Bitcoin Forum
May 24, 2024, 01:21:33 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Фееричное Баунти мошенников из CIBUS в историю  (Read 2951 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
CryptoJulia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 101



View Profile
May 05, 2018, 07:19:28 PM
 #101

Да, таких случаи не то, что поучительны, скорее показательны. Как же много все таки мошенников развелось. Ладно, не пойму одного. Вы все на KYC гоните, я сам гнал раньше. Но в чем проблема нарисовать и отправить? Не вижу проблемы. Да, сама суть - подтвердите свою личность - бред полный, но когда умеешь аккуратно перепрыгивать грабли, а не наступать на них, смотришь на вещи проще) Про отправку бабла - это, конечно, оч смешно))) кто отправил - капитальные красавчики))) сумма вроде маленькая, но это психологический трюк, отправь три копейки - получи мульен, классика жанра)
А говорят, что русские проекты нужно обходить стороной! Для меня одно ясно: необходимо вмешательство третьей силы(регуляторов), что бы исключить такие скамы! KYC нужно проходить самим организаторам проектов, что бы их можно было как минимум найти в случае обмана, а лучше заказать.
Jistlad
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 422
Merit: 100



View Profile
May 05, 2018, 07:27:57 PM
 #102

я вот одного не понимаю,проект скам это понятно, но что им мешает раздать баунтистам этих скамных токенов? Тупо издеваются?

Зачем ещё что-то делать, когда денежки уже полностью собраны и находятся в кармане? - Примерно такая логика в данных случаях, лично моё мнение. Ну и ради издёвки наверно тоже могут так поступать.
Я полностью согласен с вами, так как когда денежки уже у тебя в кармане, то в первую очередь ты уже собираешь чемоданы в отпуск, после такой тяжело проделанной работы.

imusify    Award-Winning Blockchain Music Platform    Presale starts March 1
Discord Product Demo O3 Wallet  ::  Get Whitelisted 
Whitepaper    ANNFacebookTwitterTelegramRedditMediumGitHubYouTubeLinkedIN    Explainer Video
Michael Carrington
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 102



View Profile
May 05, 2018, 07:32:51 PM
 #103

Я конечно точно не знаю, но много кто свои токены получил, только вот трабл в том что дешевле грязи на бырже и теперь их можно разви что на память оставить.
Turututu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
May 06, 2018, 07:28:03 AM
 #104

Команда индусов развила бурную деятельность и собрала порядка 5 млн долларов.
Баунтистам были обещаны огромные деньги, нагнали народа по самое не могу. Пока
шло ICO, работали как часы, в телеге отвечали чуть ли ни раз в минуту, такое впечатление,
что только там на постоянке человек 5 сидело.

 Народ постоянно спрашивал будет ли КУС, граждан уверяли (представители CIBUS),
что конечно КУС не будет. Но как только ICO закончилось, тут же появилось уведомление,
что по совету юристов проводится КУС  Grin Нужно предоставить документы с пропиской,
сделать свое селфи + подтвердить прописку выпиской из банка или счетами за коммуналку.

 Но мошенники не стали мелочиться, подумаешь продадут все паспортные данные баунтистов  Grin
и пошли дальше. Они дополнительно еще попросили каждого перевести 0.003 Эфира, якобы
чтобы проверить, что кошелек принадлежит владельцу).

 Терпилы тысячами выслали свои документы, думаю цены в ближайшее время на черном
рынке упадут, слишком большой приток придет новых паспортов и селфи товарищей, а также Эфир...
и стали ждать свои токены. А токены не высылают  Grin кто-то в группе пишет, что токены получил,
но народ подозревает, что сами сибусовцы и пишут это. Но может и раздали часть задним числом,
теперь уже без разницы (почему без разницы, см. следующий абзац). А на вопросы "где токены", больше
вообще никто не отвечает), команда испарилась.

 Но это все цветочки по сравнению с тем, как поимели инвесторов, вложивших 5 млн долларов.
На бирже токен обвалился в пол и стоит примерно в 500 раз дешевле, чем размещался на ICO
месяц назад. Скорее всего, так как баунтистам токены не раздали, сама команда слила свои оставшиеся
токены по любой цене, чтобы от них избавиться. Такого падения я еще не видел.

 Оставляю этот пост для истории, так как это действительно нечто, мошенники превзошли все
самые смелые ожидания, не удовлетворившись миллионами, собрали все до последней копейки
с людей. А терпилам, утверждающим, что КУС - это добро, будет очередной урок.
Nataly76
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile WWW
May 06, 2018, 08:23:54 PM
 #105

Да история конечно не приятная, особенно если вложил деньги и тебя так кинули  Angry А про кус так это вообще жесть , пересылаем свои фото , данные не известно кому  Shocked, а потом смотришь и диву даешся как торгуют чужими паспортами . Стараюсь такие баунти стороной обходить
Ihor762303
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 1


View Profile
May 06, 2018, 09:22:59 PM
 #106

То ли ещё будет! Учитывая как в последнее время появляется неимоверное количество ICO проектов мошенники быстро смекнули где им можно развернуться. Уверен, что в скором времени нас ещё не раз будут "радовать" подобного вида новостями. Undecided
Ward
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 522
Merit: 257


XETHER - BET ON HONESTY !!!


View Profile
May 06, 2018, 09:42:22 PM
 #107

То ли ещё будет! Учитывая как в последнее время появляется неимоверное количество ICO проектов мошенники быстро смекнули где им можно развернуться. Уверен, что в скором времени нас ещё не раз будут "радовать" подобного вида новостями. Undecided
Сейчас у проектов уже нет таких сборов, как были года назад. За 2-3 часа хардкап не собирается. Со временем ICO не будет собирать вообще ничего и инвестиции перетекут в рабочие блокчейны


       ▄▄██████████▄▄     
     ▄████████████████▄   
   ▄████████████████████▄ 
  ▄██████████████████████▄
 ▄███████████████████████▄
▐██████████████████████████▌
▐██████████████████████████▌
▐██████████████████████████▌
▐██████████████████████████▌
 ▀███████████████████████▀
  ▀██████████████████████▀
   ▀████████████████████▀ 
     ▀████████████████▀   
       ▀▀██████████▀▀     

                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀

 ▄███████████████████▄
██████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██████
████▀ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▀████
███  █████▀▀▀██  █  ███
███  ███▀ ▄▄▄ ▀███  ███
███  ██▀ █████ ▀██  ███
███  ██▄ █████ ▄██  ███
███  ████ ▀▀▀ ████  ███
███  █████▄▄▄█████  ███
████▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄████
██████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
 ▀███████████████████▀

   ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 ▄█████████████████████████▄
 ███████████████████████████
▐███████████████████████████▌
▐███████████  ▀█████████████▌
▐███████████     ▀██████████▌
▐███████████     ▄██████████▌
▐███████████  ▄█████████████▌
▐███████████████████████████▌
 ███████████████████████████
 ▀█████████████████████████▀
   ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Nastinmel
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
May 06, 2018, 09:45:51 PM
 #108

Команда индусов развила бурную деятельность и собрала порядка 5 млн долларов.
Баунтистам были обещаны огромные деньги, нагнали народа по самое не могу. Пока
шло ICO, работали как часы, в телеге отвечали чуть ли ни раз в минуту, такое впечатление,
что только там на постоянке человек 5 сидело.

 Народ постоянно спрашивал будет ли КУС, граждан уверяли (представители CIBUS),
что конечно КУС не будет. Но как только ICO закончилось, тут же появилось уведомление,
что по совету юристов проводится КУС  Grin Нужно предоставить документы с пропиской,
сделать свое селфи + подтвердить прописку выпиской из банка или счетами за коммуналку.

 Но мошенники не стали мелочиться, подумаешь продадут все паспортные данные баунтистов  Grin
и пошли дальше. Они дополнительно еще попросили каждого перевести 0.003 Эфира, якобы
чтобы проверить, что кошелек принадлежит владельцу).

 Терпилы тысячами выслали свои документы, думаю цены в ближайшее время на черном
рынке упадут, слишком большой приток придет новых паспортов и селфи товарищей, а также Эфир...
и стали ждать свои токены. А токены не высылают  Grin кто-то в группе пишет, что токены получил,
но народ подозревает, что сами сибусовцы и пишут это. Но может и раздали часть задним числом,
теперь уже без разницы (почему без разницы, см. следующий абзац). А на вопросы "где токены", больше
вообще никто не отвечает), команда испарилась.

 Но это все цветочки по сравнению с тем, как поимели инвесторов, вложивших 5 млн долларов.
На бирже токен обвалился в пол и стоит примерно в 500 раз дешевле, чем размещался на ICO
месяц назад. Скорее всего, так как баунтистам токены не раздали, сама команда слила свои оставшиеся
токены по любой цене, чтобы от них избавиться. Такого падения я еще не видел.

 Оставляю этот пост для истории, так как это действительно нечто, мошенники превзошли все
самые смелые ожидания, не удовлетворившись миллионами, собрали все до последней копейки
с людей. А терпилам, утверждающим, что КУС - это добро, будет очередной урок.

крайне жестоко продуманно и цинично. теперь в бангладеше откроют золотой рудник и построют пару дворцов. вообще когда прошла инфа что надо еще и скидываться сразу стало понятно чтои как - удивительно что и после этого многие повелись
cheburash
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 25


View Profile
May 06, 2018, 09:46:21 PM
 #109

То ли ещё будет! Учитывая как в последнее время появляется неимоверное количество ICO проектов мошенники быстро смекнули где им можно развернуться. Уверен, что в скором времени нас ещё не раз будут "радовать" подобного вида новостями. Undecided
Сейчас у проектов уже нет таких сборов, как были года назад. За 2-3 часа хардкап не собирается. Со временем ICO не будет собирать вообще ничего и инвестиции перетекут в рабочие блокчейны

Не факт, сейчас просто хайпа нету. И количество людей которые кидают свое библишко в монитор - сейчас мало. Если или когда придет новая волна хайпа в крипту - снова начнут собирать хард капы за минуты и ложить сеть эфира, как это было с BAT.
Juliya_D
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 314


View Profile
May 06, 2018, 09:56:37 PM
 #110

... Они дополнительно еще попросили каждого перевести 0.003 Эфира, якобы
чтобы проверить, что кошелек принадлежит владельцу).

А это вообще не понятно! Какая кому разница какой кошелек я указала? Я выполнила работу и всем должно быть все-равно на какой кошелек они должны отослать мои токены.
Aresha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100


🤖UBEX.COM 🤖


View Profile
May 06, 2018, 10:11:36 PM
 #111

... Они дополнительно еще попросили каждого перевести 0.003 Эфира, якобы
чтобы проверить, что кошелек принадлежит владельцу).

А это вообще не понятно! Какая кому разница какой кошелек я указала? Я выполнила работу и всем должно быть все-равно на какой кошелек они должны отослать мои токены.

А вот и нет, очень часто разработчики проектов или баунти менеджеры ищут повод, почему бы вам не заплатить. Если кошелек вам не принадлежит, то это отличный повод оставить вас без честно заработанных денег, вот и пытаются отжать!

Reb99999
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 235
Merit: 1


View Profile
May 06, 2018, 10:25:56 PM
 #112

Вы читали условия этого Cibus ? Там так сладко было намазано, что между строк можно было прочесть "лохотрон", в рейтингах баунти это было самое сладкое баунти на свете, да не бывает такой халявы поймите вы это

LUCRETOKEN.com ▬ DON'T HODL; TRADE!
BITCOIN & CRYPTO CURRENCY ALGORITHMIC TRADING & SIGNAL SERVICE
Humoyunchik98
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 24


View Profile
May 07, 2018, 04:16:13 PM
 #113

История огненная! Индусы подняли скам, на недосягаемую казалось бы прежде высоту. Правильно пишут, что зря на наши ICO скамы гонят. Они у нас вообще добрый такие, ламповые выходят. Соберут и тихоньку уйдут прихватив денежки инвесторов. Ну или на край зашлют денюшек YObit и все мы уже не скам. 200 долларов торгов есть, рынок имеется, так что нет, мы не скам ну что вы. Через год-два-три бинанс будет не меньше, а пока вот так. Но здесь вообще! Я прям не знал что наглость помноженная на индусскую хитрость так решают вопрос. Это же надо
1) Собрать денег с инвесторов
2) Кинуть баунтистов
3) Кинуть инвестров
4) Собрать KYC инвесторов и баунтистов, а потом продать их и срубить с них еще денег перед тем как кинуть!
5) Собрать Эфира еще со всех участников! мама дорогая это надо в цирке показывать !
6) Утопить токен в кровавой бане растворив деньг инвесторов и наверно уже обналичить успели. Не удивлюсь если еще и биржу кинули!
Можно считать это топ скам ICO по количеству кидков на каждое действие. Можно писать методичку по проведению Скам ICO.
наши так чахлики дохленькие без ума и фантазии

Автору спасибо что поднял тему, чтобы люди видели, что надо обьединяться, бороться против самодурства компаний и их придуманного KYC.
Собирать досье на всех этих горе устроителей ну и конечно предупреждать других чтобы не вляпались сюда.
quimbi777651
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile WWW
May 07, 2018, 04:23:01 PM
 #114

История огненная! Индусы подняли скам, на недосягаемую казалось бы прежде высоту. Правильно пишут, что зря на наши ICO скамы гонят. Они у нас вообще добрый такие, ламповые выходят. Соберут и тихоньку уйдут прихватив денежки инвесторов. Ну или на край зашлют денюшек YObit и все мы уже не скам. 200 долларов торгов есть, рынок имеется, так что нет, мы не скам ну что вы. Через год-два-три бинанс будет не меньше, а пока вот так. Но здесь вообще! Я прям не знал что наглость помноженная на индусскую хитрость так решают вопрос. Это же надо
1) Собрать денег с инвесторов
2) Кинуть баунтистов
3) Кинуть инвестров
4) Собрать KYC инвесторов и баунтистов, а потом продать их и срубить с них еще денег перед тем как кинуть!
5) Собрать Эфира еще со всех участников! мама дорогая это надо в цирке показывать !
6) Утопить токен в кровавой бане растворив деньг инвесторов и наверно уже обналичить успели. Не удивлюсь если еще и биржу кинули!
Можно считать это топ скам ICO по количеству кидков на каждое действие. Можно писать методичку по проведению Скам ICO.
наши так чахлики дохленькие без ума и фантазии

Автору спасибо что поднял тему, чтобы люди видели, что надо обьединяться, бороться против самодурства компаний и их придуманного KYC.
Собирать досье на всех этих горе устроителей ну и конечно предупреждать других чтобы не вляпались сюда.
Ну нет, нельзя назначать индусов на 1 место по мастерству в скаме, не хватило в общем-то совсем чуть чуть-помпануть токен на бирже и еще лимонов 50 поднять, вот тогда точно бы заняли первое место.

█████████████ ⚡ BITCOIN 2 ⚡ ████████████████████████
█████████████ ⚡ Join the discussion thread ⚡ █████████████
👀 Private  ⚡ Fast  ¢ Low fees 🔴 Scalable 💡 Economical  ❂ Decentralized
Giardina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
May 07, 2018, 04:24:21 PM
 #115

История огненная! Индусы подняли скам, на недосягаемую казалось бы прежде высоту. Правильно пишут, что зря на наши ICO скамы гонят. Они у нас вообще добрый такие, ламповые выходят. Соберут и тихоньку уйдут прихватив денежки инвесторов. Ну или на край зашлют денюшек YObit и все мы уже не скам. 200 долларов торгов есть, рынок имеется, так что нет, мы не скам ну что вы. Через год-два-три бинанс будет не меньше, а пока вот так. Но здесь вообще! Я прям не знал что наглость помноженная на индусскую хитрость так решают вопрос. Это же надо
1) Собрать денег с инвесторов
2) Кинуть баунтистов
3) Кинуть инвестров
4) Собрать KYC инвесторов и баунтистов, а потом продать их и срубить с них еще денег перед тем как кинуть!
5) Собрать Эфира еще со всех участников! мама дорогая это надо в цирке показывать !
6) Утопить токен в кровавой бане растворив деньг инвесторов и наверно уже обналичить успели. Не удивлюсь если еще и биржу кинули!
Можно считать это топ скам ICO по количеству кидков на каждое действие. Можно писать методичку по проведению Скам ICO.
наши так чахлики дохленькие без ума и фантазии

Автору спасибо что поднял тему, чтобы люди видели, что надо обьединяться, бороться против самодурства компаний и их придуманного KYC.
Собирать досье на всех этих горе устроителей ну и конечно предупреждать других чтобы не вляпались сюда.
Ну нет, нельзя назначать индусов на 1 место по мастерству в скаме, не хватило в общем-то совсем чуть чуть-помпануть токен на бирже и еще лимонов 50 поднять, вот тогда точно бы заняли первое место.
Очень некрасивая история,жаль что люди до последнего верят в порядочность мошенников, которые всей командой разыгрывают спектакль.Плохо что эта вся безнаказанность может вдохновить нечестных людей на продолжение подобных поступков.Бдительность и еще раз бдительность..

gradovalik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 286



View Profile
May 07, 2018, 04:58:44 PM
 #116

Вот это да конечно, замечал несколько раз этот проект, но особого внимания ему не придавал, вообще по нормальному я стараюсь смотреть сейчас, чтоб были какие-то интервью с командой, так на мой взгляд намного правильней!

▄▄▄████████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄████████████████████▄
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
▀██████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
▀▀▀████████▀▀▀
.
Metavault.Trade
████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
██████████████████████████████████████████
.
NEXT GENERATION PERPETUAL DEX WITH
ZERO SLIPPAGE SWAPS & UP TO 30X LEVERAGE

.
██████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████████████
Faster, Safer, Smarter!
.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ██   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
.
TWITTER  |  DISCORD  |  TELEGRAM  |  MEDIUM  |  GITHUB
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
May 07, 2018, 05:19:06 PM
 #117

CIBUS - это пол беды, что говорить про такие проекты как Энвион, Нуклеус, собрали кучу бабла и баунтистов кинули.
Ну недавно дали мне на кошелек 200 монет NucleusVision. Даже не помню за что мне их начислили.
ekolog1992
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
May 07, 2018, 05:24:58 PM
 #118

Розвод получился идеальный, я сам в компании принимал участие  но КУС не проходил и эфир не отправлял.
andreybolgarin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 252



View Profile
May 08, 2018, 10:46:08 AM
 #119

Розвод получился идеальный, я сам в компании принимал участие  но КУС не проходил и эфир не отправлял.
да сейчас таких проектов скамов развелось хоть пруд пруди и не сразу рабирешься какой не скам
little.jane
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
May 08, 2018, 10:56:18 AM
 #120

Выжали как говорится все соки, какие смогли. Зачем копье с баунтихантеров собирать не совсем понятно, больше на какую-то месть похоже.
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!