Bitcoin Forum
July 13, 2024, 08:22:06 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: ⛔Осторожно, старый скам на новый лад!⛔  (Read 2682 times)
Smart_owl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 1


View Profile
July 04, 2018, 07:07:18 PM
 #101

Родственника за малым чуть недавно не развели на эфир. Благо, что у него его не было, а то бы повелся. Спрашивает у меня скинуть ему, пишу зачем, когда рассказал мне эту историю, стало ясно, что не перевелись ещё на Руси благодетели) потом горя было бы... Молодёжь...
Kokoshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 396
Merit: 100



View Profile
July 04, 2018, 07:25:09 PM
 #102

Капец какой-то. Почитала предыдущий комментарий и просто нет слов. Вот заразы людишки уже и сюда добрались чтобы молодняк ррзводить. Вот как обезопасить себя?

micromax1973
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 1


View Profile WWW
July 04, 2018, 07:27:43 PM
 #103

В начале темы перечисленных уж какие-то слишком грубые методы воровства. К сожалению зачастую воры куда более изощренные.
Last follen star
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 5


View Profile
July 04, 2018, 07:29:17 PM
 #104

Заметил новый способ, в телеграмме в оригинальных настройках любой человек может вас добавить в группу, таким образом airdrop группы собираются по 10-20 к участников совсем легко, так что стоит следить и отписываться .
Bitco
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 746
Merit: 253



View Profile
July 04, 2018, 07:30:45 PM
 #105

Спасибо за напоминание. Хочется вспомнить русскую народную мудрость - бесплатный сыр только в мышеловке. И да, деньги за деньги никто продавать не будет. Сами подумайте - если к примеру 100 токенов на бирже стоят 1000 баксов, то продавать эти 100 токенов за 500 баксов никто не будет!Деньги за более дешевые деньги никто не продаст.
А многотысячные каналы -это легко, всегда можно купить ботов подписчиков.
mizantrop777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
July 04, 2018, 07:32:05 PM
 #106

Считаю, если в чём-то есть сомнения, то лучше это проверить. Сделать это просто, уделить немного времени и поискать отзывы о интересующем Вас проекте, если где-то были случаи мошенничества, то кто-то обязательно об этом даст знать.
Leard
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
July 04, 2018, 07:43:16 PM
 #107

Этуму лохатрону уже очень много лет. И этот лохатрон по видимому не умирает. Если им продолжают пользоваться значит люди досех пор верят в это и попадают на деньги.
ну как говорят лох не мамонт не вымрет, новичков еще хватает, и для мошеников еще не паханное поле. и пусть все освещается но многие то все равно не знают да и новые фишки придумывают

VIDY 👅 (https://www.vidy.com)
Video Layer for Ads ▶
https://www.vidy.com (https://www.vidy.com)
VernonRoshe
Member
**
Offline Offline

Activity: 300
Merit: 10


View Profile
July 09, 2018, 10:27:22 AM
 #108

Одно дело когда например при регистрации в каком-нибудь дропе или компании требуют отправить 0,00001 ETH, что совсем не критично, а с другой если требования, это полный KYC и 10 эфира на  кошельке. Понятное дело, что второй вариант просто полный развод. Хотя у новичков наврятли есть 10 ETH.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
Nina-coin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 3


View Profile
July 09, 2018, 10:27:29 AM
 #109

в общем уже ясно, что все эйрдропы, все выплаты по баунти, или другие компании, которые просят перечислить эфир якобы для комиссии, изначально являются мошенничеством, тут недавно TokenGo точно также просил типа для выплат

А что, токенГо - совсем все? В начале немного поколотила по кнопкам, давненько. Выводить в эфир не стала, ну их. Хотя инвесторам они комиссию оплачивают, а баунтистам - фиг. Помнится еще Дфинити просила за прохождение айдропа и проверку документов. И вот хотя все орали, что суперпроект, еще осенью посмотрим... буду дико ржать, если тоже соскамятся эти гении.
aigor9994
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
July 09, 2018, 10:39:20 AM
 #110

видел подобные giveaway, даже смотрел на кошельки, куда собирают данные мошенники- есть люди, которые отправляют туда деньги)
Enigmatic52
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
July 09, 2018, 11:08:47 AM
 #111

Поэтому всегда нужно перепроверить информацию. Если увидел в твитере, значит надо гдянуть официал телеграм и сайт найти. Найти в достоверных источниках проще простого тем более
NikkiS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


The Protocol for the Audience Economy


View Profile
July 09, 2018, 11:22:25 AM
 #112

Хороший пост. Полностью согласен с автором, эта информация скорее всего для новичков. Но лично я никогда даже не перехожу по таким ссылкам и не обращаю на подобные письма на почте.
Я тоже такие ссылки на почте или сообщения в телеграмме стороной обхожу или сразу в спам. Информация конечно в первую очередь для новичков, но повторение мать учения. Будьте бдительны и не попадайтесь на разводы.

casperer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 533
Merit: 0


View Profile
July 09, 2018, 11:39:32 AM
 #113

ну тема такого развода не нова.ну неужели народ не понимает,что если норм проект,они не будут никогда просить деньги в замен на их токены в увеличенном размере,тем более если это аирдроп.так же и в баунти,если просят заплатить за газ,то это бред,баунти заработок без вложений финансовых,только время
KnightRiderus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 250



View Profile
July 09, 2018, 03:17:39 PM
 #114

Хороший пост. Полностью согласен с автором, эта информация скорее всего для новичков. Но лично я никогда даже не перехожу по таким ссылкам и не обращаю на подобные письма на почте.
Я тоже такие ссылки на почте или сообщения в телеграмме стороной обхожу или сразу в спам. Информация конечно в первую очередь для новичков, но повторение мать учения. Будьте бдительны и не попадайтесь на разводы.

если посмотреть их адреса видно что людей ничему не научили рассказы они все равно клюют и копилка мошенников медленно но верно заполняется средствами. тот момент когда децентрализация в минус я бы эти адреса покрасил и заблокировал чтобы людей не мучили.
CryptoCot
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 6


View Profile
July 09, 2018, 03:37:48 PM
 #115

Хороший пост. Полностью согласен с автором, эта информация скорее всего для новичков. Но лично я никогда даже не перехожу по таким ссылкам и не обращаю на подобные письма на почте.
Я тоже такие ссылки на почте или сообщения в телеграмме стороной обхожу или сразу в спам. Информация конечно в первую очередь для новичков, но повторение мать учения. Будьте бдительны и не попадайтесь на разводы.

если посмотреть их адреса видно что людей ничему не научили рассказы они все равно клюют и копилка мошенников медленно но верно заполняется средствами. тот момент когда децентрализация в минус я бы эти адреса покрасил и заблокировал чтобы людей не мучили.
Ну так они бы новых понаделали, и скриптом это делается быстрее, чем вы бы их красили. Если у людей нет жизненного опыта, ничего не поможет, нельзя же всю жизнь человеку солому стелить... Так и представляю себе чудный новый мир  - с покраской за любые нетипичные действия)
Volchin
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10


View Profile
July 09, 2018, 03:53:27 PM
 #116

вот и знают же баунтисты, что попадались уже на такое, да вот ничему жизнь не учит! на старые грабли и не дважды и не трижды прыгают!

█▀   ▕ ███    INFLUENCIO    ███ ▏INFLUENCER CRYPTOCURRENCY▕   ▀█
∎   A REVOLUTION FOR CRYPTO CURRENCY MADE FOR INFLUENCERS   ∎
●●●  TwitterFacebookInstagramMediumTelegram NewsTelegram  ●●●
Alexa0506
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 0


View Profile
July 09, 2018, 08:21:55 PM
 #117

в общем уже ясно, что все эйрдропы, все выплаты по баунти, или другие компании, которые просят перечислить эфир якобы для комиссии, изначально являются мошенничеством, тут недавно TokenGo точно также просил типа для выплат
Неужели ТokenGo соскамился? А вроде такое многообещающее баунти было, многие носили подписи TokenGo на форуме.
block41
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 0


View Profile
July 09, 2018, 08:47:30 PM
 #118

я,конечно, такого не встречал,но это же логично. в этой сфере , как и везде есть вот такой старого типа развод и я ,даже , как новичок понимаю о чем идет речь. интересно,кто на это ведется?
aligator2017
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250


The Exchange for EOS Community


View Profile
July 09, 2018, 08:53:40 PM
 #119

я,конечно, такого не встречал,но это же логично. в этой сфере , как и везде есть вот такой старого типа развод и я ,даже , как новичок понимаю о чем идет речь. интересно,кто на это ведется?
Да не факт что ведутся. Вполне возможно что сами организаторы себе эфир бросают для поднятия доверия


                           ▄▄█▌
                       ▄▄██▀▀█▌
                    ▄██▀▀    █▌
 ▄              ▄▄██▀    ▄▀  █▌
▐███▄▄         ▐█▀     ▄█    █▌
▐█▌ ▀▀██▄      █▌      █ ▄▀  █▌
▐█▌    ▀▀██▄▄  █▌    ▄█▀▀    █▌
▐█▌   ▄    ▀██▄█▌  ▄█▀     ▄██
▐█▌   ▀█     ▀██▌ ▄█    ▄▄██▀
▐█▌  ▄  ▀▄    ▐█▌▄█ ▄▄██▀▀
 ██   ▀▀▄█▄   ▐███▄█▀▀
  ██▄     ▀█  ▐█▀▀
   ▀▀██▄▄   █ ▐█▌
       ▀▀██▄▄███
           ▀▀▀█▌
EOSex
EOS Exchange


   The Exchange for the EOS Community!   

███████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
ICO: 15th October to 20th November


                           ▄▄█▌
                       ▄▄██▀▀█▌
                    ▄██▀▀    █▌
 ▄              ▄▄██▀    ▄▀  █▌
▐███▄▄         ▐█▀     ▄█    █▌
▐█▌ ▀▀██▄      █▌      █ ▄▀  █▌
▐█▌    ▀▀██▄▄  █▌    ▄█▀▀    █▌
▐█▌   ▄    ▀██▄█▌  ▄█▀     ▄██
▐█▌   ▀█     ▀██▌ ▄█    ▄▄██▀
▐█▌  ▄  ▀▄    ▐█▌▄█ ▄▄██▀▀
 ██   ▀▀▄█▄   ▐███▄█▀▀
  ██▄     ▀█  ▐█▀▀
   ▀▀██▄▄   █ ▐█▌
       ▀▀██▄▄███
           ▀▀▀█▌
WHITEPAPER
BTC                          ▄▄▄
                    ▄▄▄██████
              ▄▄▄█████▀▀████▌
        ▄▄▄████████▀ ▄██████
  ▄▄▄██████████▀▀  ▄███████▌
▀███████████▀   ▄██████████
   ▀▀▀███▀    ▄███████████▌
        █▌  ██████████████
        ▐█ ██████████████▌
         █████▀ ▀████████
          ██▀      ▀████▌
                      ▀▀
             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
DavidGuess11
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
July 09, 2018, 09:05:09 PM
 #120

Блин, энергию мошенников бы в благое русло, неужели там им не интересно зарабатывать?
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!