Bitcoin Forum
April 30, 2024, 06:24:25 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
Author Topic: FAQ по форуму для новичков  (Read 182001 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
LifeChain (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 59


View Profile
August 13, 2018, 01:27:43 PM
 #181

Не нашлась информация в FAQ - подскажите: если тема создана не в том разделе ее можно перенести самостоятельно? И как это делается?
На практике никогда не пробовал, но по идеи можно. Для этого на странице с вашей темой есть ссылка в левом нижнем углу move topic
1714501465
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714501465

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714501465
Reply with quote  #2

1714501465
Report to moderator
1714501465
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714501465

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714501465
Reply with quote  #2

1714501465
Report to moderator
"Bitcoin: the cutting edge of begging technology." -- Giraffe.BTC
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714501465
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714501465

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714501465
Reply with quote  #2

1714501465
Report to moderator
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
August 13, 2018, 01:37:34 PM
 #182

либо модератор может удалить/перенести, либо вы самостоятельно можете удалить тему. По крайней мере переименовать ее, и создать новую в нужном разделе

Если тему успели просмотреть, удалить ее не получится. А новую создавать не нужно: это будет нарушением п.12 правил форума.
Картинки по переносу/закрытию тем можно глянуть в этой теме. Там не один способ на самом деле (в зависимости от настроек).

Q: Как мне удалить/заблокировать мои темы, когда они больше не нужны?
A: В вашем стартовом посте, вверху справа, находится кнопка "Delete". Вы можете удалить тему, если ее еще никто не просматривал. В остальных случаях нажмите "Lock topic" (заблокировать топик) внизу страницы, слева.
Nikisa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 363
Merit: 217



View Profile
August 15, 2018, 05:13:40 AM
 #183

Не нашлась информация в FAQ - подскажите: если тема создана не в том разделе ее можно перенести самостоятельно? И как это делается?
На практике никогда не пробовал, но по идеи можно. Для этого на странице с вашей темой есть ссылка в левом нижнем углу move topic

Спасибо! Думаю будет не лишним добавить эту информацию в FAQ

vigo76
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile WWW
August 15, 2018, 01:53:00 PM
 #184

Добрый день. С завидной регулярностью трут мои ответы в топиках про баунти. Посты по тебе, абсолютно нейтральные (типа гуд баунти, найс прожект и всё такое.)
Может я что-то упустил, и где то нарушаю?
Спасибо за ответ и помощь.
LifeChain (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 59


View Profile
August 16, 2018, 01:16:58 PM
 #185

Добрый день. С завидной регулярностью трут мои ответы в топиках про баунти. Посты по тебе, абсолютно нейтральные (типа гуд баунти, найс прожект и всё такое.)
Может я что-то упустил, и где то нарушаю?
Спасибо за ответ и помощь.

Вы правила читали? Похоже нет, так как приведенные вами примеры сообщений нарушают п.1 правил, так чего вы удивляетесь.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
August 17, 2018, 11:16:54 AM
 #186

Добрый день. С завидной регулярностью трут мои ответы в топиках про баунти. Посты по тебе, абсолютно нейтральные (типа гуд баунти, найс прожект и всё такое.)
Может я что-то упустил, и где то нарушаю?
Спасибо за ответ и помощь.


Посты должны нести смысловую нагрузку. А всякие "Спасибо, хорошая тема и т.д." этого не имеют. Если у вас будет много таких сообщений вы можете нарваться на блок аккаунта.
Jora96
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
August 20, 2018, 04:33:29 AM
 #187

Добрый день. Для участия в баунти нужно указать номер поста в форме, я указал. Сегодня зашел № поста изменился почему?
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
August 20, 2018, 05:13:26 AM
 #188

Сегодня зашел № поста изменился почему?

Судя по всему, какие-то посты в теме, написанные раньше Вашего, были удалены.
LS Crypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 17


View Profile
August 24, 2018, 07:53:10 PM
 #189

Подскажите такой вопрос. Можно как-то увидеть, что тебе ответили в ветке, с цитатой на тебя? Но при этом не просматривая все последующие сообщения
Из простого, написал сообщения на утро +10 страниц, 1 тему прочитать можно. А если написал в 5, листать их все? Время просто не резиновое) Или например процитировали месяц спустя. Как-то позволяет форум отследить такой момент?

█ ▌ We have created a Pool for Proof of Stake Blockchains  ▐ █
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ POOL OF STAKE ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
 ⮜⮜ LINKEDIN ⮞⮞ BITCOINTALK ⮞⮞ MEDIUM ⮞⮞ TWITTER ⮞⮞ FACEBOOK ⮞⮞ TELEGRAM ⮞⮞
bollinger
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
August 24, 2018, 09:01:43 PM
 #190

Наверное для кого то глупый вопрос, но все таки хотелось бы получить на него ответ.
Что значит " ANN ", и для чего оно нужно ?
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2371



View Profile WWW
August 24, 2018, 10:26:38 PM
Merited by chimk (1)
 #191

Наверное для кого то глупый вопрос, но все таки хотелось бы получить на него ответ.
Что значит " ANN ", и для чего оно нужно ?

ANN - это сокращение (3 первых буквы) от английского слова announcement (анонс).

Ано́нс (фр. annonce — публичное оповещение) — предварительное оповещение о каком-либо событии (концерте, спектакле, показе кинофильма, выпуске книги или компьютерной программы и т. д.). Может быть в виде афиши, статьи в СМИ или объявления по телевидению или радио. Наряду с собственно объявлением о событии в анонсе обычно упоминаются основные сведения о событии (аннотация к фильму, программа концерта).
Подробнее.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
August 25, 2018, 02:43:13 AM
Merited by chimk (1)
 #192

Можно как-то увидеть, что тебе ответили в ветке, с цитатой на тебя?

Предположительно, за это должна отвечать функция "Show new replies to your posts", но на этой версии движка она работает через пень-колоду (что там на других версиях - хз). Для отслеживания тем лучше использовать Watchlist. Ну, а ответы на свои посты, похоже - только чтением (тем паче, что отвечают иногда без цитат).
DeLaFer
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 1


View Profile
August 25, 2018, 04:27:08 AM
 #193


Что нужно чтобы отправить токены с кошелька?
Для совершения транзакций ее инициатор должен заплатить комиссию майнерам за ее включение в блок. Поэтому в кошельке должно быть количество эфира достаточное для ее оплаты. Без эфира отправить токены не получится.


Стесняюсь спросить...еще не совсем понимаю: допустим мне пришли на ETH-кошелек  токены с какого-нибудь airdrop. У меня свербит в одном месте от желания первый раз попробовать материализовать их в фиат (этого я еще ни разу не делал). Для этого мне надо сначала обменять токены на эфир, а потом продать эфир за фиатные деньги - вроде так?
 Операция обмена токенов на эфир считается транзакцией или нет? Если так, то тогда будут брать комиссию, а ее брать не с чего, так как у меня нет эфира на кошельке, соответственно и токены я обменять не смогу? Другими словами: если у меня на кошельке только токены, но нет эфира, смогу ли я обменять эти свои токены?
Danil Grebenko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile WWW
August 25, 2018, 06:00:50 AM
 #194

Где можно писать 15 постов о проекте?!(в неделю) Huh
dlyabounty
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
August 25, 2018, 09:42:04 AM
Last edit: September 18, 2021, 03:23:24 PM by Xal0lex
 #195

Подскажите такой вопрос. Можно как-то увидеть, что тебе ответили в ветке, с цитатой на тебя? Но при этом не просматривая все последующие сообщения
Из простого, написал сообщения на утро +10 страниц, 1 тему прочитать можно. А если написал в 5, листать их все? Время просто не резиновое) Или например процитировали месяц спустя. Как-то позволяет форум отследить такой момент?
Только когда напишешь сообщения и поставишь галочку Notify me of replieс будут на почту приходить сообщения, что появились новые реплики...может, там и будет ответ именно на ваш вопрос или сообщение. Только так пока. Просматривая сообщения в почте из данной темы. Приноровишься, удобно становится.

Где можно писать 15 постов о проекте?!(в неделю) Huh
Точно, но еще и странным образом указано, что не больше 2 сообщений в день!!! Это какHuh 2×7=14!!!!
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2371



View Profile WWW
August 25, 2018, 07:02:17 PM
 #196

Другими словами: если у меня на кошельке только токены, но нет эфира, смогу ли я обменять эти свои токены?

Нет, не сможете. При любых операциях на кошельке взимается определённая комиссия (Gas). Поэтому на кошельке всегда нужно иметь немного эфира (я всегда оставляю в качестве НЗ на кошельке ~0,01 ETH).

Где можно писать 15 постов о проекте?!(в неделю) Huh

Если вы будете рекламировать проект в различных темах, то это грозит баном за спам.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
LifeChain (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 59


View Profile
August 25, 2018, 08:40:16 PM
 #197


Что нужно чтобы отправить токены с кошелька?
Для совершения транзакций ее инициатор должен заплатить комиссию майнерам за ее включение в блок. Поэтому в кошельке должно быть количество эфира достаточное для ее оплаты. Без эфира отправить токены не получится.


Стесняюсь спросить...еще не совсем понимаю: допустим мне пришли на ETH-кошелек  токены с какого-нибудь airdrop. У меня свербит в одном месте от желания первый раз попробовать материализовать их в фиат (этого я еще ни разу не делал). Для этого мне надо сначала обменять токены на эфир, а потом продать эфир за фиатные деньги - вроде так?
 Операция обмена токенов на эфир считается транзакцией или нет? Если так, то тогда будут брать комиссию, а ее брать не с чего, так как у меня нет эфира на кошельке, соответственно и токены я обменять не смогу? Другими словами: если у меня на кошельке только токены, но нет эфира, смогу ли я обменять эти свои токены?
В принципе вам Xal0lex уже ответил, дополню только, что все операции ведущие к изменению состояния блокчейна являются транзакциями и должны быть оплачены газом. Как при этом называют данную операцию роли не играет, это может быть перевод токенов, сжигание, обмен и т.д.
Некоторые функции смарт контрактов осуществляющие только чтение информации из блокчейна оплаты не требуют, простейший пример: просмотр баланса кошелька.
MirclIX
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 2


View Profile
August 26, 2018, 06:51:07 PM
 #198

Где можно писать 15 постов о проекте?!(в неделю) Huh

Реклама проекта может быть посчитана спамом и соответственно наказана баном.

Совет из личного опыта, никогда не участвуйте в баунти кампаниях проектов, которые требуют рекламировать свой проект написанием постов о проекте в других темах.

[ Z ] ZooomEx◾ 0%  trading  FEE    CRYPTO EXCHANGE
███████ (❪ https://www.zooomex.com/ ❫) ███████
adrozd
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 499
Merit: 0


View Profile
August 28, 2018, 11:21:30 PM
 #199

Модератор удалил одно из моих сообщений на форуме (об этом есть запись в профиле и есть текст сообщения). Как определить из какой темы на форуме было это сообщение?
Dr.Evgeniya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
August 29, 2018, 07:39:05 PM
 #200

Вопрос касаемо самого сайта bitcointalk. Каким образом возможно заходить на данный сайт, если я часто езжу в командировки и со мной только ноут, а ip адреса будут меняться. Есть вероятность, что мой профиль попадет в блокировку?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!