Bitcoin Forum
May 04, 2024, 09:18:24 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 [52] 53 »
  Print  
Author Topic: Какой смысл сейчас держать деньги в битке ?  (Read 6208 times)
QWeB
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 402
Merit: 275



View Profile
December 04, 2018, 07:13:26 PM
Last edit: December 04, 2018, 07:25:39 PM by QWeB
 #1021

Так а скажите в чем проблема от наличия хозяина для того чтобы делать быстрые и дешевые переводы? Хранить деньги в длительный срок - тут понятно, хз что решит сделать хозяин со своей монетой, однако вряд ли он будет хоронить свое детище в 0. Максимум поиграет с ценой вниз. Так такие игры с ценами на других монетах киты устраивают в любое удобное для них время.
И вообще все разговоры про децентрализацию крипты как по мне так достаточно шаткие. В ценах крипта зависима от крупных капиталов, историю транзакций по многим монетам отследить проблемы большой нет.
Так что, есть у крипты явный хозяин или только теневой, сильно большой разницы нет. На психику конечно может немного давить, но не больше этого.
А проблемы и нет, есть выбор. А без биткоина и выбора нет.

И добавлю, "вопросы" централизации процедуры нахождения хэша блока и волатильности цены никак не нивелируют плюс от отсутствия посредника при платеже, это другая плоскость спора.

Full LN node LENINGRAD[LND]: 0338f87cb05016c9427de7872192615f9313d622db1a88f6c2594625ffd0b2d270@146.120.67.44:9735

https://tippin.me/@LeningradLnd
1714814304
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714814304

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714814304
Reply with quote  #2

1714814304
Report to moderator
BitcoinCleanup.com: Learn why Bitcoin isn't bad for the environment
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
maks-ivanov89
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 1


View Profile
December 04, 2018, 09:59:44 PM
 #1022

Я думаю держать деньги в битке можно только для того, чтобы спекулировать, а вот инвестировать на падающем рынке, совсем не круто. Я лично держу депозит на бирже Битсевен и неплохо там зарабатываю на коротких спекуляциях, если же увижу, что нарисовалось дно или кульминацию продаж, то подумаю о том, чтобы прикупить битка в долгосрок, а пока спекуляции приносят хороший доход))
golrebimklo
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
December 04, 2018, 10:08:59 PM
 #1023

смысл есть всегда, биткойн очень ценный актив, недавно VanEck, SolidX и the Cboe BZX сравнили биток с золотом, нефтью и тд
документ по адресу https://www.sec.gov/comments/sr-cboebzx-2018-040/srcboebzx2018040-4691015-176590.pdf

Аналогов у него нет. Конкурентов нет.
Не могу себе представить, что кто-то даст еще провернуть такую тему с мировым сжиганием электричества. Но монеты уже практически полностью намайнены. Система выстроена, популяризована, лучшие мировые разработчики заняты ее совершенствованием.

Сколько может стоить одна стоимостная единица Протокола переноса стоимости?

Точные цифры назвать сложно, но никак не меньше 1 млн. долл.


Конкурентов у него полная поляна. ТО, что вы описали - это не свойства монеты, а технологии, монету любую можно выкинуть, мало кто заметит ее отсутствие (скоро и биток будет в таком же положении)

Balab01
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 12

В поиске


View Profile
December 04, 2018, 10:30:53 PM
 #1024

Я думаю держать деньги в битке можно только для того, чтобы спекулировать, а вот инвестировать на падающем рынке, совсем не круто. Я лично держу депозит на бирже Битсевен и неплохо там зарабатываю на коротких спекуляциях, если же увижу, что нарисовалось дно или кульминацию продаж, то подумаю о том, чтобы прикупить битка в долгосрок, а пока спекуляции приносят хороший доход))
спекуляция - дело хорошое. но спекулируя большими объемами можно получить убытки, если движение рынка пойдет в непрогнозируемую тобой сторону. то есть, можно потерять с таким же успехом, как и нажить, ведь ты выкупаешь ордера у такого же человека, как и ты, который тоже в этот момент решил немного поспекулировать.

*** Рабів до раю не пускають! ***
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
December 05, 2018, 02:05:10 AM
 #1025

Я не вижу ни одного пункта, по которому он выигрывает у того же монеро, зкеша и т.д., кроме того, что он появился первым.
Правда не видите,  а отсутствие хозяина - это так, мелочи?

Так а скажите в чем проблема от наличия хозяина для того чтобы делать быстрые и дешевые переводы? Хранить деньги в длительный срок - тут понятно, хз что решит сделать хозяин со своей монетой, однако вряд ли он будет хоронить свое детище в 0. Максимум поиграет с ценой вниз. Так такие игры с ценами на других монетах киты устраивают в любое удобное для них время.
И вообще все разговоры про децентрализацию крипты как по мне так достаточно шаткие. В ценах крипта зависима от крупных капиталов, историю транзакций по многим монетам отследить проблемы большой нет.
Так что, есть у крипты явный хозяин или только теневой, сильно большой разницы нет. На психику конечно может немного давить, но не больше этого.
Вы Виталика вспомните, когда он "умирал". Так же хозяин может чихнуть, пукнуть и прочие манипуляции сделать. Его даже можно тупо поймать и заставить сделать то или иное действие в пользу третьих лиц.
Далее, алгоритм может быть в корне изменен (это правда не всегда так), консенсус при этом достигается мнением ограниченной группы людей.
olafflirik
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
December 05, 2018, 10:56:11 AM
 #1026

Ну если держат в битке, значит есть определенный смысл.  Я думаю, что биткоин все таки понадежнее. Ну да , сейчас не особо хорошие времена. Но ведь не всегда так будет.
Битком понадежнее?  Скорей всего он с большой перспективой роста,  но как не крути,  это венчурная инвестиция
muklewire
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10

https://www.empirehotels.io/


View Profile
December 05, 2018, 06:11:56 PM
 #1027

Ну если держат в битке, значит есть определенный смысл.  Я думаю, что биткоин все таки понадежнее. Ну да , сейчас не особо хорошие времена. Но ведь не всегда так будет.
Битком понадежнее?  Скорей всего он с большой перспективой роста,  но как не крути,  это венчурная инвестиция
Согласен, что биткойн всегда считался более рискованной инвестиций. А уж сравнивать с долларом вообще рука не поднимаеться.

EMPIREHOTELS  (EMPC) The Future of Hospitality
--------  WhitepaperTwitter Telegram ?   Instagram ?  [DO NOT POST SESC LINKS]Bitcointalk Thread [/url]    -------  Join our ICO :  feb. 10.2019- March.31.2019
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
December 05, 2018, 06:16:07 PM
 #1028

А уж сравнивать с долларом вообще рука не поднимаеться.
Конечно,  биткоин не так сильно обесценивается Smiley
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
December 07, 2018, 05:39:52 PM
 #1029

Я не вижу ни одного пункта, по которому он выигрывает у того же монеро, зкеша и т.д., кроме того, что он появился первым.
Правда не видите,  а отсутствие хозяина - это так, мелочи?

Так а скажите в чем проблема от наличия хозяина для того чтобы делать быстрые и дешевые переводы? Хранить деньги в длительный срок - тут понятно, хз что решит сделать хозяин со своей монетой, однако вряд ли он будет хоронить свое детище в 0. Максимум поиграет с ценой вниз. Так такие игры с ценами на других монетах киты устраивают в любое удобное для них время.
И вообще все разговоры про децентрализацию крипты как по мне так достаточно шаткие. В ценах крипта зависима от крупных капиталов, историю транзакций по многим монетам отследить проблемы большой нет.
Так что, есть у крипты явный хозяин или только теневой, сильно большой разницы нет. На психику конечно может немного давить, но не больше этого.
Вы Виталика вспомните, когда он "умирал". Так же хозяин может чихнуть, пукнуть и прочие манипуляции сделать. Его даже можно тупо поймать и заставить сделать то или иное действие в пользу третьих лиц.
Далее, алгоритм может быть в корне изменен (это правда не всегда так), консенсус при этом достигается мнением ограниченной группы людей.

Так то, что вы перечислили можно сделать с любой монетой и токеном, кроме разве что биткоина. У большинства проектов есть команда разработчиков и от их действий очень сильно зависит цена на монету и вообще её существование.
Ну и напоследок, если вы не знаете кто стоит за тем или иным процессом, то это не значит что у него нет хозяина, это значит, что вы не знаете.
zhdanov.alescha
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
December 07, 2018, 06:30:23 PM
 #1030

Еденичные монеты держатся лучше биткоина,а остальные просели в процентном соотношении еще сильнее,поэтому есть смысл выйти в биток.
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
December 09, 2018, 03:05:56 PM
 #1031

Еденичные монеты держатся лучше биткоина,а остальные просели в процентном соотношении еще сильнее,поэтому есть смысл выйти в биток.
вот вам глас божий! запишите совет от кита из 6-го "в" класса.
который к тому же не понял(и не читал скорее всего) о чем топик, но пост набил. а еще говорят, что мерит зло...
сорри за оффтоп, не сдержался.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
Iskander300
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
December 10, 2018, 12:09:32 PM
 #1032

Инвестировать в биткоин может быть и рискованно, но это дает свои плоды. Согласитесь, все таки, что биткоин может конечно же падать и не хило. Но и вырасти может нормально.
stelsi177
Member
**
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 11


View Profile
December 10, 2018, 12:15:26 PM
Last edit: December 10, 2018, 12:33:03 PM by stelsi177
 #1033

Ну если держат в битке, значит есть определенный смысл.  Я думаю, что биткоин все таки понадежнее. Ну да , сейчас не особо хорошие времена. Но ведь не всегда так будет.
Понадежнее, чем что? Даже в период роста в него мало кто вкладывал свои средства с целью надежно их защитить. Все вкладывали с целью заработать.

  Золотые слова!   А всем заработать не удалось, большинство осталось в минусе Wink
Vovan4ik772
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 101


View Profile
December 30, 2018, 11:29:15 AM
 #1034

Да всегда есть какой то смысл , сейчас тем более на медвежьем рынке сливать совсем не стоит , все равно через определенное время начнется бычий тренд вот тогда можно и слить .
zhdanov.alescha
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
December 30, 2018, 05:03:29 PM
 #1035

В битке держат либо фанаты,либо те кто торгует с плечем,я лично при затяжной просадке предпочитаю пережидать в $,так спокойнее.
Saperbiz
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 23


View Profile
December 30, 2018, 09:53:15 PM
 #1036

Если торгуешь альтами к битку, то держишь часть денег в битке, когда придет время роста рынка будет рост капитала от торговли+ рост самого битка, сейчас все немного не так...
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
December 31, 2018, 07:34:29 AM
 #1037

А всем заработать не удалось, большинство осталось в минусе Wink

В минусе исключительно те, кто продал крипту и вывел в фиат. Те, кто не продавал, либо продал и ждёт дальнейшего падения, держа руку на пульсе - ещё не в минусе и вполне могут быть в плюсе.

Когда биточек упал с 1к до 200 баксиков - примерно также все кричали о схлопнувшемся пузыре, о невероятных потерях. Да, многие сливали, но многие и холдили. Как мы знаем не здря  Cool
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
January 01, 2019, 04:18:05 PM
 #1038

А всем заработать не удалось, большинство осталось в минусе Wink

В минусе исключительно те, кто продал крипту и вывел в фиат. Те, кто не продавал, либо продал и ждёт дальнейшего падения, держа руку на пульсе - ещё не в минусе и вполне могут быть в плюсе.

Когда биточек упал с 1к до 200 баксиков - примерно также все кричали о схлопнувшемся пузыре, о невероятных потерях. Да, многие сливали, но многие и холдили. Как мы знаем не здря  Cool
Нет, как же это? Те кто например продал крипту за фиат по 17к и не купил до сих пор, могут в любой момент зайти обратно, и не будут в убытке в биткойнах, пока курс опять не станет 17к. Скорее всего они так и сделают, снова накормив неэффективных вновь зашедших новичков-любителей. Т.е, подарят им ту упущенную прибыль, которая могла бы быть, если бы они сели на поезд раньше, например по 3800 сейчас.

Как и в противоположном примере - они УЖЕ на данный момент заплатили свою упущенную выгоду эффективным трейдерам, просто сидя и пережидая на биткойнах.

Zexxxdo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
January 03, 2019, 05:43:15 PM
 #1039

Смысл тут один, и это надежда на восстановление криптовалютного рынка и в частности биткоина. Людям свойственно надеяться, и мало кому хочется закрыться в убыток и понести большие потери. Конечно сложно сказать когда рынок начнёт восстановление, но думаю ждать стоит.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2964


View Profile
February 11, 2020, 02:19:46 PM
 #1040

Ну если держат в битке, значит есть определенный смысл.  Я думаю, что биткоин все таки понадежнее. Ну да , сейчас не особо хорошие времена. Но ведь не всегда так будет.
Битком понадежнее?  Скорей всего он с большой перспективой роста,  но как не крути,  это венчурная инвестиция
Согласен, что биткойн всегда считался более рискованной инвестиций. А уж сравнивать с долларом вообще рука не поднимаеться.
Я считаю, что мало пользы сравнивать абстрактный биток с абстрактным долларом. Ибо на практике ни у кого не бывает абстрактных активов. Но все активы, которыми обладает трейдер или холдер куплены ими по вполне определённой цене. И если доллар с битком сравнивать в третьем активе, то конкретный биткойн может быть и не рискованнее конкретного доллара. Если бы мы сранивали, например, перекупленный  в рублях доллар с недооценённым в рублях битком (когда такое соотношение существовало), то, как по мне, сложно было бы сказать, что надёжнее. Для меня ясно одно - перекупленная монета всегда менее надёжна, чем недооценённая или перепроданная. Но это лишь имхо, конечно.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 [52] 53 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!