Bitcoin Forum
May 21, 2024, 02:59:44 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 »
  Print  
Author Topic: На пути к легализации крипты в России  (Read 4652 times)
Wild_Hermit
Member
**
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 17


View Profile
April 20, 2018, 09:52:33 PM
 #461

Никто ничего регулировать не собирается. Им просто нужны деньги с крипты или еще с чего то. Больше денег, аппетиты растут, а доходы людей падают. Зачем строить заводы, открывать новые предприятия, делать прогрессивные налоги. Есть еще овцы которых можно подстричь. Никакой новой прибавочной стоимости они не создают, все едут на советской наследстве. До конца выдоили что смогли и тут на тебе, новый источник дохода. Конечно появились откуда не возьмись майнеры, стали добывать понимаешь , а еще трейдеры какие- то стали зарабатывать и денежку иметь. Так не пойдет. Острижены все должны быть.   Больше налогов хороших и разных! А создали они условия для создания микроэлектронной промышленности, может они привлекают майнеров и готовят площадки, а может людей обучают финансовой и крипто грамотностью. Нет ничего этого нет, просто появился "неучтенный" доход с холопов. Значит нужна более продолжительная барщина, чтобы уже наверняка.
А уж это их крипто песочница это вообще огонь. Скам вроде лавки-лавки попал туда, значит все правильной дорогой. Ждем другие шиткоины на гос бюджетный деньги, которые купят китайскую технологию годов 90-х, а мы за свои налоги будем вынуждены ее брать.
Причем это практически у всех стран пост-советского пространства.
Был завод помещения, станки и т.д.
И они начинают считать прибыль:
1. Сдать на метололом все станки
2. Продать помещение
3. Сделать ТРЦ
4. Взымать налоги с ТРЦ

При этом рабочих мест уменьшается но они вечно удивлены, как же люди могут еще тратить в ТРЦ деньги. Значит хорошо живет, и так по кругу...
krasnojarskij
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

cloverdex.io


View Profile
April 20, 2018, 09:55:03 PM
 #462

НЕ сильно спешит правительство легализацией криптовалюты заниматься. Видать этот вопрос просто не стоит на повестке дня у них. Да собственно я их понимаю - есть более важные проблемы

ViacheslavCherepanov1991
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 02:23:56 AM
 #463

Лучше бы государство помогло на самом деле развивать эту сферу. Помогли бы сделать безопасней систему, чтобы мошенники не могли воровать с кошельков деньги. Сделали это прозрачным для простых людей. Сейчас много различных проектов и ICO , которые мошенническими действиями обманывают людей и исчезают с деньгами, это надо в корне присекать! Зачем в принципе  мешать прогрессу, нужно наоборот способствовать развитию криптовалют
ViktorTroshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 101


View Profile
April 21, 2018, 02:28:17 AM
 #464

Лучше бы государство помогло на самом деле развивать эту сферу. Помогли бы сделать безопасней систему, чтобы мошенники не могли воровать с кошельков деньги. Сделали это прозрачным для простых людей. Сейчас много различных проектов и ICO , которые мошенническими действиями обманывают людей и исчезают с деньгами, это надо в корне присекать! Зачем в принципе  мешать прогрессу, нужно наоборот способствовать развитию криптовалют
Могут пойти по примеру США и запретить их гражданам участвовать в ICO, хотите токены - покупайте в с бирж в разы дороже, зато скама не будет. Вот так будут пресекать, разбираться не станут.
Sofi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 870
Merit: 276



View Profile
April 21, 2018, 02:57:40 AM
 #465

Ну по поводу ICO уже дали понять что будут жестко регулировать и ограничивать по сумме вложения и планируемой капитализации. Погуглите "Россия проект регулирования ICO" кто не в курсе. Правда, еще он находится на обсуждении и подвергается критике, но если примут в текущей редакции, будущее у ICO проектов в России весьма туманно. По вопросу регулирования оборота цифровых валют - пока изучают зарубежный опыт и основное, на что обратят внимание - налогообложение.
AZVAL
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
April 21, 2018, 03:54:27 AM
 #466

Ну по поводу ICO уже дали понять что будут жестко регулировать и ограничивать по сумме вложения и планируемой капитализации. Погуглите "Россия проект регулирования ICO" кто не в курсе. Правда, еще он находится на обсуждении и подвергается критике, но если примут в текущей редакции, будущее у ICO проектов в России весьма туманно. По вопросу регулирования оборота цифровых валют - пока изучают зарубежный опыт и основное, на что обратят внимание - налогообложение.
Естественно, надо же как-то казну наполнять. Думаю, чиновничьи головы вовсю уже пыхтят над этим. Но задачка ведь непростая.
Mary89
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
April 21, 2018, 04:39:44 AM
 #467

Да, пока не смогли включить криптовалюту в систему, то есть, не легализовали, но это пока, а как придумают как включить, мы поймем, что это уже стала не криптовалюта, а что-то извращенное, ни на что не похожее, вот так и живем в мире искаженном полностью самими людьми.
Hunky
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 18


View Profile
April 21, 2018, 05:26:41 AM
 #468

Лучше бы правительство не лезло со своей легализацией в то, что уже работает и приносит пользу. SIBcoin - российская криптовалюта, принимаемая к оплате во многих онлайн-сервисах и реальных коммерческих структурах. ADAMANT - анонимный мессенджер на основе блокчейна и альтернатива Telegaram (https://msg.adamant.im/). Smart Trip Polatform - многофункциональный блокчейн-проект для планирования путешествий (https://demo.smarttripplatform.io/).
criptouser
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101


MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
April 21, 2018, 05:28:31 AM
 #469

Наконецто, хоть что то хорошего от нашей страны увидишь. А то вечно со своими старыми замажками и незнанием технологий только блокируют всё подряд.

malibog
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 223
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 10:48:02 AM
 #470

НЕ сильно спешит правительство легализацией криптовалюты заниматься. Видать этот вопрос просто не стоит на повестке дня у них. Да собственно я их понимаю - есть более важные проблемы
Да лучше бы они вообще сюда не лезли, ну думаю к таким деньгам как в мире крипты они скоро свои руки потянут.  И будем мы налоги платить или та во хуже запреты всякие навесят. Наше правительство ой как не любит что бы люди богатели. Они любят что бы мы были их рабами.
ken_guru
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 109

Suum cuique !


View Profile
April 21, 2018, 11:42:16 AM
 #471

НЕ сильно спешит правительство легализацией криптовалюты заниматься. Видать этот вопрос просто не стоит на повестке дня у них. Да собственно я их понимаю - есть более важные проблемы
Да лучше бы они вообще сюда не лезли, ну думаю к таким деньгам как в мире крипты они скоро свои руки потянут.  И будем мы налоги платить или та во хуже запреты всякие навесят. Наше правительство ой как не любит что бы люди богатели. Они любят что бы мы были их рабами.
Крипту все-равно приведут к правовым нормам, раз ВВ дал указание "разработать регулирование" - то сделают. Трудности у них только в точных формулировках и определении каждого конкретного вида цифровой валюты и операций с нею.
At0mnik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100


View Profile
April 21, 2018, 12:21:38 PM
 #472

НЕ сильно спешит правительство легализацией криптовалюты заниматься. Видать этот вопрос просто не стоит на повестке дня у них. Да собственно я их понимаю - есть более важные проблемы

Главное чтобы и не стремились запретить, а текущий статус крипты сейчас многих устраивает.
greatdn
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 250



View Profile
April 21, 2018, 12:47:21 PM
 #473

Я думаю статус крипты в нашей стране уже давно решен. Поясню, для обхода санкций в Крыму должна быть своя крипта, поэтому нашему правительству надо под это дело подогнать законодательство, чем они сейчас и занимаются...
Sergey_kripta
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
April 21, 2018, 01:28:48 PM
 #474

НЕ сильно спешит правительство легализацией криптовалюты заниматься. Видать этот вопрос просто не стоит на повестке дня у них. Да собственно я их понимаю - есть более важные проблемы

Главное чтобы и не стремились запретить, а текущий статус крипты сейчас многих устраивает.
Как раз таки правительство активно ведет работу по криптовалюте, но не совсем так, как считаю стоило бы. Первым делом думают о том, как бы денег с криптовалютчиков поиметь, а уже потом регулированием нормальным заниматься.

◆  ◆  ◆  ◇      P L A Z A      ◇  ◆  ◆  ◆            The Intersection of Lifestyle & Technology
[ WHITEPAPER ]     PRE-SALE Starts  │  March 15th, 2018     [ ANN THREAD ]
TELEGRAM        GITHUB       MEDIUM        YOUTUBE        TWITTER        FLIPBOARD        REDDIT        LINKEDIN        FACEBOOK        EMAIL
frost_wind
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 16


View Profile WWW
April 21, 2018, 03:03:14 PM
 #475

Я думаю , что людям от ихнего регулирования жить лучше не станет . Вы думаете они скамеров будут ловить , что бы уменьшить риски инвесторов ? Cмешно ведь ! просто в статью ваших расходов , ко всем на сегодня существующим расходам и рискам еще добавится налог "дяде В." в размере 20%+ . Лично я , очень скептически настроен в отношении ихней "легализации" .

There is no spoon
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 11


View Profile
April 21, 2018, 03:08:11 PM
 #476

Если под легализацией имеется в виду "заплати налог". То да в скором времени нас это ждет. Иначе власти бы не стали заниматься чем то что не принесет денег "казне".

sainar
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile WWW
April 21, 2018, 09:14:07 PM
 #477

Наконецто, хоть что то хорошего от нашей страны увидишь. А то вечно со своими старыми замажками и незнанием технологий только блокируют всё подряд.

Рано радуешься. Еще и заблокируют и налогом обложат, в общем сделают все как обычно.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
Shurik25
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


View Profile
April 21, 2018, 09:27:11 PM
 #478

В Крыму собираются криптовалютный офшор сделать, для развития всяких там блокчеин технологий и притока инвестиций. Идея, по моему не плохая!
kejvor1990
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 113
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 09:29:02 PM
 #479

Если под легализацией имеется в виду "заплати налог". То да в скором времени нас это ждет. Иначе власти бы не стали заниматься чем то что не принесет денег "казне".

Ну смотрят на опыт передовиков, конкретно сша, и думают скопировать, только они не учли что биржи не работают с рублем как с доллром, и прям так как в сша у них не выйдет.
EDR
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 1


View Profile
April 21, 2018, 11:30:54 PM
 #480

Лучше бы правительство не лезло со своей легализацией в то, что уже работает и приносит пользу. SIBcoin - российская криптовалюта, принимаемая к оплате во многих онлайн-сервисах и реальных коммерческих структурах. ADAMANT - анонимный мессенджер на основе блокчейна и альтернатива Telegaram (https://msg.adamant.im/). Smart Trip Polatform - многофункциональный блокчейн-проект для планирования путешествий (https://demo.smarttripplatform.io/).
Smart Trip Polatform, это интересно как любитель путешествий я обязательно протестирую, а сама идея очень хорошая и думаю может помочь многим туристам
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!