Bitcoin Forum
May 24, 2024, 05:42:42 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: Честный рейтинг ИСО проектов без накруткl  (Read 1183 times)
Pavlenkoall (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile WWW
April 24, 2018, 10:38:20 AM
 #21

Вот вопрос, если у Вас есть опыт, почему бы им не делиться? Ведь есть и хорошие эксперты с более точные экспертизами.
Можно собираться и входить в хорошие проекты пулами.

Так многие делятся своим опытом бесплатно на форумах, в телеграм-каналах, на ютубе... но только всегда самому еще нужно анализировать, а не слепо следовать чужим экспертизам.
Вы абсолютно правы. Тупо следовать нельзя. Криптоинвестиции дают нам возможность самостоятельно выбора куда и во что инвестировать. Надеюсь ничто не заберет это право..
Pavlenkoall (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile WWW
April 24, 2018, 10:41:11 AM
 #22

Хорошо бы разработать четкие критерии для подбора самих экспертов, а то ведь на своей кухне - каждый эксперт. С моей точки зрения хороший эксперт должен иметь богатое портфолио публикаций  и/или публичных видео-материалов с анализом проектов, который в дальнейшем совпал с реальной историей их развития. Такому эксперту я возможно и согласилась бы оплачивать услуги по оценке ICO.
Вы почти попали в мою логику оценки.
То, что вы указали я и планирую сделать. И делать полную привязку под проекты. И если эксперт оценил СКАМ проект - то он получает тоже "-" в рейтинге и сразу да ним будет идти шлейф плохих оценок.

НУ и я еще думаю увеличить критерий того, кто может стать экспертом, что бы их было не 20 000 человек.. а то и больше....
eveniyk
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10

S O A R


View Profile
April 24, 2018, 01:24:33 PM
 #23

Задумка интересная. Так как рейтинг икобенча меня жутко бесит. Ставят его наугад. В том же сравнении рейтинг икодпропса намного правдивее. Там даже платные проекты подписываю словом "спонсоры"

Pavlenkoall (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile WWW
April 24, 2018, 05:53:10 PM
 #24

Задумка интересная. Так как рейтинг икобенча меня жутко бесит. Ставят его наугад. В том же сравнении рейтинг икодпропса намного правдивее. Там даже платные проекты подписываю словом "спонсоры"
Что именно не нравиться на первом и что нравится на втором?
И как бы Вы улучшили то, что есть?
Есть то, чего не хватает?
CloudZera
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
April 24, 2018, 06:49:40 PM
 #25

Рейтинг без накрутки? Не бывает такого. Все рейтинги продаются. Уровня сайтов ICO до Moody's, которые присваивают рейтинги целым странам.
blo8i
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 960
Merit: 502



View Profile
April 24, 2018, 10:18:09 PM
 #26

ну вообще уже была подобная идея на русскоязычном форуме, собирались тут сделать независимую компанию по отсеиваю ИСО) даже интересно где они сейчас, народ правильно пишет - там где рейтинг там деньги
JayTrain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 105


Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting


View Profile
April 24, 2018, 11:22:17 PM
 #27

Думаю, что такой проект умрет так и не родившись, потому что не понятно откуда заработок. Ведь проекты делаются для того что бы зарабатывать деньги и эксперты тоже за идею работать не будут на вас я так понимаю. Так что или быть накрученным рейтингом или оставться на уровне таблиц на форуме.
sersurist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 115



View Profile
April 27, 2018, 08:19:05 AM
 #28

Рейтинги по ICO имеется предостаточно, а вот по баунти единицы и то они ориентируются на ICО даты не совпадают и чтоб выбрать уходит куча времени.
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
April 27, 2018, 09:02:16 AM
 #29

Рейтинги по ICO имеется предостаточно, а вот по баунти единицы и то они ориентируются на ICО даты не совпадают и чтоб выбрать уходит куча времени.
Рейтинги по баунти за чей счёт будут оплачиваться?
Вы же явно не собираетесь взять и задонатить, у вас наверняка даже мыслей таких не возникало, вас беспокоит только то, что вы тратите своё время. Потому рейтингов по баунти не будет!

Pavlenkoall (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile WWW
April 27, 2018, 04:30:40 PM
 #30

Рейтинг без накрутки? Не бывает такого. Все рейтинги продаются. Уровня сайтов ICO до Moody's, которые присваивают рейтинги целым странам.
Точнее сказать, еще не было такого.
Pavlenkoall (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile WWW
April 27, 2018, 04:32:05 PM
 #31

ну вообще уже была подобная идея на русскоязычном форуме, собирались тут сделать независимую компанию по отсеиваю ИСО) даже интересно где они сейчас, народ правильно пишет - там где рейтинг там деньги
я не видел такой темы. Рейтинг важен, но нету рейтинга который не подчинялся бы кому-либо.
Pavlenkoall (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile WWW
April 27, 2018, 04:35:11 PM
 #32

Думаю, что такой проект умрет так и не родившись, потому что не понятно откуда заработок. Ведь проекты делаются для того что бы зарабатывать деньги и эксперты тоже за идею работать не будут на вас я так понимаю. Так что или быть накрученным рейтингом или оставться на уровне таблиц на форуме.
Нужно дать значение токену хорошое. Дать ему ценность.
Вопрос не в том, что рейтинг платный или нет платны. Может же компания заказать оценку у эксперта, но купить ее уже не получиться.
Вернее п облучиться но до первого прокола.

суть такая, что заказать оценку можно именно через децентрализованную платформу через смарт-заказ. История сохраняемся и видно кто за что платил и кто, что в итоге получил.
Pavlenkoall (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile WWW
April 27, 2018, 04:36:41 PM
 #33

Рейтинги по ICO имеется предостаточно, а вот по баунти единицы и то они ориентируются на ICО даты не совпадают и чтоб выбрать уходит куча времени.
что Вы хотели бы видеть в рейтингах по баунти?
Как Вы для себя это видите? Что там должно быть?
Tretyakovsky
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile WWW
April 29, 2018, 08:40:46 PM
 #34

согласен полностью. независимая площадка была бы в почете. то есть должны быть реально известные люди в экспертах, тогда проект просто платит и его оценивают и размещает (но оценка объективная) и ввиду авторитета площадки ей будут доверять. то есть проект готов заплатить для того чтобы его объективно оценили это и будет главным фактором уважения
Animehater
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile WWW
April 29, 2018, 10:15:24 PM
 #35

Идея действительно хорошая,но нужная большая пиар кампания,а самое главное,что туда еще нужно как-то привлечь этих экспертов.
bliyaeqkvsl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile WWW
April 30, 2018, 04:48:09 AM
 #36

На форуме есть много рекламы, что можно получить оценку с ИСО БЕНЧ или купить рейтинг там или еще где.
И вот возникла идея и хотел узнать на сколько она будет жить. Так как мне кажется, что большие дядьки ее не поддержат.

Идея такая :
создать полностью децентрализованый рейтинг + добавить в него децентралицированную платформу для журналистов (такой себе Медиум-Гулос).

как будет работать KYC :
1 уровень эксперта будет проверяться по проектам + рекомендация от самого проекта.
2 уровень эксперта будет подтверждаться по KYC + рекомендация эксперта, который уже состоит на сайте как эксперт

Как будет работать рейтинг :
Я считаю, что каждый эксперт имеет сумму денег, для того, что бы быть экспертом. Я не говорю о большой сумме, но считаю, что эксперт должен быть экспертом и иметь баланс. По принципу мастерноды он для проведения голосования должен иметь на счете определенное к-во токенов системны для проведения оценки. И да, это прибыль для эксперта, так как если Вы хотите получить честную оценку - купите токены системы (за что-то она же должна джйыть).
Чем больше пунктов оценивает эксперт, тем дороже оценка.
Стоимость оценки эксперта зависит от Ранга эксперта.
Каждый оценка эксперта, должна подтверждаться дополнительным экспертом, за комиссию второму эксперту от стоимости оценки.

Проекты :
Оценки проекта храняться в блокчейне и фиксируются за каждым экпертом, если проект сдулся или по проекту появляются новости, которые можно было увидеть при анализе - эксперт получает "-" рейтинга и выговор от портала.
Каждый пользователь может следить за проектом в личном кабинете и давать комментарии по ICO проекту. + отписать негатив или скам ( и это будет сигнал для негативной оценки эксперту, если этот сигнал подтвердиться).

СМИ и журналистика:
есть уже примерно продуманная система постов, тегов + постинг идет сразу в разного рода каналы типа ТГ.
Децентрализация по СМИ.
+ рейтинг журналистов будет идти по принципу экспертов.


Что скажите господа?

я уже где-то видел подобный проект, но боюсь соврать и не скажу, где
Be_Happy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 283



View Profile
April 30, 2018, 08:42:28 AM
 #37

Уже кто-то работает над реализацией подобной идеи https://bitcointalk.org/index.php?topic=3424295

BIGDATA2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 0


View Profile WWW
May 01, 2018, 01:30:11 PM
 #38

И на когда планируется запускHuh?
Pavlenkoall (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile WWW
May 02, 2018, 08:54:23 AM
 #39

согласен полностью. независимая площадка была бы в почете. то есть должны быть реально известные люди в экспертах, тогда проект просто платит и его оценивают и размещает (но оценка объективная) и ввиду авторитета площадки ей будут доверять. то есть проект готов заплатить для того чтобы его объективно оценили это и будет главным фактором уважения
Совершенно верно. Есть принцип, которого я придерживаюсь - любая работа должна быть оплачена. Но все будет понимать историю и результата такого труда.
Pavlenkoall (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile WWW
May 02, 2018, 08:56:24 AM
 #40

Идея действительно хорошая,но нужная большая пиар кампания,а самое главное,что туда еще нужно как-то привлечь этих экспертов.
Это и есть PR компания. По этому я очень с головой подошел к проекту. Сейчас я расписал USER MAP.
Есть много вопросов относительно того, на чем делать. Так как на erc 20 не охота делать это.
Как применить мастер году и как сделать сайт на блокчейн хостинге.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!