Bitcoin Forum
September 10, 2024, 02:30:22 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.1 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 [74] 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 »
  Print  
Author Topic: Где спрятать прайвит кей кошелька ETH?  (Read 30721 times)
Smartprofit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2464
Merit: 1886


Exchange 250+ Coins With 0% Fees


View Profile WWW
July 15, 2019, 01:46:32 PM
 #1461

Распечатываешь на листочке и прячешь в ночном лесу. Но сначала ямы вырой метра 3. А если серьёзно то на бумаге и на флешке. И всё

Слышал историю, один парень так и сделал - закопал бумажку с ключами от кошелька с 21 BTC.

А на том месте дачу для какой-то шишки построили.

Сейчас ломает голову как на территорию попасть.

А там забор под 3 метра, колючая проволока, охранники и собаки голодные.

▄▄█████████▄▄
▄▄███████████████████░░
█████▀▀░░░░░░░░▀▀▀░░░░
▄████▀░░░░░░░▄▄▄▄▄▄▄▄░░░░░
████░░░░░░▄█████████▀░░░░
████[цвет=#EEE]░░░░░░[/цвет]▄████▀[цвет=#EEE]░░░░░░░[/цвет]▄▄▄▄
████[цвет=#EEE]░░░░[/цвет]▄████▀[цвет=#EEE]░░░░░░░░[/цвет]████
▀▀▀▀░░▄██████▄▄▄▄▄░░░░░░████
░░░░░░▀█████████▀░░░░░████
[цвет=#EEE]░░░░░░░░[/цвет]▀▀▀▀▀▀[цвет=#EEE]░░░░░░[/цвет]▄████▀
[цвет=#EEE]░░░░[/цвет]▄▄▄[цвет=#EEE]░░░░░░░[/цвет]▄▄█████
░░██████████████████▀▀
▀▀█████████▀▀

[font=Arial черный]TheChange

▄▄████████████████████▄▄████████████████████████▄
▄██████████▀▀██▀██████████▄
███████████░░██░░███████████
█████████░░░░░░░░░▀████████
██████████░░░███████░░░████████
██████████░░░░░░░░░████████
██████████░░░█████▄░░░███████
█████████▀[цвет=#fff]░░░[/цвет]▀▀▀▀▀[цвет=#fff]░░░[/цвет]███████
████████▄▄[цвет=#fff]░░[/цвет]▄▄[цвет=#fff]░░[/цвет]▄▄▄█████████
▀█████████░░██░░██████████▀
▀███████████████████████████
▀▀███████████████████▀


░░░░░░░░░░██▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▀
░░░░░░░░░░██▀
░░░▄▄
 ▄██▀
████████████████
 ▀██▄
░░░▀▀

▄▄████████████████████▄▄████████████████████████▄
▄██████████████▀████████████▄
██████████████░░░███████████
███████████▀░░░░░▀█████████
█████████▀░░░░░░░▀████████
█████████░░░░░░░░░░███████
████████▀▄▄░░░░░▄▄▀███████
██████████▄░▀▀▄▀▀░▄████████
██████████▄░░░░░▄██████████
▀████████████▄░▄██████████▀
▀██████████████████████████
▀▀██████████████████▀▀

+250
МОНЕТ
..Крипто биржа..
▄▄▄▄
▄▄▄███▀▀███▄▄▄
▄██████▀▀░▄▄▄▄░▀▀█████▄
██▀░▄▄▄████████▄▄▄░▀██
██░████████████████░██
██░████████████████░██
██░▀██████████████▀░██
██░▀████████████▀░██
▀██░▀████████████▀░███▀
▀██▄░▀██████▀░▄██▀
▀██▄▄░▀▀░▄▄██▀
▀▀██▄▄██▀▀
▀▀▀▀
▄▄███████████████████▄▄
▄██████████████████████████▄
▄█████████████████████████
███████████████░░░░░░█████
███████▀▀▀▀░░░░░░░░░░█████
████▄░░░░░░░▄▄█▀░░░░██████
█████████████▀░░░░░░███████
██████████░░░░░░░████████
████████████▄░░░░░█████████
██████████████▄░░██████████
▀████████████████████████████
▀█████████████████████████
▀████████████████████▀
DrGil
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
July 15, 2019, 02:22:18 PM
 #1462

Я бы скорее, просто пользовался какой-то средой линукс, и там бы хранил все файлы, которые не хочу потерять. Да и как мне кажется, не проблема закинуть файл на какое-нибудь облако, на своём надёжно защищенном аккаунте с двухэтапной авторизацией, в качестве дубликата.
Yortervir
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 1


View Profile WWW
July 15, 2019, 05:43:07 PM
 #1463

Я бы скорее, просто пользовался какой-то средой линукс, и там бы хранил все файлы, которые не хочу потерять. Да и как мне кажется, не проблема закинуть файл на какое-нибудь облако, на своём надёжно защищенном аккаунте с двухэтапной авторизацией, в качестве дубликата.
Лично мне ОС линукс не очень нравится, поэтому у меня нет варианта, чтобы просто хранить свой ключ на флешке, а с облаком очень хорошая идея

BankDex.io  / Decentralized Exchange
pishite
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 132


View Profile
July 16, 2019, 05:50:31 PM
 #1464

Лучше всего на бумаге распечатать, второй вариант можно записать на флешку которую не используете.
Лучшем вариантом будет аппаратный кошелек трезор или леджер.
BITpashaCOIN
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 12


View Profile
July 16, 2019, 06:47:44 PM
 #1465

Лучше всего на бумаге распечатать, второй вариант можно записать на флешку которую не используете.
Лучшем вариантом будет аппаратный кошелек трезор или леджер.
Сейчас воры продвинутые, могут ваши флешки и бумажки легко пустить в дело. Дельный совет в первом посте - скопировать ключ и заменить в середине или в конце цифру. Флешку зашифровать. Но вот нюанс, представьте ситуацию, все мы взрослые люди, завтра поедите на работу и не дай бог, авария или инфаркт или ещё какая дрянь. Кто потом и как сможет ваши средства разблокировать. Я жене пробывал объяснять как делать в случае чего, но видимо нужно видеотуториал пилить...

balrog
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 37


View Profile WWW
July 16, 2019, 07:30:19 PM
 #1466

Капец тема во флуд превратилась , немного полистал страницы и похоже тут из 74 страниц можно было бы штук 5 сделать , а остальное это просто повторение уже сказанного ранее ... Ну ладно , подкину тогда и я на вентилятор : ключ записать на бумажку , бумажку герметично закатать в банку , а банку кинуть в ближайший ров с крокодилами . Думаю достаточно надежно получится  Grin
Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
July 16, 2019, 09:22:31 PM
 #1467

Капец тема во флуд превратилась , немного полистал страницы и похоже тут из 74 страниц можно было бы штук 5 сделать , а остальное это просто повторение уже сказанного ранее ... Ну ладно , подкину тогда и я на вентилятор : ключ записать на бумажку , бумажку герметично закатать в банку , а банку кинуть в ближайший ров с крокодилами . Думаю достаточно надежно получится  Grin
Совет хороший, но вот ближайший ров с крокодилами далеко, надо в Тай лететь, это дорого. Опять же, надо же смотрителям крокодильей фермы и главное самим крокодилам как-то объяснить, что мне надо банку достать, ключ почитать.  Grin
Если серьезно, один из самых надежных способов что либо прятать - это прятать на виду у всех. Можно взять Очень Скучную Книжку, например Сборник задач по математическому анализу и отметить там тонким карандашом незаметные точки над буквами цифрами в порядке следования их в ключе. И поставить ее на видное место на полке. Никто и никогда не возьмет эту книгу в руки и не будет в ней что-то искать. Получится своего рода шифровальная книга.  Cheesy
zxcskont1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 1


View Profile
July 16, 2019, 10:30:46 PM
 #1468

Капец тема во флуд превратилась , немного полистал страницы и похоже тут из 74 страниц можно было бы штук 5 сделать , а остальное это просто повторение уже сказанного ранее ... Ну ладно , подкину тогда и я на вентилятор : ключ записать на бумажку , бумажку герметично закатать в банку , а банку кинуть в ближайший ров с крокодилами . Думаю достаточно надежно получится  Grin
пофлудить - дело доброе. из 74 "прочитанных" страниц можно сделать вывод, что хранить такие данные на компьютере, подключенном к интернет нельзя. пароли должны хранится на безопасном и недоступном для других носителе
Energy_Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 104


View Profile
July 17, 2019, 06:54:51 AM
 #1469

Слушай, вариантов тьма. Но на компьютере лучше вообще ничего не хранить. И обязательно отключить кеширование данных! Потому что я если ты это в компе сохраняеш, тебе даже флешки не помогут. Листочек с бумажкой, тоже не очень надежно! Так что все нужно с умом. И не на одном носителе!

MIXXtagger
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 101


View Profile
July 17, 2019, 09:20:59 AM
 #1470

Самый безопасный способ, это распечатать на бумаге и затем вручную его набирать)
Вариант с распечаткой реально самый ходовой, но вот вручную набирать это уже не очень удобно. Можно без проблем и на пк хранить, если не скачивать всякую фигню, а скаченную проверять на вирусы то никакого взлома не будет. В большинстве взломов виноваты сами пользователи из за скудны познаний в компьютерной безопасности.
Вообще распечатка это просто сейв на будущее, если хард сломается будет резервная копия.
Не ну взломать можно кого угодно, да и антивирусы тоже не дают 100% гарантии безопасности, если уж и храните на пк то добавьте к нему пару знаков или замените к примеру 3й знак на другое и запомните, так в случае если попадет к злоумышленникам то ничего не выйдет у них.
Yortervir
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 1


View Profile WWW
July 17, 2019, 12:38:16 PM
 #1471

Слушай, вариантов тьма. Но на компьютере лучше вообще ничего не хранить. И обязательно отключить кеширование данных! Потому что я если ты это в компе сохраняеш, тебе даже флешки не помогут. Листочек с бумажкой, тоже не очень надежно! Так что все нужно с умом. И не на одном носителе!
Если так посмотреть, то во всех вариантах есть свои минусы, нужно выбирать оптимальный, конечно же чем-то мы рискуем, но этот риск очень минимален, даже если мы выбирали какой-то кошелек, то есть риск взлома кошелька

BankDex.io  / Decentralized Exchange
bep42
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 500


View Profile
July 17, 2019, 05:51:50 PM
 #1472

Самый безопасный способ, это распечатать на бумаге и затем вручную его набирать)
Я даже думаю что не придется вводить свой приват каждый раз, если например используете кошелек MEW, можно импортировать свой приват в метамаск.
Jolly.Roger
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
July 17, 2019, 06:42:50 PM
 #1473

Самый безопасный способ, это распечатать на бумаге и затем вручную его набирать)
Я даже думаю что не придется вводить свой приват каждый раз, если например используете кошелек MEW, можно импортировать свой приват в метамаск.
Пароль нужно непростой к метамаску, да и не забыть то его желательно Wink

⛊⛊⛊⛊⛊⛊  [ TRUSTEE ] МОБИЛЬНЫЙ МУЛЬТИВАЛЮТНЫЙ КРИПТО-КОШЕЛЕК  ⛊  ХРАНЕНИЕ/ОБМЕН/CASHBACK  ⛊⛊⛊⛊⛊⛊
https://trustee.deals/link/1MDZkOTA
Jumgar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 111


View Profile
July 19, 2019, 11:50:57 AM
 #1474

Самый безопасный способ, это распечатать на бумаге и затем вручную его набирать)
Вариант с распечаткой реально самый ходовой, но вот вручную набирать это уже не очень удобно. Можно без проблем и на пк хранить, если не скачивать всякую фигню, а скаченную проверять на вирусы то никакого взлома не будет. В большинстве взломов виноваты сами пользователи из за скудны познаний в компьютерной безопасности.
Вообще распечатка это просто сейв на будущее, если хард сломается будет резервная копия.
Не ну взломать можно кого угодно, да и антивирусы тоже не дают 100% гарантии безопасности, если уж и храните на пк то добавьте к нему пару знаков или замените к примеру 3й знак на другое и запомните, так в случае если попадет к злоумышленникам то ничего не выйдет у них.
Фантастики про хакеров пересмотрел? Достаточно закрыть порты и не скачивать посторонние файлы из непроверенных источников. Это малая часть основ по компьютерной безопасности, но этого достаточно чтобы полностью обезопасить себя от распространенных обыденных вирусов.
mackstuart
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 250


View Profile
July 19, 2019, 12:08:52 PM
 #1475

Самый простой и надёжный способ, это скачать его на несколько карт-памяти и обязательно отключить их от сети, при этом желательно изменить несколько символов!

alexeyLis
Member
**
Offline Offline

Activity: 415
Merit: 29


View Profile
July 19, 2019, 01:37:20 PM
Last edit: July 19, 2019, 03:20:13 PM by alexeyLis
 #1476

Самый простой и надёжный способ, это скачать его на несколько карт-памяти и обязательно отключить их от сети, при этом желательно изменить несколько символов!
Самый простой и надёжный способ, это сделать татуировку на заднице. В этом есть несколько преимуществ:
1. Если Вы не занимаетесь проституцией, врядли кто то сможет списать его с задницы.
2. Можна попросить тату мастер сделать маленький шрифт, что бы в случае внезапного оголения 5 точки, все подумали, что вы просто обгадились
3. Проще украсть кошелек(физический), чем вашу задницу

Из минусов:
1. Сложность в использовании
2. Есть шанс заюзать мочалкою одну из буков, что приведет к утере средств.
3. В случае изнасилования маньяк может лишить Вас не только чести, но и крипты


Ну это все юмор. Я сторонник бумажной рукописи в нескольких экземплярах в разных уголках Родины, в труднодоступных местах. Есть много нюансов, но как по мне это самый лучший вариант.

A p e S w a p    ///    $BANANA Farms    |    $BANANA Pools    |    ApeSwap Exchange    ///
                                                     Stake now for over 900% APR!                                                     
⦁    TWITTER    ⦁    TELEGRAM GROUP    ⦁    MEDIUM    ⦁    TELEGRAM CHANNEL    ⦁    GITHUB    ⦁
tomsoier
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 115


View Profile
July 19, 2019, 01:59:28 PM
 #1477

Всегда можно по-старинке закопать, или как вариант обратиться к нотариусу либо в банк и положить на хранение в качестве документа, в этом случае даже если будут угрожать вашей жизни, то у злоумышленников никак не получится заполучить ваш приватник.
Grey00
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 11


View Profile WWW
July 20, 2019, 10:05:42 AM
 #1478

Самый безопасный способ, это распечатать на бумаге и затем вручную его набирать)
Если его каждый раз набирать в ручную, то будет уходить очень много времени, конечно же менее безопасней будет ещё хранить свой ключ на флешке, но зато вход будет быстрее
Ну я конечно не знаю, много времени - это сколько? Пару часов? Пару дней? Даже если у кого-то несколько кошельков, то не могу себе представить ситуацию, когда они понадобились ему в одно время или даже в один день. Если трейдер, так средства для торговли обычно на бирже и даже если надо вывести, так вывод же с биржи, а не на нее.

Dzhavid Asadov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100


https://bmy.guide


View Profile
July 20, 2019, 11:54:35 AM
 #1479

Всегда можно по-старинке закопать, или как вариант обратиться к нотариусу либо в банк и положить на хранение в качестве документа, в этом случае даже если будут угрожать вашей жизни, то у злоумышленников никак не получится заполучить ваш приватник.
Ну это если купить крипту и ее пару лет не трогать, а если пользоваться кошельком на постоянной основе, то такой вариант точно не самый лучший

Ph0enixX
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 370
Merit: 102


View Profile
July 20, 2019, 12:00:05 PM
 #1480

Думаю один из самых надежных способов это создание загрузочной флешки с ОС без интернета, транзы создаются оффлайн в файл и запускаются в сеть через основную ОС. Но надо сказать способ не самый удобный, поэтому если суммы не значительные то подойдет метамаск.
Pages: « 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 [74] 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!