Bitcoin Forum
June 20, 2024, 11:14:47 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Что будет, если биткоин сменит фиат?  (Read 6055 times)
LS Crypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 17


View Profile
June 01, 2018, 11:58:45 PM
 #61

Не будет такого. Это тоже самое, что в магазине алмазами расплачиваться. Слишком не удобно. Для повседневных вещей и оплат, есть куча более устойчивых и быстрых фантиков. Вот дом купить или остров, вот для этого биток подойдёт в перспективах. А в магазине газировку.. ну это бред  Cheesy

█ ▌ We have created a Pool for Proof of Stake Blockchains  ▐ █
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ POOL OF STAKE ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
 ⮜⮜ LINKEDIN ⮞⮞ BITCOINTALK ⮞⮞ MEDIUM ⮞⮞ TWITTER ⮞⮞ FACEBOOK ⮞⮞ TELEGRAM ⮞⮞
Rimlyanin3000
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
June 02, 2018, 04:55:31 AM
 #62

Сколько десятилетий прошло с тех пор, как бумажные деньги сменили золото? И тем не менее золото никуда не ушло, по-прежнему есть золотые слитки, монеты. Просто большинству удобнее юзать бумажки и жестяные монетки. Если произойдет момент, когда крипта станет удобнее фиата - это и будет точкой отсчета доминирования крипты. Если же фиат будет оставаться более удобным способом обмена "товар-деньги-товар", то говорить о замене его криптой бессмысленно.
AlbertLogin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
June 02, 2018, 05:10:48 AM
 #63

В каких то странах заменит, скорее всего в скандинавских, развитых. А в диктаторских и неразвитых, с сырьевой экономикой этого не видать. Ибо криптовалюта ведёт к какой-никакой независимости, и контролю, как ни странно, а это в воровских странах и диктаторских даст менее управляемое общество и можно заметить воровство властей. Хотя блокчейн, со временем, может стать хорошим орудием тотального контроля.
Criptomen
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 501



View Profile
June 02, 2018, 05:29:50 AM
 #64

Фиат судя по всему потом заменят безналичные расчеты типа через карты и так далее а полностью на биток вряд ли когда перейдут и просто будет как альтернативная валюта будущего возможно)
anastasia95
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1

"The future of advertisement intelligence"


View Profile
June 02, 2018, 04:50:08 PM
 #65

Возможно этого стоит ожидать, но мало вероятно что это произойдет в наше с вами время, если только какое-то серьезное событие на это не повлияет.

● ◯ SaTT - The Revolution of Advertising Transactions ◯ ●
◯ ● ▀▀▀▀▀▀ BUY SATT TOKEN NOW! ▀▀▀▀▀▀ ● ◯ (http://satt-token.com/)
Perfect_Lemon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
June 02, 2018, 05:54:32 PM
 #66

А что Вы хотели? Что поделаешь если люди не хотят быть богатыми? Если распределить все деньги поровну между людьми то ничего не изменится. Что делает человек когда его повышают на работе? Он был обычным рабочим, а вдруг стал зам. директора - зарплата выросла в разы, что первым делом сделает большинство? Станет жить лучше ведь большинство живёт по принципу "деньги не заберёшь с собой в могилу" поэтому нужно все потратить. Сразу же берётся кредит на новый дом, который будет больше и комфортнее. Сразу же берётся кредит на машину, а то не солидно как то ,верно? Почему у соседа машину лучше твоей? Пусть все друзья знают , что ты тоже крут. Человек уже не будет пить обычный алкоголь или курить сигареты для среднего класса. Человеку подняли зарплату в несколько раз но в конце месяца у него всё равно почти не остаётся денег. Существует много историй в которых люди среднего класса выигрывали в лотерею миллион долларов или более и очень быстро тратили его так как сумма кажется непомерно большой сразу у тебя появляются куча родственников которые неожиданно про тебя вспоминают и просят помочь, а если нет то ты жлоб. А бывало, что без никаких просьб человек начинал сорить деньгами и кутить на эти деньги. А что в результате? В результате человек в короткие сроки возвращался к состоянию до выигрыша либо же влезал в ещё большие долги. Можете посмотреть видео на ютубе про подобные выигрыши в лотерею. А суть моего посыла проста перераспределение денег не поможет. Почитайте биографии олигархов большинство рождались в бедных семьях и при помощи своих выдающихся способностей в инвестировании или в торговле заработали огромные состояния за 10-15 лет(да, я не говорю про олигархов стран СНГ большинство из которых просто украли или заработали мошенничеством) Те олигархи которых вы видите сегодня и завидуете через лет 20(если поделить деньги поровну) опять станут теми же олигархами, потому , что думают по-другому - не так как среднестатистический человек.
2MaksiM2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
June 02, 2018, 06:09:18 PM
 #67

Думаю крипта укрепиться, но не заменит фиат
atmos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 223
Merit: 0


View Profile
June 02, 2018, 06:17:52 PM
 #68

Да дело в том, что "население" не думает об инвестировании, а просто смотрит телевизор под "пивасик". Вот такая незамысловатая философия. Это еще одна причина, почему 80% биткоинов принадлежит 20% пользователей... (а в реальности, думаю, даже меньше!)
Retolin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 0


View Profile
June 02, 2018, 07:03:56 PM
 #69

Актуальный вопрос: предположим, что в один прекрасный день мы отказались от рублей, долларов, евро и прочих бумажек. Все перешли на биткоин и другие крипты. Что тогда будет с экономикой?

Предполагаю, что ничего хорошего - принцип Парето никуда не девается. Уже сейчас половина всех биткоинов принадлежат меньше чем 1000 человек, плюс их число конечно, значит будет постоянная дефляция. Смысл мне покупать ноут, если завтра он будет в разы дешевле?

Все товары продаются с добавленной стоимостью, поэтому все пойдет по Марксу - деньги будут скапливаться у небольшого числа людей и заканчиваться у остальных. Итог - исчезает платежеспособный спрос и встает реальное производство.

Количество тех же биткоинов общеизвестно, поэтому выпусить "обеспеченные" битком бумажки в соотношении 100500:1, как в старые добрые времена золота, не получится.

Думаю, что основным средством платежа должна быть не ценная и дефицитная, а наоборот максимально ходовая крипта, доступная населению и просто выпускаемая. Интересно узнать, что Вы думаете.
да это ваши фантазии,предполагаю у людей будут большие проблемы!Биткоин не заменит платежное средство.
kuzima
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
June 03, 2018, 07:50:22 AM
 #70

Сейчас уже делают так что банковские карточки неисправно работают, они заставят в скором времени перейти на крипту всем
vitbozhko1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
June 03, 2018, 07:56:09 AM
 #71

Такого не будет никогда. Очень очень сомнительно, но, лет через 100 фиаты исчезнут процентов на 90.
AlNu
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 19


View Profile
June 03, 2018, 08:24:02 AM
 #72

Актуальный вопрос: предположим, что в один прекрасный день мы отказались от рублей, долларов, евро и прочих бумажек. Все перешли на биткоин и другие крипты. Что тогда будет с экономикой?

Предполагаю, что ничего хорошего - принцип Парето никуда не девается. Уже сейчас половина всех биткоинов принадлежат меньше чем 1000 человек, плюс их число конечно, значит будет постоянная дефляция. Смысл мне покупать ноут, если завтра он будет в разы дешевле?

Все товары продаются с добавленной стоимостью, поэтому все пойдет по Марксу - деньги будут скапливаться у небольшого числа людей и заканчиваться у остальных. Итог - исчезает платежеспособный спрос и встает реальное производство.

Количество тех же биткоинов общеизвестно, поэтому выпусить "обеспеченные" битком бумажки в соотношении 100500:1, как в старые добрые времена золота, не получится.

Думаю, что основным средством платежа должна быть не ценная и дефицитная, а наоборот максимально ходовая крипта, доступная населению и просто выпускаемая. Интересно узнать, что Вы думаете.
Я вам также на примере могу объяснить, что не чего страшного не будет. Посмотрите кому принадлежит ФРС (эминент доллара), так вот я не думаю, что эти ребята стоят в стороне, скорее всего им и принадлежит большое количество биткоинов. Так что не чего не измениться просто, но монополия конечно немножко ослабнет
alexey.kuzin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
June 03, 2018, 09:26:02 AM
 #73

Думаю, в ближайшее время это нам не грозит  Grin а если и настанет такой день, то к тому моменту основная часть криптоактивов будет распределена среди 2-3% населения Земли. Что и происходит в настоящее время с фиатом.
I Choo?
Member
**
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 10

Powered by Artificial Intelligence & Human Experts


View Profile
June 03, 2018, 04:44:58 PM
 #74

Я тоже думаю что для платежей биткоин не подойдет,для этого нужен какой-нибудь специальный альткоин,конечно пока сложно представить что криптовалюты заменят фиат.

Amaliy Mordvinova
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
June 03, 2018, 05:35:09 PM
 #75

Если Биткоин заменит фиатные деньги, его стоимость будет больше 1 миллиона долларов!
cwe777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
June 03, 2018, 05:50:20 PM
 #76

не думаю, он как дедушка МЛМ амвей)))
lc777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 0


View Profile
June 03, 2018, 06:00:09 PM
 #77

Предпологаю что полная замена фиата криптой может убить экономику. Но может сильно помочь заменив лишь какуюто часть в ней. И как уже говорилось многими "полная замена фиата криптой - утопия"
Panda357
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 106



View Profile
June 03, 2018, 07:38:19 PM
 #78

Сложно сказать что будет тогда,ведь наверняка время,когда криптовалюты примет весь мир и они станут использоваться как платежное средство, наступит не скоро.

GTO80LVL
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10

ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile
June 03, 2018, 08:51:11 PM
Last edit: June 03, 2018, 09:11:38 PM by GTO80LVL
 #79

Ничего не будет, так как этого не произойдет. Уничтожение национальных валют исключено возможностью государств принимать законы запрещающие использование крипты под страхом уголовной ответственности. Надеюсь, крипта и фиат научатся сосуществовать.

Cryptohelpyou
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
June 03, 2018, 09:16:48 PM
 #80

Я думаю это будет не биткоин как таковой, а просто всю фиатную валюту переведут в электронный формат, возможно использую технологию блокчейн.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!