системе, хотя для начала каждый может накидать пару - тройку вариантов с аргументацией. Готов поучаствовать.

Да, я думаю будет выработанный общими усилиями чек лист, и графа типа рейтинг автора для субъективной оценки. Общий чек лист нужно составить совместными усилиями. Причем здесь как информация доступная (типа даты начала-конца, софт-хард кап), так и более детальная проверка на скам (публичные фото разработчиков например, выступления на конференциях и т.д.) потому что после последних шикарных скамов (АдМайн, Денаро - команда токенСюит, Гас файлс и т.д.) думаю надо этому уделять больше времени.
DastinKein
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile WWW
March 27, 2018, 10:44:43 AM
 #38

Опыт не очень большой но готов добросовестно подходить к процессу и вовремя всё выполнять! Хорошо работаю в команде! Форму заполнил, буду ждать!
Lisa110386
Member
**
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 13


View Profile
March 27, 2018, 11:15:45 AM
 #39

Идея отличная, с удовольствием приму участие. Пользуюсь Fresh News и сама там  пишу новости по баунти, когда новые появляются. Одной за всем сложно уследить, особенно если много баунти ведешь
ValenciaMAK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
March 27, 2018, 11:20:17 AM
 #40

Я правильно понимаю, что смысл затеи в том, чтобы набрать народ, которые будут подбирать и анализировать баунти, потому что самому автору это делать лень и некогда?
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!