Bitcoin Forum
June 08, 2024, 12:15:43 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
Author Topic: Кто обучал своих друзей Крипто теме?)  (Read 23552 times)
medasof177@gmail.com
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
June 25, 2018, 03:12:13 PM
 #261

Я стараюсь не связывать друзей с делами, потому что есть уже негативный опыт.
DENISOVA*NATALY
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile WWW
June 25, 2018, 10:47:43 PM
 #262

Мир не без добрых людей! Нас тоже когда-то учили говорить, читать, писать. Друзья видят в Вас эксперта своего дела и доверяют Вам. Поэтому, на мой взгляд, рассказать основы можно, а затем направить для самостоятельного обучения, если им это действительно нужно...
livitan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 0


View Profile
June 26, 2018, 12:26:46 PM
 #263

Не вижу в этом никакого смысла если человек хочет чтото сделать он это сделает это без какой либо постороней помоши,уверен у многих есть такие друзья которые говорят что крипта это бред, не нужно на таких время тратить.
Diori
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
June 26, 2018, 12:49:18 PM
 #264

Я сама из таких друзей Cheesy Говорила другу, что занимается какой-то ерундой. А теперь сама же его вопросами каждый день терроризирую Grin
LPVnewzed
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
June 26, 2018, 02:36:09 PM
 #265

Я лично обучал и говарил о крипте почти из всех моих знакомых! И никто в это не верил до тех пор пока я не начал выводить денги с банкоматом от продаж крипты! И теперь когда те кто видел что я вывожу деньги начали меня уговаривать чтоб я их научил! Ну так вот посылаю их и говарю что у меня нет уже времени им объяснять так как чем буду им объяснять лучше за это время потраченное на них вновь заработаю и как можно больше! И они ни чего уже не сказав остаются с носом! Кара и гнев мне этого не позваляют! И теперь я спокойно работаю и отдыхаю и меня уже никто не беспокоет по поводу этой теме! Так что и ты пошли их и всё там! А то ещё набегут как тараканы и отдыха тебе не будет!
Caroluxrex
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 152
Merit: 0


View Profile
June 26, 2018, 03:54:45 PM
 #266

Друзей можно обучить, но для начала нужно понять действительно ли они тебе друзья, а не просто знакомые или люди предоставляющие услугу.
medasof177@gmail.com
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
June 26, 2018, 05:23:59 PM
 #267

Мне кажется все делились своими успехами с друзьями в конце 2017 года. Сейчас думаю все молчат, потому что в минусе.
kefir56
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 12


View Profile
June 26, 2018, 11:54:51 PM
 #268

Отличная идея! Информации много не бывает. Главное не задушить сленгом, у половины только от него крышу рвет. :-)

FREE_MAN_
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
June 27, 2018, 01:30:52 AM
 #269

Кто то сталкивался с таким:
Когда я начинал заниматься криптой, почти все мои знакомые говорили, что мыльный пузырь и лохотрон, сейчас спустя всего год, ко мне обращаются мои друзья и знакомые с просьбой научить их зарабатывать на крипте и вообще рассказать что это такое!)
Приходилось по часу только объяснять как создать кошелек и завести туда Битки( общались в скайпе)

Вот и подумываю сейчас, может записать видосы обучающие или канал вообще вести свой, чтобы когда спрашивают, просто ссылку отправлять на видео и время свое экономить...
Как думаете норм идея, кто то так уже делал?
И как вообще привлекаете и приобщаете своих друзей к теме криптовалют?)
У меня было именно так))) Записал 2 видоса по базовой технике. А дальше уже раздавал ссылки на другие видео и на полезные каналы в телеге. Сама тема обширна, а у меня еще рынок корейский. Залез в ютуб и понял, что нет обзоров корейских бирж на русском языке. Родные, друзья, знакомые интересовались каждой деталью всего процесса. После второго раза объяснений и разжевываний понял, что не буду больше ничего рассказывать и объяснять. Выделил время, нашел кандидата для видоса и на его примере записал полную регистрацию и верификацию. Представил себя на месте новичка и объяснил все простым языком, термины если были, то объяснял сразу же. Сделал акценты на трудности регистрации, особенности и решения при возникновении таковых. В общем, получилось так, что стали люди подписываться и интересоваться, особенно в конце 2017 года, когда разница в курсе битка в Корее доходила до 5000$))) Честно, не преследовал цели создание канала и его раскрутки, совсем никак не рекламировал ролик, просто делился ссылкой со знакомыми, когда спрашивали. Все равно остаются мелкие вопросы, но они уже много времени не пожирают))) Сейчас изменились правила в Корее для иностранцев, да и вообще живо тут события разворачиваются. Подумываю над продолжением серий видео для освещения важных новостей и решения проблем для иностранцев, после введения запрета на ввод и вывод фиата. Бывает, что посещаю митапы сообществ криптоиндустрии. Тут и конференции проходят и митапы крупных проектов, уже бывал на EOS, NEM, CARDANO.
Если решишься записывать видос, то общайся через коменты или в чат какой нибудь отправляй. Дашь номер телефона достанут новички вопросами, т.к. все равно останутся мелкие детали, которые ты не затронешь))) Это были мои первые видосы, но мне стала интересна эта тема, сейчас уже более серьезно подхожу к подготовке следующего видео))  Если интересен вопрос с корейскими биржами вот ссылка, да и как шаблон для сценария можешь использовать))       https://youtu.be/FMRslkpAwmg
Andkn3
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 0


View Profile WWW
June 27, 2018, 12:58:01 PM
Last edit: August 30, 2021, 09:45:58 PM by Xal0lex
 #270

  Я думаю все сталкивались с не пониманием окружающих. Некоторые говорили - :"Это ты про битХовин?" 🙂

 А в не больших городах, вообще с этим туго. Мол пирамидос, деньги не выведеш и тд.
Nikkor911628jsnf
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
June 27, 2018, 01:26:54 PM
 #271

А в не больших городах, вообще с этим туго. Мол пирамидос, деньги не выведеш и тд.
Я тебе больше скажу, даже в городах-миллиониках такое можно увидеть. Просто у людей нет желания разобраться чуток.
Sicilit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
June 27, 2018, 08:04:19 PM
 #272

Обучил напарника, тот набрал нужную сумму (нужную по его меркам) и уволился. Нового решил не обучать!))
omareckmac
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 15

www.cd3d.app


View Profile
June 27, 2018, 08:35:38 PM
 #273

А в не больших городах, вообще с этим туго. Мол пирамидос, деньги не выведеш и тд.
Дело тут вовсе не в размере населенного пункта. Любой трейдер может нормально себе работать при наличии хорошего интернета и ноутбука. Я, например, недавно был сильно удивлен, когда узнал, что в моем родном городе с населением в 30 тыс чел довольно много молодых ребят занимаются баунти и трейдерством.

minerbeaver
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 133
Merit: 0


View Profile
June 28, 2018, 09:24:00 AM
 #274

Обучил напарника, тот набрал нужную сумму (нужную по его меркам) и уволился. Нового решил не обучать!))
Ну увольняться с основной работы я бы не рискнул все же, даже не смотря на определенные успехи в крипте. Тут ведь как - в один месяц рынок на подъеме и может вообще все подряд расти, и ты такой думаешь "ооо, я крутой трейдер/инвестор/баунтист", а в другой месяц - все падает. Или полгода падает, как сейчас например. И что тогда делать? Даже если инвестируешь в нормальные проекты, которые бы росли в цене на бычьем рынке, на медвежьем они часто все равно падают. Я рассказал нескольким близким знакомым про крипту, у некоторых были проблемы с деньгами, но благодаря баунти пара ребят стала жить чуть лучше. Много кому не стал рассказывать и своим сказал, чтобы не говорили, иначе так количество баунтистов будет расти в геометрической прогрессии, а рынок не резиновый. Все ведь в открытом доступе лежит - бери да изучай.
Slashoon
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
June 28, 2018, 10:17:09 AM
 #275

Мои друзья сказали что хайп уже прошел.Ну и ладно.прошел так прошел,буду один работать
dhaemp64
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
June 28, 2018, 11:23:19 AM
 #276

Обучил напарника, тот набрал нужную сумму (нужную по его меркам) и уволился. Нового решил не обучать!))
Ну увольняться с основной работы я бы не рискнул все же, даже не смотря на определенные успехи в крипте. Тут ведь как - в один месяц рынок на подъеме и может вообще все подряд расти, и ты такой думаешь "ооо, я крутой трейдер/инвестор/баунтист", а в другой месяц - все падает. Или полгода падает, как сейчас например. И что тогда делать? Даже если инвестируешь в нормальные проекты, которые бы росли в цене на бычьем рынке, на медвежьем они часто все равно падают. Я рассказал нескольким близким знакомым про крипту, у некоторых были проблемы с деньгами, но благодаря баунти пара ребят стала жить чуть лучше. Много кому не стал рассказывать и своим сказал, чтобы не говорили, иначе так количество баунтистов будет расти в геометрической прогрессии, а рынок не резиновый. Все ведь в открытом доступе лежит - бери да изучай.
Если уволиться с основной работы, то у тебя постоянно будет психологическая давка. Может и до нервного срыва довести. Потому что крипте все равно, что тебе нечего есть))
Unknowncatty
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
June 28, 2018, 03:42:44 PM
 #277

 На самом деле это хорошая идея, единственное это только то, что достаточно сложно усваивать информацию, если у тебя получится донести достаточно простым языком до человека, то будет просто шикарно. Я сам такой же, точно так же узнал о криптовалюте от знакомого, вот зарегался и сижу как над кубиком-рубиком, мало по малу начинаю что-то понимать. Видосов хороших по теме не хватает, был бы рад если бы было больше.
Yuj1n
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
June 28, 2018, 04:23:47 PM
 #278

О да, я пыталась. как же это сложно, это как ребенка учить кататься на велосипеде, комуто дается сразу кто то вообще не понимает механизм. Даже составляла в ворде обучалку  Grin Grin Grin Grin
minerbeaver
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 133
Merit: 0


View Profile
June 28, 2018, 06:28:19 PM
 #279

Обучил напарника, тот набрал нужную сумму (нужную по его меркам) и уволился. Нового решил не обучать!))
Ну увольняться с основной работы я бы не рискнул все же, даже не смотря на определенные успехи в крипте. Тут ведь как - в один месяц рынок на подъеме и может вообще все подряд расти, и ты такой думаешь "ооо, я крутой трейдер/инвестор/баунтист", а в другой месяц - все падает. Или полгода падает, как сейчас например. И что тогда делать? Даже если инвестируешь в нормальные проекты, которые бы росли в цене на бычьем рынке, на медвежьем они часто все равно падают. Я рассказал нескольким близким знакомым про крипту, у некоторых были проблемы с деньгами, но благодаря баунти пара ребят стала жить чуть лучше. Много кому не стал рассказывать и своим сказал, чтобы не говорили, иначе так количество баунтистов будет расти в геометрической прогрессии, а рынок не резиновый. Все ведь в открытом доступе лежит - бери да изучай.
Если уволиться с основной работы, то у тебя постоянно будет психологическая давка. Может и до нервного срыва довести. Потому что крипте все равно, что тебе нечего есть))
Вот и я о том же. Но если вернуться к теме беседы - то есть еще один неочевидный минус просвещения друзей и знакомых на тему крипты, инвестирования в ICO и заработка на баунти. Менее просвещенные в этой теме товарищи, которым что-то рассазал, всегда спрашивают о чем-то, задают какие-то вопросы о том, какие токены или монеты купить, какое ICO нормальное, в каком баунти участвовать. Понятно, что они просто спрашивают более опытного товарища, это логично и разумно, но, во-первых, на это уходит много времени пока все объяснишь, а во-вторых, если совет окажется напрасным и потом что-то пойдет не так, то можно невольно испортить отношения с друзьями, которые могут иной раз просто обидеться.
stanislava
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile WWW
June 29, 2018, 11:13:51 AM
 #280

Я обучал своего друга по работе с крипто валютой. Скажу честно, было очень трудно. Больше за обучение не берусь!
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!