Bitcoin Forum
June 19, 2024, 09:28:50 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 »
  Print  
Author Topic: Где спрятать прайвит кей кошелька ETH?  (Read 30633 times)
Greedy squirrel
Member
**
Offline Offline

Activity: 296
Merit: 11


View Profile
September 20, 2018, 03:54:23 PM
 #881

Хранить на нескольких флешках. Можно еще распечатать приваткеи разрезать напополам и хранить в разных сейфах или в банковских ячейках. А лучше вообще холодный кошелек купить.
Я думаю все зависит от того какое количество крипты у тебя. если у тебя на кошельке каких то 0.1 эфира то хакер даже заморачиваться не станет

Подозреваю, что там боты. На фишинговых сайта собираются привкеи и бот автоматом проходит все кошельки. Если нужно газа подкинуть, тогда уже хозяин бота принимает участие в схеме Grin но это не точно
Monro3000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile WWW
September 20, 2018, 03:57:22 PM
 #882

Можно хранить на бумажке, которую нужно спрятать за туалетным бочком. И конечно на ПК все вводить через экранную клавиатуру.

NAVIBRATION  -  feel your way   |   The way of knowing the world, reinvented
▬▬   WHITEPAPER   :   ONE PAGER   ▶  WATCH INTRO
FACEBOOK   ●   TWITTER   ●   TELEGRAM   ●   LINKEDIN   ●   YOUTUBE
Metamorfozzz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 102


View Profile WWW
September 20, 2018, 04:07:07 PM
 #883

Перечитал огромное количество постов на эту тему. Люди предлагают любые, даже фантастические варианты. При этом каждый из них имеет свои минусы и плюсы.
 Я нашел простое и понятное решение. У нас есть прайвит кей, например такой:

 7fjf37fkdf0hp2f8g053mgm455h45h

 Вы можете хранить его на компьютере + распечатать и положить где-то дома + хранить еще копию на почте.
 Нужно сделать только одну вещь.  Поменять 4-6 символов.

 Например 7fjf37  заменить на u437kf  Теперь если хакер получит доступ к Вашему компьютеру и украдет прайвит кеq, он не сможет снять деньги.
Но мы можем сделать еще лучше. Заменить символы не в начале ключа, а где-нибудь в середине. Например дата рождения жены 15 ноября. Мы меняем символы с 15 до 20. Ведь дату рождения жены Вы не забудете)…возмущенная жена сразу напомнит.

6 символом можно запомнить на всю жизнь.


А есть ли смысл этим заниматься, если у "тебя" на кошельке 0,2 битка?

Вот например не без известные браться Уинколвосс, в недалеком 2013 году купили на миллион долларов битков, приват кей разрезали на 10 частей и хранят в разных ячейках десяти банков!

Надежно? Надежно!!!

Сейчас, они же, строят бизнес, на приватном хранении и защите ключей доступа.

... Для нас же, лучше иметь чистый ноут, на котором, открыты только те ссылки, по которым ты работаешь! В сеть, только по зашифрованному протоколу. Ключи, на бумаге или в голове! Не палиться, что ты майнер, трейдер или инвестор, чтоб не было именно нацеленных атак хакеров или грабителей!

А почему не стоит заниматься безопасностью если на кошельке 0.2 BTC? Это вроде бы тоже немаленькая сумма для не которых людей.
Тем более если халатно относится к безопасности хранения маленьких сумм, думаете что то изменится при хранении крупных в будущем?
По поводу чистого ноута соглашусь, но только без доступа в интернет и все транзакции оффлайн проводить на нем.
osoverflow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 547
Merit: 105


Bitcoin ya no es el futuro, es el presente


View Profile WWW
September 20, 2018, 04:29:53 PM
 #884

Я храню в нескольких местах - на флешке, в блокноте и в Kaspersky password manager. У меня на кошельке не так много крипты, чтобы кому-то было интересно целенаправленно подбирать к нему пароль.

Bienvenidos a la nueva tecnología
s1lverH
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1

EndChain - Complete Logistical Solution


View Profile
September 20, 2018, 05:01:41 PM
 #885

Зачем такие заморочки? Всегда можно использовать хороший старый метод и написать приват кей в блокноте, ну и на всяк случай можно хранить на флешке, которою пользоваться только в крайнем случае.

EndChain - Complete logistical solution for all markets and supply chains
ICO Start: Dec 1, 2018 (https://endchain.io/)[/center
Endorphinity
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 101


dApps Development Automation Platform


View Profile
September 20, 2018, 05:01:47 PM
 #886

Вот только сегодня этим занимался. Выписал все свои пароли на лист бумаги и спрятал его в квартире. Электронной вариант скинул на флешку, потому что побоялся закидывать на смартфон

Komandor8957
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


The World’s First Blockchain Core


View Profile WWW
September 20, 2018, 05:05:28 PM
 #887

Вот только сегодня этим занимался. Выписал все свои пароли на лист бумаги и спрятал его в квартире. Электронной вариант скинул на флешку, потому что побоялся закидывать на смартфон
У меня на кошельках такие копейки лежат, что ни кому и в голову ни придет стараться что-то у меня украсть. Поэтому все это ерунда. Если у вас есть ценности в крипте, то леджер или трезор ваш выбор, уж точно бумажки в цветочных горшках или подушках.

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▄ ■        SKYNET        ■ ▄ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▐▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬     PRIVATE SALE is LIVE     ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▌
Whitepaper   Bounty   Bitcointalk   ■   Facebook   Twitter   Telegram
picccc89
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
September 20, 2018, 05:06:49 PM
 #888

Вот только сегодня этим занимался. Выписал все свои пароли на лист бумаги и спрятал его в квартире. Электронной вариант скинул на флешку, потому что побоялся закидывать на смартфон

Все правильно, все что на бумажке, практически невозможна взломать через интернет. Если только жена выкинит.

singpolyma
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 101



View Profile
September 20, 2018, 05:38:23 PM
 #889

Мне кажется что лучше не хранить его на компьюторе, а переписать на несколько лстоков и разделить, хранить их лучше всего тоже в разных местах, для большей безопастности.
Gryphet
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 1


View Profile
September 20, 2018, 05:44:43 PM
Merited by Cianix (1)
 #890

Перечитал огромное количество постов на эту тему. Люди предлагают любые, даже фантастические варианты. При этом каждый из них имеет свои минусы и плюсы.
 Я нашел простое и понятное решение. У нас есть прайвит кей, например такой:

 7fjf37fkdf0hp2f8g053mgm455h45h

 Вы можете хранить его на компьютере + распечатать и положить где-то дома + хранить еще копию на почте.
 Нужно сделать только одну вещь.  Поменять 4-6 символов.

 Например 7fjf37  заменить на u437kf  Теперь если хакер получит доступ к Вашему компьютеру и украдет прайвит кеq, он не сможет снять деньги.
Но мы можем сделать еще лучше. Заменить символы не в начале ключа, а где-нибудь в середине. Например дата рождения жены 15 ноября. Мы меняем символы с 15 до 20. Ведь дату рождения жены Вы не забудете)…возмущенная жена сразу напомнит.

6 символом можно запомнить на всю жизнь.

Мне кажется бредовым хранить приватный ключ на флешке , или же еще распечатывать и менять в привате цифры или же буквы , у меня хранится на рабочим столе , и еще за 2 или 2.5 года не был взломан , я думаю те кого взламывают по большей части сами виноваты и где-то показывают свои приватные ключи , особенно если вы работаете с mew кошельком , то очень осторожно нужно с ним работать т.к много фишинга а это основная причина того что вас взламывают!

(❪  B I T E N N Y  ❫)   Simplify your future
http://bitenny.io/
Riga
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 257


View Profile
September 20, 2018, 05:55:56 PM
 #891

Перечитал огромное количество постов на эту тему. Люди предлагают любые, даже фантастические варианты. При этом каждый из них имеет свои минусы и плюсы.
 Я нашел простое и понятное решение. У нас есть прайвит кей, например такой:

 7fjf37fkdf0hp2f8g053mgm455h45h

 Вы можете хранить его на компьютере + распечатать и положить где-то дома + хранить еще копию на почте.
 Нужно сделать только одну вещь.  Поменять 4-6 символов.

 Например 7fjf37  заменить на u437kf  Теперь если хакер получит доступ к Вашему компьютеру и украдет прайвит кеq, он не сможет снять деньги.
Но мы можем сделать еще лучше. Заменить символы не в начале ключа, а где-нибудь в середине. Например дата рождения жены 15 ноября. Мы меняем символы с 15 до 20. Ведь дату рождения жены Вы не забудете)…возмущенная жена сразу напомнит.

6 символом можно запомнить на всю жизнь.

Мне кажется бредовым хранить приватный ключ на флешке , или же еще распечатывать и менять в привате цифры или же буквы , у меня хранится на рабочим столе , и еще за 2 или 2.5 года не был взломан , я думаю те кого взламывают по большей части сами виноваты и где-то показывают свои приватные ключи , особенно если вы работаете с mew кошельком , то очень осторожно нужно с ним работать т.к много фишинга а это основная причина того что вас взламывают!
Конечно нет нужно исключать той возможности, что новички сами светят где-то своими ключами. Но всё равно, мне кажется, что хранить всё на компьютере который может быть подвержен разным вирусам тоже опасно
DeepChipolino
Member
**
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 11


View Profile
September 20, 2018, 06:08:42 PM
 #892

Мне кажется бредовым хранить приватный ключ на флешке , или же еще распечатывать и менять в привате цифры или же буквы , у меня хранится на рабочим столе , и еще за 2 или 2.5 года не был взломан , я думаю те кого взламывают по большей части сами виноваты и где-то показывают свои приватные ключи , особенно если вы работаете с mew кошельком , то очень осторожно нужно с ним работать т.к много фишинга а это основная причина того что вас взламывают!
Мне так же некоторые методы, вроде распечатывания, разрезания и хранения в разных местах кажутся параноидальными. Тем не менее, хранить на рабочем столе ценную информацию всё же весьма легкомысленно. Даже если вы осторожничаете при создании транзакций. Думаю, ушлые програмеры не дремлют и сочиняют что-то и для самых умных. Поэтому, таки ключи и пароли всё таки надо прятать. Кроме аппаратных кошельков мне нравится использование отдельного устройства только для хранения и транзакций.

KLACC
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

Loyalty Programs on Blockchain


View Profile
September 20, 2018, 08:32:14 PM
 #893

Я знаю где его точно не нужно прятать - это на смартфоне. Это вообще шпион в кармане. Некоторые люди думают, что это безопасно, но это совершенно не так

Bohomaz
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 2

W12 – Blockchain protocol


View Profile
September 20, 2018, 09:36:54 PM
 #894

Я знаю где его точно не нужно прятать - это на смартфоне. Это вообще шпион в кармане. Некоторые люди думают, что это безопасно, но это совершенно не так
Ну почему же. Как по мне смартфон - это самое надежное место. Но нужно уточнить что такой смартфон используется исключительно как средство сохранение информации, с него не нужно сидеть в интернете, скачивать различные файлы и приложение. Да и звонить по нему так же не обязательно. Просто считайте вы используете его память и экран для визуализации содержимого. Ну и что бы девайс не пропадал зря можно использовать его в качестве кошелька (но скачивать только с официальные приложения с маркетов)
Кроме аппаратных кошельков мне нравится использование отдельного устройства только для хранения и транзакций.
Полностью с Вами согласен

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol
Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING
[https://tokensale.w12.io/]
teterivsst
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
September 20, 2018, 09:38:30 PM
 #895

самый лёгкий способ это надо спрятать на флешке и тогда будет всё хорошо только надо очень редко её вставлять в комп.
KAMAZ-4350
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
September 20, 2018, 10:00:36 PM
 #896

Мне кажется что лучше не хранить его на компьюторе, а переписать на несколько лстоков и разделить, хранить их лучше всего тоже в разных местах, для большей безопастности.

прямо как в детективе. Спрятать, съесть. на флэшку скинул и всё. А то ищи потом листки. Просто по меньше трындеть , а ещё лучше  вообще молчать. На кону не только ваш фиат но и возможно жизнь.
HelgaJ
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
September 20, 2018, 10:01:56 PM
 #897

Может быть я конечно слишком беспечный человек, но у меня всё хранится в архиве который находится на том компьютере что я постоянно использую

cctothemass
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 287


View Profile
September 20, 2018, 11:02:28 PM
 #898

Перечитал огромное количество постов на эту тему. Люди предлагают любые, даже фантастические варианты. При этом каждый из них имеет свои минусы и плюсы.
 Я нашел простое и понятное решение. У нас есть прайвит кей, например такой:

 7fjf37fkdf0hp2f8g053mgm455h45h

 Вы можете хранить его на компьютере + распечатать и положить где-то дома + хранить еще копию на почте.
 Нужно сделать только одну вещь.  Поменять 4-6 символов.

 Например 7fjf37  заменить на u437kf  Теперь если хакер получит доступ к Вашему компьютеру и украдет прайвит кеq, он не сможет снять деньги.
Но мы можем сделать еще лучше. Заменить символы не в начале ключа, а где-нибудь в середине. Например дата рождения жены 15 ноября. Мы меняем символы с 15 до 20. Ведь дату рождения жены Вы не забудете)…возмущенная жена сразу напомнит.

6 символом можно запомнить на всю жизнь.

Мне кажется бредовым хранить приватный ключ на флешке , или же еще распечатывать и менять в привате цифры или же буквы , у меня хранится на рабочим столе , и еще за 2 или 2.5 года не был взломан , я думаю те кого взламывают по большей части сами виноваты и где-то показывают свои приватные ключи , особенно если вы работаете с mew кошельком , то очень осторожно нужно с ним работать т.к много фишинга а это основная причина того что вас взламывают!
Так говорят люди, у которых небольшие средства в крипте. А если у тебя пару тысяч биткоинов, то совсем по-другому смотришь на безопасность. И машина с кошельком никогда не подключается к сети. Никто не будет учить приватные ключи, когда можно выучить seed фразу от hd кошелька.
dtkt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
September 20, 2018, 11:07:59 PM
 #899

Так говорят люди, у которых небольшие средства в крипте. А если у тебя пару тысяч биткоинов, то совсем по-другому смотришь на безопасность. И машина с кошельком никогда не подключается к сети. Никто не будет учить приватные ключи, когда можно выучить seed фразу от hd кошелька.
Естественно, большая сумма инвестиций и обслуживается по-другому, для этих целей можно и аппаратный кошель купить, и компьютер отдельный завести, и банковскую ячейку оплачивать для хранения флешек и распечатанных ключей.
А если в крипте всего пару тысяч баксов, которые к осени 2018 года уже превратились в дырку от бублика, то можно и не переживать особо  Cheesy
cda4ihehado
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 1


View Profile
September 21, 2018, 12:25:16 AM
 #900

А зачем его пытаться прятать,он ведь служит в основном для пруфа при угоне и разблокировки кошелька если вы потеряли джон-файл,распечатали и удалили с компа.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!