Bitcoin Forum
May 17, 2024, 05:13:29 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 »
  Print  
Author Topic: Кто обучал своих друзей Крипто теме?)  (Read 23537 times)
M4NDELL
Member
**
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 10


View Profile
October 30, 2018, 09:30:03 PM
 #441

А еще после того, как курсы пошли вниз и ажиотаж спал. Раньше недели не проходило, что бы с кем то о крипте не общался, а сейчас только в близком кругу единомышленников информацией обмениваемся.
trobbert
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
November 02, 2018, 07:37:55 AM
 #442

Я вот делаю сейчас в телеграм бота,чтобы как раз закрыть вопрос с обучением и друзей и более широкого круга лиц.
В данной сфере явно не хватает образования
Simple_bit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 7


View Profile
November 02, 2018, 08:52:56 AM
 #443

Кто то сталкивался с таким:
Когда я начинал заниматься криптой, почти все мои знакомые говорили, что мыльный пузырь и лохотрон, сейчас спустя всего год, ко мне обращаются мои друзья и знакомые с просьбой научить их зарабатывать на крипте и вообще рассказать что это такое!)
Приходилось по часу только объяснять как создать кошелек и завести туда Битки( общались в скайпе)

Вот и подумываю сейчас, может записать видосы обучающие или канал вообще вести свой, чтобы когда спрашивают, просто ссылку отправлять на видео и время свое экономить...
Как думаете норм идея, кто то так уже делал?
И как вообще привлекаете и приобщаете своих друзей к теме криптовалют?)
Чесно сказать обучающей инфы полно в интернете.
Я лично вообще некому не говорю что у меня есть средства в крипте. Да и вообще никто не знает что я интересуюсь этой темой. А то начнется - да ты дурак, это все МММ, наши родители уже поверили Мавродию. И все в духе подобного умственного хлама. Это плохо влияет на самооценку, ну их в пень дырявый. Даже если у меня полчится реально заработать горы денег, никогда никому не скажу откуда.
Oleluk
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 13


View Profile
November 03, 2018, 03:44:35 PM
Last edit: November 04, 2018, 07:43:37 AM by Oleluk
 #444

Кто то сталкивался с таким:
Когда я начинал заниматься криптой, почти все мои знакомые говорили, что мыльный пузырь и лохотрон, сейчас спустя всего год, ко мне обращаются мои друзья и знакомые с просьбой научить их зарабатывать на крипте и вообще рассказать что это такое!)
Приходилось по часу только объяснять как создать кошелек и завести туда Битки( общались в скайпе)

Вот и подумываю сейчас, может записать видосы обучающие или канал вообще вести свой, чтобы когда спрашивают, просто ссылку отправлять на видео и время свое экономить...
Как думаете норм идея, кто то так уже делал?
И как вообще привлекаете и приобщаете своих друзей к теме криптовалют?)
Чесно сказать обучающей инфы полно в интернете.
Я лично вообще некому не говорю что у меня есть средства в крипте. Да и вообще никто не знает что я интересуюсь этой темой. А то начнется - да ты дурак, это все МММ, наши родители уже поверили Мавродию. И все в духе подобного умственного хлама. Это плохо влияет на самооценку, ну их в пень дырявый. Даже если у меня полчится реально заработать горы денег, никогда никому не скажу откуда.
По большей части соглашусь. Но помимо того, что вы избегаете неудобных вопросов, вы и теряете своих сторонников, которые, например, тоже интересуются криптовалютами и никому об этом не говорят. Как показывает практика, лучший вариант отношений между людьми - это взаимопомощь  Wink

△ M!R△CLE TELE   ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY  ▐   JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
Skaveve
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 18


View Profile
November 13, 2018, 04:28:59 PM
 #445

По большей части соглашусь. Но помимо того, что вы избегаете неудобных вопросов, вы и теряете своих сторонников, которые, например, тоже интересуются криптовалютами и никому об этом не говорят. Как показывает практика, лучший вариант отношений между людьми - это взаимопомощь  Wink
Может быть, только вы забываете, про огромное количество людей, которые вошли в крипту именно на хаях в Декабре 2017 и Январе 2018 года. И те-же друзья, знакомые и т.д, 100% не ставя перед собой цели полностью разобраться в крипте, а скорее всего наслушавшись от вас или посмотрев на графики последних месяцев где был рост монет и прикупились на хаях. А теперь эта куча знакомых может о Вас не очень лестно отзываться, так как все они понесли очень серьёзные убытки. И вроде это было их решением, но всё равно будет виноват ( в их понимание) тот кто им рассказал о крипте.
Chekh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 2


View Profile WWW
November 14, 2018, 05:04:42 AM
 #446

Неблагодарное это дело давать какие-либо наставления знакомым по части инвестиций, неважно в крипту или во что-то еще, предпочитаю вообще не давать советы как лучше распорядиться деньгами. Если же обратятся с какими-то вопросами по технической части, например как создать кошелек, или какая биржа лучше, то тут конечно можно все объяснить и подсказать плюсы и минусы.

BLOCKMASON LINK
Create Web APIs From Any Smart Contract
Nubik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
November 14, 2018, 07:54:20 PM
 #447

Неблагодарное это дело давать какие-либо наставления знакомым по части инвестиций, неважно в крипту или во что-то еще, предпочитаю вообще не давать советы как лучше распорядиться деньгами. Если же обратятся с какими-то вопросами по технической части, например как создать кошелек, или какая биржа лучше, то тут конечно можно все объяснить и подсказать плюсы и минусы.


Не знаю, кого и как обучали работе с криптой. Меня самого дочь учила, но тут вскоре началась глубокая коррекция и большого желания  уже нет. Хотя вначале сильно увлекся этим делом.
ykkk75
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0

SUPPLY CHAIN POWERED BY BITCOIN NETWORK, RSK


View Profile
November 25, 2018, 08:28:23 PM
 #448

Кто то сталкивался с таким:
Когда я начинал заниматься криптой, почти все мои знакомые говорили, что мыльный пузырь и лохотрон, сейчас спустя всего год, ко мне обращаются мои друзья и знакомые с просьбой научить их зарабатывать на крипте и вообще рассказать что это такое!)
Приходилось по часу только объяснять как создать кошелек и завести туда Битки( общались в скайпе)

Вот и подумываю сейчас, может записать видосы обучающие или канал вообще вести свой, чтобы когда спрашивают, просто ссылку отправлять на видео и время свое экономить...
Как думаете норм идея, кто то так уже делал?
И как вообще привлекаете и приобщаете своих друзей к теме криптовалют?)

Сейчас спустя время мне иногда кажется . что не стоило никому об этом рассказывать вовсе, а то думаю придут со дня на день и скажут: мол че втянул нас в этот лохотрон.


★★★     │  TEMCO  │      SUPPLY CHAIN POWERED BY BITCOIN NETWORK, RSK     ★★★
★★★   Officially Supported by RSK, TLDR Capital and Korea Investment Partners (KIP)   ★★★
Asian_Dynasty
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 4


View Profile WWW
November 26, 2018, 03:13:40 PM
 #449

Кто то сталкивался с таким:
Когда я начинал заниматься криптой, почти все мои знакомые говорили, что мыльный пузырь и лохотрон, сейчас спустя всего год, ко мне обращаются мои друзья и знакомые с просьбой научить их зарабатывать на крипте и вообще рассказать что это такое!)
Приходилось по часу только объяснять как создать кошелек и завести туда Битки( общались в скайпе)

Вот и подумываю сейчас, может записать видосы обучающие или канал вообще вести свой, чтобы когда спрашивают, просто ссылку отправлять на видео и время свое экономить...
Как думаете норм идея, кто то так уже делал?
И как вообще привлекаете и приобщаете своих друзей к теме криптовалют?)


На просторах Интернета уже множество статей и видео для новичков. Можно спокойно самому разобраться практически во всех вопросах. Но вы также можете создать свой канал, если умеете грамотно объяснять и делать красивые видео.
А друга я познакомил с криптовалютой с помощью Баунти. Теперь двое этим занимаемся (я практически год, он полгода), но выплаты пока минимальны. Проекты, даже успешно собравшие софт кап, не идут на биржи ((( Надеюсь на рост курса в след. году и наплыв токенов на биржи ))) 

IOVO | INTERNET OF VALUE OMNILEDGER
# THE FIRST DECENTRALIZED HUMAN VALUE BLOCKCHAIN NETWORK
Cristle
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
November 30, 2018, 02:57:23 PM
 #450

Кто то сталкивался с таким:
Когда я начинал заниматься криптой, почти все мои знакомые говорили, что мыльный пузырь и лохотрон, сейчас спустя всего год, ко мне обращаются мои друзья и знакомые с просьбой научить их зарабатывать на крипте и вообще рассказать что это такое!)
Приходилось по часу только объяснять как создать кошелек и завести туда Битки( общались в скайпе)

Вот и подумываю сейчас, может записать видосы обучающие или канал вообще вести свой, чтобы когда спрашивают, просто ссылку отправлять на видео и время свое экономить...
Как думаете норм идея, кто то так уже делал?
И как вообще привлекаете и приобщаете своих друзей к теме криптовалют?)


На просторах Интернета уже множество статей и видео для новичков. Можно спокойно самому разобраться практически во всех вопросах. Но вы также можете создать свой канал, если умеете грамотно объяснять и делать красивые видео.
А друга я познакомил с криптовалютой с помощью Баунти. Теперь двое этим занимаемся (я практически год, он полгода), но выплаты пока минимальны. Проекты, даже успешно собравшие софт кап, не идут на биржи ((( Надеюсь на рост курса в след. году и наплыв токенов на биржи ))) 
Да. Сложная затея однако крипто тема, много разветвлений. Или ты торгуешь на бирже под процентик, или ты вливаешься в облачный майнинг (пирамиды) или участвуешь в баунти кампаниях. Из-за коррекций согласен, альты сильно падают и это заметно невооруженным глазом, но все же в этом есть свой плюсы, тема актуально для узкого спектра людей и имеет место быть.
nemo777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 7


View Profile
December 02, 2018, 08:47:18 PM
 #451

Я всех желающих просвещаю, но сейчас, когда крипта в "жопе", все на эту тему смотрят с предвзятым отношением...

Жизнь знает не время, а дела и события. -- Грин А.
veekky
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
December 11, 2018, 09:32:01 PM
 #452

Я пробовал обучать,но так как фаза рынка тогда ,да и сейчас падающая, то они забили,а в баунти вообще не верят.
А вообще мне нравится тема обучения
Unknown Artist
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 11


View Profile WWW
December 12, 2018, 10:24:35 AM
 #453

было дело,делился опытом заработка в баунти. отнеслись с интересом и кое-кто даже поучаствовал полгодика в баунти, но в связи с нынешним состоянием рынка интерес сошел на нет.
Так у многих было, сначала когда рассказывал про рынок,многие друзья смотрели на меня как на инопланетянина, а когда говорил что были очень хорошие заработки было видно что они просто не верили в это пока сами не пришли на этот рынок и не попробовали) Ну а дальше естественно затянуло всех очень хорошо.

Fast Cash Loans! Save your Margin....
Bizard
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 0


View Profile
December 13, 2018, 01:39:55 PM
 #454

Тоже пару раз рассказывал людям что это такое и что можно получить бесплатно заветные фантики, но многие до сих пор кричат что это огромный пузырь, особенно с спадом таким.

km4700ruda
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
December 13, 2018, 04:08:37 PM
 #455

На счет инвестиций и финансов стараюсь с близкими не разговаривать. А то дашь совет, а это не сработает, потом вечно будут об этом говорить.
Kashif009
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1101
Merit: 500



View Profile
December 16, 2018, 10:52:18 PM
 #456

Я пытался надоумить своих друзей учавствовать в баунти, или начать трейдить, все же хорошо когда есть те, кому можно рефферальных ссылок накидать или подискутировать на счет новых проектов, к сожалению из всех кому я это говорил, заинтересовались не больше 3 человек.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
December 17, 2018, 01:29:44 AM
 #457

 мне правильно сказали в соседней теме. сначала ты учишь друзей потом друзья сливают тебя злоумышленникам. пусть каждый идет своей дорогой сам.

IlyaVak
Member
**
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 29


View Profile WWW
December 17, 2018, 08:05:03 AM
 #458

Добрый день. Мысли у вас конечно интересные, для меня самой простой и познавательной оказалась книга "Цифровое золото" хочу посоветовать всем для прочтение. Мне помогла разобраться во многих вещах, и друзьям советую прочесть для общего развития. Как-то так.

thefever333
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
December 17, 2018, 12:18:54 PM
 #459

Я рассказал своим друзьям, но они че-то как-то не особо этим заинтересовались и теперь я тут один Smiley
filipe3x
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 500



View Profile
December 17, 2018, 02:44:13 PM
 #460

У меня друг зашел прямо на пике почти, год назад. Я ему всю осень рассказывал, он очень интересовался биткоином, но очень долго думал и наблюдал рост. В итоге мне перед ним как то даже неудобно.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!