Bitcoin Forum
May 02, 2024, 04:04:41 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: Честный рейтинг ИСО проектов без накруткl  (Read 1183 times)
Pavlenkoall (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile WWW
May 02, 2018, 08:57:23 AM
 #41

На форуме есть много рекламы, что можно получить оценку с ИСО БЕНЧ или купить рейтинг там или еще где.
И вот возникла идея и хотел узнать на сколько она будет жить. Так как мне кажется, что большие дядьки ее не поддержат.

Идея такая :
создать полностью децентрализованый рейтинг + добавить в него децентралицированную платформу для журналистов (такой себе Медиум-Гулос).

как будет работать KYC :
1 уровень эксперта будет проверяться по проектам + рекомендация от самого проекта.
2 уровень эксперта будет подтверждаться по KYC + рекомендация эксперта, который уже состоит на сайте как эксперт

Как будет работать рейтинг :
Я считаю, что каждый эксперт имеет сумму денег, для того, что бы быть экспертом. Я не говорю о большой сумме, но считаю, что эксперт должен быть экспертом и иметь баланс. По принципу мастерноды он для проведения голосования должен иметь на счете определенное к-во токенов системны для проведения оценки. И да, это прибыль для эксперта, так как если Вы хотите получить честную оценку - купите токены системы (за что-то она же должна джйыть).
Чем больше пунктов оценивает эксперт, тем дороже оценка.
Стоимость оценки эксперта зависит от Ранга эксперта.
Каждый оценка эксперта, должна подтверждаться дополнительным экспертом, за комиссию второму эксперту от стоимости оценки.

Проекты :
Оценки проекта храняться в блокчейне и фиксируются за каждым экпертом, если проект сдулся или по проекту появляются новости, которые можно было увидеть при анализе - эксперт получает "-" рейтинга и выговор от портала.
Каждый пользователь может следить за проектом в личном кабинете и давать комментарии по ICO проекту. + отписать негатив или скам ( и это будет сигнал для негативной оценки эксперту, если этот сигнал подтвердиться).

СМИ и журналистика:
есть уже примерно продуманная система постов, тегов + постинг идет сразу в разного рода каналы типа ТГ.
Децентрализация по СМИ.
+ рейтинг журналистов будет идти по принципу экспертов.


Что скажите господа?

я уже где-то видел подобный проект, но боюсь соврать и не скажу, где

хоть бы идеи оттуда почитать.
1714665881
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714665881

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714665881
Reply with quote  #2

1714665881
Report to moderator
1714665881
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714665881

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714665881
Reply with quote  #2

1714665881
Report to moderator
TalkImg was created especially for hosting images on bitcointalk.org: try it next time you want to post an image
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Pavlenkoall (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile WWW
May 02, 2018, 09:00:22 AM
 #42

Уже кто-то работает над реализацией подобной идеи https://bitcointalk.org/index.php?topic=3424295
Спасибо большое.
Изучу проект и добавлю что-то себе. У меня другая идея проекта. Я думаю, возможно мой пост и зародил эту идею. Но я по этому не открывал все карты. Так как хочу сделать более серьезный проект. И не буду спешить...
Pavlenkoall (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile WWW
May 02, 2018, 09:02:25 AM
 #43

И на когда планируется запускHuh?
Открытый раунд pre ico будет чрез 3 месяца ICO через 4-5.

Относительно фондов, то я буду делать ограничение на вход по максимальной сумме. Я не хочу дать право кому либо на полное владение проектом.
Pavlenkoall (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile WWW
May 02, 2018, 11:21:43 AM
 #44

Уже кто-то работает над реализацией подобной идеи https://bitcointalk.org/index.php?topic=3424295
Изучил проект. Это даже не подобная платформа.
Но спасибо за проект. Мы с ними можем хорошо работать над одной целью. И как-то интегрироваться в их инструмент.
У нас концепция другая и идея другая.
infoengineer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
May 03, 2018, 02:35:56 AM
 #45

как будет работать KYC :
1 уровень эксперта будет проверяться по проектам + рекомендация от самого проекта.
2 уровень эксперта будет подтверждаться по KYC + рекомендация эксперта, который уже состоит на сайте как эксперт
Не так-то просто будет привлечь экспертов. рекомендовал бы заранее найти хотя бы пару десятков экспертов, которые которые на данном этапе дадут согласие поучаствовать в вашем будущем проекте.
constantinno
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
May 03, 2018, 04:16:08 AM
 #46

а чем айсиодропс не угодил?
Pavlenkoall (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile WWW
May 03, 2018, 08:05:11 AM
 #47

как будет работать KYC :
1 уровень эксперта будет проверяться по проектам + рекомендация от самого проекта.
2 уровень эксперта будет подтверждаться по KYC + рекомендация эксперта, который уже состоит на сайте как эксперт
Не так-то просто будет привлечь экспертов. рекомендовал бы заранее найти хотя бы пару десятков экспертов, которые которые на данном этапе дадут согласие поучаствовать в вашем будущем проекте.
да, совершенно верно. а я и не хочу, что бы на сайте было 240000 экспертов. ЗАчем?
и да, я тоже думал о том, что бы привлечь топовых специалистов и эдвайзеров в такой проект.
Pavlenkoall (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile WWW
May 03, 2018, 08:05:42 AM
 #48

а чем айсиодропс не угодил?
Это единственный ресурс, который есть на рынке. И то, но не на столько функционален, как я планирую сделать.
liquidbrain
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
May 03, 2018, 10:03:36 AM
 #49

По мне так идея как минимум неплохая. Только где найти тех самых людей(комиссию),которые будут оценивать ISO как подобает. Без  корысти и жажды наживы.

Pavlenkoall (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile WWW
May 03, 2018, 10:42:38 AM
 #50

По мне так идея как минимум неплохая. Только где найти тех самых людей(комиссию),которые будут оценивать ISO как подобает. Без  корысти и жажды наживы.
Думаю пойдут только топовые эксперты пойдет. нужно с каждый говорить отдельно. Это уже первая част маркетинга.
А остальные пойдут за топами.
RrubalskiY
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
May 03, 2018, 11:47:21 AM
 #51

Отличная идея, хотелось бы скорее увидеть это в деле! А то не знаешь какому сайту доверять!!!!
И баунтисты бы лучше работали бы, точнее им лучше было бы Smiley
Pavlenkoall (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile WWW
May 03, 2018, 12:06:33 PM
 #52

Отличная идея, хотелось бы скорее увидеть это в деле! А то не знаешь какому сайту доверять!!!!
И баунтисты бы лучше работали бы, точнее им лучше было бы Smiley
с баунти отдельный вопрос. Возможно добавилась бы еще одно направление для баунти. Это мониторинг информации и отзывы по проекту.
А если пишут отзыв по скаму, то тоже получат негативную репутацию - что тоже заставит их более обдумано лесть в баунти...
Pavlenkoall (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile WWW
May 11, 2018, 08:52:29 AM
 #53

Добрый день. Проект не умер.
ближайшие пару месяцев буду еще его расписывать.

Подскажите, может у кого есть пример как его подать на первоначальной стадии?
BIGDATA2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 0


View Profile WWW
May 11, 2018, 12:22:48 PM
 #54

С удовольствием бы по учавствовали в таком проекте
tolikroomyantcev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
May 11, 2018, 02:49:43 PM
 #55

идея сама по себе хорошая, ещё бы суметь это воплотить в жизнь. так то очень было бы полезно. а то не доверяю рейтингам известных сайтов
Pavlenkoall (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile WWW
May 11, 2018, 03:07:58 PM
 #56

идея сама по себе хорошая, ещё бы суметь это воплотить в жизнь. так то очень было бы полезно. а то не доверяю рейтингам известных сайтов
я понимаю, что такое проект будет делаться порядка полутора года. Это не легкая работа.
QNaka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100


View Profile
May 11, 2018, 08:56:37 PM
 #57

как будет работать KYC :
1 уровень эксперта будет проверяться по проектам + рекомендация от самого проекта.
2 уровень эксперта будет подтверждаться по KYC + рекомендация эксперта, который уже состоит на сайте как эксперт
Не так-то просто будет привлечь экспертов. рекомендовал бы заранее найти хотя бы пару десятков экспертов, которые которые на данном этапе дадут согласие поучаствовать в вашем будущем проекте.
да, совершенно верно. а я и не хочу, что бы на сайте было 240000 экспертов. ЗАчем?
и да, я тоже думал о том, что бы привлечь топовых специалистов и эдвайзеров в такой проект.


Не помню кто именно, но есть проект где разбирают каждое ICO по косточкам, т.е. прямо с оценкой экономической модели и прочее, у них даже отчет можно скачать страниц на 20. Проблема в том, что такой подход требует времени и оценка каждого ICO это вопрос не нескольких часов. Вряд ли получится осуществлять больше 2-3 оценок в неделю.
LS Crypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 17


View Profile
May 11, 2018, 10:40:31 PM
 #58

Уже есть такие проекты, так что поздновато.. так как там во всю уже пилят платформу, а тут только идею обсуждают)
Вот пример - https://utrum.io
Да и полистал тему, там ещё накидывали похожих примеров) В общем, я бы выкинул это в корзину и искал новую нишу Smiley

█ ▌ We have created a Pool for Proof of Stake Blockchains  ▐ █
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ POOL OF STAKE ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
 ⮜⮜ LINKEDIN ⮞⮞ BITCOINTALK ⮞⮞ MEDIUM ⮞⮞ TWITTER ⮞⮞ FACEBOOK ⮞⮞ TELEGRAM ⮞⮞
Yolandi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 2


View Profile
May 12, 2018, 06:31:29 AM
 #59

На форуме есть много рекламы, что можно получить оценку с ИСО БЕНЧ или купить рейтинг там или еще где.
И вот возникла идея и хотел узнать на сколько она будет жить. Так как мне кажется, что большие дядьки ее не поддержат.

Идея такая :
создать полностью децентрализованый рейтинг + добавить в него децентралицированную платформу для журналистов (такой себе Медиум-Гулос).

как будет работать KYC :
1 уровень эксперта будет проверяться по проектам + рекомендация от самого проекта.
2 уровень эксперта будет подтверждаться по KYC + рекомендация эксперта, который уже состоит на сайте как эксперт

Как будет работать рейтинг :
Я считаю, что каждый эксперт имеет сумму денег, для того, что бы быть экспертом. Я не говорю о большой сумме, но считаю, что эксперт должен быть экспертом и иметь баланс. По принципу мастерноды он для проведения голосования должен иметь на счете определенное к-во токенов системны для проведения оценки. И да, это прибыль для эксперта, так как если Вы хотите получить честную оценку - купите токены системы (за что-то она же должна джйыть).
Чем больше пунктов оценивает эксперт, тем дороже оценка.
Стоимость оценки эксперта зависит от Ранга эксперта.
Каждый оценка эксперта, должна подтверждаться дополнительным экспертом, за комиссию второму эксперту от стоимости оценки.

Проекты :
Оценки проекта храняться в блокчейне и фиксируются за каждым экпертом, если проект сдулся или по проекту появляются новости, которые можно было увидеть при анализе - эксперт получает "-" рейтинга и выговор от портала.
Каждый пользователь может следить за проектом в личном кабинете и давать комментарии по ICO проекту. + отписать негатив или скам ( и это будет сигнал для негативной оценки эксперту, если этот сигнал подтвердиться).

СМИ и журналистика:
есть уже примерно продуманная система постов, тегов + постинг идет сразу в разного рода каналы типа ТГ.
Децентрализация по СМИ.
+ рейтинг журналистов будет идти по принципу экспертов.


Что скажите господа?


идея интересная,по крйней мере если заплатил,то будешь знать с кого спросить,надеюсь Родина будет знать своих героев


▄▀▀▀▀▀     INSUREUM     ▀▀▀▀▀▄
《 THE NEW INSURANCE ECOSYSTEM 》
▀▄   token.zikto.com/insureum   ▄▀
swetkalukashova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
May 12, 2018, 08:44:38 AM
 #60

Идея очень хорошая, но не думаю что такого рода проект продержится долго в графе чистой и не покупной оценки
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!