Bitcoin Forum
August 17, 2018, 07:08:39 PM *
News: Latest stable version of Bitcoin Core: 0.16.2  [Torrent].

Home   Help Search Donate Login Register  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: ✅📍✅-Черные списки форума: SMAS и SBC-✅📍✅  (Read 1221 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
xenon131
Full Member

Activity: 448
Merit: 148

View Profile
April 16, 2018, 09:45:54 PM
Merited by soliton (2), wh1rlw1nd (1)

Представьте себе, что вы, счастливые обладатели достойных форумных  акков , добытых вашим непосильным трудом,  и принимавшие участие в одной из подписных компаний,  узнаете  после ее окончания, что вам отказано в вознаграждении  по причине того, что  попали в так называемый список SMAS.  Реакцию на такое предвидеть не трудно.

Часть 1-я.  Списки SMAS

SMAS - английская аббревиатура от Signature Managers Against Spam ( переводится как менеджеры подписных компаний против спама) - проект, запущенный рядом здешних юзеров,   (специализирующихся на проведении подписных компаний - для краткости в дальнейшем менеджеры) и направленный против спама на форуме. Суть его в том, что каждый менеджер, мониторит посты юзеров, которые участвуют в этой подписной, и если  по его мнению эти посты не соответствуют высоким с точки зрения данного менеджера критериям ( что весьма субъективно на мой взгляд) он заносит его в свой черный список. В конце концов черные списки всех менеджеров проекта SMAS объединяются в один сводный, назову для краткости SMAS-СВ. В итоге человек единожды попавший в SMAS-СВ теряет право участвовать в любой подписной на этом форуме, которая явно (или скрытно) подключена к SMAS.  Ссылка на  SMAS для тех, кто владеет английским

Итак, как туда не попасть

• 1-й совет:  тривиален, не делайте посты, которые могли бы показаться кому-то спамом.
  • 2-й  совет: не делайте посты в топиках, начатых с целью спама другими форумчанами . Например типичный топик. Будет ли курс монеты Х  равен  Y, ну и тому подобное
  • 3-й  совет: если не уверены в своих силах, не участвуйте в подписных, менеджеры которых входят в состав SMAS или которые его поддерживают. Таких менеджеров легко найти, проделав некоторые исследования. Начните  с самого SMAS топика  и дальше  по всем его постам и линкам, ведущих от них. Этим  менеджерам приходится  там светится.
  • 4-й совет: не пишите в англо-ветках, если не уверены на все 100 в своем английском. Некоторые менеджеры снобы и заносят в  SMAS-СП только по причине корявого на их взгляд языка.
  • 5-й совет: прежде чем войти в подписную, внимательно почитайте ее условия. Иногда там указывается, что подписная принимает во внимание SMAS-СП

Зы, выйти из списка SMAS практически не возможно. Это навсегда.

Сводный SMAS-СВ по-видимому составляет Лютпин, добавляя в него новые кандидатуры. Прежде всего проверьте  на наличие себя в нем .  Но советую просмотреть всю  SMAS ветку.  Лютмин мог кого-то пропустить из индивидуальных списков менеджеров ( их засветилось 5 человек, но лучше проверьте их имена сами, чтобы потом никого не винить. Отправная точка для проверки - топик СМАС, ресерч займет у вас от силы  час, зато будете спокойны)

Архиважное добавление  от юзера   k0er Overview of Bitcointalk Signature Anti-Spam Campaign Managers - (Обзор менеджеров СМАС)

Часть 2-я.  Списки SBC

Как говорится маразм крепчал.

Совсем недавно появился новый черный список, создаваемый группой, которая называет себя SpamBuster's Club ( я бы перевел это как клуб охотников за спамерами, хотя на самом деле смысл английского Buster несколько иной) - для краткости SBC. В настоящее  время SBC насчитывает 15 членов.
Итак, что делают члены этого клуба SBC.  Они составляют список ключевых слов, которыми по их мнению якобы пользуются спамеры, по этим  словам выискивают посты, и заносят юзеров, которые создали эти посты в список кандидатов с подозрением  на спам.  После этого проводят более тщательный анализ. Вот например некоторые из этих ключевых слов: "good project",  " nice project ", " great project " и т.д. причем эти слова могут быть либо как отдельный пост либо включены в более обширные сообщения.

На 09.08 список SBC  открыт на 3000 юзеров. Из них проверено 1800+.

Так что будьте осторожны в выборе своих слов. В русском локале до этого кажется еще не дошли, хотя может быть и ошибаюсь

Всем удачи и никогда не попадать в никакие черные списки

1534532919
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1534532919
Reply with quote  #2

1534532919
Report to moderator
1534532919
Hero Member
*

Ignore
1534532919
Reply with quote  #2

1534532919
Report to moderator
1534532919
Hero Member
*

Ignore
1534532919
Reply with quote  #2

1534532919
Report to moderator
BOUNTY PORTALS
BLOG
WHERE BOUNTY MANAGEMENT
MEETS AUTOMATION
SIGNATURE CAMPAIGNS
TWITTER
FACEBOOK
MEDIA CAMPAIGNS
AND MORE!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
1534532919
Hero Member
*

Ignore
1534532919
Reply with quote  #2

1534532919
Report to moderator
1534532919
Hero Member
*

Ignore
1534532919
Reply with quote  #2

1534532919
Report to moderator
1534532919
Hero Member
*

Ignore
1534532919
Reply with quote  #2

1534532919
Report to moderator
Fenixsfeather
Member
**

Activity: 196
Merit: 12

The revolutionary Export system/One-click Export

View Profile WWW
April 17, 2018, 07:46:07 AM

Благодарю за информирование! Не знал об существовании такого проекта. Идея в принципе хорошая. Действительно, сейчас спамеры участвующие в Баунти становятся проблемой, а это проблема, как и для самой ico , так и для участников баунти. Другой вопрос: реализация проекта. Если нет чётких критериев, то в список попасть может любой, чей пост не понравился менеджеру.

sestan
Member
**

Activity: 294
Merit: 10

View Profile WWW
April 17, 2018, 10:22:49 AM

Да уж...мэриты + тотальный контроль! Уже несколько раз удаляли некоторые посты. по причине безсодержательности, хотя мне они казались вполне по теме и несли какой то смысл. Спасибо за предупреждение, нужно быть осторожным!
Вот ссылка на скрин: http://prntscr.com/j6ctet  -буквально сегодня удалили пост. Причем удалил какой то гость!!! Shocked

Fenixsfeather
Member
**

View Profile WWW
April 17, 2018, 04:46:43 PM

Криптовалюта с каждым днём всё сильней и сильней подвергается тотальному контролю в итоге все ведет к неизбежному рабству
К слову, я говорил о таких, как он. Забавно, что CryptoMusicProduct решил написать под этой темой. Уважаемый, вы хоть тему прочитали? Grin Ну серьёзно, он полноценный участник баунти и таких много. Не буду лукавить, когда только пришёл на форум я тоже писал в таком стиле, но осознал, что от этого надо избавляться. Как? Читать статьи, изучать тонкости блокчейна, термины, может даже выбрать себе стезю (трейдинг, майнинг, техническая сторона блокчейна, экономика и тд), которая тебе ближе. Лично мне неприятно, когда видишь как поток баунтистов засоряют подобными постами форум.

xenon131
Full Member

View Profile
April 17, 2018, 06:48:45 PM

Да уж...мэриты + тотальный контроль! Уже несколько раз удаляли некоторые посты. по причине безсодержательности, хотя мне они казались вполне по теме и несли какой то смысл. Спасибо за предупреждение, нужно быть осторожным!
Вот ссылка на скрин: http://prntscr.com/j6ctet  -буквально сегодня удалили пост. Причем удалил какой то гость!!! Shocked

Удалил на самом деле администратор, а не гость. Просто движок у них таким образом откликается на удаление.

Криптовалюта с каждым днём всё сильней и сильней подвергается тотальному контролю в итоге все ведет к неизбежному рабству
К слову, я говорил о таких, как он. Забавно, что CryptoMusicProduct решил написать под этой темой.

Воспользовался своим правом модерирования этой темы и отправил его спам на мусорку. Таким образом тоже внес свою лепту в борьбу со спамом.   Grin

Fenixsfeather
Member
**

View Profile WWW
April 17, 2018, 08:43:46 PM

Воспользовался своим правом модерирования этой темы и отправил его спам на мусорку. Таким образом тоже внес свою лепту в борьбу со спамом.   Grin
Одним спамером меньше! Cheesy А я не знал об существовании такого права. Его получают с определённым рангом, или как-то иначе?

xenon131
Full Member

View Profile
April 18, 2018, 07:14:25 AM

Одним спамером меньше! Cheesy А я не знал об существовании такого права. Его получают с определённым рангом, или как-то иначе?

Таким правом  обладают все без исключения, кто создает свою тему. Когда создаете ее, выберите внизу опцию "Additional options" а затем поставьте галку в  "Self-moderated". И появится возможность удалять все посты в созданной теме. Удачи в борьбе со спамом.

cryptoforever
Jr. Member
*

Activity: 224
Merit: 4

View Profile
April 18, 2018, 07:33:02 AM

А как это все вообще соотносится с изначальными принципами криптовалют - анонимностью, децентрализованностью итд? Вначале "списки Шиндлера" создают для баунтистов, потом KYC, далее идентификацию по отпечаткам пальцев сделают, куда вообще катятся криптовалюты и форум? А ведь изначально идея Биткоина и криптовалют подразумевала избавление от всего этого дерьма. Но все приходит на круги своя.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
xenon131
Full Member

View Profile
April 19, 2018, 04:37:24 PM

А как это все вообще соотносится с изначальными принципами криптовалют - анонимностью, децентрализованностью итд? Вначале "списки Шиндлера" создают для баунтистов, потом KYC, далее идентификацию по отпечаткам пальцев сделают, куда вообще катятся криптовалюты и форум? А ведь изначально идея Биткоина и криптовалют подразумевала избавление от всего этого дерьма. Но все приходит на круги своя.

Вопрос скорее риторический, но по моим наблюдениям децентрализации на форуме никогда не было и не будет. Да и какая может быть  децентрализация, когда вокруг форума  десятки, если не сотни лимонов баксов вращается. Так что терпите и не  попадайте ни в какие черные списки.

Bananiheller
Jr. Member
*

Activity: 168
Merit: 0

View Profile
April 19, 2018, 06:40:00 PM

Не знал о существовании такого проекта. Спасибо за информацию - буду осторожнее. Сам лично никогда не сталкивался с отказами и в чёрном списке меня точно нет, хотя английский так себе и в темах англоязычных делаю посты достаточно часто.
Хочу уточнить, я правильно понял, что если меня добавили в ЧС SMAS, я могу участвовать в баунти, менеджер которой в SMAS-е, но банить меня не будут, а просто ничего не заплатят в конце?

█▐   FLOGmall  ▐ █    INTERNATIONAL E-COMMERSE SITE
▬▬▬▬ TOKEN SALE 22 Feb 2018 ▬▬▬▬ (https://flogmall.com/)
DustyNomad
Jr. Member
*

Merit: 6

View Profile
April 19, 2018, 06:42:58 PM

Занятно, теме уже трое суток от роду, а просмотров очень мало. Я это к тому, что лучше бы её прочитать и быть в курсе.
Я стараюсь писать полезные и содержательные посты, иногда  бываю в разном, но проблема в другом:

[...]

Суть его в том, что каждый менеджер, мониторит посты юзеров, которые участвуют в этой подписной, и если  по его мнению эти посты не соответствуют высоким с точки зрения данного менеджера критериям ( что весьма субъективно на мой взгляд) он заносит его в свой черный список.

[...]
"А судьи кто?"

Неужто мало механики с покраской траста? - Суть ведь та же.

BitNautic | Decentralized Shipping Platform (https://bitnautic.io/en)
Tryam93
Full Member

Activity: 322
Merit: 109

EMMARES – Email as you know it, will never be the

View Profile
April 19, 2018, 06:49:59 PM

Никогда не слышал о этом списке. Спасибо за информацию! Конечно не думаю что менеджер будет просто так вносить кого либо в список. Наверняка нужно уж дико спамить на форуме.

E M M A R E S  ❍ .... Email as you know it, will never be the same.
EMMARES ICO  |   TELEGRAM  |   REDDIT   |   LINKEDIN   Twitter  | MEDIUM  FACEBOOK 
Bananiheller
Jr. Member
*

Merit: 0

View Profile
April 19, 2018, 06:51:24 PM

Суть его в том, что каждый менеджер, мониторит посты юзеров, которые участвуют в этой подписной, и если  по его мнению эти посты не соответствуют высоким с точки зрения данного менеджера критериям ( что весьма субъективно на мой взгляд) он заносит его в свой черный список.
"А судьи кто?"

Неужто мало механики с покраской траста? - Суть ведь та же.
Походу те же самые ребята, что бегают и раскрашивают трасты  SmileyЛауда, yahoo62278.... Привет честной компании  Shocked.   Я могу предположить, что не все баунти менеджеры из СМАС могут красить трасты.
Я бы предложил создать движение BHASBM (баунти хантеры против скамеров баунти менеджеров) куда я вносил бы менеджеров, которые плохо работают и кидают баунтистов, но получится точно такая же ерунда, о причине субъективности.
Вообще, мне кажется что террором они мало чего добьются.

█▐   FLOGmall  ▐ █    INTERNATIONAL E-COMMERSE SITE
▬▬▬▬ TOKEN SALE 22 Feb 2018 ▬▬▬▬ (https://flogmall.com/)
xenon131
Full Member

View Profile
April 19, 2018, 07:24:19 PM

Не знал о существовании такого проекта. Спасибо за информацию - буду осторожнее. Сам лично никогда не сталкивался с отказами и в чёрном списке меня точно нет, хотя английский так себе и в темах англоязычных делаю посты достаточно часто.
Хочу уточнить, я правильно понял, что если меня добавили в ЧС SMAS, я могу участвовать в баунти, менеджер которой в SMAS-е, но банить меня не будут, а просто ничего не заплатят в конце?

Заплатить вам точно никто никто не заплатит. Ну а насчет банить.. у менеджеров SMAS точно такого права нет, но беда в том, что эти списки могут просматривать те, у которых такое право есть. А их поведение иногда бывает очень не предсказуемым .. ну да вы сами наверное знаете все на этот счет....

Никогда не слышал о этом списке. Спасибо за информацию! Конечно не думаю что менеджер будет просто так вносить кого либо в список. Наверняка нужно уж дико спамить на форуме.

Недавно встречал одного заслуженного, чуть ли не легенду, занесли в список только потому, что он опубликовал свой пост в теме, якобы начатой ( с точки зрения SMAS ) для спама. К самому его посту претензий не было... вот тут и возникло  но...эти смасы были не умолимы. Сколько он там не плакался, из списка не исключили. Да вы и сами можете найти всю эту историю, отправную точку  я дал.

Вот на основе анализа таких случаев и появились мои советы.

Greenw87dpecker
Jr. Member
*

Merit: 2

View Profile
April 19, 2018, 07:29:42 PM

"Чем дальше в лес тем злее дятлы". с
Спасибо за полезный совет. Кстати, никто случайно не в курсе, Баунтихайв и его менеджеры как то связаны с чёрным списком SMAS? Там не понятно, кто эти самые менеджеры, может хотя бы кто то знает их никнэймы на форуме, а то я даже в топке SMAS-а их проверить не могу, потому что не знаю кто это.  

❐ COINECT   ❐ 
█████  AI-based decentralized   █████
arbitrage trading system
xenon131
Full Member

View Profile
April 19, 2018, 07:36:30 PM

"Чем дальше в лес тем злее дятлы". с
Спасибо за полезный совет. Кстати, никто случайно не в курсе, Баунтихайв и его менеджеры как то связаны с чёрным списком SMAS? Там не понятно, кто эти самые менеджеры, может хотя бы кто то знает их никнэймы на форуме, а то я даже в топке SMAS-а их проверить не могу, потому что не знаю кто это.  

Не,  баунтихайв классный чувак управляет. Это его разработка. Я его знаю. В порочных связях со смасом замечен не был. его ник ColorlessK

vdiablo3
Member
**

Activity: 210
Merit: 10

View Profile
April 19, 2018, 09:31:43 PM

Я нашел только этих менеджеров: Lutpin (yours truly), yahoo62278, Lauda, которые учасивуют в SMAS. Кто-нибудь еще есть? Думаю, лучше не участвовать в их подписных) Хотя и не очень-то хочется

JohnnyBBB
Full Member

Activity: 336
Merit: 105

https://tge.biplatform.io/

View Profile
April 20, 2018, 04:25:00 AM

В моей нынешней подписной требования - не менее 20 содержательных постов длиной от 10 слов в альтовых разделах разных локалов. С такой суровостью легко можно залететь в список. Хорошо, если кого-нибудь на полемику разведешь, а то я уже начал истощаться.

bi_platform  |  easy smart contracts  _____  TOKEN SALE     > June 1st - 30th <
█████████████    [ TRY BETA ]    [  AIRDROP  ]    [  BOUNTY  ]    █████████████

WHITEPAPER    FACEBOOK    TWITTER     VK     YOUTUBE    TELEGRAM     ANN THREAD
artkilops
Jr. Member
*

Activity: 252
Merit: 1

View Profile
April 20, 2018, 05:48:18 AM

В списке действительно ограниченное количество менеджеров. Так что личное дело каждого, участвовать или не участвовать в их компаниях, но на форуме могут и за меньшее траст покрасить к примеру )

Aenco ✚ Global HealthTech Blockchain Financial Solutions ▬▬▬▬▬ Join Now! | PRIVATE SALE IS LIVE! ● ●
pol5
Legendary
*

Activity: 1652
Merit: 1005

View Profile
April 20, 2018, 05:57:26 AM

для начала бы неплохо   самим баунти менеджерам  ограничить количество постов в неделю в своих кампаниях Smiley    навыдумывают  условия по 25 постов в неделю   и не менее 100 символов  Cheesy  а  потом удивляются   почему народ  спамит     .  я б вообще  запретил  более 5 постов в неделю   форум превратился   в какой то спамофлуд

▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀

.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █