Bitcoin Forum
April 30, 2024, 07:15:21 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
Author Topic: FAQ по форуму для новичков  (Read 182017 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
saida05
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 89
Merit: 3


View Profile WWW
May 12, 2018, 09:54:46 PM
 #21

А если я не так часто нуждаюсь в информации с этого форума, соответственно захожу сюда редко. Активность снимается?

Как мне стало понятно. То активность учитывается за каждую неделю. То есть если в одной неделе 0 сообщений а на другой 20 то ранг вы не получите так как недельная активность не принята. Если не так поправьте
1714504521
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714504521

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714504521
Reply with quote  #2

1714504521
Report to moderator
Activity + Trust + Earned Merit == The Most Recognized Users on Bitcointalk
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714504521
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714504521

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714504521
Reply with quote  #2

1714504521
Report to moderator
1714504521
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714504521

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714504521
Reply with quote  #2

1714504521
Report to moderator
temarazin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
May 13, 2018, 10:14:12 AM
Merited by LifeChain (1)
 #22

LifeChain, спасибо за столь подробное faq. Вот несколько найденных опечаток и пара предложений:

Quote
Можно купить/продать аккаунт на форуме?
Эти действия не запрещены правилами форума, но если об этом узнают, то с большой долей вероятности вы получите негативный траст. Его можно получить даже просто за интерес к данной теме, что трактуется как намерение. Так же есть вероятность купить краденный аккаунт, законный владелец которого потребует его обратно.

Quote
Что такое ранг на форуме и что он дает?
Раньше он отражал просто время с момента регистрации на форуме с поправкой на активность. С середины января 2018 после введения системы Мерита теоретически должен показывать опытность и полезность пользователя для сообщества, смотри Мерит (пропущена ссылка?). О системе рангов можно прочесть здесь.
Ранг влияет на величину оплаты в подписных баунти кампаниях, иногда служит фильтром для участия в баунти и airdrop, а так же имеет значение для людей предлагающих на форуме свои услуги, к высокому рангу доверия больше чем к новичку.

Quote
Что такое траст (trust)?
Задумывалось как система защиты от мошенников, отражающая степень доверия к данному пользователю. Со временем видоизменилась и стала отражать отношение сообщества к данному участнику, насколько он соблюдает неписанные нормы поведения. Этакая система общественного порицания.
Важно понимать, что она не имеет отношения к правилам форума или администрации напрямую, поэтому не имеет смысла жаловаться модератору. Вопрос со снятием негативного отзыва нужно решать с пользователем его давшим. Траст виден в некоторых разделах форума, а так же в профиле пользователя.
Можно добавить ссылку на этот пост

Quote
Где можно увидеть ответы на мои сообщения?
Форум не поддерживает такую функциональность. Можно увидеть список тем в которых вы писали и где появились новые сообщения нажав на ссылку "Show new replies to your posts" в левом верхнем углу экрана. Так же можно подписаться на уведомления о новых сообщениях на электронную почту в профиле или нажав на ссылку notify у нужной темы.
Наверно, стоит упомянуть и про watchlist (я о нем даже когда-то писал)

Quote
Почему пропадают мои сообщения или созданные мной темы?
Есть несколько вариантов, но все они связаны с удалением сообщений. Модератор может удалять отдельные сообщения или всю тему за нарушение правил форума. Есть самомодерируемые темы имеющие под названием строчку "This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.", где по мимо модератора правом удалять сообщения по своему усмотрению наделен ее автор.

Quote
Что такое airdrop?
Бесплатная раздача проектом своих монет всем желающим. Когда то давно требовалось просто заявить о своем желании и указать кошелек. Сейчас нужно пройти регистрацию и выполнить ряд действий придуманных организаторами вроде подписаться на новости, страницу в соц. сети, сделать ретвит и так далее.   
Смысл эйрдропа в привлечении внимания сообщества к проекту и возможность бесплатно попробовать продукт в действии, если он конечно есть. Другими слвами это рекламная акция.

Quote
В чем происходит оплата в баунити?
Чаще всего оплата происходит в токенах данного проекта. Иногда встречаются варианты оплаты в других криптовалютах (биткоин, эфир) и фиатных деньгах.

Quote
Какой кошелек нужен для участия в bounty и airdrop?   
В 99% случаев нужен кошелек для сети Ethereum с возможностью управления токенами стандарта ERC-20.
Изредка может пригодиться кошелек биткоина, Wawes или собственный оригинальный кошелек новой монеты проводящей баунти.
LifeChain (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 59


View Profile
May 13, 2018, 07:19:51 PM
 #23

ребят, если у меня акк на форуме создан более полугода назад, но был не активен я могу набить 30 постов сразу или это займет 1.5 месяца в любом слцчае? Huh
Activity может увеличиться максимум на 14 единиц за две недели, делайте выводы.

какие лэджеры(извиняюсь за написание) холодного хранения могли бы порекомендовать? спасибо  Grin
Популярных фирм всего две: Ledger и Trezor.

А если я не так часто нуждаюсь в информации с этого форума, соответственно захожу сюда редко. Активность снимается?
Затрудняюсь сходу сказать, надо читать правила системы. С другой стороны, для вас Activity и ранг не должны иметь значения, раз вы в баунти не участвуете.

LifeChain, спасибо за столь подробное faq. Вот несколько найденных опечаток и пара предложений:

Quote
Что такое ранг на форуме и что он дает?
Раньше он отражал просто время с момента регистрации на форуме с поправкой на активность. С середины января 2018 после введения системы Мерита теоретически должен показывать опытность и полезность пользователя для сообщества, смотри Мерит (пропущена ссылка?). О системе рангов можно прочесть здесь.
Ранг влияет на величину оплаты в подписных баунти кампаниях, иногда служит фильтром для участия в баунти и airdrop, а так же имеет значение для людей предлагающих на форуме свои услуги, к высокому рангу доверия больше чем к новичку.
Спасибо за предложения по доработке и правки. Здесь подразумевается пункт "Что такое мерит (merit)?" в котором есть ссылка на соответствующую тему.
Darmoedik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
May 15, 2018, 12:35:51 PM
 #24

Друзья, FAQ неплох )))
Конкретные вопросы (ответ не могу найти/в профиле таких настроек тоже не вижу):
1. Где настроить чтобы при открытии раздела/темы у меня показывались последние сообщения, а не за 15/16 год  Huh
2. Хочу, что бы новые сообщения по отслеживаемой теме приходили на почту.. где включается?
3. как изменить язык, что бы автоматом русский был?

Спасибо!
LifeChain (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 59


View Profile
May 16, 2018, 04:02:19 PM
 #25

Друзья, FAQ неплох )))
Конкретные вопросы (ответ не могу найти/в профиле таких настроек тоже не вижу):
1. Где настроить чтобы при открытии раздела/темы у меня показывались последние сообщения, а не за 15/16 год  Huh
2. Хочу, что бы новые сообщения по отслеживаемой теме приходили на почту.. где включается?
3. как изменить язык, что бы автоматом русский был?

Спасибо!
1. Так так и происходит по умолчанию, сверху темы с самыми свежими ответами. Хотите сортировать другим способом, вам сюда https://bitcointalk.org/index.php?topic=3071156.0
2. В FAQ об этом сказано. Ключевые слова notify, Notifications and Email...
3. Вопрос не понятен, где вы хотите русский язык автоматом? 
valera0110
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
May 17, 2018, 11:59:41 AM
 #26

какие лэджеры(извиняюсь за написание) холодного хранения могли бы порекомендовать? спасибо  Grin
А что такое лэджеры?
dumpmeat
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
May 17, 2018, 06:15:01 PM
 #27

Что такое мерит понятно, а начисляется он за нахождение на форуме или за сообщения? или то и другое?
LifeChain (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 59


View Profile
May 18, 2018, 12:43:11 PM
 #28

какие лэджеры(извиняюсь за написание) холодного хранения могли бы порекомендовать? спасибо  Grin
А что такое лэджеры?
Аппаратные кошельки.

Что такое мерит понятно, а начисляется он за нахождение на форуме или за сообщения? или то и другое?
Раз задаете такие вопросы, значит не понятно, не зато и не за другое, автоматом его не дают. Рекомендую ознакомиться с темой https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818398.0 чтобы потом разочарования не было, там же спрашивайте, что не ясно.
Sadilova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 135
Merit: 0


View Profile WWW
May 19, 2018, 09:18:10 AM
Last edit: May 19, 2018, 09:43:09 AM by Sadilova
 #29

всем доброго времени суток!
вопрос от новичка не только на этом, но и вообще на форумах.  
а если я написала сообщение с вопросом, а потом нашла ответ, так как подобные вопросы обсуждались ранее, то лучше удалить сообщение чтобы не засорять чат или оставить?
inessa99
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile WWW
May 19, 2018, 01:31:32 PM
 #30

Новичку в первый месяц можно написать только 30 сообщений, или я не так поняла?
LifeChain (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 59


View Profile
May 19, 2018, 01:43:51 PM
 #31

всем доброго времени суток!
вопрос от новичка не только на этом, но и вообще на форумах.  
а если я написала сообщение с вопросом, а потом нашла ответ, так как подобные вопросы обсуждались ранее, то лучше удалить сообщение чтобы не засорять чат или оставить?

Мое личное мнение лучше удалить, а еще лучше сначала поискать ответ, а потом уже спрашивать если не смогли найти.

Новичку в первый месяц можно написать только 30 сообщений, или я не так поняла?
Написать сообщений вы можете сколько угодно, ограничений на максимальное количество в день, месяц или год не существует.
dreamjohns
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
May 19, 2018, 07:37:11 PM
 #32

У меня возник очень важный вопрос: можно ли брать топики из английской ветки , переводить их на русский и выкладывать на форум в русской ветке , или это чем-то карается ?
temarazin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
May 20, 2018, 03:51:44 AM
 #33

У меня возник очень важный вопрос: можно ли брать топики из английской ветки , переводить их на русский и выкладывать на форум в русской ветке , или это чем-то карается ?
Можно, только обязательно указывайте автора и ссылку на оригинал. Например, как здесь.
Tokingold
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
May 20, 2018, 03:53:07 AM
 #34

Просят для регистрации разместить пост

Proof of authentication post link
If you don't provide a valid bitcointalk proof of authentication post link, you won't be accepted

Это где его разместить можно Кто подскажет?

❉☛https://thecargocoin.com/☚❉ CARGO COIN - Revolutionising the Global Trade and Transport ❉☛https://t.me/thecargocoingroup☚❉
temarazin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
May 20, 2018, 03:56:43 AM
 #35

Просят для регистрации разместить пост

Proof of authentication post link
If you don't provide a valid bitcointalk proof of authentication post link, you won't be accepted

Это где его разместить можно Кто подскажет?


Это есть в faq

Что такое "Proof of authentication post link" и где его взять?
В некоторых баунти с регистрацией через google форму просят указать данную ссылку. Это значит, что вам нужно в ветке на форуме посвященной данной баунти сделать пост о том, что вы присоединяетесь к данной кампании. Формат этого сообщения указывается в первом посте темы и обычно содержит тег #JOIN и ссылки на ваши профили на форуме и в социальных сетях. Дальше вы копируете ссылку на это ваше сообщение (как это сделать есть в этом FAQ) и вставляете в форму где просят ввести "Proof of authentication post link". Смысл этих действий в том, что вы таким образ подтверждаете, что именно вы присоединяетесь к кампании, а не кто то другой воспользовавшись вашим ником на форуме.



LifeChain, предлагаю пронумеровать вопросы в faq, чтобы легче было ссылаться на вопрос, а не квотировать его.
LifeChain (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 59


View Profile
May 20, 2018, 10:44:09 AM
 #36

LifeChain, предлагаю пронумеровать вопросы в faq, чтобы легче было ссылаться на вопрос, а не квотировать его.
Я стараюсь группировать вопросы в некие последовательные цепочки по смыслу, чтобы было легче ориентироваться. Это значит, что их порядок с течением времени может меняться, в середину могут добавляться новые ответы. Следовательно и номера вопросов будут меняться.
Чтобы пронумеровать вопросы и их номера не менялись, надо все новые вопросы добавлять в конец списка. Мне кажется это не лучшее решение в данной ситуации. Что скажите?
 
temarazin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
May 20, 2018, 11:26:38 AM
 #37

LifeChain, предлагаю пронумеровать вопросы в faq, чтобы легче было ссылаться на вопрос, а не квотировать его.
Я стараюсь группировать вопросы в некие последовательные цепочки по смыслу, чтобы было легче ориентироваться. Это значит, что их порядок с течением времени может меняться, в середину могут добавляться новые ответы. Следовательно и номера вопросов будут меняться.
Чтобы пронумеровать вопросы и их номера не менялись, надо все новые вопросы добавлять в конец списка. Мне кажется это не лучшее решение в данной ситуации. Что скажите?
 

А вот об этом я не подумал Smiley
lenakoma
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile WWW
May 20, 2018, 02:02:35 PM
 #38

Новичку в первый месяц можно написать только 30 сообщений, или я не так поняла?
Написать сообщений вы можете сколько угодно, ограничений на максимальное количество в день, месяц или год не существует.
Успокоили, спасибо!)
[/quote]
А мне сказали что только прибывшему можно писать только 2 сообщения в день, напишите кто если я не прав.
LifeChain (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 59


View Profile
May 21, 2018, 01:30:35 PM
 #39

Новичку в первый месяц можно написать только 30 сообщений, или я не так поняла?
Написать сообщений вы можете сколько угодно, ограничений на максимальное количество в день, месяц или год не существует.
А мне сказали что только прибывшему можно писать только 2 сообщения в день, напишите кто если я не прав.
Вы написали 20 числа 3 сообщения! Вам самому не смешно от таких вопросов?
Ограничения есть только на минимальный интервал между сообщениями зависящий от activity https://bitcointalk.org/index.php?topic=1762094.0
Natali98
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
May 22, 2018, 07:48:54 AM
 #40

Кто подскажет что означает посты на местных досках и посты на локальных ветках
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!