Bitcoin Forum
April 25, 2024, 02:04:10 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
Author Topic: Solo майнинг Litecoin на 7970  (Read 23304 times)
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
November 16, 2013, 07:07:12 PM
 #61

Лучше уж в демон LP прикрутить. Тем более что для GBT Longpoll патчи уже есть, под getwork их только слегка допилить надо.  Smiley

Не, в демон лонгпол - плохо - демонов много разных и форкали их из разных мест во времени. запуск скрипта демоном есть во всех, под юниксами - скрипт с kill, под виндой - можно named pipes для аналогичного функционала.
Это потребует запуск майнера на той же машине, что и демона, либо передачу сигнала майнерам другим способом. Что не unix-way, имхо. Smiley
1714010650
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714010650

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714010650
Reply with quote  #2

1714010650
Report to moderator
1714010650
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714010650

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714010650
Reply with quote  #2

1714010650
Report to moderator
1714010650
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714010650

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714010650
Reply with quote  #2

1714010650
Report to moderator
Remember that Bitcoin is still beta software. Don't put all of your money into BTC!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
trid
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 425
Merit: 250


View Profile
November 16, 2013, 07:09:06 PM
 #62

За год ничего не погорело, все крутится и жужжит Cheesy
Профилактические работы тоже иногда нужно проводить..
удивляюсь как вы за 4 мес. вентиляторы  на Гиге убиваете, они у вас что в шахте работают.

чего ты под профилактическими работами подразумеваешь? чето я не разобрался как на гиге профилактику вентилей сделать
trid
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 425
Merit: 250


View Profile
November 16, 2013, 07:13:14 PM
 #63


Лучше заниматься PoS майнингом профессионально, то есть вместо GPU покупать монеты на бирже и отправлять себе на кошелек транзакциями по 110 монет. Такие входы потенциально способны сгенерировать PoS с наградой до 10 монет (верхний предел). Тогда все это будет иметь какой-то смысл.

Почему именно 110, чем обусловлено? это некая минимальная сумма или больше тоже не надо?
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
November 16, 2013, 07:25:46 PM
 #64


Лучше заниматься PoS майнингом профессионально, то есть вместо GPU покупать монеты на бирже и отправлять себе на кошелек транзакциями по 110 монет. Такие входы потенциально способны сгенерировать PoS с наградой до 10 монет (верхний предел). Тогда все это будет иметь какой-то смысл.

Почему именно 110, чем обусловлено? это некая минимальная сумма или больше тоже не надо?
Это максимальная сумма. Если клеить больше - награда упрется в максимальную, это 10 монет.

bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
November 16, 2013, 07:32:30 PM
Merited by xandry (3)
 #65

Лучше уж в демон LP прикрутить. Тем более что для GBT Longpoll патчи уже есть, под getwork их только слегка допилить надо.  Smiley

Не, в демон лонгпол - плохо - демонов много разных и форкали их из разных мест во времени. запуск скрипта демоном есть во всех, под юниксами - скрипт с kill, под виндой - можно named pipes для аналогичного функционала.
Это потребует запуск майнера на той же машине, что и демона, либо передачу сигнала майнерам другим способом. Что не unix-way, имхо. Smiley

Согласен, отчасти. Для network-friendly - нужно API пофиксить, но сигнал всё равно правильнее, если всё локально.

Покурил исходники цгмайнера еще (версия 3.6.6). Накопал следующее. При работе по getblocktemplate результат последнего к нему запроса устаревает только через 60 секунд. Тоже самое касается getwork. Это не управляется параметрически:

Code:
static void gen_gbt_work(struct pool *pool, struct work *work)
{
unsigned char *merkleroot;
struct timeval now;

cgtime(&now);
if (now.tv_sec - pool->tv_lastwork.tv_sec > 60)
update_gbt(pool);

pool->tv_lastwork обновляется только в функции work_decode вызываемой внутри update_gbt. Такие вот дела. Так что ни -E ни -s не помогут. Будет минуту жевать работу.



trid
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 425
Merit: 250


View Profile
November 16, 2013, 07:35:40 PM
 #66


Лучше заниматься PoS майнингом профессионально, то есть вместо GPU покупать монеты на бирже и отправлять себе на кошелек транзакциями по 110 монет. Такие входы потенциально способны сгенерировать PoS с наградой до 10 монет (верхний предел). Тогда все это будет иметь какой-то смысл.

Почему именно 110, чем обусловлено? это некая минимальная сумма или больше тоже не надо?
Это максимальная сумма. Если клеить больше - награда упрется в максимальную, это 10 монет.

интересно, спасибо
Jugoslavik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
November 23, 2013, 09:59:09 AM
 #67

У меня есть подозрение что у ТС вообще ничего не майнится, т.к. у него неправильно настроен конфиг сижимайнера. Тоесть скорость оно показывает, карта нагружена, а решений она не производит! У меня такое было пока интенсивность 13 не поставил...
t309
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 1000


View Profile
November 23, 2013, 11:39:25 AM
 #68

У меня есть подозрение что у ТС вообще ничего не майнится, т.к. у него неправильно настроен конфиг сижимайнера. Тоесть скорость оно показывает, карта нагружена, а решений она не производит! У меня такое было пока интенсивность 13 не поставил...

поетому настраивать все надо на пуле а уже потом уходить в соло
CMaxx22 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
November 24, 2013, 04:41:31 PM
 #69

Я уже разобрался давно, но дело говорите товарищи, ничё не майнилось на интенсити 20 потомучто было. Ошибок хардвары не казало, но и не майнило. Столько времени просрал в "соло"  Grin Щас на пуле заседаю, подскажите пожалуйста обоснованно хороший пул для лайтов с моими мощностями в 750кх? Чето я на CoinHunter сел но как-то не то как-будто, возможно DGM не для таких мощностей?

пс.офф. И заодно тут-же если не трудно посоветуйте лучшую систему выплат для SHA256 и 90гх/с.
RoadTrain
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1009


View Profile
November 24, 2013, 04:56:32 PM
 #70

Я уже разобрался давно, но дело говорите товарищи, ничё не майнилось на интенсити 20 потомучто было. Ошибок хардвары не казало, но и не майнило. Столько времени просрал в "соло"  Grin Щас на пуле заседаю, подскажите пожалуйста обоснованно хороший пул для лайтов с моими мощностями в 750кх? Чето я на CoinHunter сел но как-то не то как-будто, возможно DGM не для таких мощностей?

пс.офф. И заодно тут-же если не трудно посоветуйте лучшую систему выплат для SHA256 и 90гх/с.
Пулов полно, выбирайте с наименьшей комиссией и лучшим интерфейсом Smiley
Я бы не выбирал крупные, потому что не люблю централизацию, а на слишком мелких дисперсия высокая.

PS. Лично мне нравится система выплат CPPSRB/RSMPPS, поэтому я посоветую https://hypernova.pw/
 Grin
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
November 24, 2013, 05:40:05 PM
 #71

Я уже разобрался давно, но дело говорите товарищи, ничё не майнилось на интенсити 20 потомучто было. Ошибок хардвары не казало, но и не майнило. Столько времени просрал в "соло"  Grin Щас на пуле заседаю, подскажите пожалуйста обоснованно хороший пул для лайтов с моими мощностями в 750кх? Чето я на CoinHunter сел но как-то не то как-будто, возможно DGM не для таких мощностей?

пс.офф. И заодно тут-же если не трудно посоветуйте лучшую систему выплат для SHA256 и 90гх/с.
Приглашаю тебя бро Grin на публичную ноду p2pool. Комиссия 0.5% автовыплаты с каждого блока найденого п2пулом ( выплаты у тебя будут примерно по 0.1 NVC, некоторые мелочь подклеивают, я нет, само склеится). Настраивается все аналогично обычному пулу.  Майню уже больше месяца, падало 2 раза на несколько часов, держит ноду fsb4000, он часто онлайн и поднимал ее оперативно.
 Поддерживаем децентрализацию!

sert
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 439
Merit: 253


View Profile WWW
November 28, 2013, 10:43:49 AM
 #72

Как вам бест шара? Shocked
Эх, еще бы в соло, да на биткоине Roll Eyes



Выходи в фиат, на столько битка, сколько не жалко потерять (c) Cubic Earth
qqqq
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1596
Merit: 1011


View Profile
November 28, 2013, 11:24:01 AM
 #73

Как вам бест шара? Shocked
Эх, еще бы в соло, да на биткоине Roll Eyes



У меня была 1,4G на 6770 недавно.
CMaxx22 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
November 28, 2013, 02:06:41 PM
 #74

Как вам бест шара? Shocked
Эх, еще бы в соло, да на биткоине Roll Eyes
А карта какая? Судя по хэшрэйту не разогнанный 7970?
Я вообще ещё не понимаю эти шары... Что означает хз. Типа чем длиннее тем лучше?
avral
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 421
Merit: 250


View Profile
November 28, 2013, 02:54:20 PM
 #75

Как вам бест шара? Shocked
Эх, еще бы в соло, да на биткоине Roll Eyes


Ого Shocked, впервые такое вижу Smiley
Tigra.Black
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
November 29, 2013, 06:50:50 PM
 #76

доброго времени.

Парни подскажите, я конечно нуб во всех этих вопросах пока, но хотел поинтересоваться

сколько стоит собрать ферму на 3000 - 4400 KH / с для майнгинга лайта?

и отличаеться ли оборудование для битка и лайта?
CMaxx22 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
November 30, 2013, 02:13:37 AM
 #77

Оборудование для битка и лайта может отличаться, а может и нет. Алгоритм вычислений разный у них, но на видеокартах можно майнить как биток, так и лайток. Другое дело, что скорость для битка на видюхах низкая. А спецустройства типа АСИКов пока что только биток могут копать, зато скорость приличная.
Для лайта нужны видеокарты типа radeon 7970. Каждая такая карта в среднем 700кх качает. И стоит примерно 350 баксов. Для твоей скорости нужно около 6 видеокарт, это 2100 баксов и материнская плата с 6 слотами PCI-E, это наверное ещё баксов 400. Так что примерно 2500 уе выйдет ферма, ну это плюс минус...
Tigra.Black
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
November 30, 2013, 05:55:48 AM
 #78

Оборудование для битка и лайта может отличаться, а может и нет. Алгоритм вычислений разный у них, но на видеокартах можно майнить как биток, так и лайток. Другое дело, что скорость для битка на видюхах низкая. А спецустройства типа АСИКов пока что только биток могут копать, зато скорость приличная.
Для лайта нужны видеокарты типа radeon 7970. Каждая такая карта в среднем 700кх качает. И стоит примерно 350 баксов. Для твоей скорости нужно около 6 видеокарт, это 2100 баксов и материнская плата с 6 слотами PCI-E, это наверное ещё баксов 400. Так что примерно 2500 уе выйдет ферма, ну это плюс минус...

Спасибо за ответ, прикинул по цене буду пока собирать на 4 карты,

подскажи, а для соло майнинга хватит пока 4-ех карт? я на прикинул по калькулятору вроде пока там сложность не астрономическая - есть возможность добыть монет.

просто с легка опасаюсь пулов - бывают кидают там наверно

хочу все это пока на первом времени дома поставить - интересно я выживу рядом с этой машиной? Huh
CMaxx22 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
November 30, 2013, 07:57:23 AM
 #79

Для соло любых мощностей хватит, другое дело время поиска блока... С четырьмя 7970 наверное месяц будешь копать. Лучше всё-таки пул. Просто в настройках пула сделай автовыплаты по 1 лайту и никто тебя не кинет. Пул будет выплачивать сразу, как только на акке лайт наберётся. А кинет - так потеряешь один лайток и ничё.
Если ферму на четыре 7970 поставишь в комнате где спишь - я тебе не завидую  Smiley У меня одна видяха пашет возле кровати, спать можно но уже на грани допустимого, завывает 7970 под нагрузкой знатно...
Tigra.Black
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
November 30, 2013, 08:19:53 AM
 #80

Для соло любых мощностей хватит, другое дело время поиска блока... С четырьмя 7970 наверное месяц будешь копать. Лучше всё-таки пул. Просто в настройках пула сделай автовыплаты по 1 лайту и никто тебя не кинет. Пул будет выплачивать сразу, как только на акке лайт наберётся. А кинет - так потеряешь один лайток и ничё.
Если ферму на четыре 7970 поставишь в комнате где спишь - я тебе не завидую  Smiley У меня одна видяха пашет возле кровати, спать можно но уже на грани допустимого, завывает 7970 под нагрузкой знатно...
благодарю за развернутый ответ.

да наверно тогда на пул все-таки надо идти с автовыплатой по лайту.

нашел вот такие конфигурации на 6 карт

Quote
Конфигурация №1
Мат. плата:   Asus P8Z77-V Deluxe
Процессор:   Core i7 2600k
Память:           4Гб DDR3
Накопитель:   SSD Plextor M3 64Gb
Видеокарты:   6 x AMD Radeon Hd 7970 (3 Powercolor 3 Sapphire)
Блоки питания:   1. Coolermaster Silent Pro 850W
                        2. Thermaltake TR2 RX 1200W

Конфигурация №2
Мат. плата:   MSI Z77A-GD55
Процессор:   Intel G850
Память:           4Гб DDR3
Накопитель:   SSD OCZ Vertex III 60Gb
Видеокарты:   6 x AMD Radeon HD 7970 Gigabyte GV-R7970C-3GD
Блоки питания:   1. AeroCool 1100W
                        2. Thermaltake TR2 RX 1200W

интересно, они еще актуальны?
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!