Bitcoin Forum
May 10, 2024, 12:00:31 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
Author Topic: Кто обучал своих друзей Крипто теме?)  (Read 23537 times)
Maksimov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 103



View Profile
August 23, 2018, 07:35:32 AM
 #341

Обучать друзей можно, и если крипта взлетит и они профит получат, будут вам очень благодарны. А вот если рухнет и они свои деньги потеряют, то боюсь лишитесь друзей) Так-что стоит дважды подумать.
1715299231
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715299231

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715299231
Reply with quote  #2

1715299231
Report to moderator
1715299231
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715299231

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715299231
Reply with quote  #2

1715299231
Report to moderator
1715299231
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715299231

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715299231
Reply with quote  #2

1715299231
Report to moderator
Bitcoin mining is now a specialized and very risky industry, just like gold mining. Amateur miners are unlikely to make much money, and may even lose money. Bitcoin is much more than just mining, though!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715299231
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715299231

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715299231
Reply with quote  #2

1715299231
Report to moderator
1715299231
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715299231

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715299231
Reply with quote  #2

1715299231
Report to moderator
1715299231
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715299231

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715299231
Reply with quote  #2

1715299231
Report to moderator
chefP
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
August 23, 2018, 09:50:30 AM
 #342

Обучал, теперь сами зарабатывают)

сомневаюсь конечно что на текущем рынке они что то зарабатывают)
artistus84
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 1


View Profile
August 23, 2018, 10:21:56 AM
 #343

Я начинал гдето год назад и знакомых не было у меня и сейчас нет кто занимается криптой всему пришло учиться самому. Но постепенно понял что и как работает.
Arcaderu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 139
Merit: 2

Thank you for +Merit


View Profile
August 23, 2018, 04:46:19 PM
 #344

Не раз приходилось на пальцах объяснять друзьям/знакомым что такое крипта и как все работает. Но одно дело объяснить основы и совсем другое обсуждать сам рынок криптовалют. На вопросы - Что будет с "N" криптовалютой? Когда покупать и когда продавать? лучше не отвечать  Wink
SavosRU
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 1


View Profile
August 24, 2018, 04:01:22 AM
 #345

Привет! На вопрос "кто-то обучал?" ответ, ДА, было дело!

Если нужна более подробная история, то была група трейдеров на CME и все смотрели только на фьючи. Когда я год назад заинтересовался криптой - в семье не без урода, да ;-) - то увидел перспективы, которых другие участники нашей группы не замечали. Начал их приобщать, для чего свой старый Ютуб-канал, который вяло-вяло существовал взял и переоформил. Стал туда заливать свои видео из серии "крипта для чайников" и народ подтянулся. Сделал именно бесплатный мини-курс из где-то 15-20 уроков: что это вообще, считаю ли это пирамидой, как кошелек завести, как блокчейн работает, что такое майнинг, где купить и где продать, как торговать на биржах и в чем их отличие от обменников. В общем как-то так вот. Линк не кидаю, скажут канал свой спамлю ;-) Но желающий может по моему нику и по названию "Мир Криптовалюты" на Ютубе найти без проблем...

Таких видео на самом деле в сети масса. Все зависит от подачи материала. Если Вам самому это интересно - творите и выкладывайте. На других не смотрите: советчиков кругом полно, а реальных исполнителей в сто раз меньше. Если делать упор на контент, а не целиться сразу на рекламу тех или иных площадок, то работы еще непочатый край! А уж как это потом монетизировать или так и оставить фришным - это уже другой вопрос.
У меня на канале даже реклама отключена... Вообще!

Но Вы же спрашивали именно "кто обучал"? Вот ответил...
qero
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 253


View Profile
August 24, 2018, 05:09:52 AM
 #346

Обучал. Рассказывал азы, что такие крипта, в чем ее ценность, почему ее берут и такое. Далее давал ссылки на уже имеющиеся инструкции, предварительно проверив, чтобы там не было какой-то хрени. Вот в принципе и все.
Когда возникали трудности, помогал решить.
aad140386
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20

simply getting the job done


View Profile
August 24, 2018, 07:13:50 AM
 #347

А у меня двоякая ситуация получилась. С одной стороны люди поблагодарили, а с другой обиделись, что вообще втянул в крипту. Эта была жесть конечно. Причем, что я никого не агитировал никого. Просто за бокалом пива рассказывал чем занимаюсь. Потом, естественно, многим становилось интересно, и некоторые заходили в тему. Но когда крипта начала падать то некоторые адекватно восприняли сложившуюся ситуация, а пару человек решили, что это я виноват. Конечно, в лицо никто не говорит, но видно, что губы дуют. (

Mycro Jobs
〈 SIMPLY GETTING THE JOB DONE ⟩
Golstrim
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
August 24, 2018, 04:05:30 PM
 #348

Я обучал, но не все это оценили. Даже если и человек показывал результаты, то потом начинал лениться,забрасывать. Возможно так сложились обстоятельства,кому то повезло, а продолжать усердно работать перестали,ожидая легкой прибыли. И в итоге еще и виноват оказываешься. Так что все силы лучше вкладывать в свое развитие,а если кого-то обучать,то только за деньги.

█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
terra_vival
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
August 24, 2018, 09:19:33 PM
 #349

Все мы так или иначе влияем на продвижение крипты...
Идея далеко не новая но до сих пор актуальная, все больше и больше народа подтягивается и знакомится с криптовалютами.
Elseye
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


ApolloX


View Profile
August 24, 2018, 09:54:38 PM
 #350

Кто то сталкивался с таким:
Когда я начинал заниматься криптой, почти все мои знакомые говорили, что мыльный пузырь и лохотрон, сейчас спустя всего год, ко мне обращаются мои друзья и знакомые с просьбой научить их зарабатывать на крипте и вообще рассказать что это такое!)
Приходилось по часу только объяснять как создать кошелек и завести туда Битки( общались в скайпе)

Вот и подумываю сейчас, может записать видосы обучающие или канал вообще вести свой, чтобы когда спрашивают, просто ссылку отправлять на видео и время свое экономить...
Как думаете норм идея, кто то так уже делал?
И как вообще привлекаете и приобщаете своих друзей к теме криптовалют?)

Не знаю, мне не кажется, что это удачная идея. Если человеку действительно интересно - то он своими силами все изучит, разве не так?

NorihiroName
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 101



View Profile
August 24, 2018, 10:26:45 PM
 #351

Нет, не пробовал и не вижу смысла в этом, на данный момент в крипте очень неважные настали, незачем сейчас приводить сюда кого-то...

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
Violettochka
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 12


View Profile
August 25, 2018, 04:27:31 AM
 #352

Я видел где-то на форуме, давно еще, тред с книжкой по крипте для начинающих. Правда, она была на английском, зато бесплатная. А вообще такие обучалки вполне полезны и востребованны, если их качественно делать.

bigc1988
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
August 25, 2018, 12:54:18 PM
 #353

Я пробовал своего друга научить зарабатывать на крипте, но он сказал,что это лишь дополнительный заработок,а основная работа у него уже есть. Мой, так ним названый, дополнительный заработок в разы превышает его доходы Grin
Bitcoin2018
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 3

FORK FROM ENTHUSIASTS, FOR THE COMMUNITY


View Profile
August 26, 2018, 09:54:18 AM
 #354

Нет, не пробовал и не вижу смысла в этом, на данный момент в крипте очень неважные настали, незачем сейчас приводить сюда кого-то...

Ну сейчас уже действительно поздно. Только если живешь в каком нибудь регионе, где нет работы и зарплаты очень маленькие, то можно пробовать подработать на баунти.

FORK FROM ENTHUSIASTS, FOR THE COMMUNITY
$$$ Anonymous Bitcoin $$$
≫ AnonymousBitcoin.io ≪ [t.me/anonymousbitcoin]
inudemon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
August 28, 2018, 07:56:19 PM
 #355

Не обучал по многим причинам.
- деньги любят тишину (придется рассказывать о своем отношении к этой теме)
- люди не любят думать (я бы сказал даже - глупы)
- почти все "забиты" жизнью и дрожат как осиновые листья от всего нового
- не уверен что готов обучать, так как, по большому счету, понимание есть , но выразить мысль еще не хватает ни лексикона по теме, ни полной картины, т.е. как собака - понимаешь, но сказать не можешь.

vas.evdokim
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile WWW
August 29, 2018, 05:29:47 AM
 #356

Не обучал по многим причинам.
- деньги любят тишину (придется рассказывать о своем отношении к этой теме)
- люди не любят думать (я бы сказал даже - глупы)
- почти все "забиты" жизнью и дрожат как осиновые листья от всего нового
- не уверен что готов обучать, так как, по большому счету, понимание есть , но выразить мысль еще не хватает ни лексикона по теме, ни полной картины, т.е. как собака - понимаешь, но сказать не можешь.



Согласен, коллега. В данном вопросе борятся два противоречия:
- с одной стороны - больше участников рынка, больше капитализация, больше доходов как нас с вами, так и их с ними.
- с другой стороны мы ответственны за тех, кого приручили,  читай научили, если человек положит свою зарплату не туда, а оно упадет..... хорошо если просто минус друг будет, а то и врага нажить можно.

Пусть сами плавают.
Felchel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
August 29, 2018, 04:44:14 PM
 #357

Кто то сталкивался с таким:
Когда я начинал заниматься криптой, почти все мои знакомые говорили, что мыльный пузырь и лохотрон, сейчас спустя всего год, ко мне обращаются мои друзья и знакомые с просьбой научить их зарабатывать на крипте и вообще рассказать что это такое!)
Приходилось по часу только объяснять как создать кошелек и завести туда Битки( общались в скайпе)

Вот и подумываю сейчас, может записать видосы обучающие или канал вообще вести свой, чтобы когда спрашивают, просто ссылку отправлять на видео и время свое экономить...
Как думаете норм идея, кто то так уже делал?
И как вообще привлекаете и приобщаете своих друзей к теме криптовалют?)

Да конечно ! Все мои знакомые, друзья знают чем я занимаюсь ,а так же я снимаю видеоматериал с обучением криптограмотности. Так что ваша идея уже применяется на практике и вы на правильном пути . Вот еще бы качественно проверять ICO проекты на скам и вести об этом блог, я думаю это тоже хорошая идея.

aliaK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile WWW
August 31, 2018, 06:09:52 PM
 #358

Это довольно тяжело, убедить человека, даже если он вам доверяет, что крипта, это нормальная тема. Большинство людей консервативны, они занимаються своей работой, и не хотят что либо менять. Многие думают, что это пирамида. Но по большому счету, это хороший сигнал, значит крипте есть еще куда расти.
Зачем убеждать людей. Крипта это сделает сама. Вспомните тот промежуток времени, когда биток дошел до 20к. О биткоине говорили все от детей до стариков. Сегодня страсти поутихли. И опять началось: крипта  -лохотрон, биткоин - пузырь и т.д.  Придет опять время, когда люди будут сожалеть о том, что не изучали эту тему, и опять про...... момент.  Когда у меня спрашивают про крипту, просто отшучиваюсь, мол у меня это хобби.
gorba
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
August 31, 2018, 11:07:15 PM
 #359

Это довольно тяжело, убедить человека, даже если он вам доверяет, что крипта, это нормальная тема. Большинство людей консервативны, они занимаються своей работой, и не хотят что либо менять. Многие думают, что это пирамида. Но по большому счету, это хороший сигнал, значит крипте есть еще куда расти.
Зачем убеждать людей. Крипта это сделает сама. Вспомните тот промежуток времени, когда биток дошел до 20к. О биткоине говорили все от детей до стариков. Сегодня страсти поутихли. И опять началось: крипта  -лохотрон, биткоин - пузырь и т.д.  Придет опять время, когда люди будут сожалеть о том, что не изучали эту тему, и опять про...... момент.  Когда у меня спрашивают про крипту, просто отшучиваюсь, мол у меня это хобби.
Лучше помочь крипе в убеждении не верующих
создавать паблики, делать каналы на ютуб, телеграм, инста и тд. давать ссылки на это  форум
сообщество заинтересованных будет все равно увеличиваться
Я всем друзьям советую youtube и bitcointalk .
EUM
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
September 03, 2018, 01:28:14 PM
 #360

Создание любого обучающего материала в первую очередь хорошо для самого создателя: можно обнаружить недостающее звено в своих собственных знаниях. Так что, если есть время, то можно сделать обучающий курс.  Cheesy

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!