Bitcoin Forum
May 26, 2024, 09:51:29 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
Author Topic: подарок на День рождения  (Read 22319 times)
xkatarinax
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 242
Merit: 103



View Profile
September 29, 2017, 10:38:15 AM
 #101

Я на день рождения биткоины дарить не собираюсь, так как меня неправильно поймут, потому что для многих биткоин - темный лес И люди просто не знают, что с ними делать. Это в моем окружении такое, а если у кого-то есть знакомые с блокчейна, тогда пожалуйста, человек будет только рад такому подарку.
Даже если для человека биткоин тёмный лес, получить его в подарок - это повод изучить технологию, открыть для себя что-то новое. Это должно быть интересно при условии, что сам человек по жизни активен и интересуется новинками, конечно бабушке на семидесятилетие дарить биткоин не стоит Smiley
Многие в это не верят и вообще не поймут сути подарка. Хотя конечно за последнее время по телевидению часто показывали новости о криптовалютах, но все же для большинство верит в доллар и евро

Leviaphan
Member
**
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 10


View Profile
September 29, 2017, 12:30:41 PM
 #102

По моему прикольно, но есть одно но, не факт что криптовалюта станет популярной, ведь её курс не стабилен, тот же биткоин.Был 5к$, стал 3к$
John White
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 102


⚜️Johnny⚜️


View Profile
September 29, 2017, 03:00:39 PM
 #103

По моему прикольно, но есть одно но, не факт что криптовалюта станет популярной, ведь её курс не стабилен, тот же биткоин.Был 5к$, стал 3к$
Для этого надо дарить Крипту и ложить ее как ранее было можно - " на книжку" - по достижению определенного возраста владелец имеет право снимать ее и обналичивать. А через несколько лет когда биткоин будет стоить совсем много вопросы первичной волатильности уже будут играть второстепенную роль.
Cryppy_guyL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 325
Merit: 100



View Profile
September 29, 2017, 03:16:10 PM
 #104

У меня нет возможности дарить биткоины, потому что у меня нет знакомых, которые понимают, что это такое и подарить им битка, это просто его выкинуть. Поэтому вопрос дарения у меня не стоит Да и нет у меня лишней суммы, чтобы дарить. То, что есть пусть лежит, с биткоином творится непонятно что, вдруг и правда вырастет очень, тогда и у меня будет больше.

Cryptomagia
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
September 30, 2017, 11:07:51 AM
 #105

У меня нет возможности дарить биткоины, потому что у меня нет знакомых, которые понимают, что это такое и подарить им битка, это просто его выкинуть. Поэтому вопрос дарения у меня не стоит Да и нет у меня лишней суммы, чтобы дарить. То, что есть пусть лежит, с биткоином творится непонятно что, вдруг и правда вырастет очень, тогда и у меня будет больше.

Мне кажется таких знакомых будет с каждым днем все меньше и меньше)
Ну а если все же есть- отличный повод открыть им мир крипты.
andrey755
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100



View Profile
October 04, 2017, 08:53:06 AM
 #106

У меня нет возможности дарить биткоины, потому что у меня нет знакомых, которые понимают, что это такое и подарить им битка, это просто его выкинуть. Поэтому вопрос дарения у меня не стоит Да и нет у меня лишней суммы, чтобы дарить. То, что есть пусть лежит, с биткоином творится непонятно что, вдруг и правда вырастет очень, тогда и у меня будет больше.

У меня точно такая ситуация, никто с моих хороших знакомых не питает симпатий к биткоину и, естественно, дарить им эту валюту бесполезно и даже смешно. Поэтому я никому не дарю, и вообще не считаю нужным даже знающим дарить. Ведь права биткоина очень ограничены пока.
braves182
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100


The BISTOX exchange - OWN WHAT YOU TRADE


View Profile WWW
October 18, 2017, 09:31:53 AM
 #107

Отличная идея подарка, но она будет актуальна для людей, которые хоть немного разбираются в криптовалюте и, естественно в компьютере и интернете.

█▀▄ ▀ ▄▀▀ ▀█▀ ▄▀▄ █░█
THE MOST ADVANCED AND SAFE CRYPTOCURRENCY █▀█ █ ░▀▄ ░█░ █░█ ▄▀▄WHITEPAPERTWITTERFACEBOOKTELEGRAMONEPAGER
EXCHANGE IN THE WORLD ▀▀░ ▀ ▀▀░ ░▀░ ░▀░ ▀░▀⬡the B I S T O X exchange⬡
Art 111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


🌑🌑🌑🌑🌓


View Profile WWW
October 18, 2017, 10:08:59 AM
 #108

Я на день рождения биткоины дарить не собираюсь, так как меня неправильно поймут, потому что для многих биткоин - темный лес И люди просто не знают, что с ними делать. Это в моем окружении такое, а если у кого-то есть знакомые с блокчейна, тогда пожалуйста, человек будет только рад такому подарку.
Даже если для человека биткоин тёмный лес, получить его в подарок - это повод изучить технологию, открыть для себя что-то новое. Это должно быть интересно при условии, что сам человек по жизни активен и интересуется новинками, конечно бабушке на семидесятилетие дарить биткоин не стоит Smiley
Многие в это не верят и вообще не поймут сути подарка. Хотя конечно за последнее время по телевидению часто показывали новости о криптовалютах, но все же для большинство верит в доллар и евро
Такой подарок будет актуален и послужит толчком для того чтобы вникать в суть технологии и криптовалюты вообще - разве что для молодого поколения. Пенсионерам ваши биткоины и эфиры до одного места как говорится, за редкими исключениями.

🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑
quang99
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 250


Your professional profile on the blockchain


View Profile
October 18, 2017, 11:27:54 AM
 #109

Потом долго другу придется объяснять что ты ему хотел подарить, если он тебя не отправит в спам после прочтения такого сообщения Grin

MikhailBitUp
Member
**
Offline Offline

Activity: 111
Merit: 10


View Profile
October 18, 2017, 12:13:00 PM
 #110

у меня завтра день рождение  Grin предлагаю провести эксперимент на мне  Cheesy Cheesy Cheesy

криптоэнтузиаст =)
tvasbn
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 460
Merit: 500


View Profile
October 18, 2017, 02:23:24 PM
 #111

Подарили бы криптомонетки на день рождение)) К , примеру, в системе Stable Coins есть токены tether (USDT) и  Digix (DGX) они фиксируются к золоту и доллару - и это отличный подарок!
nenuakak
Member
**
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 100


View Profile
October 19, 2017, 07:13:05 AM
 #112

Идея - популяризировать криптовалюту можно путем дарения её своим знакомым в качестве подарка на день рождения.
То есть вместо рублевого подарка или какой бездделушки делаем так:
пишем в социальной сети или по емайл письмо другу, у которого скоро день рождения "хочу сделать тебе хороший подарок, который пригодится тебе в будущем - криптовалюту. Просто зайди сюда и скачай клиент, нажми там "получить" и скопируй свой адрес кошелька, вышли его мне - я тебе пришлю подарок на этот адрес"

Все здесь наверное очень молодые и наверное не вспомнят, что еще несколько лет назад ( правда лучше сказать, десятилетий) за подарочек в виде обычной ныне валюты, в частности долларов, можно было присесть и посидеть в тюрьме. А тот кому дарили, вряд ли вообще смог бы жто оценить, так как по большому счету обыватели не представляли себе как выглядят какие-либо деньги кроме рублей. Всё это к тому, что и такие подарки, в виде криптовалютоы, тоже скоро станут обычными.
planfox
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250



View Profile
October 19, 2017, 07:45:03 AM
 #113

Идея - популяризировать криптовалюту можно путем дарения её своим знакомым в качестве подарка на день рождения.
То есть вместо рублевого подарка или какой бездделушки делаем так:
пишем в социальной сети или по емайл письмо другу, у которого скоро день рождения "хочу сделать тебе хороший подарок, который пригодится тебе в будущем - криптовалюту. Просто зайди сюда и скачай клиент, нажми там "получить" и скопируй свой адрес кошелька, вышли его мне - я тебе пришлю подарок на этот адрес"
Ага если бы все в моем окружении пользовались биткоинами то да , а так кому он нужен и главное что он с ним делать то будет, лучше их вывести в реальные деньги и подарить.
Nold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 104


quarkchain.io


View Profile
October 19, 2017, 02:32:31 PM
 #114

Из моего окружения только 2-3 человека знают, что такое криптовалюта, и то из новостей типа "ого оно выросло, а щас как рухнет и все держатели крипты будут плакать", и поэтому воспринимают как МММ.
Популярность крипты нужно поднимать ее внедрением во все сферы жизни, тогда будет смысл.
RooKIED
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 263
Merit: 100


View Profile
October 20, 2017, 07:59:18 AM
 #115

Я на день рождения биткоины дарить не собираюсь, так как меня неправильно поймут, потому что для многих биткоин - темный лес И люди просто не знают, что с ними делать. Это в моем окружении такое, а если у кого-то есть знакомые с блокчейна, тогда пожалуйста, человек будет только рад такому подарку.
Даже если для человека биткоин тёмный лес, получить его в подарок - это повод изучить технологию, открыть для себя что-то новое. Это должно быть интересно при условии, что сам человек по жизни активен и интересуется новинками, конечно бабушке на семидесятилетие дарить биткоин не стоит Smiley

Хочу сказать, ну пусть не 70, а шестидяситилетние то и сейчас битки изучают

vulx
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
October 25, 2017, 09:38:47 AM
 #116

Я видел цыгани на Авито продают биткойн, тоже не плохой подарок)
agoenkjrz
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
October 25, 2017, 12:45:44 PM
 #117

Я на день рождения биткоины дарить не собираюсь, так как меня неправильно поймут, потому что для многих биткоин - темный лес И люди просто не знают, что с ними делать. Это в моем окружении такое, а если у кого-то есть знакомые с блокчейна, тогда пожалуйста, человек будет только рад такому подарку.
Даже если для человека биткоин тёмный лес, получить его в подарок - это повод изучить технологию, открыть для себя что-то новое. Это должно быть интересно при условии, что сам человек по жизни активен и интересуется новинками, конечно бабушке на семидесятилетие дарить биткоин не стоит Smiley
Можно и нужно. Мне кажется, что в будущем, когда мир крипто не будет таким уже "темным лесом", то люди это оценят. Главное, что бы не выбросили или не забыли пароль, как тот парень, который потерял 20 миллионов, потому что ноут выбросил на помойку.

bitinka
Member
**
Offline Offline

Activity: 283
Merit: 10


View Profile
October 25, 2017, 04:14:34 PM
 #118

Идея не плохая. Но только в том случае, если друг хоть краем уха слышал о крипте. Иначе он не поймет подарка. Не знаю как в вашем окружении, а в моем таких, кто о ней ничего не знает очень много.
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
October 25, 2017, 10:47:16 PM
 #119


Хороший ли это подарок?
Если вспомнить, что недавно грозили тюрьмой...
Кто прийдёт к власти через 5-10 лет не известно.

~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
helo
Member
**
Offline Offline

Activity: 100
Merit: 10


View Profile
October 26, 2017, 02:37:46 AM
 #120

К сожалению, кто активно не интересуется IT воспринимают крипту так, как её подают в телевизоре. То есть мошенническая пирамида или средство расчета преступников и наркоманов.
Такие знакомые просто не поймут подарок. Скажут не втягивай в свое мошенничество  Grin
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!