Bitcoin Forum
July 06, 2024, 05:52:53 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Альфабанк + Bitcoin  (Read 9813 times)
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 03, 2014, 05:53:02 PM
Last edit: January 03, 2014, 06:03:22 PM by deisik
 #21

Эти сущности несовместимы принципиально, банки это тупо паразиты во всех смыслах, биткоин новая технология позволяющая послать всех их лесом, так как людям не нужны эти посредники-мошенники для взаиморасчета, хранения и перемещения.

Чего же здесь такого несовместимого? За счёт чего живут банки? Правильно, за счёт привлечения денежных средств населения под один процент и выдачи денежных средств населению под более высокий. Я полагаю, что найдётся достаточно людей, готовых предоставить в распоряжение банка биткоины в виде депозитов, а также найдётся достаточное количество других людей, готовых взять у него биткоины в виде кредитов...

Где же тут принципиальная несовместимость?

К сожалению вы зомбированы и промыты зомбоящиком Grin  Банк живет не на разнице процентов вклада и кредита, а на создании денег из воздуха (9 к 1, т.е банк может создать денег объемом как 9*(все депозиты)). Кредиты создают инфляцию.

Советую почитать про эти схемы в инете. Сказочка которую вы рассказали рассчитана на 95% населения (быдло).

Ну так расскажите мне поподробнее, каким таким образом у банка вдруг получается создавать деньги из воздуха? Ну или хотя бы для начала, как банк может сделать так, чтобы у него вдруг активов стало больше чем обязательств - ведь он же, по вашему, деньги из воздуха делает, правильно?

На всякий случай напомню (чтобы теперь вам сказочки расхотелось рассказывать), что ваши 9 к 1 - это всего лишь норма резервирования, т.е. из 100 рублей депозитов банк может выдать кредитов только на 90 рублей...

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 03, 2014, 06:10:29 PM
Last edit: January 03, 2014, 06:21:45 PM by deisik
 #22

И какую только муру в интернете одни не напишут, а другие не прочитают, лол

manrus
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1334
Merit: 1004


TTM


View Profile
January 03, 2014, 06:27:24 PM
 #23

И какую только муру в интернете одни не напишут, а другие не прочитают, лол
http://ru.wikipedia.org/wiki/Частичное_банковское_резервирование#.D0.A1.D0.BE.D0.B7.D0.B4.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.B4.D0.B5.D0.BD.D0.B5.D0.B3

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 03, 2014, 06:35:51 PM
Last edit: January 03, 2014, 06:59:27 PM by deisik
 #24


Гы-гы-гы... И где там про деньги из воздуха написано? И каким это образом FRB противоречит моему исходному посту про депозиты и кредиты в биткоинах и про доход банка от разницы в процентных ставках, лол...

manrus
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1334
Merit: 1004


TTM


View Profile
January 03, 2014, 07:05:39 PM
 #25


Гы-гы-гы... И где там про деньги из воздуха написано? И каким это образом FRB противоречит моему исходному посту про депозиты и кредиты в биткоинах и про доход банка от разницы в процентных ставках, лол...

Нанесем более точечный удар http://ru.wikipedia.org/wiki/Банковский_мультипликатор  Grin

Проблема как раз в том и есть что банк не может создать биткоины из ничего как происходит выше в статье.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 03, 2014, 07:16:57 PM
Last edit: January 03, 2014, 09:17:39 PM by deisik
 #26


Гы-гы-гы... И где там про деньги из воздуха написано? И каким это образом FRB противоречит моему исходному посту про депозиты и кредиты в биткоинах и про доход банка от разницы в процентных ставках, лол...

Нанесем более точечный удар http://ru.wikipedia.org/wiki/Банковский_мультипликатор  Grin

Проблема как раз в том и есть что банк не может создать биткоины из ничего как происходит выше в статье.

И что? Абсолютно никакой разницы, что вы 100 рублей возьмёте, что 100 биткоинов... Ну будет на балансе банка 100 тысяч рублей (100 тысяч биткоинов) из исходных 100. Принципиальная разница разве лишь в том, что в случае с биткоином вроде бы можно точно сказать сколько раз конкретный биткоин сидит в балансе. Ну так это и относительно рублей хорошо известно, что в нём исходный рубль может не один раз прокрутиться...

manrus
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1334
Merit: 1004


TTM


View Profile
January 03, 2014, 07:22:51 PM
 #27


Гы-гы-гы... И где там про деньги из воздуха написано? И каким это образом FRB противоречит моему исходному посту про депозиты и кредиты в биткоинах и про доход банка от разницы в процентных ставках, лол...

Нанесем более точечный удар http://ru.wikipedia.org/wiki/Банковский_мультипликатор  Grin

Проблема как раз в том и есть что банк не может создать биткоины из ничего как происходит выше в статье.

И что? Абсолютно никакой разницы, что вы 100 рублей возьмёте, что 100 биткоинов...
Банк по сути создает 100 руб и выдает их вам. Поэтому в примере общая денежная масса стала 1100 вместо 1000. К сожалению для банка создать 100 биткоинов не получиться. Их можно либо намайнить либо купить.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 03, 2014, 07:24:27 PM
Last edit: January 03, 2014, 07:36:49 PM by deisik
 #28


Гы-гы-гы... И где там про деньги из воздуха написано? И каким это образом FRB противоречит моему исходному посту про депозиты и кредиты в биткоинах и про доход банка от разницы в процентных ставках, лол...

Нанесем более точечный удар http://ru.wikipedia.org/wiki/Банковский_мультипликатор  Grin

Проблема как раз в том и есть что банк не может создать биткоины из ничего как происходит выше в статье.

И что? Абсолютно никакой разницы, что вы 100 рублей возьмёте, что 100 биткоинов...
Банк по сути создает 100 руб и выдает их вам. Поэтому в примере общая денежная масса стала 1100 вместо 1000. К сожалению для банка создать 100 биткоинов не получиться. Их можно либо намайнить либо купить.

Вот с этого места и начинайте рассказывать, как у банка образуется больше активов, чем обязательств... Аргумент вида "банк по сути создает 100 руб" меня не устраивает (подобную аргументацию бабушкам у подъезда приводите)... И банк зарабатывает именно на разнице процентных ставок, как бы вам не хотелось обратного (о чём собственно и был мой пост). Ничто не мешает ему привлечь биткоины в качестве депозитов и выдать их в качестве кредитов. Ну или в виде соответствующих депозитарных расписок (депозитных сертификатов)

И да здравствует банковский мультипликатор, живее всех живых...

manrus
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1334
Merit: 1004


TTM


View Profile
January 03, 2014, 07:37:54 PM
 #29


Вот с этого места и начинайте рассказывать, как у банка образуется больше активов, чем обязательств... Аргумент вида "банк по сути создает 100 руб" меня не устраивает... И банк зарабатывает именно на разнице процентных ставок, как бы вам не хотелось обратного (о чём собственно и был мой пост). Ничто не мешает ему привлечь биткоины в качестве депозитов и выдать их в качестве кредитов. Ну или в виде соответствующих депозитарных расписок

И да здравствует банковский мультипликатор...

"Если наличные деньги эмитирует только Центральный Банк, то безналичные деньги могут создаваться в частном порядке. Обычно это связано с выдачей кредитов.
Широко известен банковский мультипликатор, который увеличивает денежную массу за счёт выданных кредитов. Но это не единственный вариант безналичной денежной эмиссии. Если вексель начинает использоваться в расчётах за товары или услуги, то такой вексель начинает играть роль дополнительно эмитированных денег.
При возвращении кредитов (погашении векселей) происходит ликвидация дополнительной кредитной эмиссии (кредитное сжатие)."

Честно признаюсь что я сам плохо понимаю как работают банки, но то что кредит создает деньги это 100%
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 03, 2014, 07:42:58 PM
Last edit: January 03, 2014, 08:52:52 PM by deisik
 #30


Вот с этого места и начинайте рассказывать, как у банка образуется больше активов, чем обязательств... Аргумент вида "банк по сути создает 100 руб" меня не устраивает... И банк зарабатывает именно на разнице процентных ставок, как бы вам не хотелось обратного (о чём собственно и был мой пост). Ничто не мешает ему привлечь биткоины в качестве депозитов и выдать их в качестве кредитов. Ну или в виде соответствующих депозитарных расписок

И да здравствует банковский мультипликатор...

"Если наличные деньги эмитирует только Центральный Банк, то безналичные деньги могут создаваться в частном порядке. Обычно это связано с выдачей кредитов.
Широко известен банковский мультипликатор, который увеличивает денежную массу за счёт выданных кредитов. Но это не единственный вариант безналичной денежной эмиссии. Если вексель начинает использоваться в расчётах за товары или услуги, то такой вексель начинает играть роль дополнительно эмитированных денег.
При возвращении кредитов (погашении векселей) происходит ликвидация дополнительной кредитной эмиссии (кредитное сжатие)."

Честно признаюсь что я сам плохо понимаю как работают банки, но то что кредит создает деньги это 100%

Ага, слышал звон, да не знаю, где он... У вас в любом случае активы будут равны пассивам (обязательствам). Технически возможен вариант, когда они по времени могут немного не биться, но это чисто бухгалтерские тонкости и заморочки. Банкам на самом деле пофигу, что биткоин, что фиатные деньги. Если будет спрос на депозиты и спрос на кредиты (вот именно это для них имеет значение), они и из биткоина такой фиат с соответствующим мультипликатором забубенят, что мама не горюй...

manrus
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1334
Merit: 1004


TTM


View Profile
January 03, 2014, 07:51:38 PM
 #31


Ага, слышал звон, да не знаю, где он... У вас в любом случае активы будут равны пассивам (обязательствам). Технически возможен вариант, когда они по времени могут немного биться, но это чисто бухгалтерские тонкости и заморочки. Банкам на самом деле пофигу, что биткоин, что фиатные деньги. Если будет спрос на депозиты и спрос на кредиты (именно это для них имеет значение), они и из биткоина такой фиат с соответствующим мультипликатором забабахают, что мама не горюй...

Так о том речь изначально и шла что банки сделают из биткоина фиат. Биткоины в чистом виде банкам невыгодны. Биткоин нельзя эмитировать.
Поэтому банкам лучше вообще не заниматься биткоинами. Пусть дальше гниют в своих кредитах и кризисах из-за них.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 03, 2014, 08:52:27 PM
Last edit: January 03, 2014, 09:20:24 PM by deisik
 #32


Ага, слышал звон, да не знаю, где он... У вас в любом случае активы будут равны пассивам (обязательствам). Технически возможен вариант, когда они по времени могут немного биться, но это чисто бухгалтерские тонкости и заморочки. Банкам на самом деле пофигу, что биткоин, что фиатные деньги. Если будет спрос на депозиты и спрос на кредиты (именно это для них имеет значение), они и из биткоина такой фиат с соответствующим мультипликатором забабахают, что мама не горюй...

Так о том речь изначально и шла что банки сделают из биткоина фиат. Биткоины в чистом виде банкам невыгодны. Биткоин нельзя эмитировать.
Поэтому банкам лучше вообще не заниматься биткоинами. Пусть дальше гниют в своих кредитах и кризисах из-за них.

Надо же, а я то думал, что речь шла о том, что банки и биткоин "принципиально" несовместимы. Вон, даже в самих словах есть что-то общее, можно даже сказать родное, как будто созданы друг для друга...

Поднимите мне веки!

Ivelon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 100


View Profile
January 05, 2014, 04:37:36 AM
 #33


Ага, слышал звон, да не знаю, где он... У вас в любом случае активы будут равны пассивам (обязательствам). Технически возможен вариант, когда они по времени могут немного биться, но это чисто бухгалтерские тонкости и заморочки. Банкам на самом деле пофигу, что биткоин, что фиатные деньги. Если будет спрос на депозиты и спрос на кредиты (именно это для них имеет значение), они и из биткоина такой фиат с соответствующим мультипликатором забабахают, что мама не горюй...

Так о том речь изначально и шла что банки сделают из биткоина фиат. Биткоины в чистом виде банкам невыгодны. Биткоин нельзя эмитировать.
Поэтому банкам лучше вообще не заниматься биткоинами. Пусть дальше гниют в своих кредитах и кризисах из-за них.

Надо же, а я то думал, что речь шла о том, что банки и биткоин "принципиально" несовместимы. Вон, даже в самих словах есть что-то общее, можно даже сказать родное, как будто созданы друг для друга...

Поднимите мне веки!

Вы забываете про то как устроена вся банковская система, да, теоретически банки могут начать принимать вклады и выдавать кредиты в BTC, но реально они этого не будут делать, так как у них есть регулятор (центрабанк - главный паразит), который не позволит работать с тем, что не имеет возможности контролировать. Да, можно допустить, что какая-то классическая фин. структура накопит серьезный баланс и начнет влиять на рынок, но пока этого не произошло, банкирам биткоин противопоказан. Я уверен, что банкирам все же придется пересмотреть свои подходы благодаря новым протоколам на основе биткоин, но это будет не так скоро, как всем нам бы хотелось. На текущий момент классические банки будут держаться на длинной дистанции от крипты.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 05, 2014, 10:50:06 AM
Last edit: January 05, 2014, 02:18:02 PM by deisik
 #34

Надо же, а я то думал, что речь шла о том, что банки и биткоин "принципиально" несовместимы. Вон, даже в самих словах есть что-то общее, можно даже сказать родное, как будто созданы друг для друга...

Поднимите мне веки!

Вы забываете про то как устроена вся банковская система, да, теоретически банки могут начать принимать вклады и выдавать кредиты в BTC, но реально они этого не будут делать, так как у них есть регулятор (центрабанк - главный паразит), который не позволит работать с тем, что не имеет возможности контролировать. Да, можно допустить, что какая-то классическая фин. структура накопит серьезный баланс и начнет влиять на рынок, но пока этого не произошло, банкирам биткоин противопоказан. Я уверен, что банкирам все же придется пересмотреть свои подходы благодаря новым протоколам на основе биткоин, но это будет не так скоро, как всем нам бы хотелось. На текущий момент классические банки будут держаться на длинной дистанции от крипты.

Я просто в шоке от таких людей и подобных сообщений... Сначала я у них не понимаю как работает банковская система, потом я забываю как устроена банковская система... Это пиздец какой-то, прости господи, люди сначала тыкают ссылками в википедию, но потом, сцука, вынуждены признаваться, что сами в теме ни мур-мур...

Ivelon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 100


View Profile
January 05, 2014, 02:29:13 PM
 #35

Надо же, а я то думал, что речь шла о том, что банки и биткоин "принципиально" несовместимы. Вон, даже в самих словах есть что-то общее, можно даже сказать родное, как будто созданы друг для друга...

Поднимите мне веки!

Вы забываете про то как устроена вся банковская система, да, теоретически банки могут начать принимать вклады и выдавать кредиты в BTC, но реально они этого не будут делать, так как у них есть регулятор (центрабанк - главный паразит), который не позволит работать с тем, что не имеет возможности контролировать. Да, можно допустить, что какая-то классическая фин. структура накопит серьезный баланс и начнет влиять на рынок, но пока этого не произошло, банкирам биткоин противопоказан. Я уверен, что банкирам все же придется пересмотреть свои подходы благодаря новым протоколам на основе биткоин, но это будет не так скоро, как всем нам бы хотелось. На текущий момент классические банки будут держаться на длинной дистанции от крипты.

Я просто в шоке от таких людей и подобных сообщений... Сначала я у них не понимаю как работает банковская система, потом я забываю как устроена банковская система... Это пиздец какой-то, прости господи, люди сначала тыкают ссылками в википедию, но потом, сцука, вынуждены признаваться, что сами в теме ни мур-мур...

Давайте не скатываться до матов, я озвучил свою точку зрения, в ответ получил говнокипение эмоций, думаю, каждый останется при своем.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 05, 2014, 02:31:41 PM
 #36

Надо же, а я то думал, что речь шла о том, что банки и биткоин "принципиально" несовместимы. Вон, даже в самих словах есть что-то общее, можно даже сказать родное, как будто созданы друг для друга...

Поднимите мне веки!

Вы забываете про то как устроена вся банковская система, да, теоретически банки могут начать принимать вклады и выдавать кредиты в BTC, но реально они этого не будут делать, так как у них есть регулятор (центрабанк - главный паразит), который не позволит работать с тем, что не имеет возможности контролировать. Да, можно допустить, что какая-то классическая фин. структура накопит серьезный баланс и начнет влиять на рынок, но пока этого не произошло, банкирам биткоин противопоказан. Я уверен, что банкирам все же придется пересмотреть свои подходы благодаря новым протоколам на основе биткоин, но это будет не так скоро, как всем нам бы хотелось. На текущий момент классические банки будут держаться на длинной дистанции от крипты.

Я просто в шоке от таких людей и подобных сообщений... Сначала я у них не понимаю как работает банковская система, потом я забываю как устроена банковская система... Это пиздец какой-то, прости господи, люди сначала тыкают ссылками в википедию, но потом, сцука, вынуждены признаваться, что сами в теме ни мур-мур...

Давайте не скатываться до матов, я озвучил свою точку зрения, в ответ получил говнокипение эмоций, думаю, каждый останется при своем.

Извините, если ваша точка зрения заключается в том, что я "забываю про то как устроена вся банковская система", то ничего другого мне просто не остаётся...

Короче, "сам дурак"

manrus
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1334
Merit: 1004


TTM


View Profile
January 05, 2014, 02:46:01 PM
 #37

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=b4hWhKe76Jc#t=161

Надеюсь это прояснит твою голову deisik. При таком раскладе как щас работают банки внедрить биткоин невозможно.
Ivelon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 100


View Profile
January 05, 2014, 03:08:00 PM
 #38

Нет, моя точка зрения строится на основе знаний и опыта, на сегодня биткоин принципиально несовместим с банковской деятельностью в ее классической форме, опирающейся на регулятора и привязку к конкретному государству. Допускаю, что я могу ошибаться, тогда покажите мне банк, который именно сам работает или планирует работать с биткоин. НЕТ ТАКОГО, и в ближайшее время не появится, а вот новые фин. Институты вполне возможно, но для этого нужна нормативная база, которую надо разработать, т.е. зарегулировать работу с общедоступной, открытой, но практичеси анонимной распренделенной системой, да и она еще строится в основаном на физиках, задачка на уровне зарегулировать работу с интернет. Вот когда ее решат, если решат, тогда можно думать, что будет решен вопрос несовместимости банка и биткоин. 
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 05, 2014, 03:24:18 PM
Last edit: January 05, 2014, 07:46:36 PM by deisik
 #39

Нет, моя точка зрения строится на основе знаний и опыта, на сегодня биткоин принципиально несовместим с банковской деятельностью в ее классической форме, опирающейся на регулятора и привязку к конкретному государству. Допускаю, что я могу ошибаться, тогда покажите мне банк, который именно сам работает или планирует работать с биткоин. НЕТ ТАКОГО, и в ближайшее время не появится, а вот новые фин. Институты вполне возможно, но для этого нужна нормативная база, которую надо разработать, т.е. зарегулировать работу с общедоступной, открытой, но практичеси анонимной распренделенной системой, да и она еще строится в основаном на физиках, задачка на уровне зарегулировать работу с интернет. Вот когда ее решат, если решат, тогда можно думать, что будет решен вопрос несовместимости банка и биткоин. 

Лол, я думаю в реальности вы слабо себе представляете, чем официально могут банки заниматься, начиная от переуступки прав требований и залоговых операций и кончая банковскими гарантиями по торговым операциям, учётом чужих и выпуском своих векселей (и чёрт знает чем ещё, прости господи). Если что, биткоин уже официально в белую в полном соответствии с законодательством меняют на рубли с получением денег непосредственно на банковский счёт (кстати, пара банков уже отметилась). О чём вообще базар?

С банками это лишь вопрос выгодности соответствующих операций, вся биткоин-экономика выглядит просто жалко по сравнению с теми рынками, на которых орудуют банки. А про работу с "практичеси анонимной распренделенной системой" это пацанам в детском саду рассказывайте (когда база всех транзакций, грубо говоря, в одном файле, ага). ...

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 05, 2014, 03:25:13 PM
 #40

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=b4hWhKe76Jc#t=161

Надеюсь это прояснит твою голову deisik. При таком раскладе как щас работают банки внедрить биткоин невозможно.

Ну а ты иди про банковский мультипликатор и FRB читай...

Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!