Bitcoin Forum
May 28, 2024, 02:31:59 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Скачки цен биткоина - большая манипуляция  (Read 3067 times)
globalcoin555
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 273
Merit: 0


View Profile WWW
May 22, 2018, 12:03:26 PM
 #121

Сейчас пошел долгожданный рост биткоина, да и всех криптовалют в целом. Если же рост продлиться пару недель, а потом опять будет сильный откат, процентов на 30-40, то можно говорить уже открыто о том, что картели играют по четкому плану - убивают доверие к криптовалютам за счет волатильности и нестабильности.

Если опираться на теорию с картелями, то должен быть большой рост и такое же большое падение, потом еще больше рост и еще сильнее падение. В конечном итоге будет последнее падение после которого долгий период стагнации и неопределенности. Именно этот период и убьет окончательно веру в биткоин и криптовалюты в целом. Но это все основано лишь на теории о существовании картелей

Думаю, что в ближайшие пол года мы поймём, есть ли картели или это очередной миф. Сейчас вот рынок качает, но понемногу ползёт вверх. Хотя все равно после такого затяжного падения многие опасаются входить в рынок на длинные позиции.
как раз сейчас похоже на спокойный рост ,причём биток и альты растут по переменке ,хотя насколько описано. Картель Давит именно на биток через фьючерсы .Остальные же криптовалюты пока неподвергаются давлению
Остальные криптовалюты подвергаются давлению со стороны биткоина, так как видно не вооружённым глазом как остальная крипта реагирует на изменение цены битка.
entwes
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 01:55:24 PM
 #122

А почему бы и нет, многие смеются над такими ситуациями, а я думаю что вполне возможно, что группа людей может легко манипулировать курсом биткоина
_X_X_X_
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 26


View Profile
May 23, 2018, 12:38:55 AM
 #123

А почему бы и нет, многие смеются над такими ситуациями, а я думаю что вполне возможно, что группа людей может легко манипулировать курсом биткоина
где то на форуме была статья, как один человек  сбросил цену на биток на 70 процентов, это как раз после нового года, там чувак 35к битков слил!
DSAS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 235
Merit: 100



View Profile
May 23, 2018, 01:45:00 AM
 #124

А почему бы и нет, многие смеются над такими ситуациями, а я думаю что вполне возможно, что группа людей может легко манипулировать курсом биткоина
где то на форуме была статья, как один человек  сбросил цену на биток на 70 процентов, это как раз после нового года, там чувак 35к битков слил!
да чего далеко ходить, достаточно вспомнить последнее падение и то из-за какого количества слитых битков оно случилось, 8к и вот уже -1600-1700$
_X_X_X_
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 26


View Profile
May 23, 2018, 06:34:21 AM
 #125

А почему бы и нет, многие смеются над такими ситуациями, а я думаю что вполне возможно, что группа людей может легко манипулировать курсом биткоина
где то на форуме была статья, как один человек  сбросил цену на биток на 70 процентов, это как раз после нового года, там чувак 35к битков слил!
да чего далеко ходить, достаточно вспомнить последнее падение и то из-за какого количества слитых битков оно случилось, 8к и вот уже -1600-1700$
ну  если  даже сгрупироваться  человек в 100 мелким трейдерам, то они спокойно смогут манипулировать рынком! Это не говоря о крупных держателей битка
usacrypto (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 10


View Profile
May 28, 2018, 12:42:01 AM
 #126

А почему бы и нет, многие смеются над такими ситуациями, а я думаю что вполне возможно, что группа людей может легко манипулировать курсом биткоина
где то на форуме была статья, как один человек  сбросил цену на биток на 70 процентов, это как раз после нового года, там чувак 35к битков слил!
да чего далеко ходить, достаточно вспомнить последнее падение и то из-за какого количества слитых битков оно случилось, 8к и вот уже -1600-1700$

8.000 биткоинов, допустим, по 10.000 долларов за один - это 80 миллионов, что не так уж и мало. Если одновременно сливается такая сумма, то рынок реагирует, особенно если учесть, что большую часть торгов делают автоматизированные боты, которые, естественно, такую просадку увидят моментально.
Mrsbitcoin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 4


View Profile
May 28, 2018, 02:27:50 PM
 #127

Ну как вам курс? Явно увидели поход к 10к и откат опять на 30%. Все делается, чтоб подорвать доверие и не допустить новых инвесторов в рынок, пугая их нестабильностью.
alkashik13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 3


View Profile
May 28, 2018, 04:24:16 PM
 #128

А почему бы и нет, многие смеются над такими ситуациями, а я думаю что вполне возможно, что группа людей может легко манипулировать курсом биткоина
где то на форуме была статья, как один человек  сбросил цену на биток на 70 процентов, это как раз после нового года, там чувак 35к битков слил!
да чего далеко ходить, достаточно вспомнить последнее падение и то из-за какого количества слитых битков оно случилось, 8к и вот уже -1600-1700$

8.000 биткоинов, допустим, по 10.000 долларов за один - это 80 миллионов, что не так уж и мало. Если одновременно сливается такая сумма, то рынок реагирует, особенно если учесть, что большую часть торгов делают автоматизированные боты, которые, естественно, такую просадку увидят моментально.
ребята да хватит вам причетать и плакать. Ну просел биткоин и что дальше? Жизнь то продолжаться. Просто еслиб у вас было 100к битков , вы разве не слилиб их на пике стоимости ну или хотяб половину из них?
Fanat1kbounty
Member
**
Offline Offline

Activity: 287
Merit: 10


View Profile
May 28, 2018, 06:52:25 PM
 #129

Боюсь что манипуляциями здесь не пахнет. Просто наблюдается очередное сползание рынка в пропасть.
Dilerium90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 108



View Profile
May 28, 2018, 07:05:31 PM
 #130

Боюсь что манипуляциями здесь не пахнет. Просто наблюдается очередное сползание рынка в пропасть.
Что означает слово "пропасть"? С технической точки зрения пропасть невозможна. Сейчас нас будет встречать очень сильный уровень поддержки по биткойн. Соответственно провалиться еще ниже будет практически невозможно. Если кто-то желал закупиться, я бы вам советовал делать это сейчас.

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
zxcvb988
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 925
Merit: 117


View Profile
May 28, 2018, 07:10:07 PM
 #131

Боюсь что манипуляциями здесь не пахнет. Просто наблюдается очередное сползание рынка в пропасть.
Что означает слово "пропасть"? С технической точки зрения пропасть невозможна. Сейчас нас будет встречать очень сильный уровень поддержки по биткойн. Соответственно провалиться еще ниже будет практически невозможно. Если кто-то желал закупиться, я бы вам советовал делать это сейчас.
сейчас только лох и тупой хомяк будет покупать

ждем 5500-5000 через неделю
Ewa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 500


View Profile
May 28, 2018, 07:31:32 PM
 #132

Ну, а с какой целью, тогда отпугивают инвесторов, да сейчас и так ситуация напряжная, и многие инвесторы, которые зашли в криптовалюту в декабре на хайях реально верили, что биткоин будет стоить от 50 до 100$к. И фьючерсы можно отменить или запретить? если они влияют так сильно на рынок или этого не сделают так как и с их помощью манипулируют рынком.
criptouser
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101


MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
May 28, 2018, 08:11:41 PM
 #133

Когда же мы снова увидим подобный рост...
Я думаю что в 2019-м году начнется мощный закуп. Сейчас вся тема сырая совсем и я думаю что тут не хватает общества.

koroluk1990
Member
**
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 40


View Profile WWW
May 29, 2018, 01:57:20 AM
 #134

Боюсь что манипуляциями здесь не пахнет. Просто наблюдается очередное сползание рынка в пропасть.
Что означает слово "пропасть"? С технической точки зрения пропасть невозможна. Сейчас нас будет встречать очень сильный уровень поддержки по биткойн. Соответственно провалиться еще ниже будет практически невозможно. Если кто-то желал закупиться, я бы вам советовал делать это сейчас.
сейчас только лох и тупой хомяк будет покупать

ждем 5500-5000 через неделю

Посмотрим через неделю, кто тупой хомяк Smiley

ProUnion Moving Company is fully insured and licensed moving company based in Los Angeles, California. We provide moving services in South and North California, Oregon and Washington. You can find our local branches in Portland and Seattle.
flashtr0n
Member
**
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 21


View Profile
May 29, 2018, 02:28:12 AM
 #135

Боюсь что манипуляциями здесь не пахнет. Просто наблюдается очередное сползание рынка в пропасть.
Что означает слово "пропасть"? С технической точки зрения пропасть невозможна. Сейчас нас будет встречать очень сильный уровень поддержки по биткойн. Соответственно провалиться еще ниже будет практически невозможно. Если кто-то желал закупиться, я бы вам советовал делать это сейчас.
сейчас только лох и тупой хомяк будет покупать

ждем 5500-5000 через неделю

А если нет, какие будут оправдания, о диванный иксперд?  Grin

VIACOIN - http://viacoin.org - The fast and flexible currency for the digital age.
kos5tador
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 2


View Profile
May 29, 2018, 05:44:17 AM
 #136

Странная статья. Неужели не понятно что btc был придуман "картелями" (как называет их автор), с одной целью, вытащить из людей реальные деньги, дав им взамен цифровое ничто.
Ну еще и серьезные вычислительные мощности под контроль взяли.
Vit0303
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 119


View Profile
May 29, 2018, 10:59:03 AM
 #137

Да любые скачки манипуляция. Ждем роста - верим в крипту и особенно в биткоин. Каждый день заглядываю сюда -вот будущее, все остальные валюты скорее всего отомрут как это и было раньше.  https://lnmainnet.gaben.win/
vessing
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


View Profile
May 29, 2018, 11:32:35 AM
 #138

медвежий тренд начинает ослабевать, так как у больших игроков остается всё меньше криптовалюты для продажи. Уменьшаются не только объёмы, но и сам темп снижения цены. Каждый новый слив становится всё слабее.
koroluk1990
Member
**
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 40


View Profile WWW
May 29, 2018, 02:21:06 PM
 #139

Странная статья. Неужели не понятно что btc был придуман "картелями" (как называет их автор), с одной целью, вытащить из людей реальные деньги, дав им взамен цифровое ничто.
Ну еще и серьезные вычислительные мощности под контроль взяли.

Цифровое ничто и так уже есть у людей. Те же банковские счета - это лишь цифры, а не реальные деньги и банки гоняют туда-сюда цифры, люди порой годами живут не используя наличку для оплаты.

ProUnion Moving Company is fully insured and licensed moving company based in Los Angeles, California. We provide moving services in South and North California, Oregon and Washington. You can find our local branches in Portland and Seattle.
advertmi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 100


IGT-crypto - lifetime income from working exchange


View Profile
June 01, 2018, 08:18:43 AM
 #140

Тоже люблю порой строить теории заговора.
Но именно с биткойном их как раз и нет - практически все в рамках тех анализа происходит.

Биткойн и другие криптовалюты - отличное место, чтобы заработать много денег, если вы знаете, как торговать. Люди, у которых есть много денег, могут попытаться манипулировать рынком, продавая единоразово большое количество крипты. Многие криптотрейдеры являются новичками, и они продадут свой BTC сразу после запуска дампа, что приведет к еще большему снижению цены. Вот почему так много коррекций.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!