Bitcoin Forum
April 26, 2024, 04:41:02 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Выбираем BOUNTY вместе. Набираю команду  (Read 1707 times)
IndeecV (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
April 21, 2018, 11:33:13 AM
Last edit: April 24, 2018, 12:22:01 PM by IndeecV
 #1

Если вы ведете 40+ баунти, то знаете, что каждую неделю 5-10 штук заканчиваются и надо набирать новые.
Сами ретвиты/репосты занимают 1-2 часа в день, а вот отбор новых проектов сумасшедшие 3-4 часа каждый день.

Я, честно говоря, задолбался.
И понял, что эту одинаковую для всех баунтистов работу лучше делать вместе и делится результатом для экономии времени.


Поэтому я собираю команду под моим диктаторским руководством, которую я пафосно назвал TEAM WR21.
Члены команды получат плюшки в виде экономии времени на выбор баунти в 7 раз и улучшение качества отбора.



Как это будет работать:


Собираю 20 человек(+я=21)

Мы делимся на семь троек, по 3 человека на каждый день недели.
У каждой тройки будет своя таблица, доступная для редактирования только им (что бы не создавать хаоса и ситуаций когда кто-то по пьяни начнет громить всю таблицу). Каждая команда-тройка анализирует и ставит оценки всем баунти, которые публикуются в их день недели. Каждый член тройки ставит свою оценку в таблицу. Из трех оценок формируется одна среднеарифметическая.

У команды есть ровно одна неделя на выставление оценок и заполнение таблицы. Через неделю лист из таблицы команды-тройки копируется в общую, защищенную от редактирования таблицу, в которую переносятся данные от всех семи троек.



Как происходит формирование оценки баунти:

Я думаю, что невозможно матетематически определить вес параметра в средней оценке. То есть глупо ставить оценку команде, оценку идее проекта, оценку баунти, суммировать их и делить на 3. Очевидно, что вес этих параметров в конечной оценке очень разный, но определить какой именно задача нетревиальная и маловыполнимая.

Поэтому поступим проще.

Каждый анализирует проект самостоятельно (мануалы с рекомендациями я сделаю) и выставляет проекту только одну оценку, которая отражает ответ на самый важный вопрос:
Хочу я участвовать в этой баунти компании и не очень.

Для наглядности в таблице есть числовая и цветовая градация.

Оценки

80-100 Темно-зеленый. Прыгаем в баунти не думая, это топы.
60-80  Светло-зеленый. Интересные проекты, но с проблемами.
40-60 Желтый. Хлам, можно покопаться и найти бриллиант, но редко.
0-40  Красный. Мусор разной степени свежести.



Требования для вступления в команду WR21

Строгое требование только одно:
Минимальный ранг  Jr. Member Activity: 56+

Буду оценивать ваши посты на форуме на адекватность и на предмет шарите ли вы в теме. Буду смотреть сколько компаний вы ведете.
Если у вас есть приличные блоги это +

Если вы не ведете много компаний и не собираетесь, и заполняете форму ниже только из-за рефлекса айрдропщика, пожалуйста не надо.

Сразу предупреждаю будущую команду - тех кто будет халявить, пропускать недели, делать рандомную херню и находить другие способы быть токсичным буду гнать без жалости.


ФОРМА ЗАЯВКИ НА ВСТУПЛЕНИЕ В КОМАНДУ WR21


https://docs.google.com/forms/d/1RFH2QRUp3bWkVfTwAbZhiaCpG6GQ6Mp9vCfOkrrvZnQ


Таблица, некоторые ячейки залочены от редактирования, а в остальном можете издеваться

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1WkGl4nq-1dgFTMtb_BBMoeslQ7RPpRBz8SzzCwsAOvw/edit?usp=sharing


Монетизация

Есть такой план. Но это не цель, если спроса не будет, будем продолжать работать для себя.

Телеграм

Закрытый чат для команды в телеге для срачей, обсуждений и обмена эксклюзивами обязательно будет.

А так выглядит таблица на текущий момент:
Столбы "Средний рейтинг" и "Осталось дней" считаются по формуле и защищены от редактирования.
Рейтинги введены произвольные, для примера.


1714149662
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714149662

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714149662
Reply with quote  #2

1714149662
Report to moderator
1714149662
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714149662

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714149662
Reply with quote  #2

1714149662
Report to moderator
1714149662
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714149662

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714149662
Reply with quote  #2

1714149662
Report to moderator
The trust scores you see are subjective; they will change depending on who you have in your trust list.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
IndeecV (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
April 21, 2018, 11:34:20 AM
 #2

Резерв
IndeecV (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
April 21, 2018, 12:08:23 PM
 #3

Резерв
Quymadi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 02:38:20 PM
 #4

Хорошо, скажи чем твой отбор будет лучше чем пара рейтинговых листингов, например, исобенч и исодропс и исохолдерс, если мало. Там-то народ серьезно к вопросу подходит. 
Tramvay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100


View Profile
April 21, 2018, 02:49:33 PM
 #5

Мне кажется  вам только геморроя добавится  Cheesy
Намного лучше уже "автоматизм" баунти платформам предоставить, там только делай рекпосты та и все, а они сами добавляют новые компании.
Qahay
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 02:53:19 PM
 #6

Мне кажется  вам только геморроя добавится  Cheesy
Намного лучше уже "автоматизм" баунти платформам предоставить, там только делай рекпосты та и все, а они сами добавляют новые компании.
Это какие платформы, баунти хайв что-ли, так он славится копеечными выплатами и тысячами школьников на своем сайте.
IndeecV (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
April 21, 2018, 02:59:26 PM
 #7

Хорошо, скажи чем твой отбор будет лучше чем пара рейтинговых листингов, например, исобенч и исодропс и исохолдерс, если мало. Там-то народ серьезно к вопросу подходит. 

Самое главное - они оценивают проекты с точки зрения инвестора. А нам нужно оценивать с точки зрения баунти хантера. То есть не только оценить перспективность проекта, но и оценить прибыльность и сложность баунти компании.

Не говоря уже о том, что даже у исобенч есть далеко не все компании, а некоторые появляются уже когда половина баунти компании прошло.

Мы же будем хватать баунти в день их публикации на форуме, анализировать в течении недели и выдавать готовый результат вступать или нет.

работы 4-5 часов в неделю на анализ и час-два на регистрации в топовых проектах.

Повторюсь, это актуально если вы ведете 40+ компаний, тогда вы в полной мере начинаете понимать сколько времени уходит на отбор и как участие в такой команде может облегчить жизнь.

alexrums
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 283


View Profile
April 21, 2018, 03:35:26 PM
 #8

Что-то форум совсем полудохлый, теплые деньки?

Да форум то нормально живет и процветает. Тема эта просто людям не интересна. Есть много инструментов, которыми люди пользуются для ведения, выбора и отслеживания компаний. Мне, допустим, не так муторно, выбрать стоящие компании самому и отслеживать их.
IndeecV (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
April 21, 2018, 03:54:34 PM
 #9

Что-то форум совсем полудохлый, теплые деньки?

Да форум то нормально живет и процветает. Тема эта просто людям не интересна. Есть много инструментов, которыми люди пользуются для ведения, выбора и отслеживания компаний. Мне, допустим, не так муторно, выбрать стоящие компании самому и отслеживать их.

Поделишься? Ведение и отслеживание нет проблем. А вот с выбором мне сложно, я как-то не нашел площадки где мне бы дали список "топовые проекты с солидными выплатами баунтистам"

Если на рейтинги ориентироваться, то у топовых проектов часто баунти пулы смешные, ну это понятно, им по факту баунти и не нужны, органического хайпа хватает.
quimbi777651
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile WWW
April 21, 2018, 04:39:56 PM
 #10

Мне кажется  вам только геморроя добавится  Cheesy
Намного лучше уже "автоматизм" баунти платформам предоставить, там только делай рекпосты та и все, а они сами добавляют новые компании.

Ну такие замечания я даже не знаю как комментировать. Если хочешь что бы твой верхний предел по баунти был 100$ в месяц, то да, можно использовать платформы.
Да, платформы отстой, но ваша схема только для социальных сетей, если я только в подписных зачем мне такой анализ, нормальные подписные найти довольно легко и идут они довольно долго.

█████████████ ⚡ BITCOIN 2 ⚡ ████████████████████████
█████████████ ⚡ Join the discussion thread ⚡ █████████████
👀 Private  ⚡ Fast  ¢ Low fees 🔴 Scalable 💡 Economical  ❂ Decentralized
v.coinz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 515


View Profile
April 21, 2018, 04:48:44 PM
 #11

Создавались уже подобные группы, поверь, энтузиазма хватает на пару недель, потом все разбредаются кто куда.
next333
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 04:59:28 PM
 #12

Веду 0 баунти на текущий момент, ленивый шо пипец, так что одним из 7 точно не буду, хоть времени и вагон. Подкиньте люди добрые баунти для участия коту базиллио))  

На днях глянул страниц 20 русской ветки, шлак на шлаке. Ну где то еще платят но только за блоги. Айрдропы вообще мусор. Ну 1 годный попался твистов на 60 т рубасов продал, да и все вообщем то.

Судя по тому, что немалая часть из шлака была переведена с англ, его и в англо ветке альткоинов походу навалом. Ну и по страницам 20 это мелочь походу надо смотреть все 60..

баунти с личными кабинетами так же идут лесом. там 80 процентов забирает тот кто лепил этот кабинет и 20 процентов на 20 т рабов.
IndeecV (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
April 22, 2018, 01:19:35 AM
 #13

Создавались уже подобные группы, поверь, энтузиазма хватает на пару недель, потом все разбредаются кто куда.

Это да,  верю. Я надеюсь что моя схема, когда у каждого есть конкретный объем работы в конкретные сроки более жизнеспособна, чем собрались просто вместе и обсуждаем.
KL0nLutiy
Member
**
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 10


View Profile
April 22, 2018, 01:55:33 AM
 #14

Задумка конечно интересная но далеко не свежая, куча сервисов которые дают такую информацию , о сборах компании, команде,проекте и т.д. так же на форуме есть топик с таблицей перспективных менеджеров и компаний которые они ведут. Берите массой господа и дамы. Бывает совсем самый ущербный с виду проект даёт огромный профит, а распиаренный компании наоборот то скам то урезают пул до низов.

IndeecV (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
April 22, 2018, 02:28:10 AM
 #15

Задумка конечно интересная но далеко не свежая, куча сервисов которые дают такую информацию , о сборах компании, команде,проекте и т.д. так же на форуме есть топик с таблицей перспективных менеджеров и компаний которые они ведут. Берите массой господа и дамы. Бывает совсем самый ущербный с виду проект даёт огромный профит, а распиаренный компании наоборот то скам то урезают пул до низов.

Ну я таких сервисов не нашел, что бы публиковали все компании по мере их выхода на форуме и ставили рейтинг для баунтихантера.
Все рейтинги для инвесторов и все равно приходится самому тратить кучу времени, что бы самому потрошить компанию.

Ходить за менеджерами это порочная тактика, и верный способ заработать мало. И у них также много скамов и толпа народу.

Лучший вариант это неизвестный менеджер, сильный проект и большой баунти-пул. Какой сервис сводит все эти переменные вместе я не знаю.
quimbi777651
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile WWW
April 22, 2018, 02:52:22 AM
 #16

Задумка конечно интересная но далеко не свежая, куча сервисов которые дают такую информацию , о сборах компании, команде,проекте и т.д. так же на форуме есть топик с таблицей перспективных менеджеров и компаний которые они ведут. Берите массой господа и дамы. Бывает совсем самый ущербный с виду проект даёт огромный профит, а распиаренный компании наоборот то скам то урезают пул до низов.

Ну я таких сервисов не нашел, что бы публиковали все компании по мере их выхода на форуме и ставили рейтинг для баунтихантера.
Все рейтинги для инвесторов и все равно приходится самому тратить кучу времени, что бы самому потрошить компанию.

Ходить за менеджерами это порочная тактика, и верный способ заработать мало. И у них также много скамов и толпа народу.

Лучший вариант это неизвестный менеджер, сильный проект и большой баунти-пул. Какой сервис сводит все эти переменные вместе я не знаю.

Абсолютно верно, надо сразу по выходе смотреть компанию, по возможности самому анализировать, подключился бы к проекту, но социалка вообще не интересует.

█████████████ ⚡ BITCOIN 2 ⚡ ████████████████████████
█████████████ ⚡ Join the discussion thread ⚡ █████████████
👀 Private  ⚡ Fast  ¢ Low fees 🔴 Scalable 💡 Economical  ❂ Decentralized
cassimusclegod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
April 22, 2018, 04:12:00 AM
 #17

Согласен поучаствовать, напиши в личку какой канал в телеграмме  - кинь инвайт ссылку на свой канал и также ссыль на тебя в телеграмме.
IndeecV (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
April 22, 2018, 04:57:53 AM
Last edit: July 11, 2021, 01:59:51 PM by xandry
 #18

Согласен поучаствовать, напиши в личку какой канал в телеграмме  - кинь инвайт ссылку на свой канал и также ссыль на тебя в телеграмме.

Просто заполни форму, она есть в первом посте. Когда будет достаточно заявок, я соберу команду в закрытом чате в телеграме, там все обсудим.

ФОРМА ЗАЯВКИ НА ВСТУПЛЕНИЕ В КОМАНДУ WR21
https://docs.google.com/forms/d/1RFH2QRUp3bWkVfTwAbZhiaCpG6GQ6Mp9vCfOkrrvZnQ

Согласен поучаствовать, напиши в личку какой канал в телеграмме  - кинь инвайт ссылку на свой канал и также ссыль на тебя в телеграмме.

По твоим сообщениям вижу, что ты не ведешь баунти по социалкам, зачем тебе эта команда?

Мне кажется  вам только геморроя добавится  Cheesy
Намного лучше уже "автоматизм" баунти платформам предоставить, там только делай рекпосты та и все, а они сами добавляют новые компании.

Ну такие замечания я даже не знаю как комментировать. Если хочешь что бы твой верхний предел по баунти был 100$ в месяц, то да, можно использовать платформы.
Да, платформы отстой, но ваша схема только для социальных сетей, если я только в подписных зачем мне такой анализ, нормальные подписные найти довольно легко и идут они довольно долго.


Ну очевидно, что тема не для подписных, а для социалок в первую очередь
Lucas_Sholtz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
April 22, 2018, 07:20:05 AM
 #19

Люди-то ненадёжные. Собрать команду из 20 более-менее случайных человек не гарантирует функционирование задумки в таком виде, в каком она была "на бумаге". А идея интересная, почему бы и нет.

IndeecV (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
April 22, 2018, 08:07:01 AM
 #20

Люди-то ненадёжные. Собрать команду из 20 более-менее случайных человек не гарантирует функционирование задумки в таком виде, в каком она была "на бумаге". А идея интересная, почему бы и нет.

Да, предвижу тонны организационного геморроя, текучку и прочее

Но проект не забирает себе время, а экономит его и это очень выгодно

в итоге надеюсь получится устойчивый костяк, группа людей, которая друг-друга более-менее знает и разбирается в теме
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!