Bitcoin Forum
June 21, 2024, 09:39:05 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Отношение к постящемся  (Read 648 times)
RadFox0.0
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
March 30, 2018, 06:19:39 PM
 #61

Вполне нейтрально отношусь к постящимся людям. Это лично их выбор, если им это нравится и получается то почему бы и нет. Но вот со стороны медицины это не очень хорошая практика. Знаю очень много случаев, когда постящиеся люди после окончания поста наедаются на праздники с радости и моментально попадают в больницы. А потом больницы просто переполнены пациентами с проблемами желудка и это были именно постившиеся люди. Нужно уметь это делать, чтоб потом без последствий.
uly.t
Member
**
Offline Offline

Activity: 163
Merit: 10


View Profile
March 30, 2018, 06:35:47 PM
 #62

Если люди постятся это не означает что они голодают можно много приготовить постных блюд вкусных и полезных , это и супы и винегрет и борщи.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
WORLDOPOLY ◈     ▐   FACEBOOKANN THREADTELEGRAM ┃ TWITTER ┃ INSTAGRAM           ▌    JOIN OUR ICO  26 Feb-21 Jun
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
uly.t
Member
**
Offline Offline

Activity: 163
Merit: 10


View Profile
March 30, 2018, 06:42:13 PM
 #63

Я уважаю этих людей их веру и терпение у них очищается душа и тело ,у меня терпения не хватает иногда грешу молочными продуктами потом каюсь.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
WORLDOPOLY ◈     ▐   FACEBOOKANN THREADTELEGRAM ┃ TWITTER ┃ INSTAGRAM           ▌    JOIN OUR ICO  26 Feb-21 Jun
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
pandobra
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
March 30, 2018, 06:54:54 PM
 #64

К постящимся отношусь с уважением. Кто не только поста в пище придерживается, но и постится духом. Не понимаю тех, кто смеётся. Будто люди делают кому-то зло... Наоборот, в эти недели человек живет смиренно, тихо. А потом и в привычку, дай бог, входит - успокаивается душой, так и дивет) Хорошо же.
Вообще над религией смеяться дурно. Каждому своё.
Лишь бы до фанатизма не доходило, конечно ..
Andromada
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
March 30, 2018, 07:05:34 PM
 #65

Сейчас идет Великий пост, многие сейчас задумываются об этом но толком все считают, что если человек постится значит он голодает, хотя суть заключается не только в пище. Кто и как относится к православным постам, возможно поделитесь опытом, а также приготовление постных  блюд и смирением своего тела
Я не только в еде соблюдаю. Это для меня уже большой прогресс. Я без сладкого жить не могла, а сейчас уже 3 недели терплю. Ну и все остальное конечно молочное, мясное,  это для меня не так страшно. а без сладкого уже ломка. но я в себя верю. В церковь хожу редко, молитвы читаю каждый день, молюсь за сына, чтобы не болел.
klopp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 0


View Profile WWW
March 30, 2018, 07:16:04 PM
 #66

Сейчас идет Великий пост, многие сейчас задумываются об этом но толком все считают, что если человек постится значит он голодает, хотя суть заключается не только в пище. Кто и как относится к православным постам, возможно поделитесь опытом, а также приготовление постных  блюд и смирением своего тела

Периодически полезно организм почистить от шлаков даже и умеренной голодовкой. Обжираловка никогда к хорошему не приводила.
kikem1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 218
Merit: 0


View Profile
March 30, 2018, 07:40:17 PM
 #67

Я не постюсь, но отношусь нормально к посту и тем кто придерживается поста. Вегатариансам будет проще в этом плане
Weawer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
March 30, 2018, 07:51:24 PM
 #68

Если смотреть на пост только с религиозной точки зрения, то это бред. Люди, которые придерживаются его из за религии лично мне непонятны, но это их дело. Но а то же время ограничения в каких то продуктах это весьма полезная штука. Но это можно сделать и самому в любое время года и любой продолжительности
Ksenia4Ksenia
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 0


View Profile
March 30, 2018, 08:03:46 PM
 #69

Я спокойно отношусь к постящимся верующим людям. Но не нравится, когда люди сами придумают себе диету из фруктовых салатов, дорогих морепродуктов и прочих подобных вкусностей и называют это постом! По-моему, пост подразумевает скромность и простоту в еде. Или я чего-то не понимаю? Выглядит, как минимум, странно, когда люди в обычные дни обедают, к примеру, курицей с гречкой, а в дни Великого поста наворачивают салат из креветок и авокадо! И твердят при этом на каждом шагу, что пост даёт им таааакую лёгкость!
Вообще то по уставу морепродукты можно употреблять только по воскресеньям. Да и цена на них, такая, что выгоднее взять мясо. Так, что не сильно постящиеся балуют себя деликатесами.

Именно это я и имела в виду, что настоящий пост не предусматривает подобное чревоугодие. Но, повторюсь, некоторые придумают себе подобную диету и называют это постом.
stokolosova
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
March 30, 2018, 08:20:43 PM
 #70

К постящимся отношусь с глубоким уважением, но не только к тем, которые ограничивают себя в еде, а которые понимают глубокий смысл самого поста: зачем он и для чего!
Я сама выдерживала Великий Пост несколько лет и что я вам скажу: на мир начинаешь глядеть под другим углом! Конечно это всё зависит от глубины веры!
Конечно не все могут ограничивать себя в еде. Это для тех кому позволяет здоровье...
Dimonzuycev
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 227
Merit: 100



View Profile
March 30, 2018, 09:37:53 PM
 #71

Это сугубо личное дело каждого, кто хочет поститься, тот поститься, кто не хочет, тот не соблюдает никаких постов.
serg1979sv
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
March 31, 2018, 04:57:44 AM
 #72

Я отношусь до этих людей очень хорошо у них есть хоть какая-то вера та и полезна для организма очистить от шлаков каждый должен поститься

▀▀█▄▄    [websitewhitepaper]  ❒  ATHERO  ❒  Internet 3.0 solution    ▄▄█▀▀
▪  A revolutionary decentralized digital economy  ▪
▄▄█▀▀      Twitter  ◽  Facebook  ◽  Telegram  ◽  Youtube  ◽  GitHub      ▀▀█▄▄
dre4dnought
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
March 31, 2018, 07:05:11 AM
 #73

я ничего против простящихся не имею, но сам пост не держу от слова совсем.  и мне не нравятся те, что навязывают необходимость поститься остальным.
yjhvfkmyj
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 494
Merit: 141



View Profile
March 31, 2018, 08:34:01 AM
 #74

Конечно, главный пост - это духовный, он стоит выше физического. Но без смирения своей плоти тоже никак.
glox
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 330
Merit: 100


ENERGZINE - Intergrated Energy Solutions


View Profile WWW
March 31, 2018, 08:44:46 AM
 #75

Отношусь спокойно, но до тех пор, пока они не начинают мне это навязывать)  
Хорошие традиции, которые я к сожалению не соблюдаю, но не потому что не хочу, а просто ем то что на данный момент есть на столе вкусное.

0x13199
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
March 31, 2018, 09:58:59 AM
 #76

Очень положительно отношусь к постящимся, даже если это не духовное очищение, а физическое, очень полезно, но сама никогда не выдерживаю)))))
Rich Richi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 255



View Profile
April 01, 2018, 09:57:42 AM
 #77

Не жрать мясо это не есть поститься. Очищаться нужно в душЕ, молиться, исповедоваться, делать мир лучше. А еда это понты для приезжих
Перед исповедью нужно три дня поститься,не жрать мясо.Или лучше выпить сто грамм,нажраться мяса,и пойти на исповедь? Shocked
Rich Richi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 255



View Profile
April 01, 2018, 10:02:10 AM
 #78

У меня бабушка соблюдает все посты . Ничего плохого сказать не могу ) на оборот , молодец
Старые люди были,и есть мудрые,и живут дольше,и здоровья больше.От мяса идет агрессия,а в пост человек становится добрее,очищается телесно,и духовно.И Богу приятно,и нам полезно.
Georgiyk
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
April 01, 2018, 11:40:32 AM
 #79

Отношение самое положительное. Если человек осознанно может отказаться от любимой еды на определенное время, то это своего рода подвиг.


══════‎ஐ═ ஐOUTOFTHECLOUD.COM GET YOUR HEAD OUT OF THE CLOUDஐ═ ஐ══════
═══════╣PRESALE starts on August 10 ║ ICO starts on September 10╠═══════
══════‎ஐ═‎ஐFACEBOOK  TWITTER  GITHUB  TELEGRAM  YOUTUBE  MEDIUMஐ═ஐ══════
Rayse
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
April 01, 2018, 11:48:20 AM
 #80

Сейчас идет Великий пост, многие сейчас задумываются об этом но толком все считают, что если человек постится значит он голодает, хотя суть заключается не только в пище. Кто и как относится к православным постам, возможно поделитесь опытом, а также приготовление постных  блюд и смирением своего тела
Нейтрально отношусь к посту, постящимся и тд. Это их выбор, мой выбор- не верить в религию и церкви. Есть только бог и все.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!