Bitcoin Forum
June 22, 2024, 08:21:49 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
Author Topic: Отношение к постящемся  (Read 648 times)
sersurist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 115



View Profile
April 06, 2018, 08:15:13 AM
 #101

Отношусь просто супер,они молодцы.Желаю ВАМ всем терпения осталось два дня и будем праздновать ПАСХУ. Буде Всех приветствовать ХРИСТОС ВОСКРЕСЯ.
Pozitive
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 18


View Profile
April 06, 2018, 08:32:27 AM
 #102

Молодцы, те кто постится, это значит, что люди могут управлять своим организмом и инстинктами. Ну и для фигуры - это несомненно плюс!
Big Game
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 466
Merit: 136


View Profile
April 06, 2018, 09:01:04 AM
 #103

Отношение нормальное, сам пост не соблюдаю, главное чтоб человек который поститься нормальным был, то есть не делал из этого прям достижение и не навязывал свое мнение другим, к таким у меня негативно-нейтральное отношение.
Ibill
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
April 06, 2018, 12:00:46 PM
 #104

Увы, воспринимаю пост, как возможность целебного голодания вместе с другими людьми, без упора на то, что движет остальными. Поэтому всевозможные практики "смирения тела" не приемлю. Считаю голодание частью здорового образа жизни, необходимой разгрузкой организма. Соответственно и рецепты у меня весьма щадящие. Постоянно пополняю их их различных интернет-изданий, стараясь доказать самому себе, что вкусно и полезно - это возможно.
LOKI.TOR.MARVEL
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 05:56:13 PM
 #105

в этом обычае вроде и нет ничего плохого,но конкретно такое питание  не самым лучшим образом может сказаться на организме
buksbunny77
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10


View Profile
April 21, 2018, 05:57:31 PM
 #106

Сейчас идет Великий пост, многие сейчас задумываются об этом но толком все считают, что если человек постится значит он голодает, хотя суть заключается не только в пище. Кто и как относится к православным постам, возможно поделитесь опытом, а также приготовление постных  блюд и смирением своего тела
только положительно отношусь, хоть и не придерживаюсь.
tanagarb
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 06:40:31 PM
 #107

Отношусь к посту нормально,но сама не всегда соблюдаю.Считаю,главное что бы человек не осуждал никого и не имел ни на кого зла.А то есть такие "постящиеся"которые злые и раздраженные.Так лучше пусть ты сьешь кусок мяса,так хоть будешь добр к людям.
olgahappy
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
April 21, 2018, 08:37:54 PM
 #108

Положительно, одобряю и поддерживаю постящихся. Пост, как для христиан, так и для мусульман имеет большое духовное значение. Путем укрощения своей плоти, желаний,страстей люди растут духовно, укрепляются в своей вере. Конечно, каждый человек индивидуально проходит процесс и опыт получает свой индивидуальный 
skypeTeo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 365
Merit: 250


One Token to Move Anything Anywhere


View Profile
April 22, 2018, 12:45:12 PM
 #109

Ну в каждой религии свои причуды, исламисты вообще всех взрывают, в православии тоже конечно хватает неадекватов, но в постах нет ничего плохого

                                                                               
███████████████▄▄▄                     ▄█▄     ▀█████▄                     ▄█████▀
████████████████████▄                ▄█████▄     ▀█████▄                 ▄█████▀
              ▀▀█████▄             ▄█████████▄     ▀█████▄             ▄█████▀
                 █████▌          ▄█████▀ ▀█████▄     ▀█████▄         ▄█████▀
                 ▐█████        ▄█████▀     ▀█████▄     ▀█████▄     ▄█████▀
                 █████▌      ▄█████▀         ▀█████▄     ▀█████▄ ▄█████▀
              ▄▄█████▀     ▄█████▀     ▄█▄     ▀█████▄     ▀█████████▀
████████████████████▀    ▄█████▀     ▄█████▄     ▀█████▄     ▀█████▀
███████████████▀▀▀     ▄█████▀     ▄█████████▄     ▀█████▄     ▀█▀
                                    ▀███████▀
                                      ▀███▀
                                        ▀
Friday12
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
April 23, 2018, 07:52:32 AM
 #110

отношение нормальное, так как сам  постится, и за это не нужно никогда и никого осуждать, поститься это даже в какой то мере полезно для организма и даже не тяжело
Niklomn
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
April 23, 2018, 08:13:36 AM
 #111

Это индивидуальный выбор каждого человека. В этом нет ничего плохого или хорошего. Так что отношусь нормально.
kot345
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 4


View Profile
April 23, 2018, 08:29:36 AM
 #112

Отношение самое хорошее. Приятно осознавать, что люди нуждаются не только в обычной пище, но и в духовной, что намного важнее.

🇩🇪 🇩🇪 🇩🇪  𝗔𝗟𝗖𝗘𝗗𝗢  🇩🇪 🇩🇪 🇩🇪
Making Cryptocurrencies Accessible For Everyone!
http://alcedoplatform.com
hoizrma3
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
April 23, 2018, 08:34:16 AM
 #113

Пост - это поминание какого-то события, наверно много дней Иисуса в пустыне. Это связано с чем-то нетелесным наверно, поэтому нельзя в такие дни верующим есть много белковой пищи кажется, и мяса особенно.
Ну и возможно очищается от чего-нибудь организм в такие дни.
likit123
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 1


View Profile
April 23, 2018, 08:38:46 AM
 #114

В постящихся вижу своих единомышленников. Сама стараюсь соблюдать Пост. Но самое главное в Постах не отказ от привычной пищи, а смирение, молчание, прощение и молитва.
kerchpro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile
April 27, 2018, 07:09:00 PM
 #115

для меня пост это очищение организма в первую очередь, а к глубоко верующим я не отношусь. и естественно пост это не голодание
brilowed
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 0


View Profile
April 27, 2018, 07:29:45 PM
 #116

Лично сам этим не занимаюсь, но к таким людям отношусь нормально. Это их жизнь, что хотят то пусть и делают.
dvaca
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 347
Merit: 100


View Profile
April 27, 2018, 08:47:59 PM
 #117

Это дело каждого, хтото считает что это не серьезно, хтото строго соблюдает. Каждый сам решает и отвечает за свои дела. Хоть я и не постюсь, ну считаю что в посте нет не чего плохого для здорового человека.

⚫ ⚫ ⚫Make even more profit on crypto trading with secure automatic trading https://trade-mate.io⚫ ⚫ ⚫
FrosyaBulatova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
April 27, 2018, 09:39:21 PM
 #118

Я всегда считала постящихся очень сильными духом людьми. Так оно и есть. Нужно иметь очень сильную мотивацию для отказа от определенного вида пищи. Я вот, например, не могу без мяса жить (но  я  и не пробовала, кстати Wink) Запеченная курица для меня это святое.
МОжет, я просто еще "не доросла" до этой стадии принятия себя. МОжет, позже во мне откроется желание очистить свой организм? Я не исключаю такой возможности. Может, когда накоплю грехов побольше Smiley
Всем постящимся желаю силы воли и веры в себя!
For_guys
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile
April 27, 2018, 10:10:22 PM
 #119

Я достаточно верующий человек. Хорошо отношусь к постящимся, сама стараюсь соблюдать Великий пост.
imperatorbounty7
Member
**
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 10


View Profile
April 28, 2018, 12:43:29 PM
 #120

Отношение к посту, в наше время особенно, есть яркое мерило церковности. Церковно настроенные христиане радуются при наступлении Великого поста, ибо спасительная стихия поста, очищающего и освящающего их души, это — их родная стихия. Люди, отошедшие от Церкви, утратившие дух подлинной церковности, как бы не замечают наступления поста, он для них словно не существует, а некоторые из них относятся к посту прямо враждебно. И таких в нынешнее время большинство.

Отчего это? Это оттого, что современные люди, даже из числа считающих себя православными христианами, настолько далеко отошли от истинной веры в Бога, от истинной Церкви, настолько перестали жить подлинной духовной жизнью, что правильное понятие о посте сделалось им совершенно чуждым. Поэтому они и не чувствуют потребности в посте и не постятся. Мало того, многие из них, отрицательно относясь к посту, осуждают верующих, которые постятся, называя их ханжами и тому подобными именами.
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!