Bitcoin Forum
May 05, 2024, 01:10:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Скачки цен биткоина - большая манипуляция  (Read 3065 times)
Nickbis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 89
Merit: 0


View Profile
April 25, 2018, 06:34:51 PM
 #41

Сегодня произошёл очередной пример манипуляции. Считаю, что выпущены негативные новости, о уязвимости сети Эфириума, а эти новости не ответствуют реальностям, просто опускают цены.
1714914635
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714914635

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714914635
Reply with quote  #2

1714914635
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Mrsbitcoin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 4


View Profile
April 25, 2018, 07:15:19 PM
 #42

Сегодня произошёл очередной пример манипуляции. Считаю, что выпущены негативные новости, о уязвимости сети Эфириума, а эти новости не ответствуют реальностям, просто опускают цены.

Мне кажется, что новости не могли так опустить рынок. Тем более новость не про уязвимость в сети эфиру с, а в одном из кошельков. И сумма «угнанного» смешная - порядка 150.000$ Такая новость не может опустить рынок на 10-15%.
Autofocus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
April 25, 2018, 07:19:08 PM
 #43

Сегодня произошёл очередной пример манипуляции. Считаю, что выпущены негативные новости, о уязвимости сети Эфириума, а эти новости не ответствуют реальностям, просто опускают цены.

Мне кажется, что новости не могли так опустить рынок. Тем более новость не про уязвимость в сети эфиру с, а в одном из кошельков. И сумма «угнанного» смешная - порядка 150.000$ Такая новость не может опустить рынок на 10-15%.
Новости создают панику у инвесторов, они начинают сливать свои активы - цена падает. Я не раз убеждал, как сильно новости влияют на рынок.
volx52
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
April 25, 2018, 08:10:43 PM
 #44

Сегодня произошёл очередной пример манипуляции. Считаю, что выпущены негативные новости, о уязвимости сети Эфириума, а эти новости не ответствуют реальностям, просто опускают цены.

Мне кажется, что новости не могли так опустить рынок. Тем более новость не про уязвимость в сети эфиру с, а в одном из кошельков. И сумма «угнанного» смешная - порядка 150.000$ Такая новость не может опустить рынок на 10-15%.

Вот как теперь все это расценивать. Обыкновенная манипуляция и мошеничество, травля эфира или все же подтверждение статьи. Склонен уже верить в правдивость изложенного. Новости одна серьезней другой. После затяжного падения и затишья как то опасно входить на рынок.

usacrypto (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 10


View Profile
April 25, 2018, 10:39:17 PM
 #45

Сегодня произошёл очередной пример манипуляции. Считаю, что выпущены негативные новости, о уязвимости сети Эфириума, а эти новости не ответствуют реальностям, просто опускают цены.

Мне кажется, что новости не могли так опустить рынок. Тем более новость не про уязвимость в сети эфиру с, а в одном из кошельков. И сумма «угнанного» смешная - порядка 150.000$ Такая новость не может опустить рынок на 10-15%.
Новости создают панику у инвесторов, они начинают сливать свои активы - цена падает. Я не раз убеждал, как сильно новости влияют на рынок.

Такие новости создают панику только у школьных инвесторов, которое "инвестируют" в крипту откладывая деньги с обедов. Тем более, что новость появилась и только часов через 15-20 началось падение курса. Падение гораздо проще аргументировать - это цикличность рынка. Трейдеры фиксируют прибыль, тем более, что по многим альтам она достинга 30-40 процентов за неделю. Естественно, что объем хороший, почему б не начать продавать и не перезакупиться? Тот же EOS сделал почти 70% за неделю, а есть альты из ТОП30 которые и 100% сделали. Какой грамотный трейдер будет держать валюту, если можно сделать такой плюс за короткий промежуток? Также и с биткоином - многие начали фиксировать, ведь закупились еще на уровне 6500-6700.
Mrsbitcoin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 4


View Profile
April 25, 2018, 10:54:59 PM
Merited by koroluk1990 (2)
 #46

Новость о взломе MEW лишь удачно совпала с рынком и моментом фиксации прибыли. Кто торгует, тот понимал, что после 7к не может быть рост большой без отката, ведь трейдеры должны фиксировать прибыль. Вот эта фиксация произошла. Сейчас пару дней и будет очередное ралли. Психологический барьер - 10к, после которого, как мне кажется, будет 20-25% рост на позитиве. Ну а потом опять фиксация прибыли и опять откат до 10к и ниже.
SergeiSP
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 96
Merit: 6


View Profile
April 25, 2018, 11:05:45 PM
 #47

Новости тут не при чем, биток подошел к 10 вплотную. Трейдеры стали фикситься, альты под 100% сделали, конечно, стали фиксить часть позиций. На рынке не так много игроков новых, сильного импульса нет, цена стала буксовать у значимых уровней, стали забирать профит. Я так думаю, процентов на 10-15 еще уйдет, тогда можно открывать позиции в лонг, от уровней ФИБО. Пока мы еще до значимых уровней ФИБО не дошли.
Mrsbitcoin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 4


View Profile
April 25, 2018, 11:10:24 PM
 #48

Новости тут не при чем, биток подошел к 10 вплотную. Трейдеры стали фикситься, альты под 100% сделали, конечно, стали фиксить часть позиций. На рынке не так много игроков новых, сильного импульса нет, цена стала буксовать у значимых уровней, стали забирать профит. Я так думаю, процентов на 10-15 еще уйдет, тогда можно открывать позиции в лонг, от уровней ФИБО. Пока мы еще до значимых уровней ФИБО не дошли.

Ура! Адекватный человек и адекватная мысль. То тут мамкин инвесторы трясутся от каждой новости и думают, что на курс влияет все подряд, вплоть до дуновения ветра Smiley)
koroluk1990
Member
**
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 40


View Profile WWW
April 25, 2018, 11:18:29 PM
 #49

Уверен, что с картелями сегодняшние скачки мало связаны. Это обычная коррекция трейдеров, которые фиксируют прибыль. Картели работают в долгую, играют не здесь и сейчас, а просчитывают все на месяцы, если не годы вперед. Их игру не так легко увидеть, а тем более предугадать. Там лишь постфактум будет понятно, что и как делал картель и лишь по факту можно разбираться с происходящим.

ProUnion Moving Company is fully insured and licensed moving company based in Los Angeles, California. We provide moving services in South and North California, Oregon and Washington. You can find our local branches in Portland and Seattle.
xxxkuricaxxx
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1


View Profile WWW
April 25, 2018, 11:30:43 PM
 #50

И так неплохо поднялись, многие альты х3 сделали. Часть трейдеров зафиксилась, сейчас будем в корекции недельку, а там дальше будет видно. Все же думаю, что пойдет тестить новые высоты биточек.

glYff◆      PRIVACY for smart contracts and beyond   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬   is a decentralized internet platform delivering
   [   WHITEPAPER   ]   ◥ telegram   ◥ github   ◥ linkedin             anonymous asset transfers and data 
                             ❱❱❱   JOIN GLYFF   ❰❰❰                     privacy for smart contracts. 
banastas
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
April 26, 2018, 12:01:25 AM
 #51

склонен тоже считать, что биток накачивают, скачки цен очевидны слишком. но  с какой целью и как долго это будет происходить - совершенно не ясно.

Hashbon
MULTI-BLOCKCHAIN FRAMEWORK FOR BUILDING BUSINESS APPLICATIONS
FREE TOKENS FOR BITCOINTALK USERS FOR SIGNATURES!   ✽   ANN THREAD   ✽   BOUNTY THREAD  >>>  ✽ WHITEPAPER  ✽ ONEPAGER
shevvit
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
April 26, 2018, 07:25:25 AM
 #52

склонен тоже считать, что биток накачивают, скачки цен очевидны слишком. но  с какой целью и как долго это будет происходить - совершенно не ясно.
Так это и так понятно, скачки цен, падение, или рост, связано с поведением толпы, а вот сигнал к этому поведению подают манипуляторы.

●● Entrade.io ●●
◆ The Future Blockchain Marketplace for Social Impact Renewable Energy Projects ◆
RobertoLui
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 11


View Profile
April 26, 2018, 07:57:39 AM
 #53

Заговоры, манипуляции  и инсайд это часть работы любого рвнка. Важно научиться их распознавать и использовать в свою пользу и тогда хоть картель, хоть киты будут гнать свои волны, а трейдер будет на них серфить прибыль.

Radhead
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
April 26, 2018, 07:10:23 PM
 #54

Сейчас пошел долгожданный рост биткоина, да и всех криптовалют в целом. Если же рост продлиться пару недель, а потом опять будет сильный откат, процентов на 30-40, то можно говорить уже открыто о том, что картели играют по четкому плану - убивают доверие к криптовалютам за счет волатильности и нестабильности.
Вполне может быть и так, а может и не быть. А что если не картель?, а что если это хаотичное движение рынка, а не результат действий определенных групп? Кароч., одни вопросы))
koroluk1990
Member
**
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 40


View Profile WWW
April 26, 2018, 07:48:08 PM
 #55

Сейчас пошел долгожданный рост биткоина, да и всех криптовалют в целом. Если же рост продлиться пару недель, а потом опять будет сильный откат, процентов на 30-40, то можно говорить уже открыто о том, что картели играют по четкому плану - убивают доверие к криптовалютам за счет волатильности и нестабильности.
Вполне может быть и так, а может и не быть. А что если не картель?, а что если это хаотичное движение рынка, а не результат действий определенных групп? Кароч., одни вопросы))

С того момента, как биткоин вышел на официальные биржи, стал подвязан под фьючерсы, хаотичности в нем осталось не так уж и много. С этого момента рынок "признали" и в него вошли профессиональные трейдеры и манипуляторы, так что говорить про хаотичность тут не приходится.

ProUnion Moving Company is fully insured and licensed moving company based in Los Angeles, California. We provide moving services in South and North California, Oregon and Washington. You can find our local branches in Portland and Seattle.
usacrypto (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 10


View Profile
April 26, 2018, 08:23:09 PM
 #56

Сейчас пошел долгожданный рост биткоина, да и всех криптовалют в целом. Если же рост продлиться пару недель, а потом опять будет сильный откат, процентов на 30-40, то можно говорить уже открыто о том, что картели играют по четкому плану - убивают доверие к криптовалютам за счет волатильности и нестабильности.
Вполне может быть и так, а может и не быть. А что если не картель?, а что если это хаотичное движение рынка, а не результат действий определенных групп? Кароч., одни вопросы))

С того момента, как биткоин вышел на официальные биржи, стал подвязан под фьючерсы, хаотичности в нем осталось не так уж и много. С этого момента рынок "признали" и в него вошли профессиональные трейдеры и манипуляторы, так что говорить про хаотичность тут не приходится.

Видимо многие еще верят в то, что рынок двигается хаотично, без каких либо регуляторов и манипуляторов. Просто так качает его вверх и вниз Smiley Но я сторонник того, что все уже давно хорошо продумано и идет по четкому плану. Причем план не локальный на месяц-два, а более глобальный, на годы. И есть конечная цель у тех же картелей, поэтому локальные колебания тоже спланированы, но они часть большого плана.
potetoksev
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile WWW
April 26, 2018, 09:19:55 PM
 #57

Мне кажется, скачки цен не настолько управляемы, как пытаются представить. И их не так шатает от любой сплетни, как преподносится. Работают обычные правила рынка. А теорию заговора можно хоть к чему приплести

Iraanisch90
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 332
Merit: 0


View Profile
April 26, 2018, 09:39:32 PM
 #58

Так было есть и будет всегда - манипуляции со стороны элиты. Другое дело уметь спрогнозировать, понять ход их мыслей и научиться на этом зарабатывать
Mrsbitcoin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 4


View Profile
April 26, 2018, 09:56:53 PM
 #59

Так было есть и будет всегда - манипуляции со стороны элиты. Другое дело уметь спрогнозировать, понять ход их мыслей и научиться на этом зарабатывать

Прогноз - дело не благодарное. Знают движение рынка лишь те, кто его реально задаёт. Остальные лишь могут догадываться и то не факт, что догадки будут верные.
btc_caster
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
April 26, 2018, 11:25:08 PM
 #60

Ну я слышал такое не раз - если большие скачки рынка, то это говори о том, что вошел какой-то крупный инвестор. На сколько это правда конечно неизвестно

Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!