Bitcoin Forum
April 26, 2024, 03:27:13 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: Честный рейтинг ИСО проектов без накруткl  (Read 1183 times)
Pavlenkoall (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile WWW
April 19, 2018, 10:02:33 AM
 #1

На форуме есть много рекламы, что можно получить оценку с ИСО БЕНЧ или купить рейтинг там или еще где.
И вот возникла идея и хотел узнать на сколько она будет жить. Так как мне кажется, что большие дядьки ее не поддержат.

Идея такая :
создать полностью децентрализованый рейтинг + добавить в него децентралицированную платформу для журналистов (такой себе Медиум-Гулос).

как будет работать KYC :
1 уровень эксперта будет проверяться по проектам + рекомендация от самого проекта.
2 уровень эксперта будет подтверждаться по KYC + рекомендация эксперта, который уже состоит на сайте как эксперт

Как будет работать рейтинг :
Я считаю, что каждый эксперт имеет сумму денег, для того, что бы быть экспертом. Я не говорю о большой сумме, но считаю, что эксперт должен быть экспертом и иметь баланс. По принципу мастерноды он для проведения голосования должен иметь на счете определенное к-во токенов системны для проведения оценки. И да, это прибыль для эксперта, так как если Вы хотите получить честную оценку - купите токены системы (за что-то она же должна джйыть).
Чем больше пунктов оценивает эксперт, тем дороже оценка.
Стоимость оценки эксперта зависит от Ранга эксперта.
Каждый оценка эксперта, должна подтверждаться дополнительным экспертом, за комиссию второму эксперту от стоимости оценки.

Проекты :
Оценки проекта храняться в блокчейне и фиксируются за каждым экпертом, если проект сдулся или по проекту появляются новости, которые можно было увидеть при анализе - эксперт получает "-" рейтинга и выговор от портала.
Каждый пользователь может следить за проектом в личном кабинете и давать комментарии по ICO проекту. + отписать негатив или скам ( и это будет сигнал для негативной оценки эксперту, если этот сигнал подтвердиться).

СМИ и журналистика:
есть уже примерно продуманная система постов, тегов + постинг идет сразу в разного рода каналы типа ТГ.
Децентрализация по СМИ.
+ рейтинг журналистов будет идти по принципу экспертов.


Что скажите господа?
1714145233
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714145233

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714145233
Reply with quote  #2

1714145233
Report to moderator
The forum was founded in 2009 by Satoshi and Sirius. It replaced a SourceForge forum.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714145233
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714145233

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714145233
Reply with quote  #2

1714145233
Report to moderator
alnogina
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile WWW
April 19, 2018, 10:18:57 AM
 #2

Идея в общем-то хорошая.

Вопросы следующие
- как привлечь хороших экспертов в компанию?
- как обеспечить монетизацию проекта?
Pavlenkoall (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile WWW
April 19, 2018, 10:22:51 AM
 #3

Идея в общем-то хорошая.

Вопросы следующие
- как привлечь хороших экспертов в компанию?
- как обеспечить монетизацию проекта?
Хочу в проекте поддерживать основную мысль - децентрализация и блокчейн для всех.

отвечаю :
1. это маркетинг,продумать концепцию не сложно. Есть наброски и понимание как это делать.
2. монетизация будет на сервисах экспертов, СМИ и размещению ICO.  + рекламные материалы на самом сайте.
NRJ
Member
**
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 12


View Profile
April 19, 2018, 04:40:58 PM
Merited by Veleor (1)
 #4

Собственно, на упомянутых рейтинговых платформах тоже значатся весьма уважаемые опытные люди с известными именами в успешном инвестировании. Даже можно по каждой ICO посмотреть, сколько баллов дал любой из экспертов, принимавших участие в оценке проекта. Экспертная оценка - это, наверно, лучший способ получения рейтинга, нежели мнение толпы. Разумеется, при оценке ICO нужно исключить коррупционную составляющую.
Oygen
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 12


View Profile
April 19, 2018, 05:51:57 PM
 #5

Идея прикольная - как говорится бог в помощь. Я бы еще прикрутил туда возможность набирать людей на баунти компанию - будет дополнительная польза и ИСО и баунтистам!

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
halpi
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile WWW
April 19, 2018, 11:50:37 PM
 #6

Все рейтинги всегда упираются в человеческую алчность и корысть и все рейтинговые платформы, с "экспертной оценкой" имхо бесполезны. Речь не идет о площадках, где вы следите за каким-то конкретным человеком, которому доверяете.

▬▬[  AssetStream.co  ] ▬▬ [ The Global Decentralized Peer To Peer Microfinance Platform] ▬
▌ Replacing Intermediaries With Blockchain Technology▐
▬▬  PUBLIC PRE SALE  - MAY 27th | Twitter | Telegram | Reddit | Medium | ANN Thread | Facebook ▬▬
Pavlenkoall (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile WWW
April 20, 2018, 12:08:58 PM
 #7

Собственно, на упомянутых рейтинговых платформах тоже значатся весьма уважаемые опытные люди с известными именами в успешном инвестировании. Даже можно по каждой ICO посмотреть, сколько баллов дал любой из экспертов, принимавших участие в оценке проекта. Экспертная оценка - это, наверно, лучший способ получения рейтинга, нежели мнение толпы. Разумеется, при оценке ICO нужно исключить коррупционную составляющую.
Я не в коем случае не сомневаюсь в профессионализме людей с указанных платформ. Напротив, хочу сделать их еще важнее и весомый с более надежной системой оценки и защиты.
+ для того, что бы смотреть на оценки нужно это делать не в одном месте и часто не децентрализованном, а подконтрольном кому-то...
Pavlenkoall (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile WWW
April 20, 2018, 12:09:46 PM
 #8

Идея прикольная - как говорится бог в помощь. Я бы еще прикрутил туда возможность набирать людей на баунти компанию - будет дополнительная польза и ИСО и баунтистам!
На баунти компанию? Как Вы это видите? опишите..
Pavlenkoall (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile WWW
April 20, 2018, 12:11:03 PM
 #9

Все рейтинги всегда упираются в человеческую алчность и корысть и все рейтинговые платформы, с "экспертной оценкой" имхо бесполезны. Речь не идет о площадках, где вы следите за каким-то конкретным человеком, которому доверяете.
По этому я хочу внести систему отслеживания результатов оценок и ИСО. И наказывать алчность. А продвигать экспертизу.
KatrinJaz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
April 20, 2018, 12:28:31 PM
 #10

Классная идея
khorevilv
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
April 20, 2018, 01:19:34 PM
 #11

Половина классных идей разбивается об алчность.Тот же набор в баунти об нее и разобьется.
А мастодонтам будет лень  доходчиво новичкам разложить по полочкам.Выложат кучу ссылок
и будут дальше умничать.
Oygen
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 12


View Profile
April 20, 2018, 02:27:55 PM
 #12

Ну вообще идея очень классная! Можно привлечь для начала пару небольших компаний - им всегда реклама нужна, главное при этом не наколоться и не разрекламировать скам...

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Pavlenkoall (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile WWW
April 20, 2018, 02:41:45 PM
 #13

Половина классных идей разбивается об алчность.Тот же набор в баунти об нее и разобьется.
А мастодонтам будет лень  доходчиво новичкам разложить по полочкам.Выложат кучу ссылок
и будут дальше умничать.
Специалисты по йодам есть в команде. Вопрос как это правильно просчитать.
Pavlenkoall (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile WWW
April 20, 2018, 02:42:44 PM
 #14

Ну вообще идея очень классная! Можно привлечь для начала пару небольших компаний - им всегда реклама нужна, главное при этом не наколоться и не разрекламировать скам...
Можно привлечь. Есть кто-то на примете, кому может быть интересно?
Be_Happy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 283



View Profile
April 20, 2018, 04:13:08 PM
 #15

если Вы хотите получить честную оценку - купите токены системы

Т.е. заплатите эксперту, чтобы он мог купить токены системы за хороший отзыв, заплатите другим экспертам, которые подтвердят отзыв этого эксперта и дайте баунтистам немного токенов, чтобы они комментариями поддержали проект Grin
Думаю, что реализация идеи бесполезна для получения честного рейтинга проектов, но будет приносить очень даже неплохую прибыль её организаторам.

Pavlenkoall (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile WWW
April 20, 2018, 05:35:11 PM
 #16

если Вы хотите получить честную оценку - купите токены системы

Т.е. заплатите эксперту, чтобы он мог купить токены системы за хороший отзыв, заплатите другим экспертам, которые подтвердят отзыв этого эксперта и дайте баунтистам немного токенов, чтобы они комментариями поддержали проект Grin
Думаю, что реализация идеи бесполезна для получения честного рейтинга проектов, но будет приносить очень даже неплохую прибыль её организаторам.

Согласен с Вами. Если так смотреть, то можно найти дырку.
И я только думаю над идеей и наоборот собираю смысл. в кучу.

Можно сделать внутренний токен, который будет начисляться пользователями, которые будут давать оценку самому эксперту. + аудит ИСО за которые он голосовать и делать анализ.


А Вы как видите сделать более честное голосование?
Be_Happy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 283



View Profile
April 20, 2018, 06:25:33 PM
 #17

А Вы как видите сделать более честное голосование?

Пока не было надобности задумываться над этим вопросом так как считаю, что лучше полагаться на свой собственный анализ.
Наверное только с детектором лжи можно приблизиться к более честным ответам Huh

Pavlenkoall (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile WWW
April 23, 2018, 04:58:50 PM
 #18

А Вы как видите сделать более честное голосование?

Пока не было надобности задумываться над этим вопросом так как считаю, что лучше полагаться на свой собственный анализ.
Наверное только с детектором лжи можно приблизиться к более честным ответам Huh
Правила в ваших словах есть. Вот вопрос, если у Вас есть опыт, почему бы им не делиться? Ведь есть и хорошие эксперты с более точные экспертизами.
Можно собираться и входить в хорошие проекты пулами.

И опять же, я понимаю, что платформа не будет сразу работать идеально. Но по крайней мере я сделал систему оценок, которая даст оценить продет плохо только один раз, далее у Вас будет плохая репутация и оценка не будет иметь вес для того или иного проекта.

Сейчас в бизнес-модели, которую я пишу = есть 3 уровнять влияния на оценку ICO + связи между ICO, оценками, итогами ICO, СМИ и рекомендациями тех, кто плюсовал оценку плохого эксперта.
Be_Happy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 283



View Profile
April 23, 2018, 06:57:58 PM
 #19

Вот вопрос, если у Вас есть опыт, почему бы им не делиться? Ведь есть и хорошие эксперты с более точные экспертизами.
Можно собираться и входить в хорошие проекты пулами.

Так многие делятся своим опытом бесплатно на форумах, в телеграм-каналах, на ютубе... но только всегда самому еще нужно анализировать, а не слепо следовать чужим экспертизам.

pavka
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10

The New Pharma-Centric Marketplace


View Profile
April 23, 2018, 08:28:05 PM
 #20

Хорошо бы разработать четкие критерии для подбора самих экспертов, а то ведь на своей кухне - каждый эксперт. С моей точки зрения хороший эксперт должен иметь богатое портфолио публикаций  и/или публичных видео-материалов с анализом проектов, который в дальнейшем совпал с реальной историей их развития. Такому эксперту я возможно и согласилась бы оплачивать услуги по оценке ICO.

Trade Pharma Network     │  New Pharma-Centric Marketplace
[   PRIVATE SALE   ]      │      WHITEPAPER
Linkedin        ⚫ Facebook        ⚫ Twitter        ⚫ Telegram
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!