Bitcoin Forum
May 07, 2024, 06:23:44 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 [92] 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 »
  Print  
Author Topic: Почему нельзя доверять ICO-рейтингам?  (Read 62963 times)
Dowox
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 14


View Profile
August 07, 2018, 04:34:40 PM
 #1821

Ну хз, в отношении рекламы у них все четко и прозрачно, те кто им платили - получают плашку "Sponsored". А по поводу шилинга, то прям откровенного и не припомню, чуваки просто делятся мыслями, о чем собственно комьюнити постоянно просит, но в любом случае надо ставить под сомнения, чтобы они не говорили.

В телегах у них срача и обвинений достаточно, и чуть мутные проекты у них на сайте тоже мелькают  Undecided
1715106224
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715106224

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715106224
Reply with quote  #2

1715106224
Report to moderator
1715106224
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715106224

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715106224
Reply with quote  #2

1715106224
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, which will follow the rules of the network no matter what miners do. Even if every miner decided to create 1000 bitcoins per block, full nodes would stick to the rules and reject those blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715106224
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715106224

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715106224
Reply with quote  #2

1715106224
Report to moderator
Acrossline
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 0


View Profile
August 07, 2018, 04:45:01 PM
 #1822

Сейчас уже помоему бессмысленно не то что доверять каким либо рейтингам, а даже просто проводить анализ. Проще количеством брать, намного эффективнее будет. Многовато ширпотреба больно.
Что значит брать количеством? Вы предлагаете инвестировать во все проекты подряд?  Grin Да через месяц максиму вы без штанов с таким подходом останетесь  Grin
Ну неет) Это чисто про баунти речь Grin. Если инвестировать, то тут уж от анализа никуда не денешься. Придется огромную кучу неликвида перебрать.
kettenschutz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 450
Merit: 251


View Profile
August 08, 2018, 08:24:18 AM
 #1823

Большинство рейтингов ставят необъективные оценки, рейтинги покупаются. Да и вообще сейчас в ICO инвестировать не очень хорошая затея.
LiFox
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 22

I N F L E U M


View Profile WWW
August 08, 2018, 08:27:47 AM
 #1824

Я уже вообще не смотрю на рейтинги, да и в ICO стал реже инвестировать. Но если рейтинг реально низкий, то обхожу проект стороной.
Сами себе противоречите  Wink Смотреть на рейтинги можно, но только как на один из дополнительных инструментов для отсеивания.

Да тут все сами себе великие анализаторы, и никто рейтингам не доверяет. Наверное поэтому чем больше рейтинги тем больше народу в баунти кампаниях этих ICO. Grin
ну на хорошие проверенные сайты однозначно стоит смотреть, я вот знаю только один такой рейтинговый сайт, я думаю, что все понимают какой, на самом деле оценки достаточно объективные, можно их учитывать

   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬    I N F L E U M    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   
█████    Whitepaper   ⌊    Pre - sale  ➧  Oct 1, 2018    ⌉   Telegram    █████
Medium   Steemit   Facebook   Twitter   Instagram   Youtube   Reddit   Github
Risk17
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 4


View Profile
August 08, 2018, 08:45:57 AM
 #1825

Я уже вообще не смотрю на рейтинги, да и в ICO стал реже инвестировать. Но если рейтинг реально низкий, то обхожу проект стороной.
Сами себе противоречите  Wink Смотреть на рейтинги можно, но только как на один из дополнительных инструментов для отсеивания.

Да тут все сами себе великие анализаторы, и никто рейтингам не доверяет. Наверное поэтому чем больше рейтинги тем больше народу в баунти кампаниях этих ICO. Grin
ну на хорошие проверенные сайты однозначно стоит смотреть, я вот знаю только один такой рейтинговый сайт, я думаю, что все понимают какой, на самом деле оценки достаточно объективные, можно их учитывать
так смотреть надо не один какой-то сайт, будь он хоть расчудесный, а рассматривать комплексно с десяток рейтингов, тогда какая-то картина вырисовывается.

●  ❱❱  IMMVRSE | Disrupting the VR Industry  ❱❱  ●
Proud Sponsor of Blockchain 360 at London Tech Week
bhanu545
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 706
Merit: 100


View Profile
August 08, 2018, 09:29:58 AM
 #1826

Я уже вообще не смотрю на рейтинги, да и в ICO стал реже инвестировать. Но если рейтинг реально низкий, то обхожу проект стороной.
Сами себе противоречите  Wink Смотреть на рейтинги можно, но только как на один из дополнительных инструментов для отсеивания.

Да тут все сами себе великие анализаторы, и никто рейтингам не доверяет. Наверное поэтому чем больше рейтинги тем больше народу в баунти кампаниях этих ICO. Grin
ну на хорошие проверенные сайты однозначно стоит смотреть, я вот знаю только один такой рейтинговый сайт, я думаю, что все понимают какой, на самом деле оценки достаточно объективные, можно их учитывать
так смотреть надо не один какой-то сайт, будь он хоть расчудесный, а рассматривать комплексно с десяток рейтингов, тогда какая-то картина вырисовывается.
Да ни какой картинке не вырисовывается, если компания проплачивает рейтинг, то обычно сразу у нескольких рейтинговых "агентств". А следовательно от этих рейтингов толку почти нет,тем более сейчас, когда все пустились за халявными деньгами и для привлечения инвесторов стараются получить максимальные рейтинги.
GlavK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
August 08, 2018, 09:36:38 AM
 #1827

Я уже вообще не смотрю на рейтинги, да и в ICO стал реже инвестировать. Но если рейтинг реально низкий, то обхожу проект стороной.
Сами себе противоречите  Wink Смотреть на рейтинги можно, но только как на один из дополнительных инструментов для отсеивания.

Да тут все сами себе великие анализаторы, и никто рейтингам не доверяет. Наверное поэтому чем больше рейтинги тем больше народу в баунти кампаниях этих ICO. Grin
ну на хорошие проверенные сайты однозначно стоит смотреть, я вот знаю только один такой рейтинговый сайт, я думаю, что все понимают какой, на самом деле оценки достаточно объективные, можно их учитывать
так смотреть надо не один какой-то сайт, будь он хоть расчудесный, а рассматривать комплексно с десяток рейтингов, тогда какая-то картина вырисовывается.
Да ни какой картинке не вырисовывается, если компания проплачивает рейтинг, то обычно сразу у нескольких рейтинговых "агентств". А следовательно от этих рейтингов толку почти нет,тем более сейчас, когда все пустились за халявными деньгами и для привлечения инвесторов стараются получить максимальные рейтинги.
А для меня это тоже показатель, если проект озаботился и скупил все рейтинги, для меня это сигнал что с маркетингом у них все ОК и потенциально они смогут пропампить монету. Да и покажите мне проект у которого во всех рейтингах были высокие оценки а он оказался скамом?
Lucas_Sholtz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
August 08, 2018, 10:45:27 AM
 #1828

Я уже вообще не смотрю на рейтинги, да и в ICO стал реже инвестировать. Но если рейтинг реально низкий, то обхожу проект стороной.
Сами себе противоречите  Wink Смотреть на рейтинги можно, но только как на один из дополнительных инструментов для отсеивания.

Да тут все сами себе великие анализаторы, и никто рейтингам не доверяет. Наверное поэтому чем больше рейтинги тем больше народу в баунти кампаниях этих ICO. Grin
ну на хорошие проверенные сайты однозначно стоит смотреть, я вот знаю только один такой рейтинговый сайт, я думаю, что все понимают какой, на самом деле оценки достаточно объективные, можно их учитывать
так смотреть надо не один какой-то сайт, будь он хоть расчудесный, а рассматривать комплексно с десяток рейтингов, тогда какая-то картина вырисовывается.
Я не видел столько сайтов с рейтингами ICO. Из таких знаю только ICOBench, его я использую лишь как список, ведь не доверяю рейтингам. Есть ещё какие-то подобные сайты?

G77
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
August 08, 2018, 10:54:12 AM
 #1829

Я уже вообще не смотрю на рейтинги, да и в ICO стал реже инвестировать. Но если рейтинг реально низкий, то обхожу проект стороной.
Сами себе противоречите  Wink Смотреть на рейтинги можно, но только как на один из дополнительных инструментов для отсеивания.

Да тут все сами себе великие анализаторы, и никто рейтингам не доверяет. Наверное поэтому чем больше рейтинги тем больше народу в баунти кампаниях этих ICO. Grin
ну на хорошие проверенные сайты однозначно стоит смотреть, я вот знаю только один такой рейтинговый сайт, я думаю, что все понимают какой, на самом деле оценки достаточно объективные, можно их учитывать
так смотреть надо не один какой-то сайт, будь он хоть расчудесный, а рассматривать комплексно с десяток рейтингов, тогда какая-то картина вырисовывается.
Я не видел столько сайтов с рейтингами ICO. Из таких знаю только ICOBench, его я использую лишь как список, ведь не доверяю рейтингам. Есть ещё какие-то подобные сайты?
Да есть побольше десятка рейтингов всяких экспертов, ресурсов. Пробуйте пользоваться поиском, сразу наткнетесь как минимум на эту тему ) https://bitcointalk.org/index.php?topic=2751254.0
Svetlyocean
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 3

https://www.soar.earth/


View Profile
August 08, 2018, 10:56:51 AM
 #1830

Я уже вообще не смотрю на рейтинги, да и в ICO стал реже инвестировать. Но если рейтинг реально низкий, то обхожу проект стороной.
Сами себе противоречите  Wink Смотреть на рейтинги можно, но только как на один из дополнительных инструментов для отсеивания.

Да тут все сами себе великие анализаторы, и никто рейтингам не доверяет. Наверное поэтому чем больше рейтинги тем больше народу в баунти кампаниях этих ICO. Grin
ну на хорошие проверенные сайты однозначно стоит смотреть, я вот знаю только один такой рейтинговый сайт, я думаю, что все понимают какой, на самом деле оценки достаточно объективные, можно их учитывать
так смотреть надо не один какой-то сайт, будь он хоть расчудесный, а рассматривать комплексно с десяток рейтингов, тогда какая-то картина вырисовывается.
Я не видел столько сайтов с рейтингами ICO. Из таких знаю только ICOBench, его я использую лишь как список, ведь не доверяю рейтингам. Есть ещё какие-то подобные сайты?
Расскажи, мне очень любопытно. Ты никаких других ресурсов не знаешь кроме исобенча, и с него ты берешь список исошек, дальше то что ты с этим списком делаешь? там сотни проектов, ты сам каждый разбираешь? и как успешно? если ты даже не можешь загуглить другие площадки помимо исобенча. Я тебя не тролю, просто интересно.

World's 1st Fully Democratised SUPER-MAP Using Drone Content
●  https://soar.earth/index.html  ●
Svetlyocean
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 3

https://www.soar.earth/


View Profile
August 08, 2018, 10:59:11 AM
 #1831

Рейтинги не дают 100% уверенности, но присматриваться к ним можно.Понятно что многие проекты накручивают и преувеличивают свой рейтинг,на icodrops например большинство проектов собирают капу.
уже нет)) на дропсах рейтинг не купишь - и за это их любят. Может, когда-то это изменится, а может нет. Зависит от рынка. Если до конца года не будет улучшений ,дропсы наверное тоже начнут зарабатывать на своем ресурсе как могут.
очень надеюсь, что Сергей и ко на это не пойдут. Хотя настроения уже даже у них ниже плинтуса, лично для меня если дропсы опустятся до шилинга как Балина, то это будет конец

World's 1st Fully Democratised SUPER-MAP Using Drone Content
●  https://soar.earth/index.html  ●
G77
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
August 08, 2018, 11:05:57 AM
 #1832

Рейтинги не дают 100% уверенности, но присматриваться к ним можно.Понятно что многие проекты накручивают и преувеличивают свой рейтинг,на icodrops например большинство проектов собирают капу.
уже нет)) на дропсах рейтинг не купишь - и за это их любят. Может, когда-то это изменится, а может нет. Зависит от рынка. Если до конца года не будет улучшений ,дропсы наверное тоже начнут зарабатывать на своем ресурсе как могут.
очень надеюсь, что Сергей и ко на это не пойдут. Хотя настроения уже даже у них ниже плинтуса, лично для меня если дропсы опустятся до шилинга как Балина, то это будет конец
Да не будет никакого конца, да и они не дураки чтобы явно шилить говно какое-нибудь. Умные люди это делают технично, так что вы и не поймете что они шилят какой-то проект )
ivankotovic56
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 100



View Profile
August 08, 2018, 11:07:03 AM
 #1833

исо рейтинги это из раздела заработок в блогах,вы наверное часто видели если вы участник баунти что за простой сайт который можете вы создать ,вам начисляют 100 стейков за рейтинг и описание ,простая работа

Svetlyocean
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 3

https://www.soar.earth/


View Profile
August 08, 2018, 12:02:14 PM
 #1834

Рейтинги не дают 100% уверенности, но присматриваться к ним можно.Понятно что многие проекты накручивают и преувеличивают свой рейтинг,на icodrops например большинство проектов собирают капу.
уже нет)) на дропсах рейтинг не купишь - и за это их любят. Может, когда-то это изменится, а может нет. Зависит от рынка. Если до конца года не будет улучшений ,дропсы наверное тоже начнут зарабатывать на своем ресурсе как могут.
очень надеюсь, что Сергей и ко на это не пойдут. Хотя настроения уже даже у них ниже плинтуса, лично для меня если дропсы опустятся до шилинга как Балина, то это будет конец
Да не будет никакого конца, да и они не дураки чтобы явно шилить говно какое-нибудь. Умные люди это делают технично, так что вы и не поймете что они шилят какой-то проект )
это понятно, хоть он каждый раз и говорит, что просто озвучивает свое мнение, для толпы это сигнал к действию. Особенно когда он сообщил о продажи НКН, это было воспринято как сигнал как дампу Grin

World's 1st Fully Democratised SUPER-MAP Using Drone Content
●  https://soar.earth/index.html  ●
alexhater567
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 1


View Profile
August 08, 2018, 12:08:27 PM
 #1835

Как по мне рейтинг - такой же инструмент продвижения как и все остальные. Не стоить верить всему, что пишут. Места в рейтингах так же могут быть проплачены, как и любая другая реклама и пиар.
yura_bit
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
August 08, 2018, 12:17:59 PM
 #1836

Эти рейтинги основываются лишь на идее и того кто за ними стоит и как выполнен сайт а в действительности я лично встречал проект который имел хорошие рейтинги и так ничего не собрал
brok
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 19


View Profile
August 08, 2018, 12:22:39 PM
 #1837

Эти рейтинги основываются лишь на идее и того кто за ними стоит и как выполнен сайт а в действительности я лично встречал проект который имел хорошие рейтинги и так ничего не собрал
Т.е видели проект, у которого хорошие рейтинги, сильная команда и он не собрал даже софткап? ) Покажите мне такой проект, я таких не видел. Хотя если вы ориентировались на ИКОбенч, то может быть  Grin

smt_red
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 398
Merit: 100


View Profile
August 08, 2018, 12:37:49 PM
 #1838

Рейтинг это результат статистики

Всегда перепроверяйте информацию -  для участия в ИСО.
Рейтинги всего лишь " оценочные суждения " группы лиц и не более

Анализ, свой прогноз и развивайте чутье.

hennessj
Member
**
Offline Offline

Activity: 373
Merit: 10

The World’s First Blockchain Core


View Profile
August 08, 2018, 07:24:13 PM
 #1839

Это рынок про маркетинг. А эти сайты - это бизнес про маркетинг маркетинга. И блочейн там часто вообще не при чем. И пока что ничего не меняется.

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▄ ■        SKYNET        ■ ▄ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▐▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬     PRIVATE SALE is LIVE     ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▌
Whitepaper   Bounty   Bitcointalk  ■  Facebook   Twitter   Telegram
ms-yuliya75
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 266


View Profile
August 09, 2018, 03:56:38 PM
 #1840

Это рынок про маркетинг. А эти сайты - это бизнес про маркетинг маркетинга. И блочейн там часто вообще не при чем. И пока что ничего не меняется.
Блокчейн как раз основной двигатель в этом маркетинге - он используется для сбора средств. И правда что много ICO где блокчейн нужен только для этого и еще чтобы указать одно из "преимуществ" - торговлю на биржах.
Pages: « 1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 [92] 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!