Bitcoin Forum
May 08, 2024, 07:43:00 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 88 »
  Print  
Author Topic: Обращение насчет KYC  (Read 17745 times)
Kupidon777
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
April 04, 2018, 04:48:48 PM
 #61

Думаю петиция ни к чему не приведет,к сожалению. Во многих странах начинают регулировать крипту и соответственно, "приличные" платформы хотят остаться в рамках закона. Лучше перестраховаться, это  с их стороны. Для баунтиство, конечно не очень,где здесь анонимность,хотя думаю никакой анонимности в будущем не будет, регуляторы не дадут.

1715197380
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715197380

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715197380
Reply with quote  #2

1715197380
Report to moderator
1715197380
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715197380

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715197380
Reply with quote  #2

1715197380
Report to moderator
1715197380
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715197380

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715197380
Reply with quote  #2

1715197380
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715197380
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715197380

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715197380
Reply with quote  #2

1715197380
Report to moderator
1715197380
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715197380

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715197380
Reply with quote  #2

1715197380
Report to moderator
Jeex
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 58


View Profile WWW
April 04, 2018, 04:59:44 PM
 #62

Не все, но это пока - соблазн "подстричь капусты" велик и уже есть примеры от какзлось бы надежных банти-комманд.


AmaZix

1. Баунти CoinMetro - KYC введено в аккурат по завершении баунти-компании.
2. Баунти SyncFab - KYC введено в аккурат по завершении баунти-компании.
3. Баунти Shivom - о KYC написано в топике баунти через неделю после старта.

Все ссылки на эти баунти можно посмотреть в моей баунти-таблице: https://docs.google.com/spreadsheets/d/19fLkDCH0E4uOrYlgqAVixmCIOGupLl8cLRlwttvXsT8/edit#gid=0

Попытки представителя AmaZix оправдать свои действия: https://bitcointalk.org/index.php?topic=3073852.msg33725018#msg33725018 - прочитайте несколько страниц после моего поста, будет интересно Smiley
Dexit
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
April 04, 2018, 05:04:44 PM
 #63

Это немного напоминает бесполезные петиции, которые гуляют по разным пабликам в Интернете.
cryptoforever
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 5


View Profile
April 04, 2018, 05:08:46 PM
 #64

AmaZix в последнее время очень и очень не радуют своими притирками и нововведениями задним числом. Не зря на них столько негатива. Поэтому обхожу кампании от Amazix стороной чего и всем советую.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
cowalsh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 0


View Profile
April 04, 2018, 05:09:41 PM
 #65

Чем вам не нравится этот KYC? Ну сделали фото документов один раз и всё. Не нужно же каждый раз делать новые фото. Как по мне, ничего тяжелого.
dnbusterzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 15


View Profile
April 04, 2018, 05:10:31 PM
 #66

ИМХО, KYC для баунти кампании и в её начале - нонсенс.
"Знай своего клиента (англ. know your customer, сокращённо KYC) — термин банковского и биржевого регулирования для финансовых институтов и букмекерских контор, а также других компаний, работающих с деньгами частных лиц, означающий, что они должны идентифицировать и установить личность контрагента прежде чем проводить финансовую операцию.

Это требование распространяется на получение разумно полных сведений о контрагентах-юридических лицах, характере их бизнеса и отдельных хозяйственных операций, для обеспечения которых проводится финансовая операция.

Считается, что такая практика препятствует отмыванию денег, финансированию терроризма и уклонению от уплаты налогов.

В настоящее время требования и стандарты, направленные на реализацию этого принципа устанавливаются на уровне национального законодательства, нормативных документов банковских регуляторов и международных организаций, таких как FATF.

Последовательное внедрение принципа Знай своего клиента привело к постепенному запрету обслуживания анонимных банковских счетов."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BD%D0%B0%D0%B9_%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%B3%D0%BE_%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0
Токены, что признали валютой? Участники баунти вкладывают свои деньги в проект? Что собираются проверять? Какое отношение отправка токенов за участние в рекламной кампании имеет к отмыванию средств, к борьбе с терроризмом? Я могу понять применение этого положения для тех, кто меняет крупную сумму в фиате на токены, только вот баунтисты здесь причём?
Мы не клиенты, мы ПАРТНЕРЫ. Как они пишут "помогите нам распространить информацию он нашем проекте" . Пусть знают своих клиентов, кто против?

Вот тут не согласен, какие мы им партнеры, партнер это равный вам человек с которым вы вместе развиваете проект, с которым имеете равные права на проект, ключевое слово равный. Они хотят сказать, что мы баунтисты равны разрабам проекта. Мы просто обычные работники которые работают за вознаграждение и не более.
7_Dejavu_7
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
April 04, 2018, 05:16:32 PM
 #67

А кто действительно будет подписывать петицию? Если весь этот процесс провести, то можно потратить много времени и все в пустую,а второе можно действительно много хороших и стоящих компаний упустить. Вот допустим отправить фотку вод. удостоврения это вообще не сложно. А вообще этот KYC предназначен в большинстве для своих инвесторов, чтобы подтвердить свою личность, а против этого никто не пойдет я думаю. Поэтому есть ли смысл тратить время?
Jeex
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 58


View Profile WWW
April 04, 2018, 05:27:28 PM
 #68

А кто действительно будет подписывать петицию?

Все, кого не устраивает, когда его в наглую кидают. Все те, кто готовы бороться за свои права, а не безропотно идти в овчарню.

Чем вам не нравится этот KYC?

Не нравится не сам KYC, а то что его вводят по завершении компании с целью не выплатить заработанные токены баунти-хантерам, отказавшимся от прохождения этой процедуры.
Kola
Member
**
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 21


View Profile
April 04, 2018, 05:37:35 PM
 #69

если у тебя один акк то проблем не должно быть, пошёл сделал проверку и всё, а то некоторые сделают 10 акков и сидят фармят тут (
Nasa44
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 862
Merit: 6


View Profile
April 04, 2018, 05:38:05 PM
Last edit: April 04, 2018, 05:48:25 PM by Nasa44
 #70

Петиции ничего не решат, хотите и правда что-то изменить? Когда под конец баунти, "внезапно" вводиться kyc, нужно мобилизовать все те ресурсы что шли на раскрутку, и направить их на черный пиар! Поливать грязью компанию из всего что только доступно! Вот тогда что-то измениться, kyc не отменят, но другие компании начнут говорить о нём будут заранее. Вот только на это не все пойдут. В головах сидит конфликт = плохо. Лучше отправить хрен знает кому свои документы, за 10$, и не факт что токены дойдут до биржы.  А те кто говорят, что в чем проблема отправить? Наверное не понимают что в лучшем случае рано или поздно сдадут себя налоговой (а обмен данными будет! между государствами), в худшем его доки будут перепродавать в дарквебе, и кто знает чем в итоге это обернется.
artcygn
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 11


View Profile WWW
April 04, 2018, 07:39:29 PM
 #71

Петиции ничего не решат, хотите и правда что-то изменить? Когда под конец баунти, "внезапно" вводиться kyc, нужно мобилизовать все те ресурсы что шли на раскрутку, и направить их на черный пиар! Поливать грязью компанию из всего что только доступно! Вот тогда что-то измениться, kyc не отменят, но другие компании начнут говорить о нём будут заранее. Вот только на это не все пойдут. В головах сидит конфликт = плохо. Лучше отправить хрен знает кому свои документы, за 10$, и не факт что токены дойдут до биржы.  А те кто говорят, что в чем проблема отправить? Наверное не понимают что в лучшем случае рано или поздно сдадут себя налоговой (а обмен данными будет! между государствами), в худшем его доки будут перепродавать в дарквебе, и кто знает чем в итоге это обернется.
В том то и вопрос! Документы предоставить то можно, только где гарантии что будет соблюдаться политика конфиденциальности и документы не будут переданы третьим лицам.
Jeex
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 58


View Profile WWW
April 04, 2018, 07:41:11 PM
 #72

Петиции ничего не решат, хотите и правда что-то изменить? Когда под конец баунти, "внезапно" вводиться kyc, нужно мобилизовать все те ресурсы что шли на раскрутку, и направить их на черный пиар! Поливать грязью компанию из всего что только доступно! Вот тогда что-то измениться, kyc не отменят, но другие компании начнут говорить о нём будут заранее. Вот только на это не все пойдут. В головах сидит конфликт = плохо. Лучше отправить хрен знает кому свои документы, за 10$, и не факт что токены дойдут до биржы.  А те кто говорят, что в чем проблема отправить? Наверное не понимают что в лучшем случае рано или поздно сдадут себя налоговой (а обмен данными будет! между государствами), в худшем его доки будут перепродавать в дарквебе, и кто знает чем в итоге это обернется.
В том то и вопрос! Документы предоставить то можно, только где гарантии что будет соблюдаться политика конфиденциальности и документы не будут переданы третьим лицам.

Нет таких гарантий. Я уверен, что 60% ICO с KYC созданы исключительно с целью заполучить документы наивных пользователей.
Igor17Krik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
April 04, 2018, 07:47:37 PM
 #73

Конечно не очень хорошо что некоторые компании не предупреждают о последующим прохождении KYC, но также я думаю что в этом нет ничего плохого. Просто нужно быть готовым к такой процедуре. Насчет петиции, конечно это вы круто! Вам самим не смешно?? Grin А вы ее кому, Путину собрались адресоватьHuh Grin

▀     ▀       Platform for Cross Chain Fundraising      [   P r ⦿ s t a r t e r .   ]           Invest today. Live tomorrow.       ▀     ▀
▀     ▀            Whitepaper  |  Facebook  |  Twitter  |  Telegram Group  |  Telegram Ann  |  Medium  |  Youtube  |            ▀     ▀
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ▬▬   Powered by BOUNTY DETECTIVE   ▬▬  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
NoPlanB
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 139
Merit: 0


View Profile
April 04, 2018, 07:56:25 PM
 #74

Полностью поддерживаю автора поста.Интереснее всего видеть такие требования от "супер анонимных монет"
Bikers
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 452
Merit: 250



View Profile
April 05, 2018, 07:47:42 AM
 #75

ИМХО, KYC для баунти кампании и в её начале - нонсенс.
"Знай своего клиента (англ. know your customer, сокращённо KYC) — термин банковского и биржевого регулирования для финансовых институтов и букмекерских контор, а также других компаний, работающих с деньгами частных лиц, означающий, что они должны идентифицировать и установить личность контрагента прежде чем проводить финансовую операцию.

Это требование распространяется на получение разумно полных сведений о контрагентах-юридических лицах, характере их бизнеса и отдельных хозяйственных операций, для обеспечения которых проводится финансовая операция.

Считается, что такая практика препятствует отмыванию денег, финансированию терроризма и уклонению от уплаты налогов.

В настоящее время требования и стандарты, направленные на реализацию этого принципа устанавливаются на уровне национального законодательства, нормативных документов банковских регуляторов и международных организаций, таких как FATF.

Последовательное внедрение принципа Знай своего клиента привело к постепенному запрету обслуживания анонимных банковских счетов."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BD%D0%B0%D0%B9_%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%B3%D0%BE_%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0
Токены, что признали валютой? Участники баунти вкладывают свои деньги в проект? Что собираются проверять? Какое отношение отправка токенов за участние в рекламной кампании имеет к отмыванию средств, к борьбе с терроризмом? Я могу понять применение этого положения для тех, кто меняет крупную сумму в фиате на токены, только вот баунтисты здесь причём?
Мы не клиенты, мы ПАРТНЕРЫ. Как они пишут "помогите нам распространить информацию он нашем проекте" . Пусть знают своих клиентов, кто против?

Вот тут не согласен, какие мы им партнеры, партнер это равный вам человек с которым вы вместе развиваете проект, с которым имеете равные права на проект, ключевое слово равный. Они хотят сказать, что мы баунтисты равны разрабам проекта. Мы просто обычные работники которые работают за вознаграждение и не более.
То есть когда вы устраеваетесь на работу, вы такие приходите в балаклаве  "я не буду показывать свое лицо,  ведь я такой же работник как и вы, можете посадить меня за кассу, я отказываюсь показывать свои документы и оформлять трудовую " вам не кажется  что если вам платят то это нормально что нужно показать кому они платят??
CryptoNewbie18
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 3

Translator EN->RU▐ Portfolio: goo.gl/LtBh4K


View Profile
April 05, 2018, 08:02:17 AM
 #76

Хорошая идея.

Обращение не нужно направлять в ЛС теймосу, а лучше разместить, например в разделе "Серьезные разговоры" или в "Мета". В теме отписаться всем поддерживающим или не поддерживающим (только не делать опрос, так эффектнее будет), удалять дискуссии, чтобы не отвлекали. Во всех темах, связанных с KYC запостить ссылку на эту петицию.

Как минимум, мы узнаем мнение администрации по этому вопросу.

Randrras
Member
**
Offline Offline

Activity: 303
Merit: 16


View Profile WWW
April 05, 2018, 08:09:51 AM
 #77

В целом, совершенно согласен. Как можно менять правили после начала игры? Это как минимум не честно. Только вот смысла в этой петиции нет, не будет это работать. Да и кому её отправлять?

res123
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
April 05, 2018, 08:20:29 AM
 #78

Полностью поддерживаю автора поста.Интереснее всего видеть такие требования от "супер анонимных монет"

анонимность исчезает по тихому
sg1983
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 297

only bitcoin only hardcore!


View Profile WWW
April 05, 2018, 08:24:19 AM
 #79

ИМХО, KYC для баунти кампании и в её начале - нонсенс.
"Знай своего клиента (англ. know your customer, сокращённо KYC) — термин банковского и биржевого регулирования для финансовых институтов и букмекерских контор, а также других компаний, работающих с деньгами частных лиц, означающий, что они должны идентифицировать и установить личность контрагента прежде чем проводить финансовую операцию.

Это требование распространяется на получение разумно полных сведений о контрагентах-юридических лицах, характере их бизнеса и отдельных хозяйственных операций, для обеспечения которых проводится финансовая операция.

Считается, что такая практика препятствует отмыванию денег, финансированию терроризма и уклонению от уплаты налогов.

В настоящее время требования и стандарты, направленные на реализацию этого принципа устанавливаются на уровне национального законодательства, нормативных документов банковских регуляторов и международных организаций, таких как FATF.

Последовательное внедрение принципа Знай своего клиента привело к постепенному запрету обслуживания анонимных банковских счетов."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BD%D0%B0%D0%B9_%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%B3%D0%BE_%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0
Токены, что признали валютой? Участники баунти вкладывают свои деньги в проект? Что собираются проверять? Какое отношение отправка токенов за участние в рекламной кампании имеет к отмыванию средств, к борьбе с терроризмом? Я могу понять применение этого положения для тех, кто меняет крупную сумму в фиате на токены, только вот баунтисты здесь причём?
Мы не клиенты, мы ПАРТНЕРЫ. Как они пишут "помогите нам распространить информацию он нашем проекте" . Пусть знают своих клиентов, кто против?

Вот тут не согласен, какие мы им партнеры, партнер это равный вам человек с которым вы вместе развиваете проект, с которым имеете равные права на проект, ключевое слово равный. Они хотят сказать, что мы баунтисты равны разрабам проекта. Мы просто обычные работники которые работают за вознаграждение и не более.
То есть когда вы устраеваетесь на работу, вы такие приходите в балаклаве  "я не буду показывать свое лицо,  ведь я такой же работник как и вы, можете посадить меня за кассу, я отказываюсь показывать свои документы и оформлять трудовую " вам не кажется  что если вам платят то это нормально что нужно показать кому они платят??
Пример не корректен, при устройстве на работу обговариваются все условия сразу, а не так: ты у меня поработай а когда прийдет время платить з/п я тебя заставлю принести кучу бумажек и танцевать с ними вприсядку иначе денег я тебе дам.
p/s а потом еще выложу случайно видос с этим действом на ютуб
ASSA6514
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 101



View Profile
April 05, 2018, 08:40:18 AM
 #80

Ну а где пИтиСия то? Где тут подписать надо?)
Четыре страницы накатали) Кто хочет получить свои токены заработанные все равно отправит доки
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 88 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!