Bitcoin Forum
June 15, 2024, 05:53:24 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Нужно ли ЕГЭ в России?  (Read 1041 times)
Kirills9878767 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
March 30, 2018, 06:48:39 PM
 #1

Добрый день, дорогие друзья. Сегодня я бы хотела затронуть такую тему как ЕГЭ, а именно "Нужно ли ЕГЭ в России"
Конечно же многие люди скажут, что ЕГЭ нужно России, ведь как без него определить знания человека. Я так же соглашусь со многими людьми, но я бы хотела , чтобы у ЕГЭ были немного другие правила. Например, в ЕГЭ не должно быть так много обязательных предметов, по-моему хватило бы одного Русского Языка(так как мы живем в России), а всё остальное школьник должен выбрать на своё усмотрение. Я считаю, что если бы были именно такие правила ЕГЭ так не боялись и не уходили из школ после 9 классов, не пили бы гору успокоительных перед экзаменами, ведь не все могут написать сочинение по литературе на тему "Человек и Общество" , так еще и привести примеры из литературы , решить трудную задачу по математике или физике, которые даже наши депутаты решить не могут, да и тем более написать эссе на английском языке. Нам нужно упростить ЕГЭ и не мучить детей.
Я считаю, если бы всё было именно по таким правилам, которые я описала выше, большой процент школьников сдавали бы ЕГЭ положительно и поступали в те Вузы, в которые они хотят.
MusCr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
March 30, 2018, 06:53:20 PM
 #2

Мы же Великая Страна и если решили жить по Амеракански, то надо соответствовать
stokolosova
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
March 30, 2018, 09:03:35 PM
 #3

это наверное отчасти политика..не зря же придумали это ЕГЭ.  Все спешили получить вышку и в итоге никто не хочет учиться на профессии среднего звена, на-пример токаря.
Но сколько теперь нужно мужества нашим детям, чтобы пережить эти ЕГЭ. Считаю такой подход к экзаменам ужасающим. Гонятся за америкой и европой..но я не думаю, что там на  экзамены учеников провожает полиция с собаками.. Undecided
Такие ЕГЭ нам не нужны!
uoiou
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile WWW
March 31, 2018, 04:55:00 PM
 #4

ЕГЭ решило множество проблем, нельзя просто убрать его, разве что заменить, но чем?
John777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100



View Profile
March 31, 2018, 06:42:54 PM
 #5

ЕГЭ один большой геморой, для учителей, для учеников(которые порой просто на износ зубрят, понимая что это экзамен всей жизни). Лучше уж по старинке все было, универы сами могут отсеять слабых.

Gozephina
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
March 31, 2018, 08:22:42 PM
 #6

Ну как, надо же соответствовать европейским стандартам. Вот и ввели это беспонтовое действо и в Россию. Теперь же Европа, поняв какой это ужас для учеников и преподавателей отказалась от единого государственного экзамена в пользу обычного. Будем ждать отмены ЕГЭ и в России)
SashaRovn
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
March 31, 2018, 11:43:54 PM
 #7

Сейчас система образования в очень плохом состоянии особенно ЕГЭ. Если собрались менять качество обучение надо не видо-изменять ЕГЭ, а менять всю систему образования начиная с начальных классов.
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
April 01, 2018, 12:59:51 AM
 #8

Самая богатая ресурсами страна в мире... и идиотами  Grin
Короче всё современное образование ненужно  Shocked
План вывода страны на вершину мировой системы такой:
Во всех школах директора должны быть заменены на циганских баронов и учителя соответственно должны быть цигане!
Через год, максимум через 2 вся планета будет наша  Grin просто же как ек дуй трин

moodycentral
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
April 01, 2018, 03:21:11 AM
 #9

Как же без ЕГЭ. Пусть это будет единственным событием в жизни, где эти никому не нужные знания можно применить.
RimasVo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
April 01, 2018, 03:49:39 AM
 #10

ЕГЭ - это уже самый конец проблемы образования, которое давным давно пора уже очень серьезно реформировать и акцентировать с фундоментального более на специальное, а в самую первую очередь необходимо исключить из школьной программы весь тот хлам, которым детям забивают голову, 99% из школьной программы в жизни просто не пригодится, зачем все это?
amg528
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
April 01, 2018, 11:36:55 AM
 #11

По хорошему к нему и должны готовится много лет а не в последний момент, простой экзамен
Artur49
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 0


View Profile WWW
April 01, 2018, 12:58:42 PM
 #12

Великие ученые не сдавали Единый Государственный Экзамен,и были Великими,а сейчас, благодаря этому экзамену ломается и разрушается психика бедных детишек. Cry
anazinovjeva
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
April 01, 2018, 09:05:12 PM
 #13

Егэ - вполне рабочая тема на мой взгляд. Задания постоянно совершенствуются, убрали выбор из 4 ответов, сливов как раньше тоже не наблюдается. Еще бы наблюдателей нормальных как на выборах в классы и вообще хорошо будет.  Grin

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
RTV407508
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
April 03, 2018, 05:01:51 PM
 #14

Егэ очень удобен для школьников из глубинки, у которых благодаря хорошим знаниям появляется, возможность поступить в достойный вуз. По поводу самих заданий ничего сказать не могу, т. к. не знаю, что там на сегодняшний день творится. А вот шумихи как-то слишком много вокруг этих экзаменов. И система эта - пройти через рамку, металлоискатель, действительно, для школьников процедура очень расшатывает нервы,увеличивает беспокойство.
Trackblack
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 0


View Profile
April 04, 2018, 08:38:20 AM
 #15

Я считаю, что данную программу ЕГЭ нужно менять кардинально. Зачем делать столь через чур сложные задачи для сдачи экзаменов. Я помню еще, когда я проходил ЕГЭ по алгебре. Мало чего я смог там решить. Я, конечно, не математик, но задания были завышены 100%. Для детей это стресс и еще какой, а если не сдал, то твое будущее просто можно завернуть. Так дела не делаются. Контроль, как в колонии строгого режима. Просто нужно поменять всю программу по сдаче ЕГЭ. Иначе в скором будущем у нас не останутся детей, которые доучатся до одиннадцатого класса. Школы будут выпускать девятиклассников и все. Раньше были экзамены обязательные и по выбору. Выучил билеты и пошел на экзамен. Лаконично и логично. Многие сдавали экзамены и все было хорошо. Сейчас же ситуация наоборот. Увы. Надеюсь, что будут изменения в ЕГЭ.  Smiley 
MaryBlum
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 0


View Profile WWW
April 04, 2018, 09:19:17 AM
 #16

ЕГЭ по гуманитарным наукам убивает творческое начало в ребенке напрочь
fantiks
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
April 04, 2018, 11:12:43 AM
 #17

Я считаю что нужно, тк ты должен же что то знать из школьной программы, и поэтому делается ЕГЭ на проверку твоих знаний, а так если по серьезке, то к ЕГЭ я подготовился за 3е суток изи, и сдал всё в среднем на 4 крч.
evenotto
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 12


View Profile
April 04, 2018, 11:29:30 AM
 #18

Стандарт ЕГЭ интересный, но изменения радикальные в это все 100% нужно вносить - уже сейчас это такая загнившая система, что с 10 класса все тупо готовятся к ЕГЭ .а не изучают что то новое\конкретное. Про откаты, взятки и прочее я молчу.

DIAGON  e S p o r t s   ▐ ╹  Global decentralize eSports ecosystem
JAPCNSPNRU   WHITEPAPER  ]     ICO ❱ ❱  ❱ Nov. 12 th
facebook   ◥ TWITTER   ◥ reddit   ────  (❪   B U Y   ❫)  ────
Ewgenij
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 0


View Profile
April 04, 2018, 03:21:33 PM
 #19

Ну с одной стороны нужно)) Щас вроде более менее все это проходит без списываний всяких) Хоть один образец для всех
Pavel Pavel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 0


View Profile
April 04, 2018, 08:15:17 PM
 #20

Считаю ЕГЭ не нужно. При всей "совковости" советского образования - оно давало развиваться творческому началу "строителя коммунизма" что бы в любой момент на необитаемом острове построить социализм. Сегодня воспитывают общество потребителей, которое будет хавать зомбоящик и ГМО... 
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!