Bitcoin Forum
May 05, 2024, 02:53:21 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »  All
  Print  
Author Topic: Как проекты подогревают интерес к своим ICO  (Read 1799 times)
Sonofshmidt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 0


View Profile WWW
September 21, 2018, 07:22:41 AM
 #121

Да как только мошенники не изголяются, лишь бы только на свои помойные монеты бабла реального собрать. К сожалению, текущему медвежьему рынку многие радовались, так как для них это возможность слиться не привлекая внимания (мол, тут эфир вон как упал, а что уж вы от нас хотите и прочее)...
1714877601
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714877601

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714877601
Reply with quote  #2

1714877601
Report to moderator
1714877601
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714877601

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714877601
Reply with quote  #2

1714877601
Report to moderator
Even if you use Bitcoin through Tor, the way transactions are handled by the network makes anonymity difficult to achieve. Do not expect your transactions to be anonymous unless you really know what you're doing.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714877601
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714877601

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714877601
Reply with quote  #2

1714877601
Report to moderator
1714877601
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714877601

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714877601
Reply with quote  #2

1714877601
Report to moderator
Xandrell
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

Cryptoinvestor


View Profile
September 21, 2018, 08:21:35 AM
 #122

Мне вот интересен другой факт. Почему проекты не выставляют на всеобщее обозрение адрес кошелька на который инвесторы скидывают свои эфиры в ходе ICO? За всё время моего интереса к крипте и мониторинга разных проектов, я всего несколько раз встречал такие проекты, которые на сайте отображают адрес кошелька!

Все просто : оставляя в тайне основной адрес кошелька можно рассказывать  людям что и софткап пройден и даже хардкап, можно также сказать что пришла огромная инвестиция от " частного инвестора" хотя на самом деле все совершенно по-другому.

King Red
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
September 21, 2018, 08:24:46 AM
 #123

Да как только мошенники не изголяются, лишь бы только на свои помойные монеты бабла реального собрать. К сожалению, текущему медвежьему рынку многие радовались, так как для них это возможность слиться не привлекая внимания (мол, тут эфир вон как упал, а что уж вы от нас хотите и прочее)...

это тоже самое, как наши прикрываются низкой ценой нефти и постоянно вводят новые налоги и ужесточают всю систему
как бы крипта не пошла этим путем!

W8r2k
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
September 21, 2018, 08:42:35 AM
 #124

Некоторые проекты рассылают токены участникам баунти до завершения ICO. Баунтисты радуются и рассказывают друг другу какой классный этот проект и как позаботился о тех, кто его поддержал.

Вы думаете это проявление заботы??  Grin  Как бы ни так!
 
Я сейчас очень просто объясню зачем это делают.

Каждый потенциальный инвестор проверяет кошелек - много ли токенов продано (приход денег отследить сложнее, т.к. крупные инвесторы могут платить фиатом, да и как правило принимают несколько криптовалют, а иногда и банковские платежи). Так вот, если токенов отправлено мало - интереса нет, повод задуматься и не спешить. Простым действием - рассылкой токенов баунтистам раньше обещанного срока - проекты искажают статистику, и теперь любой желающий видит сотни (а то и тысячи) покупателей/держателей токенов, а значит интерес большой, движение на бирже будет, да и вообще как-то уверенности больше.

Все это я не придумал, а услышал от одного из участников команды одного проходящего сейчас ICO. И оказалось, что это распространенная практика!

Источник регулярно делится информацией, все интересные моменты буду публиковать   Roll Eyes

Понравился инсайд и хочешь больше узнать об ICO изнутри - плюсуй!

Ну так и получается взаимовыгода. Команда получает + к статусу и интересу к проекту, инвесторы - показатели транзакций и гарантию торговли на биржах (хотя бы в первое время), ну а баунтисты могу пораньше слить монетки на дельтах. Все в плюсе Wink

  ▬[  dClinic.io  ]▬   
▌ A Comprehensive Healthcare Ecosystem Powered by Blockchain  ▌
▬▬  PRE SALE ENDS 15th OCTOBER▬▬ | Twitter  | Telegram  | ANN  | Medium  | LinkedIn  | Facebook| ▬▬
svetlana64
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
September 21, 2018, 09:11:21 AM
 #125

Хитрый ход.Сейчас такой рынок ,что отличить кто делает продукт,а кто спекулятивную историю, бывает очень не просто.
ZEIIMAN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 112


View Profile
September 21, 2018, 09:35:15 AM
 #126

Мне вот интересен другой факт. Почему проекты не выставляют на всеобщее обозрение адрес кошелька на который инвесторы скидывают свои эфиры в ходе ICO? За всё время моего интереса к крипте и мониторинга разных проектов, я всего несколько раз встречал такие проекты, которые на сайте отображают адрес кошелька!
Что вам это даст? Вы и так можете найти любой адрес ico куда скидывают инвесторы свои деньги. Чисто из удобства? Вам могут также выставить на главную страницу сайта адрес, и наливать туда со своих адресов через миксеры. Я так наоборот не поддерживаю когда адрес выставлен на всеобщее обозрение.
zzortyx
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 11


View Profile
September 21, 2018, 09:40:38 AM
 #127

Выставление в паблик адреса кошелька, чтобы все могли увидеть размер средств на нем, с одной стороны как-бы подчеркивает "честность" проекта, что он не рисует свои сборы. Но это тоже не дает никакой гарантии. Можно придумать массу вариантов.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
MisterBB
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
September 21, 2018, 09:43:27 AM
 #128

Мне вот интересен другой факт. Почему проекты не выставляют на всеобщее обозрение адрес кошелька на который инвесторы скидывают свои эфиры в ходе ICO? За всё время моего интереса к крипте и мониторинга разных проектов, я всего несколько раз встречал такие проекты, которые на сайте отображают адрес кошелька!
да какое там отображать адрес кошелька, многие проекты вообще просто не разглашают суммы сборов, и даже не понятно, собрали хотя бы софт или нет, я считаю, что нужно просто мимо проходить таких проектов

TOP Network: Enable real-world business with Blockchain 4.0 technology
–––––––   Whitepaper   |   Twitter   |   Facebook   |   Linkedln   |   Telegram   |   Medium  –––––––
|   No Transaction Fee   |   300K TPS   |   50 Million Active Users   |
Andy Leto
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
September 21, 2018, 03:03:54 PM
 #129

Выставление в паблик адреса кошелька, чтобы все могли увидеть размер средств на нем, с одной стороны как-бы подчеркивает "честность" проекта, что он не рисует свои сборы. Но это тоже не дает никакой гарантии. Можно придумать массу вариантов.
даже если и выставят кошелек - ничего это не даст, они ведь не именные, показать можно любой, здесь все основывается на честности и взаимном доверии, т.к. документов никто никаких не предоставляет же

liafloor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 102


[Proof-of-contract protocol]


View Profile
September 21, 2018, 03:51:51 PM
 #130

Да как только мошенники не изголяются, лишь бы только на свои помойные монеты бабла реального собрать. К сожалению, текущему медвежьему рынку многие радовались, так как для них это возможность слиться не привлекая внимания (мол, тут эфир вон как упал, а что уж вы от нас хотите и прочее)...

это тоже самое, как наши прикрываются низкой ценой нефти и постоянно вводят новые налоги и ужесточают всю систему
как бы крипта не пошла этим путем!
Нефть падает - рубль растет, нефть растет - рубль растет, скоро по 100 рублей за бакс будут давать, режим Путина уже по швам трещит. Потому-то они так активно людей избивают на митингах - пытаются запугать людей и отсрочить крах системы. Ситуация с ICO и ситуация с Россией действительно очень похожи))

Flghter
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
September 22, 2018, 02:47:50 PM
 #131

А по моему достаточно интересный маркетинговый ход - и повышается лояльность баунтистов и интерес инвесторов, вполне в духе рынка и вроде бы ничего не нарушается.
С чего бы повышался интерес инвесторов? Я вкладывался в несколько бестолковых ico и вот некоторые из них раздавали баунтистам токены, даже раньше чем тем кто их купил.
Итог? Сразу после раздачи цена уже ушатана.

Баунтисты не должны получать токенов раньше участников ico
Ты вообще знаешь для чего так делают ? Раздают баунтистам токены раньше времени ? Как раз для того чтобы бестолковые инвесторы переходили по адресу контракта и видели как каким-то "инвесторам" рассылают тонны купленных ими токенов и тем самым создают иллюзию того что инвесторы активно покупают токены этого проекта.
JayTrain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 105


Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting


View Profile
September 22, 2018, 03:04:53 PM
 #132

А по моему достаточно интересный маркетинговый ход - и повышается лояльность баунтистов и интерес инвесторов, вполне в духе рынка и вроде бы ничего не нарушается.
С чего бы повышался интерес инвесторов? Я вкладывался в несколько бестолковых ico и вот некоторые из них раздавали баунтистам токены, даже раньше чем тем кто их купил.
Итог? Сразу после раздачи цена уже ушатана.

Баунтисты не должны получать токенов раньше участников ico
Ты вообще знаешь для чего так делают ? Раздают баунтистам токены раньше времени ? Как раз для того чтобы бестолковые инвесторы переходили по адресу контракта и видели как каким-то "инвесторам" рассылают тонны купленных ими токенов и тем самым создают иллюзию того что инвесторы активно покупают токены этого проекта.

Вообще инвесторы заходят на смарт контракт, чтобы увидеть поступления Эфира, а не то что токены кому то раздают. Если надо создать иллюзию, то зачем раздавать баунтистам, ведь можно просто переводить на свои кошельки?
alexrums
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 283


View Profile
September 22, 2018, 03:18:34 PM
 #133

Понравился инсайд и хочешь больше узнать об ICO изнутри - плюсуй!

Плюсовать за что? Это инсайд  Grin За все время, что я провел в баунти, такое встречал от силы пару раз. Но на памяти только Карма токен, который выплатили, причем не токенами, а каким-то шлаком полутокеном. И не понятно зачем они нужны, если токен реальный будет зваться по другому. Будет значит своп, который превратит их в копейки.
cacucacok91
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 500


View Profile
September 22, 2018, 04:01:19 PM
 #134

Некоторые проекты еще заказывают постеров которые пишут какой хороший и замечательный проект, и так круглыми сутками. Частенько замечаю такое в проектах

               ▄██▄  ██ ▄▄
        ▄███▄███  █ ▄▄▄ ▀▀ ▀ ▄
      ▄ █████▀▀▀██▀ ███ ▄▀▀▀▄ █
     ▄▄ ▀███▀ ██▄▄ ▄▄▄ █  █  █ ▄██▄
   ▄ ▀▀  ▄▄▄  ▄▄▀▀ ███ ▀▄ ▀ ▄▀ ████
  ██ ██ █▀▀▀█ ▀▀         ▀▀▀  ▄▄▀▀▄▄
  ▄▄▄▄  █▄▄▄█             ██  ▀▀ ████
 █ ▄▄ █  ▀▀▀              ▀ ██ ██ ▀▀
 █ ▀▀ █ ██▀                 ▀▀
  ▀▀▀▀
███ ▄▄ ▄██▄
▀▀▀ ▀▀ ▀██▀                ▄███▄ ▄
 █▀▀█  ▄▄▄▄▄               █████  ▄▄
 █▄▄█ █▀ ▄ ▀█              ▀███▀ ████
  ▄▄▄ █  █  █ ▄▄  ▄  ▄ ▄██▄  ▄   ▀██▀
  ▀█▀ ▀█▄▄▄█▀███ ███ ▀ ▀██▀ ▀▄▀ █▄
    ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▀▀ ▄▄▄▄▄   ▄▄  ███▄█▀
    ▀▀ ▀▀ ▀ ▄▄ █▀ ▄ ▀█ ████ ███▀
        ██ ███ █  █  █  ▀▀ █
            ▀▀ ▀█▄▄▄█▀  ▀▀
.
.CRYPTONITY.











The Crypto Community Exchange
▐▐ █ █ █ █ ██ ██  Public Sale 1  Starts: Nov 1, 2018
A comprehensive “Cryptosystem”
Security & Insurance
A Community centric trading platform
|
Whitepaper   .Telegram.   ANN Thread
.▬Twitter▬.     Discord     ..Facebook..
Reddit  ●●⚫   Medium   ⚫●●  LinkedIn
Monro3000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile WWW
September 22, 2018, 04:08:28 PM
 #135

Мне вот интересен другой факт. Почему проекты не выставляют на всеобщее обозрение адрес кошелька на который инвесторы скидывают свои эфиры в ходе ICO? За всё время моего интереса к крипте и мониторинга разных проектов, я всего несколько раз встречал такие проекты, которые на сайте отображают адрес кошелька!
Потом сложно манипулировать счетами, если сборы на основной отображаемый кошелек видны. Это же естественно, что разрабы хотят показать результат выше, чем текущий.

NAVIBRATION  -  feel your way   |   The way of knowing the world, reinvented
▬▬   WHITEPAPER   :   ONE PAGER   ▶  WATCH INTRO
FACEBOOK   ●   TWITTER   ●   TELEGRAM   ●   LINKEDIN   ●   YOUTUBE
pokemon291015
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 106



View Profile WWW
September 22, 2018, 04:42:08 PM
 #136

честно говоря, я такую практику еще не видел, думаю что это неправильно нужно выплачивать всю вознаграждение в конце проекта))

GIGZI INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
Crowdsale Starts on 23rd November 2018
Telegram   Medium   GitHub   Twitter   Reddit   LinkedIn   Facebook
life manager
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 4


View Profile
September 23, 2018, 10:47:47 PM
 #137

Некоторые проекты рассылают токены участникам баунти до завершения ICO. Баунтисты радуются и рассказывают друг другу какой классный этот проект и как позаботился о тех, кто его поддержал.

Вы думаете это проявление заботы??  Grin  Как бы ни так!
 
Я сейчас очень просто объясню зачем это делают.

Каждый потенциальный инвестор проверяет кошелек - много ли токенов продано (приход денег отследить сложнее, т.к. крупные инвесторы могут платить фиатом, да и как правило принимают несколько криптовалют, а иногда и банковские платежи). Так вот, если токенов отправлено мало - интереса нет, повод задуматься и не спешить. Простым действием - рассылкой токенов баунтистам раньше обещанного срока - проекты искажают статистику, и теперь любой желающий видит сотни (а то и тысячи) покупателей/держателей токенов, а значит интерес большой, движение на бирже будет, да и вообще как-то уверенности больше.

Все это я не придумал, а услышал от одного из участников команды одного проходящего сейчас ICO. И оказалось, что это распространенная практика!

Источник регулярно делится информацией, все интересные моменты буду публиковать   Roll Eyes

Понравился инсайд и хочешь больше узнать об ICO изнутри - плюсуй!


Очень интересные мысли. Часто держу токены после баунти, чтобы слить их на пампе. А исходя из этой статьи - если токены придут раньше окончания ICO, вероятность пампа такой монеты намного меньше. Поэтому такие монеты лучше слить сразу.
Такое на практике ни разу не встречала. Да и как можно рассылать токены до окончания баунти или ИСО. Ведь часто баунти пул зависит от количества проданных токенов на ИСО. А если они посчитали выплаты баунтистам до окончания сборов ИСО, то стоит задуматься о данном проекте и при первой возможности сливать токены.

●● ● Me\/u ● ●● BET ON ANYTHING, ANYTIME, AGAINST ANYONE ●● ● Me\/u ● ●● (https://www.mevu.bet/)
life manager
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 4


View Profile
September 23, 2018, 10:54:00 PM
 #138

Очень интересные мысли. Часто держу токены после баунти, чтобы слить их на пампе. А исходя из этой статьи - если токены придут раньше окончания ICO, вероятность пампа такой монеты намного меньше. Поэтому такие монеты лучше слить сразу.
Только вчера слушал Криптобред, и Паша жаловался, что сейчас все участники ICO сразу сливают токены и смысла держать нет никакого. Так что думаю быстрый слив - новый тренд и надо сливать быстро вместе со всеми, иначе просто будешь терять деньги
не все же закупаются чтобы сливать, некоторым инвесторам интересен сам проект и его идея, и берут на долгосрок
В каких бы проектах не участвовала, нигде еще цена не поднималась выше цены при листинге. Все идет а убыль. То ли рынок такой, то ли проекты не развиваются, и соответственно не памппятся. Хотя, пампить могут любой токен с маленькой капой, в независимости от идеи проекта и уровня его развития.

●● ● Me\/u ● ●● BET ON ANYTHING, ANYTIME, AGAINST ANYONE ●● ● Me\/u ● ●● (https://www.mevu.bet/)
4abrec
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 103


View Profile
September 23, 2018, 10:55:16 PM
 #139

Мне вот интересен другой факт. Почему проекты не выставляют на всеобщее обозрение адрес кошелька на который инвесторы скидывают свои эфиры в ходе ICO? За всё время моего интереса к крипте и мониторинга разных проектов, я всего несколько раз встречал такие проекты, которые на сайте отображают адрес кошелька!
вообще, многие просто распределяют весь полученный депозит по множествам кошельков. на случай если допустим взломают какой нибудь один,  а их в распределении 1000 Smiley но транзакции по запросам в таком случае должны предоставлять. я с таким сталкивался.
Alekseek
Member
**
Offline Offline

Activity: 553
Merit: 31


View Profile
September 24, 2018, 08:20:41 AM
 #140

В каких бы проектах не участвовала, нигде еще цена не поднималась выше цены при листинге. Все идет а убыль. То ли рынок такой, то ли проекты не развиваются, и соответственно не памппятся. Хотя, пампить могут любой токен с маленькой капой, в независимости от идеи проекта и уровня его развития.

Единичные случаи были и даже совсем недавно был проект с иксами сразу, забыл название только, просто каша уже в голове.
А так конечно да 99% торгуются в -10х минимум от ico цены, печаль конечно  Embarrassed И что ждать непонятно...
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!