Bitcoin Forum
May 10, 2024, 07:06:49 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they strongly believe that the creator of this topic is a scammer. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 439 »
  Print  
Author Topic: Что сейчас происходит с рынком  (Read 123221 times)
Kale99
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 320
Merit: 103


View Profile
May 25, 2018, 10:34:50 AM
 #621

Ерунда с рынком какая то происходит. А самое печальное что не известно когда это все закончится и будет ли радостный вообще рынок в этом году.уже нет уверенности невчем
щас везде время не стабильное напоминает 2000 годы Cheesy
1715324809
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715324809

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715324809
Reply with quote  #2

1715324809
Report to moderator
1715324809
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715324809

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715324809
Reply with quote  #2

1715324809
Report to moderator
Bitcoin addresses contain a checksum, so it is very unlikely that mistyping an address will cause you to lose money.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715324809
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715324809

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715324809
Reply with quote  #2

1715324809
Report to moderator
MysteryCoin.org
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 25, 2018, 12:55:39 PM
 #622

Привет.
За период с 06.02.18 произошло многое. Некоторые успели обрадоваться "развороту", некоторые шортанули и встретили Николая, хотя заветная встреча не обошла стороной и лонгеров спустя некоторое время. На рынке явно отслеживалась паника и рука Master of  Puppets: каждый раз, когда приходило время для локальной коррекции в движении, наступал дамп на хороших объемах.

Теперь же ситуация выглядит намного яснее, а именно: появилась интересная зона аккумуляции, где явно происходит формирование немалых поз.
И если сейчас выйти на просторы интернета и глянуть что в новостях, то увидеть можно что-то подобное:
https://forklog.com/bloomberg-dzhordzh-soros-zajmetsya-kriptovalyutnym-trejdingom/
https://forklog.com/osnovannaya-rokfellerami-kompaniya-venrock-zajmetsya-investitsiyami-v-kriptovalyuty/
Для тех, кто посмотреть не может ссылки, говорю что тут речь идет о двух ОЧЕНЬ крупных фондах, которые собираются инвестировать в крипту.

Также на свет стали появляться и другие положительные новости:
https://forklog.com/sec-rassmatrivaet-dve-zayavki-na-sozdanie-bitkoin-etf/
https://forklog.com/unocoin-ni-o-kakom-zaprete-bitkoina-v-indii-rech-ne-idet/

Что америка, что индия - это очень значимые для рынка страны, так как из них наблюдается большой поток инвестиций в крипторынок. Особенно приятной выглядит новость из Америки, так как в очередной раз после саммита G20 демонстрируется относительная демократичность по отношению к битку, даже от SEC. Все это в перспективе - замечательные знаки достаточно длительного свободного плавания для криптовалют без гнета "централизаторов" и конформистов.

Возвращаясь к моим словам о зоне аккумуляции, хочу обратить внимание на одно интересное явление.  Когда выходят новости, подобные тем о фондах и их намерениях, можно быть смело уверенным в том, что инвестиции уже были направлены в русло, а поза сформирована вплоть до 1/3 -1/2 от целого. Ведь не выгодно таким важным медийным персонам говорить об этом заранее, потому что даже подобной новости достаточно, чтобы изменить равновесие сил на рынке, и тогда наполнить их вёдра, хотя скорее танкеры, будет сложнее. А в секрете их держать весьма сложно, учитывая что на определенном этапе организационная подготовка вынуждает потихоньку раскрывать карты. И лучше самому официально заявить, чем нечаянно спалиться.

Веду я к тому, что данная область интересна для крупных игроков. Это видно, в том числе, по техническим данным. Существует глобальная зона, внутри которой виднеются отдельные конгломераты проторговки. Торговля внутри этих зон сопровождается повышенными объемами, это и подтверждает существующий интерес.
https://www.tradingview.com/x/ZKsKYhU0/

Не стоит забывать и о том, что на рынке нельзя удовлетворить интересы всех.  Потому в краткосрочной перспективе трейдеры, неопытные игроки и их стоп-лоссы будут раскачивать рынок в немалом диапазоне. Также, на рынке редко достигаются цели большинства. Целью большинства сейчас является область 3к. Поэтому, цель врядли будет достигнута. Более вероятно достижение уровня 5000. Зона отмечена на графике.
Вывод можно сделать такой: очень велика вероятность того, что коррекция близится к своему завершению.
От нынешнего уровня(7100) вполне еще откатим вниз. Как и сказал выше, наверняка будет неплохая болтанка, вызванная метаниями краткосрочников. 5 тысяч - более подходящая цель для глобального разворота. Но рынок выглядит достаточно сильным для того, чтобы повернуть и отсюда. Так что самая выгодная тактика сейчас: неспешное формирование позы по нынешним ценам.

Рад, если топик оказался интересным.

Если возникли вопросы, можете задать. Объясню непонятные моменты.







Вот в данный момент произошло падение цены биткоина да и остальных монет. Некоторые говорят что азиаты слили ночью прилично битка ,а киты хотят закупиться максимально выгодно Shocked
Естественно, никто не закупает монеты пока они дорогие, это не целесообразно. Поэтому хорошо что монета шевелиться, если упала значит повод закупить.
Xodor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile WWW
May 25, 2018, 01:01:10 PM
 #623

Привет.
За период с 06.02.18 произошло многое. Некоторые успели обрадоваться "развороту", некоторые шортанули и встретили Николая, хотя заветная встреча не обошла стороной и лонгеров спустя некоторое время. На рынке явно отслеживалась паника и рука Master of  Puppets: каждый раз, когда приходило время для локальной коррекции в движении, наступал дамп на хороших объемах.

Теперь же ситуация выглядит намного яснее, а именно: появилась интересная зона аккумуляции, где явно происходит формирование немалых поз.
И если сейчас выйти на просторы интернета и глянуть что в новостях, то увидеть можно что-то подобное:
https://forklog.com/bloomberg-dzhordzh-soros-zajmetsya-kriptovalyutnym-trejdingom/
https://forklog.com/osnovannaya-rokfellerami-kompaniya-venrock-zajmetsya-investitsiyami-v-kriptovalyuty/
Для тех, кто посмотреть не может ссылки, говорю что тут речь идет о двух ОЧЕНЬ крупных фондах, которые собираются инвестировать в крипту.

Также на свет стали появляться и другие положительные новости:
https://forklog.com/sec-rassmatrivaet-dve-zayavki-na-sozdanie-bitkoin-etf/
https://forklog.com/unocoin-ni-o-kakom-zaprete-bitkoina-v-indii-rech-ne-idet/

Что америка, что индия - это очень значимые для рынка страны, так как из них наблюдается большой поток инвестиций в крипторынок. Особенно приятной выглядит новость из Америки, так как в очередной раз после саммита G20 демонстрируется относительная демократичность по отношению к битку, даже от SEC. Все это в перспективе - замечательные знаки достаточно длительного свободного плавания для криптовалют без гнета "централизаторов" и конформистов.

Возвращаясь к моим словам о зоне аккумуляции, хочу обратить внимание на одно интересное явление.  Когда выходят новости, подобные тем о фондах и их намерениях, можно быть смело уверенным в том, что инвестиции уже были направлены в русло, а поза сформирована вплоть до 1/3 -1/2 от целого. Ведь не выгодно таким важным медийным персонам говорить об этом заранее, потому что даже подобной новости достаточно, чтобы изменить равновесие сил на рынке, и тогда наполнить их вёдра, хотя скорее танкеры, будет сложнее. А в секрете их держать весьма сложно, учитывая что на определенном этапе организационная подготовка вынуждает потихоньку раскрывать карты. И лучше самому официально заявить, чем нечаянно спалиться.

Веду я к тому, что данная область интересна для крупных игроков. Это видно, в том числе, по техническим данным. Существует глобальная зона, внутри которой виднеются отдельные конгломераты проторговки. Торговля внутри этих зон сопровождается повышенными объемами, это и подтверждает существующий интерес.
https://www.tradingview.com/x/ZKsKYhU0/

Не стоит забывать и о том, что на рынке нельзя удовлетворить интересы всех.  Потому в краткосрочной перспективе трейдеры, неопытные игроки и их стоп-лоссы будут раскачивать рынок в немалом диапазоне. Также, на рынке редко достигаются цели большинства. Целью большинства сейчас является область 3к. Поэтому, цель врядли будет достигнута. Более вероятно достижение уровня 5000. Зона отмечена на графике.
Вывод можно сделать такой: очень велика вероятность того, что коррекция близится к своему завершению.
От нынешнего уровня(7100) вполне еще откатим вниз. Как и сказал выше, наверняка будет неплохая болтанка, вызванная метаниями краткосрочников. 5 тысяч - более подходящая цель для глобального разворота. Но рынок выглядит достаточно сильным для того, чтобы повернуть и отсюда. Так что самая выгодная тактика сейчас: неспешное формирование позы по нынешним ценам.

Рад, если топик оказался интересным.

Если возникли вопросы, можете задать. Объясню непонятные моменты.







Вот в данный момент произошло падение цены биткоина да и остальных монет. Некоторые говорят что азиаты слили ночью прилично битка ,а киты хотят закупиться максимально выгодно Shocked
Естественно, никто не закупает монеты пока они дорогие, это не целесообразно. Поэтому хорошо что монета шевелиться, если упала значит повод закупить.

Ага, поэтому пол форума ноют о том , что сидят в просадках . Закупают по разным ценам, а вот те люди которые тащили рынок вверх и продались, конечно не будут закупаться по ценам своей продажи, а постараются опустить как можно больше

   H A R A               WHITEPAPER   │   LITEPAPER  ]                H A R A  
Empowering billions through data one byte at a time
TWITTER     GITHUB          REDDIT     FACEBOOK     BITCOINTALKLINKEDIN
high110
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 253


A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards


View Profile
May 25, 2018, 01:37:01 PM
 #624

Рынок пока в заднице. Ждём конечно восстановления, но честно говоря шансов совсем немного.
Откуда такие мысли? О каких шансах речь идет. Вы посмотрите какая была капитализация крипты год назд, два, три... сейчас биткоин стоит дороже чем год назад раза в 4. Я думаю многие ожидали коррекцию рынка. Паниковать не надо, рынок цикличен. Сейчас падение, потом будет рост.

              ███
             █████
            ███████
           █████████
          ███████████
         █████████████
        ███████ ███████
       ███████   ███████
      ███████     ███████
     ███████       ███████
    ███████         ███████
   ███████           ███████
  ███████             ███████
 █████████████████████████████
███████████████████████████████
.
M!RACLE TELE
BRINGING MAGIC
TO THE TELECOM INDUSTRY

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
40% Biweekly Rewards
▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬
Traffic from €0.01 worldwide

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
      ██         ██     
        ▀▌     ▐▀       
       ▄██▄▄▄▄▄██▄      
     ▄█████████████     
   ▄█████████████████▄   
  ██████▄██████▄██████  
 ▐█████████████████████▌
  ██████▀███████▀██████ 
  █████   █████   █████  
  █████████████████████  
  █████████████████    
    ███████████████    
 ▀██▄ ████████████  ▄██▀
      ▀██▀   ▀██▀   
       ▄█       █▄
ANN
Lightpaper
Bounty
Facebook
Twitter
Telegram
b1tcoinman
Member
**
Offline Offline

Activity: 300
Merit: 10


View Profile
May 25, 2018, 01:53:26 PM
 #625

каждый из нас строит планы и на основании желаемый прогноз . Соглашаемся с прогнозами на понижение скрипя зубами  если это происходит. По факту, каким бы офигенным аналитиком ты не был, не возможно предугадать( гадать) на 100% поведение рынка. Чем меньше стоимость какого-то токина но имеющего свою аудиторию, тем больше капитализация и не стоит сравнивать капитализацию битка и токенов в разы меньше по стоимости. Рынок сейчас реагирует на ВСЁ! да же если кто-то пукнул из высшего общества связанного с криптой. Так что надеемся в рост, а не в падение, все хотят заработать.

Sirenny
Member
**
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 10


View Profile
May 25, 2018, 02:05:15 PM
 #626

каждый из нас строит планы и на основании желаемый прогноз . Соглашаемся с прогнозами на понижение скрипя зубами  если это происходит. По факту, каким бы офигенным аналитиком ты не был, не возможно предугадать( гадать) на 100% поведение рынка. Чем меньше стоимость какого-то токина но имеющего свою аудиторию, тем больше капитализация и не стоит сравнивать капитализацию битка и токенов в разы меньше по стоимости. Рынок сейчас реагирует на ВСЁ! да же если кто-то пукнул из высшего общества связанного с криптой. Так что надеемся в рост, а не в падение, все хотят заработать.
Исходя из статистики на цены крипты, всегда  получается прогноз наоборот. Как не запланируй все будет наоборот. Так и хочется все делать обратно своим прогнозам, но попадаешь в логическую ловушку.
G0shab
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 25, 2018, 06:19:13 PM
 #627

Ерунда с рынком какая то происходит. А самое печальное что не известно когда это все закончится и будет ли радостный вообще рынок в этом году.уже нет уверенности невчем
Моё мнение, что манипуляторы специально создали такое настроение у малых инвесторов, чтобы они слили всю свою крипту китам по низкой цене. После такого слива увидим рост, он всеравно будет, главное холдить.
jozhkesha
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
May 25, 2018, 06:21:20 PM
 #628

Рынок пока в заднице. Ждём конечно восстановления, но честно говоря шансов совсем немного.

А чего немного? Макафи сказал же, скоро все будет так же по бычьи как и было.. тогда и биток по 25к и тд..

Он много чего говорит. Да еще и за деньги. Этот человек для меня совершенно не авторитет. Но я всё равно верю в то, что криптовалюта вырастет.

△ M!R△CLE TELE   ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY  ▐   JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
MAKSIMMARYIN
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 11

https://www.empirehotels.io/


View Profile
May 25, 2018, 06:21:50 PM
 #629

Я предпочитаю не разбирается и не ломать голову.
А просто зарабатывать на рынке.

EMPIREHOTELS  (EMPC) The Future of Hospitality
--------  WhitepaperTwitter Telegram ?   Instagram ?  [DO NOT POST SESC LINKS]Bitcointalk Thread [/url]    -------  Join our ICO :  feb. 10.2019- March.31.2019
Bazzy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


INFLEUM


View Profile
May 25, 2018, 06:41:19 PM
 #630

Я предпочитаю не разбирается и не ломать голову.
А просто зарабатывать на рынке.
как Вы зарабатываете на таком рынке? поделитесь секретом) скорее всего конечно дейли-трейдинг, ну вот те, кто держат монеты на перспективу, сейчас наблюдают значительные просадки, и предпосылок для роста пока никаких нет

mozillaspez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 102



View Profile
May 25, 2018, 06:56:25 PM
 #631

Сейчас самое время проводить быстрые сделки, пока рынок только расшатывается, на каждом мини росте нужно сливаться и откупать на следующем падении, тут роста ближайшие пол года не предвидится нормального, так что времени поскребсти потихоньку хватит с запасом
olenevod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 424
Merit: 104


View Profile
May 25, 2018, 06:58:20 PM
 #632

Я предпочитаю не разбирается и не ломать голову.
А просто зарабатывать на рынке.
Как вы можете зарабатывать на рынке когда сами не понимаете что происходит?
С 2000$ до 20000$ биткоин слишком резко взлетел не понятно почему, но теперь не понятно почему биткоин с 9500$ упал на 7500$, продолжится ли еще падение крипты?
AlekseyCrypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 11


View Profile
May 25, 2018, 07:03:11 PM
 #633

Я предпочитаю не разбирается и не ломать голову.
А просто зарабатывать на рынке.
Как вы можете зарабатывать на рынке когда сами не понимаете что происходит?
С 2000$ до 20000$ биткоин слишком резко взлетел не понятно почему, но теперь не понятно почему биткоин с 9500$ упал на 7500$, продолжится ли еще падение крипты?

Я думаю мы сейчас вошли в консолидирующейся рынок, накапливаем силы для слудющего похода выше и обновления пковых значений. Думаю летом нам дадут заработать, но ралли будет аж под декабрь. А там время покажет.
MysteryCoin.org
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 26, 2018, 12:55:25 PM
 #634

Я предпочитаю не разбирается и не ломать голову.
А просто зарабатывать на рынке.
Как вы можете зарабатывать на рынке когда сами не понимаете что происходит?
С 2000$ до 20000$ биткоин слишком резко взлетел не понятно почему, но теперь не понятно почему биткоин с 9500$ упал на 7500$, продолжится ли еще падение крипты?

Я думаю мы сейчас вошли в консолидирующейся рынок, накапливаем силы для слудющего похода выше и обновления пковых значений. Думаю летом нам дадут заработать, но ралли будет аж под декабрь. А там время покажет.
Тоже считаю что лето себя покажет. Весна подготовила а Лето даст плоды. Но самые вкусняшки будут к концу года. А те кто пишут что не "разбираюсь но зарабатываю" Как?? Это даже не логично. Действовать вслепую не лучшая идея. Но если что то не так понял то напишите))
AVATAR777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
May 26, 2018, 01:00:58 PM
 #635

Происходит все как всегда. Обычные колебания на рынке, взлеты и падения это удел рынка. Эх, еще бы пол годика в таком же духе рынок пробыл, было бы лично для меня в масть.))

▬▬▬▬▬▬▬⬢          Buddy          ⬢▬▬▬▬▬▬▬
Decentralized Development Automation Platform
▬▬▬▬▬▬▬⬢ token.buddy.works ⬢▬▬▬▬▬▬▬
Shurko-1987
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 13


View Profile
May 26, 2018, 01:03:21 PM
 #636

Я предпочитаю не разбирается и не ломать голову.
А просто зарабатывать на рынке.
Как вы можете зарабатывать на рынке когда сами не понимаете что происходит?
С 2000$ до 20000$ биткоин слишком резко взлетел не понятно почему, но теперь не понятно почему биткоин с 9500$ упал на 7500$, продолжится ли еще падение крипты?

Я думаю мы сейчас вошли в консолидирующейся рынок, накапливаем силы для слудющего похода выше и обновления пковых значений. Думаю летом нам дадут заработать, но ралли будет аж под декабрь. А там время покажет.
Тоже считаю что лето себя покажет. Весна подготовила а Лето даст плоды. Но самые вкусняшки будут к концу года. А те кто пишут что не "разбираюсь но зарабатываю" Как?? Это даже не логично. Действовать вслепую не лучшая идея. Но если что то не так понял то напишите))

Думаю, что Человек торгует на откатах, которые сейчас есть на некоторые монеты. Закуп сделал - дождался поднятия цены на 30% - слил. И так по несколько раз. На ум приходит только ТРОН. На нем уже можно было раза три точно прокататься. Но вот кататься на крипторынке подобным образом - дело рисковое и ни у всех получается.

А про лето ... Говорили, что весна себя покажет, а теперь лето уже. Grin На самом деле никто не знает, когда "медведи попрут". Нам остается лишь ждать этого момента.
manuelgar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
May 27, 2018, 05:53:45 AM
 #637

Я предпочитаю не разбирается и не ломать голову.
А просто зарабатывать на рынке.
как Вы зарабатываете на таком рынке? поделитесь секретом) скорее всего конечно дейли-трейдинг, ну вот те, кто держат монеты на перспективу, сейчас наблюдают значительные просадки, и предпосылок для роста пока никаких нет

Кроме того, мы еще не на самом минимуме. Предпосылки к росту начнутся в Августе скорее всего, т.к. весной не сильно мы выросли, значит рынку нужно подкопить капилтал и потом будет взлет. Если взлета не будет, то большинство уйдет с этого рынка с мыслью, что здесь заработать больше не получится..

YulyNov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 105


View Profile
May 27, 2018, 06:14:02 AM
 #638

Все ждут очередного саммита G20 в июне, на котором в очередной раз должны будут поднять вопрос крипты. И сейчас многие боятся, что может начаться жесткое регулирование, но скорее всего, что и на этот раз все обойдется общими фразами и рынок как пружина стрельнет вверх.
Robokon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 263


In every game there's always an opponent


View Profile WWW
May 27, 2018, 06:30:58 AM
 #639


Я думаю мы сейчас вошли в консолидирующейся рынок, накапливаем силы для слудющего похода выше и обновления пковых значений. Думаю летом нам дадут заработать, но ралли будет аж под декабрь. А там время покажет.

Очевидно, не стоит опираться на опыт прошлых лет, поскольку текущая прошедшая "криптовесна" это доказала.
Рынок перестал работать, как раньше, поэтому делать ставку на конец года, не имеет смысла.

Treasure Hunter.“The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.”
  ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ Discord Reddit Bitcointalk ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
.Join us
It's worth it
manuelgar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
May 27, 2018, 06:31:31 AM
 #640

Я все же рассчитываю на закуп в районе 6000 долларов за биткоин или, если повезет, ниже. Если в июне уйдет такой ценник, то на лето нужно просто забыть о том, что существует криптовалюта и вернуться на рынок к октябрю. Самая правильная стратегия, на мой взгляд Wink

У кого есть свободные средства - все так рассчитывают купить биткоин. Некоторые, кто купил по 15000 и выше, только так смогут хотя бы как-то усредниться, чтобы при росте до 15000 долларов - выйти в плюс..
Я рассчитываю на ценник в 5000 долларов, но это только мои пожелания Grin

Хорошие пожелания, главное, чтобы биткоин после такого ценника быстро оклемался, а не завис надолго во флете. Чувствую, что скоро будет жаришка. Тем более, что вчера закончился ПМЭФ и на площадке блокчейна было очень много интересующихся и потенциальных клиентов.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 439 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!