Bitcoin Forum
June 19, 2024, 11:31:31 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Приватные пулы - иксы или скам?  (Read 606 times)
Goldenboyz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards


View Profile
April 22, 2018, 03:18:42 AM
 #41

если вы хотите что бы вас кинули то добро пожаловать, как это обычно проходит , один два раза прокатила тема потом либо компания блокирует ваш общий пул так как в некоторых  компаниях написан запрет о инвестировании общим пулом. или один членов команды украдёт общак а свалит всё на хакеров и тд. такая ситуация уже имело место быть

M!R△CLE TELE     BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY     JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
Krakadilin
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
April 22, 2018, 03:34:29 AM
 #42

если вы хотите что бы вас кинули то добро пожаловать, как это обычно проходит , один два раза прокатила тема потом либо компания блокирует ваш общий пул так как в некоторых  компаниях написан запрет о инвестировании общим пулом. или один членов команды украдёт общак а свалит всё на хакеров и тд. такая ситуация уже имело место быть
Инвестиции в ico это всегда высокие риски. Как тут уже писали, если пул проверенный, то и риски значительно меньше. Так что, вкладывать можно, только осторожно.
cadreamsurf
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100


View Profile
April 22, 2018, 03:54:16 AM
 #43

Разве Primablock не решает эту проблему и никуда твои эфиры не уйдут. Уже и статьи на русском есть - http://telegra.ph/Kak-polzovatsya-Primablock-04-15
Papilio
Member
**
Offline Offline

Activity: 316
Merit: 10


View Profile
April 22, 2018, 08:14:04 PM
 #44

Если вы уверенны в честности и одекватности организатора пула. И при этом вы понимаете, что ICO стоящее, то к чему вам переживать о скаме. Найдите одекватное сообщество с професиональным управляющим и вкладывайтесь на здоровье. Я все время так делаю  и это выгодно.
Papilio
Member
**
Offline Offline

Activity: 316
Merit: 10


View Profile
April 22, 2018, 08:14:38 PM
 #45

Если вы уверенны в честности и одекватности организатора пула. И при этом вы понимаете, что ICO стоящее, то к чему вам переживать о скаме. Найдите одекватное сообщество с профессиональным управляющим и вкладывайтесь на здоровье. Я все время так делаю  и это выгодно.
Monitorro
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
April 22, 2018, 08:16:28 PM
 #46

Лично я бы не связывался с такими пулами, так как при отсутствии должного регулирования и специфике самой крипты вернуть средства в случае скама будет весьма затруднительно)
MaiQwaN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 250


View Profile
April 23, 2018, 08:19:20 AM
 #47

если вы хотите что бы вас кинули то добро пожаловать, как это обычно проходит , один два раза прокатила тема потом либо компания блокирует ваш общий пул так как в некоторых  компаниях написан запрет о инвестировании общим пулом. или один членов команды украдёт общак а свалит всё на хакеров и тд. такая ситуация уже имело место быть
Сколько уже таким образом накрылось майнинговых пулов. Вроде нормально работали до тех пор, пока не скапливалась значительная сумма. Потом тихо исчезали, чтобы позже открыться уже под другим названием.
parker97
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 176
Merit: 0


View Profile
April 23, 2018, 08:24:50 AM
 #48

Я больше люблю сам разбираться во всех исо и тд. Да и никогда не участвовал в пулах, возможно присмотрюсь и что то выберу.
DusterLee
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
April 23, 2018, 08:49:08 AM
 #49

Думаю что если пул с хорошими показателями, ему можно доверить часть своего портфеля в качестве диверсификации.

ICOpools.io (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
April 23, 2018, 11:20:01 AM
 #50

если вы хотите что бы вас кинули то добро пожаловать, как это обычно проходит , один два раза прокатила тема потом либо компания блокирует ваш общий пул так как в некоторых  компаниях написан запрет о инвестировании общим пулом. или один членов команды украдёт общак а свалит всё на хакеров и тд. такая ситуация уже имело место быть

Нам тоже так говорили, когда Мы начинали делать рейтинг, что уж скрывать. Мы по большей части так и думали, что будем искать надежные пулы в море скама и рейтинговать их. Но оказалось, что ситуация на рынке пулов гораздо лучше чем кажется (Кстати, можете ознакомиться с нашим обзором рынка https://medium.com/@ICOpools_io/ico-pools-market-overview-546142230277 ). Мы для себя неофициально делим пулы на 4 группы :
1. Легальные пулы. У них есть юр.лицо, сайт, все участники проходят процедуру KYC, зачастую такие пулы имеют почти безупречную историю успешных раундов и распределений. Риски инвестирования через них минимальны.
2. Полулегальные старые пулы. Без юр.лица и KYC, но с хорошей историей успешных раундов и распределений. Риски все еще не очень большие, но возможны проблемы с законом.
3. Молодые пулы с хорошей историей. У них не много распределений, но высокая эффективность и в целом жалобы отсутствуют. Риски для инвесторов средние.
4. Новые пулы без распределений или пулы на которые поступают жалобы. К подобным пулам стоит относиться с осторожностью, но пока жалобы с подозрением на скам поступили лишь на 2 пула(из 200).
Так что статистика не так уж плоха, но это рынок крипты, полагаться можно только на себя, ну и на надежные рейтинги Smiley
isaevski
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 551
Merit: 500



View Profile
May 08, 2018, 09:49:18 PM
 #51

Разве Primablock не решает эту проблему и никуда твои эфиры не уйдут. Уже и статьи на русском есть - http://telegra.ph/Kak-polzovatsya-Primablock-04-15

Вот кстати из русских пулов только единицы работают через primablock. Я нашел почти 10 компаний, собирающие пулы, но среди них почти все по старинке принимают вклады на свой eth-кошелек, и лишь один прозрачно работает через primablock.
metalice
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 0


View Profile
May 08, 2018, 10:29:15 PM
 #52

я бы не доверял чужим людям свои кровные, лично мое мнение
DeathGrasp
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 103



View Profile
May 08, 2018, 10:38:36 PM
 #53

я так поняла ТС имеет ввиду, что к примеру кто-то организует сбор для пула в выбранный проект, и типо потом этот кто-то разашлет купленные токены в соотношение участия. Я бы мимо прошла, двойные риски в таком очень рискованном деле как ИСО, ну нафиг.
Конечно же проходите мимо, там и без вас не протолкнуться Grin Уже есть несколько пулов, хорошо зарекомендовавших себя, так что охотно пользуюсь. Тем более особо хайповые проекты даже не доходят до паблик сейла, все продается на пресейле и пул - единственная возможность поучаствовать.
да ладно, что за бред. Приведите примеры что ли таких хайповых проектов, которые завершили продажи токенов на пресейле, особенно настораживает тот факт, что на пресейле можно скупить все токены. Интересно бы знать героев в лицо и их процент к общему числу проектов.

talldude
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
May 08, 2018, 10:54:14 PM
 #54

если вы хотите что бы вас кинули то добро пожаловать, как это обычно проходит , один два раза прокатила тема потом либо компания блокирует ваш общий пул так как в некоторых  компаниях написан запрет о инвестировании общим пулом. или один членов команды украдёт общак а свалит всё на хакеров и тд. такая ситуация уже имело место быть
тут вынужден не согласиться, не все такие кто прям кидает людей, есть и нормальные, это называется риск, а риск есть везде, тем более в крипте, так что это дело сугубо индивидуальное, сам часто вкидываю деньги в общий пулл для складчин в ико проекты
Tanakaneko
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
May 08, 2018, 10:58:11 PM
 #55

Изначально создавались исо для того, чтобы любой даже не богатый(обычный смертный)мог поучаствовать в инвестировании своих средств, а с ростом пулов, такой шанс может исчезнуть, и мы снова вернёмся к посредничеству и вся идея децентрализации скатится к чертям.
dedmaroz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 255



View Profile
May 10, 2018, 10:55:24 PM
 #56

Отслеживаю два приватных пула. Из плюсов: если в руководстве опытная команда, то они проводят хорошую аналитику и сразу же отсеивают шлаковые ico. Это бы я даже назвал главным плюсом. И, соответственно, приятно получать бонус на свою инвестицию.
так что я за приватные пулы, только мошенников тут развелось немало
metalice
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 0


View Profile
June 03, 2018, 05:38:57 PM
 #57

Зачастую пулы заходят в далеко не лучшие проекты, так что я бы не участвовал
lenarichi
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile WWW
June 04, 2018, 08:37:28 PM
 #58

Пулы для ico - зло. инвестировать через них не советую. Много скама и мало выхлопа, риски того не стоят

v.coinz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 515


View Profile
June 04, 2018, 08:46:59 PM
 #59

Пулы для ico - зло. инвестировать через них не советую. Много скама и мало выхлопа, риски того не стоят
Такое может сказать только человек, ни разу не инвестировавший в ICO. Давно захожу в пулы, иногда это единственная возможность поучаствовать в проекте.
terrefer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
June 04, 2018, 08:57:35 PM
 #60

Очень редко полу входят в стоящие проекты, а отдавать свои кровные кому попало я не собираюсь! Лучше уже самому изучать ИСО и самому принимать решение где участвовать и самому закидывать ефирки
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!