Bitcoin Forum
April 26, 2024, 03:03:05 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 »  All
  Print  
Author Topic: СКОЛЬКО ТЫ СЛИЛ НА БИРЖЕ?  (Read 23083 times)
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
June 28, 2020, 06:06:01 PM
 #321

В крипте большинство торгует без плечей, так что большая волатильность не так страшна
Это могло быть актуально несколько лет назад, однако, с появлением деривативов все больше хомяков "трейдеров" торгуют с огромными плечами.
В конце прошлого года была новость, что на фьючерс платформе бинанса около 60 % торгуют с плечом x20, а 21% вообще c x125. 
Я всё удивляюсь в таких случаях, как у народа деньги не заканчиваются. Получается, что народ играется больше для острых ощущений из-за нехватки адреналина. Скорее всего, богатая и постная офисная жизнь.

Иногда не на свои деньги
1714143785
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714143785

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714143785
Reply with quote  #2

1714143785
Report to moderator
1714143785
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714143785

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714143785
Reply with quote  #2

1714143785
Report to moderator
"This isn't the kind of software where we can leave so many unresolved bugs that we need a tracker for them." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714143785
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714143785

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714143785
Reply with quote  #2

1714143785
Report to moderator
1714143785
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714143785

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714143785
Reply with quote  #2

1714143785
Report to moderator
icohome
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 3


View Profile
July 02, 2020, 05:14:21 AM
 #322

Скорее всего кому суждено слиться те слили и свалили а кто продолжает до сих пор играть нашел какой то грааль или стратегию по которой можно что то заработать. Читая чаты очень много рисковых кто покупает на небольшую сумму с большим плечом и как ни странно многие выигрывают. А улетают в трубу те, кто усредняются и пытаются отыграться.
Piterg
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 15


View Profile
July 13, 2020, 07:19:59 PM
 #323

Я больше не слил, а купил всякого гавна, которое сейчас не чего не стоит и вряд ли уже вырастет, потому что команды вообще какие то тухлые. А торговать с плечами тем более на таком рынке как сейчас это нужно быть большим профи, пилы многих сносят махом, так то лучше тренда дождаться любого))
Julien_Olynpic
Legendary
*
Online Online

Activity: 2422
Merit: 2939


View Profile
July 14, 2020, 02:53:12 AM
 #324

Я больше не слил, а купил всякого гавна, которое сейчас не чего не стоит и вряд ли уже вырастет, потому что команды вообще какие то тухлые. А торговать с плечами тем более на таком рынке как сейчас это нужно быть большим профи, пилы многих сносят махом, так то лучше тренда дождаться любого))
В 2017-м, да даже ещё в 2018-м году многие так поступали. Закупались "перспективными шитками" по полной, которые потом давали двадцать иксов в обратную сторону. У меня с тех пор осталось, например, Пунди Икс и Семакс. Впрочем, последний держу для души, думаю, его ещё пропампят. Поэтому не сливаю.
Dilerium90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 108



View Profile
July 15, 2020, 09:48:31 AM
 #325

Я очень рад, что начав профессионально заниматься трейдингом, изучая технический анализ и так далее, я понял, что нужно начинать с маленьких сумм, которые ты сольешь, но получишь опыт. По этому моя задача была простая - пропробовать из 50$ сделать 100$, представив, что если в будующем прибавить к этим цыфрам по пару нулей, до будет неплохой доход. И понятное дело, что в начале я силвал, позже колебался возле нуля по прибыли. И только по прошествии 2 лет, я начал стабильно зарабатывать инвестируя большие суммы. Чем выше риск, тем больше заработок, но и шанс потерять деньги. Чем меньше риск, тем меньше % заработка, но есть стабильность. Выбирать вам.

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
July 15, 2020, 10:34:02 AM
 #326

Я очень рад, что начав профессионально заниматься трейдингом, изучая технический анализ и так далее, я понял, что нужно начинать с маленьких сумм, которые ты сольешь, но получишь опыт.

Профессионально? Да ладно, вы официально устроены в каком то инвестиционном фонде, на уолл-стрит может? Если нет и вы торгуете просто дома на своё, то это не профессиональное занятие, вы обычный ретейл-любитель, слово 'профессионально' к вам неприменимо в принципе.

В своё время Антон Крейл, профессиональный трейдер из Голдмэн Сакс чётко расписал в своих видео-конференциях разницу между ритейл трейдером и профессиональным трейдером. Разница преимущественно в том, что профессиональный трейдер всю жизнь работает в инвестиционных фондах, и потом, при выходе на пенсию, получает дивиденды от того, во что он вкладывал на протяжении своей проф карьеры. А ретейл трейдер живёт только на то чем он торгует здесь и сейчас.

Так что когда слышишь, как какой то любитель занимается трейдингом "ПРОФЕССИОНАЛЬНО", это ничего, кроме улыбки, не вызывает. Smiley

просто "проф. трейдера" со стабильным заработком и большими суммами, наконец то с третьей попытки приняли в подписную

тока никаму  Tongue

Fergaut
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
July 15, 2020, 12:55:05 PM
 #327

Много всякой фигни понакупал,когда совсем не соображал,но ничего,все-таки это опыт)
Yamkaa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
July 15, 2020, 02:48:46 PM
 #328

Слил к сожалению много,но надежда на то что скоро что то из прикупленного выстрелит еще есть
Dadasso
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
July 17, 2020, 12:06:07 PM
 #329

Особо не много,но надеюсь в плюс выйти в скором времени
madfox11
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1460
Merit: 573


View Profile
July 17, 2020, 12:49:36 PM
 #330

Профессионально? Да ладно, вы официально устроены в каком то инвестиционном фонде, на уолл-стрит может? Если нет и вы торгуете просто дома на своё, то это не профессиональное занятие, вы обычный ретейл-любитель, слово 'профессионально' к вам неприменимо в принципе.

Если люди не имеют другого вида заработка,  а только занимаются трейдингом (причем не особо важно как, главное, что это их основной вид деятельности ) считают трейдинг своей профессией, как бы это комично не звучало  Shocked
В истинном понимании, профессиональный трейдинг это действительно работа на должности в фонде и т.п. Всё остальное - это любительское, независимо от уровня торговли. Но с другой стороны, на вопрос знакомых, чем занимаешься, отвечать : профессиональный трейдер, звучит серьезно, кто в этом понимает ))
FS2018
Sr. Member
****
Online Online

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
July 17, 2020, 01:38:08 PM
 #331

Профессионал - это тот, кто что-то делает лучше других и с этого живет.
Cryptotsar
Member
**
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 12


View Profile
July 17, 2020, 03:36:30 PM
 #332

Профессионал - это тот, кто что-то делает лучше других и с этого живет.

Ага, профессионал... Это же какой депозит нужно иметь чтобы жить с трейдинга? Для многих минимум нужная сумма 500 долларов, реально зарабатывают в среднем 5-10 процентов в год, это значит нужен депозит примерно 50к баксов, кто же согласится заводить такие деньги на биржу и крутить их. Что то мне подсказывает что трейдеров просто нет.
FS2018
Sr. Member
****
Online Online

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
July 18, 2020, 04:00:46 AM
 #333

Профессионал - это тот, кто что-то делает лучше других и с этого живет.

Ага, профессионал... Это же какой депозит нужно иметь чтобы жить с трейдинга? Для многих минимум нужная сумма 500 долларов, реально зарабатывают в среднем 5-10 процентов в год, это значит нужен депозит примерно 50к баксов, кто же согласится заводить такие деньги на биржу и крутить их. Что то мне подсказывает что трейдеров просто нет.

Мы говорим про фразу "профессиональный трейдер", деньги - это инструмент профессии и они должны тоже иметься. И причем тут многие? Профессионал - он на то и профессионал, что один из немногих.
Altryist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1295



View Profile
July 18, 2020, 01:46:40 PM
 #334

Это все из-за непонимания и неумения пользоваться такими инструментами как торговля с плечами. Так же наверное идет расчет просто на визение в какойто степени. Тут главное если обжогся на этом сделать соотвествующие выводы и более не совершать таких ошибок. Есть же куча людей которые из раза в раз одну и туже ошибку совершают.

Во, это точно. Наверное у этого синдрома есть какое-то научное название. Ну такая куча людей конечно же всегда выгодна, потому что они из раза в раз несут свои депозиты на слив, обеспечивая ликвидность другим трейдерам.

Ну многие после череды провалов что скажут? Правильно. Биржа кинула. А то, что ты не умеешь в маржу от слова совсем, вряд ли кто-то признает. Поэтому мы видим тучи постов повсюду: меня кинула биржа, я вот торговал, а меня кинули, неправильно посчитали, стопы не сработали и всё такое.

Видел как-то тему, как один трейдер всерьёз размышлял, какие же битмекс-твари, он поставил стоп, а его биржа отменила и он не сработал. А потом узнаём, что он поставил стоп в пол-долларе от цены ликвидации. А то, что битмекс ликвидирует часто по цене индекса, это же конечно было неведомо. Клоуны Grin

Да, биржи порой обманывают, не спорю, но в большинстве своём эти визги от непонимая как работают те или иные инструменты и этому горе-трейдеру кажется, что "его кинули".

Но вообще новичек и битмекс - это вещи дико несовместимые, прежде чем туда лезть, хотя бы пару лет надо на спотовом потренироваться. Трейдинг - это не быстро. Вон в соседней ветке некий товарищ тоже хочет всё по-быстрому, да еще и на чужие деньги. Весельчаки. Cheesy
Много нюансов нужно учитывать в торговле, это целая наука.  Тут же большинство думает, что придет по быстрому на угад закупит альтов, все вырастет и все будет в шоколаде. На практике все по другому. И глупо обвинять кого либо в своих неудачах, ту же биржу, или кого либо другого.
 А торговать на чужие деньги это вообще последнее дело. Если не научился накопить свой хотя бы минимальный капитал, то человек попросту не умеет обращаться с финансами и до торговли он явно не готов. Это мое мнение.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Volkan_Tom
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
July 21, 2020, 04:50:44 PM
 #335

Профессионал - это тот, кто что-то делает лучше других и с этого живет.
Профессионал это тот для кого этот вид деятельности это его постоянная профессия - наверное так будет наиболее близко к сути понятия.
FS2018
Sr. Member
****
Online Online

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
July 22, 2020, 06:01:21 AM
 #336

Профессионал - это тот, кто что-то делает лучше других и с этого живет.
Профессионал это тот для кого этот вид деятельности это его постоянная профессия - наверное так будет наиболее близко к сути понятия.

Приведу банальный пример. Есть куча строителей, это их постоянная деятельность и они с этого живут, но делают всё через одно место и таких большинство - это профессионалы? Wink

С моей точки зрения, чтобы быть профессионалом - надо быть одним из лучших, а не тупо работать по профессии. В трейдинге профессионал - это как минимум успешный трейдер.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Online Online

Activity: 2422
Merit: 2939


View Profile
July 22, 2020, 04:28:51 PM
 #337

Профессионал - это тот, кто что-то делает лучше других и с этого живет.
Профессионал это тот для кого этот вид деятельности это его постоянная профессия - наверное так будет наиболее близко к сути понятия.

Приведу банальный пример. Есть куча строителей, это их постоянная деятельность и они с этого живут, но делают всё через одно место и таких большинство - это профессионалы? Wink

С моей точки зрения, чтобы быть профессионалом - надо быть одним из лучших, а не тупо работать по профессии. В трейдинге профессионал - это как минимум успешный трейдер.
Не совсем так. Профессионал - это просто тот, кто средства к существованию получает от свей профессии. Это может быть и не совсем качественный строитель. Но если, тем не менее, если ему платят за его работу достаточно, чтобы на эти деньги жить - он профи. Также и с трейдингом и с криптотрейдингом. Если чел  сколько-то зарабатывает и живёт на это, то, как бы криво он не торговал - он тоже профи. Smiley
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
July 22, 2020, 08:30:47 PM
Merited by Coin-1 (1)
 #338

Профессионал - это тот, кто что-то делает лучше других и с этого живет.
Профессионал это тот для кого этот вид деятельности это его постоянная профессия - наверное так будет наиболее близко к сути понятия.
автор этих слов просто красавец  - это надо так лаконично  и красивао упаковать свою мысль в слова

он как бы мягко показал что профессионал  не ждет "манны небесной" , а зарабатывает "постольку-поскольку", но постоянно  и стабильно (вероятно подразумевается,  благодаря его приобретенным навыкам, навыкам "профессионала")

FS2018
Sr. Member
****
Online Online

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
July 23, 2020, 04:03:30 AM
 #339

Не совсем так. Профессионал - это просто тот, кто средства к существованию получает от свей профессии. Это может быть и не совсем качественный строитель. Но если, тем не менее, если ему платят за его работу достаточно, чтобы на эти деньги жить - он профи. Также и с трейдингом и с криптотрейдингом. Если чел  сколько-то зарабатывает и живёт на это, то, как бы криво он не торговал - он тоже профи. Smiley

Есть небольшое отличие трейдинга от стройки, если ты живешь с трейдинга - то да, ты - профессионал. В трейдинге нельзя просто так "плыть по течению" и на это существовать.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Online Online

Activity: 2422
Merit: 2939


View Profile
July 23, 2020, 04:01:16 PM
Merited by FS2018 (1)
 #340

Не совсем так. Профессионал - это просто тот, кто средства к существованию получает от свей профессии. Это может быть и не совсем качественный строитель. Но если, тем не менее, если ему платят за его работу достаточно, чтобы на эти деньги жить - он профи. Также и с трейдингом и с криптотрейдингом. Если чел  сколько-то зарабатывает и живёт на это, то, как бы криво он не торговал - он тоже профи. Smiley

Есть небольшое отличие трейдинга от стройки, если ты живешь с трейдинга - то да, ты - профессионал. В трейдинге нельзя просто так "плыть по течению" и на это существовать.
Думаю, что  и там и там - если тебе платят за твою работу (ну или ты сам зарабатываешь) и на эти деньги ты можешь существовать, то ты - профессионал. Не важно где это - стройка, трейдинг или изготовление фаллоимитаторов. Деньги - самый чёткий критерий достаточного качества. При этом со стороны всегда найдутся те, кто будет сомневаться в высоком качестве работы. Но это вещь субъективная. А голосование деньгами - объективный критерий профессионализма.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!