Bitcoin Forum
May 04, 2024, 10:45:32 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Отношение к постящемся  (Read 645 times)
igor19892311
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
March 29, 2018, 09:05:45 PM
 #21

Постится надо правильно. Исповедь и причащение перед постом обязательны. Соблюдение правил. Очищение должно быть не только физическим но и духовным. Мало кто это соблюдает. А просто не жрать и на Пасху сходить (даже не на службу) в церковь яички и колбаску посвятить это делает каждый 50 человек.
Once a transaction has 6 confirmations, it is extremely unlikely that an attacker without at least 50% of the network's computation power would be able to reverse it.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
BogdanKerkush
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 1


View Profile
March 29, 2018, 09:16:56 PM
 #22

Постищиеся напоминают мне веганов. Орут на право и на лево, что то не ем, а то не делаю. Бесят
Philips2018
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
March 29, 2018, 09:19:51 PM
 #23

Крайне позитивно. Я сам крещеный и глубоко верующий человек, пост очищает и тело и душу.
papochka1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 9


View Profile
March 29, 2018, 11:04:26 PM
 #24

у меня к постящим людям уважительное отношение. нужно иметь большую силу воли что бы отказываться от всяких вкуснятин.

PlayBets.io  •  Decentralized Platform with Mass Gambling Games
▬▬  Closed Pre-Sale is Live [JOIN NOW!]  ▬▬ (http://PlayBets.io)
RustGul
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
March 30, 2018, 12:13:49 AM
 #25

Отношусь очень позитивно-во всех религиях есть пост и он направлен на очищение души и тело.Правильный пост оздоравливает организм-научно доказанный атрибут религии.
KirillAkula
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
March 30, 2018, 02:51:14 AM
 #26

Отношусь с уважением,но если это действительно пост,когда человек отказывается от сигарет, спиртного, ходит в храм, а не просто сел на диету.
shastunze731
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
March 30, 2018, 03:44:31 AM
 #27

У меня таких совсем мало.
Видимо для многих еда важнее пищи духовной.
yfekolpace
Member
**
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 10


View Profile
March 30, 2018, 03:56:52 AM
 #28

Сейчас идет Великий пост, многие сейчас задумываются об этом но толком все считают, что если человек постится значит он голодает, хотя суть заключается не только в пище. Кто и как относится к православным постам, возможно поделитесь опытом, а также приготовление постных  блюд и смирением своего тела

Поститься, не поститься  выбор личный. Во время поста человек преследует множество целей у каждого они свои. Я уважаю таких людей, это проявление воли и отказ от удовольствия, довольно сложный момент
Vika1993
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 100


FundICO | Crowdinvest Platform


View Profile
March 30, 2018, 04:16:54 AM
 #29

Многие не понимают суть поста, это ведь не только диета. Во время поста нельзя ругаться матом, злиться, нужно регулярно ходить в церковь, а если ты на протяжении жизни совершаеш кучу радостей и дальше это делать будешь, то смысла держать пост нет никакого.

🔥 FundICO | CROWDINVEST PLATFORM 🔥
✓ Crowdfunding  ✓ Crowdinvesting  ✓ ICO || ANN | BOUNTY | WWW
Escrow Invest Guaranteeing Fund | eigf.io
Alissmr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 363
Merit: 101



View Profile
March 30, 2018, 04:47:31 AM
 #30

Я положительно отношусь к православному посту, раньше его соблюдала, сейчас здоровье не позволяет. Пост- это воздержание, добровольное самоограничение в пище, развлечениях, общении с миром, пост — это жертва благодарения Богу за ту великую Искупительную Крестную Жертву, которую принёс за нас Сам Сын Божий, Господь наш Иисус Христос.
lepricoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 673
Merit: 112


umachit.fund


View Profile
March 30, 2018, 07:21:44 AM
 #31

Пост заключается безусловно не только в отказе от некоторой пищи. Еще насколько я знаю нельзя заниматься сексом. Воздержание во всех смыслах этого смысла, лично мне такое не понятно.

Glebvranj
Member
**
Offline Offline

Activity: 250
Merit: 10


View Profile
March 30, 2018, 07:28:36 AM
 #32

Завтрашним моим новым блюдом будет красная икорачка на хлебушке но без масла, на пост нельзя.
Ivanova Irina1968
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile WWW
March 30, 2018, 07:42:05 AM
 #33

я отношусь к этому совершенно спокойно так-как это выбор человека, если у человека есть сила воли он делает это, у меня нет силы воли не кушать какой-то продукт, это выбор каждого
LisoKofa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 10


View Profile
March 30, 2018, 07:48:21 AM
 #34

Пост это воздержание,духовное,и телесное.Раньше люди постились,и жили намного дольше.В этом ничего плохого нет,хотя у каждого человека выбор,придерживаться,или нет.Пощусь уже восемь лет,и отлично себя чувствую.
Раньше люди жили значительно меньше. Редко были долгожители. А вот, что в 40-50 лет выглядели как изнеможенные старики - это да.
Но дело тут совсем не в посте. А в непосильном физическом труде, скудной медицине,  плохих жилищных и санитарных условиях.
tatiyanka201707
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 0


View Profile
March 30, 2018, 07:48:44 AM
 #35

вчера мы ездили по своим делам, и попутно заехали к тетушкам моего супруга. И одна и другая(им за 80) постятся каждый год, особо строго на страстной неделе. вы бы поглядели на них. Для своего возраста выглядят замечательно. Я не могу так, а хотелось бы
zolotovskiy.sergey.centr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
March 30, 2018, 07:51:48 AM
 #36

за, за и еще раз за. моим теткам 80 лет, каждый год держат пост,  загляденье, выглядят где-то на 65, бодры, жизнерадостны
Lisimnik
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 12


View Profile WWW
March 30, 2018, 07:58:12 AM
 #37

Без молитвы Пост - это банальная диета. В церкви говорят, что нужно отказываться от всех искушений:в том числе секса, еды, которой хочется, а не только животной, дел, которые хочется сделать и прочего.

Возможно для обычных людей молитву можно заменить на добрые дела, удержание от зависти, ругани, сплетен и прочего
Истинно верующих верующих не встречала в жизни ни разу. Чтобы прямо жили по всем заповедям и творили постоянно добро, без нареканий или лицемерия.
Но при этом знаю массу людей "верующих", который ходят в церковь, постятся, а остальное время активно грешат
Отношусь к посту вообще спокойно. Кому-то надо не кушать мясо - пусть не кушают. Не вижу в этом ничего такого, особенно если есть чем другим заменить
vlad_firstblood
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 240
Merit: 1


View Profile
March 30, 2018, 08:03:38 AM
 #38

Я лично постящейся человек, но не только в пост, а вообще по жизни. Ограничение очень полены для человека.
sersurist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 115



View Profile
March 30, 2018, 08:05:52 AM
 #39

Полностью положительно, пост помогает людям увидеть себе и понять без БОГА жизнь плоха,а на воскресенья приготовим красную рыбку.
Zolotovskiy_Vladimir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 0


View Profile
March 30, 2018, 08:10:33 AM
 #40

сам никогда не постился и не пощусь, знаю многих, для кого это закон, к таким людям отношусь с уважением, если им от этого хорошо, то почему бы и нет
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!