Bitcoin Forum
May 14, 2024, 01:38:22 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 [54] 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 ... 112 »
  Print  
Author Topic: Почему нельзя доверять ICO-рейтингам?  (Read 62965 times)
Nastinmel
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
June 21, 2018, 10:30:04 PM
 #1061

Рейтинги продаются, где-то даже тема с ценами была. Да и смысл ориентироваться на чужое мнение? Надо иметь свое и только на его основании принимать решения. Это дисциплинирует и заставляет включать мозги

Со вторым куском полностью да, но вот по первому пункту не совсем - есть хорошие, непродажные рейтинги, которые обязательно стоит учитывать в работе с проектами и не только на стадии ICO!
1715693902
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715693902

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715693902
Reply with quote  #2

1715693902
Report to moderator
1715693902
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715693902

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715693902
Reply with quote  #2

1715693902
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715693902
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715693902

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715693902
Reply with quote  #2

1715693902
Report to moderator
1715693902
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715693902

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715693902
Reply with quote  #2

1715693902
Report to moderator
ConvallAria
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
June 21, 2018, 11:05:44 PM
 #1062

В мире криптовалюты вообще никому нельзя доверять. К сожалению, это такая сфера, где каждый пытается обмануть другого. Но я всё равно смотрю в эти рейтинги

shushle
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 21


View Profile WWW
June 21, 2018, 11:22:24 PM
 #1063

Я доверяю только одному эксперту, так как даже пресловутый икодропс и криптобредом не всегда эмоции отделяет от фактов. а если есть у самих интерес в проекте, то ведут и комьюнити туда.

│   F Λ N C H Λ I N   by SportsCastr   │     A sports token that knows your favorite team
(     Private Sale OPEN on QRYPΓOS     )          ►   WHITEPAPER   ◄
[   TWITTER     FACEBOOK     REDDIT     ANN THREAD     TELEGRAM     INSTAGRAM   ]
peretss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 259


View Profile
June 24, 2018, 01:55:46 PM
 #1064

Мне кажется, что все эти рейтинговые сайта годятся только как списки ICO для самостоятельного анализа, тут я с вами согласен. За всеми проектами не уследишь, и форум трудно целый день читать, а на сайтах таких все по полочкам и берут, наверное, всех подряд. Только сами рейтинги и оценки я бы оттуда вообще убрал - зачем они там, если все равно довольно редко соответствуют действительности и все чаще покупаются? Только самостоятельный аудит проектов на основе нескольких десятков параметров может дать сколь-нибудь реалистичную оценку проекта. Только как же много времени уходит на все это, когда каждый проект минут по 40 как минимум проверяешь, а потом те, что понравились и прошли первичную проверку - еще целый день? Вот куда от этого деваться?
Для меня система личной оценки ICO примерно так и выглядит за исключением отведенного на анализ времени, оно чуть побольше. Но даже в этом случае, постоянный мониторинг по проекту особенно в период сборов не прекращается, важна постоянная актуальность по новой информации от команды. Есть и еще один нюанс, это достоверность заявленных планов реализации и технической части проекта, которые могут оказаться только лишь планами. Увы, этот критерий проверить довольно сложно на раннем этапе, только по прошествии времени.
Alfamouse
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
June 24, 2018, 02:00:45 PM
 #1065

Давно известно, что все рейтинги делаются не ради того, чтобы у нас была достоверная информация, а для того, чтобы заработать хозяевам рейтингов. Если уж такой столп рынка как коинмаркеткап уличили в махинациях в интересах отдельных коинов, то что говорить про местечковые рейтинги ИКО
Yuliya Z.
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile WWW
June 24, 2018, 02:37:07 PM
 #1066

Из-за огромного количества выходящих ICO просто приходится прибегать к помощи рейтинговых сайтов, чтоб хоть как-то отфильтровать на начальном этапе несколько проектов для более детального анализа. Конечно не нужно ограничиваться только сайтом описанным в этой теме, а использовать как можно больше источников информации.
djlenna12345
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10

https://www.soar.earth/


View Profile
June 24, 2018, 04:07:10 PM
 #1067

Давно известно, что все рейтинги делаются не ради того, чтобы у нас была достоверная информация, а для того, чтобы заработать хозяевам рейтингов. Если уж такой столп рынка как коинмаркеткап уличили в махинациях в интересах отдельных коинов, то что говорить про местечковые рейтинги ИКО
Все монитизирует свою аудиторию как хотят. Блогеры как Ян Балина, известные и публичные люди как МакАффи, Майвезер и тд. Это нужно уяснить раз и навсегда, все их мнения в большинстве случаев проплаченная, заказная реклама. В таком уже мы мире живем.

Denluck
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
June 24, 2018, 04:13:32 PM
 #1068

ICO-рейтинги добавляют проекту какой то вес, даже если они проплаченные, я вот не могу отделаться от привычки при анализе ICO смотреть на рейтинги, в моих глазах проект выглядит успешный если на исобенч оценка например 4,5, я понимаю что эта оценка возможно проплачена, но какой то голос внутри говорит, что проект наверное более успешный, нежели с оценкой 2,9. Может из-за  неопытности так
dunup
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 326
Merit: 250


Global Risk Exchange - gref.io


View Profile
June 24, 2018, 04:17:14 PM
 #1069

Да уж. Тоже заметил, что рейтинге бенча не объективны. Но не знал, что там такая "своеобразная" система

                                                                               
                
                                                       ╓▄▌██P                  
                                                 ╔▄▌███▀███▌                   
                                           ▄▄▌██▀▀╚  ╓██╩██                    
                                     ▄▄███▀▀╙      ▄██  ▓█                     
                               ▄▌███▀▀+          ▄█▀   ▐█                      
                        ,▄▌███▀▀¬              ▓█▀     █▄                      
                  ,▄▌███▀▀                  ,██▀      █▌                       
               '█████▌▄▄,                 ╓██╩       ██                        
                  ▀██▌▐▀▀▀█████▌▌▄▄╓    ▄██¬        ▄█                         
                     ▀██▄        ╚▀▀▀████          ▐█═                         
                        ▀██▄        ▓█▀██          █▀                          
                           ▀██▄  ,██▀   █µ        ██                           
                              ▀███Z     ██       ██                            
                                ▐██     ▐█      ▄█                             
                              ,,╓╓█▓▄▌   █▌    ▐█U                             
                        º▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓███   ▀█    █▌                              
                          ▀█▓▓▓▓▓████▀█▌  █▌  ██                               
                            ▀███████▌  ▀█µ▀█ ██                                
                              ▀█████     ███▓█                                 
                                ▐███      ▀██Ñ                                 
                                            ▀                             

Lucas_Sholtz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
June 24, 2018, 04:18:11 PM
 #1070

А потому что владельцы могут просто заплатить за то, чтобы их проект продвинули на популярных сайтах. Да, такое может случаться, хоть мы этого совсем не хотим.

FAW
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 28


View Profile
June 24, 2018, 04:24:43 PM
 #1071

Я почему то присматривался всегда к оценкам мониторингов ,  Уже с высокой оценкой уже самому проверить все. С плохими оценками только время тратить
Malabarka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100


The Future Of Work


View Profile
June 24, 2018, 04:30:24 PM
 #1072

Были  у меня подозрения, что многие вебсайты, которые выдают рейтинги ИКО левые, но чтобы вот так! Один из ведущих таких сайтов оказался пирамидальной-MLM-системой коррупции!

ICObench.com — как стать экспертом и зарабатывать от $2000 в месяц?

Для жадных на деньги или бедных этот пост — руководство к действию. Для компаний, желающих выйти на ICO — методология обмана. А для страдающих от скама инвесторов — время задуматься.

Итак. На дворе август 2017 года. Чисто из спортивных соображений и для поддержания аналитической хватки - я, как и многие на тот момент вникавшие в сферу блокчейна: наблюдал за рынком, анализировал возможности и прикидывал размахи будущего заработка при буйном росте курса биткойна. И спустя достаточно продолжительное время поиска аналитической площадки, я остановил свой взор на только зарождающемся проекте — ICObench. На тот момент это было простое, и несколько неудобное хранилище данных по ICO, где изредка появлялись какие-то оценки неизвестных никому имён. В тестовом режиме мною была создана первая учетная запись (я так делаю всегда — даже здесь, в фейсбуке, сначала появилась «тестовая» страница). Но мой взор и аналитический ум сначала пронзили вопиющие по наглости проекты, в которых почти на каждой странице было написано «денег не возвращаем, 50% организаторам, кодить не умеем — поэтому гарантий реализации проекта не даём!», а затем и не менее удивительные к ним максимальные оценки.

Хочу отметить, что в то время экспертам («оценщикам») небыло необходимости давать комментарии и разъяснения своим оценкам.

Мне, как человеку имеющему отношение к финансовой и технической разработки проектов (в т.ч. с защитой проектов в гос.структурах и банках) — всё это показалось диким скамом и разводом малоимущих или малообразованных в финансовой сфере граждан. И, дабы сразить новоявленных генеральных директоров (CEO) кувалдой их же некомпетентности - я побежал регистрировать реальный аккаунт в системе ICObench от своего имени.

После успешного получения статуса «эксперт» (за пару часов), я принялся за работу . Для начала - связался с администрацией, с целью предложить внести несколько изменений в правила для «экспертов» и поисковой системе сайта. К своему удивлению — предложения были приняты и через некоторое время успешно заработали. После чего, набирать очки веса в системе я начал почти молниеносно.

Хочу отметить, что на вес рейтинга эксперта в системе влияли несколько пунктов — это: количество оставленных оценок, время зарегистрированное в системе как эксперт, опыт участия в других ico, участие в крипто-конференциях и помощь в разработке проекта ICObench. И чем больше твой общий рейтинг — тем сильнее ты влияешь на оценку проекта (поняли — к чему я клоню?).

В первые недели обзор нового ICO у меня занимал несколько дней. С вниканием во все возможные документы - я оставлял оценки тщательно выбирая слова. Но меня вводило в бешенство, что некоторые «эксперты» ни оставляя ни слова, имеют бОльший рейтинг в системе, чем я. Конкуренция — есть конкуренция. И после небольшой переписки с ICObench были введены новые правила — обязательной письменной оценки проекта. После чего, оставленные мною ранее обзоры добавили достаточно «маны», что бы скатить оценку проекта с 4,5 скажем, до 3,8 балла. А с некоторым количеством других рейтинговых экспертов в друзьях — могли обрушить оценку вплоть до 2,2 балла, если проект по нашему мнению оказывался полным зашкваром или разводом.

Но, в какой-то момент, мне начали приходить письма от тех самых, не довольных оценками CEO, с просьбами «пересмотреть оценку», «поговорить по скайпу» и даже «прилететь в Испанию поболтать». Мною такие навязчивые оценки связи расцениваются как угроза — и в этом желании я отказывал игнором.

Дело в том, что в системе ICObench, любая оставленная ранее оценка может быть изменена, а комментарий — дополнен или удалён. Чаще всего именно такие просьбы поступали от проектов. И хотя меня давно в «экспертах» нет и я не имею никакого отношения с ICObench — просьбы повлиять на оценку поступают до сих пор.

А теперь о самом главном — о заработке. Сколько стоит написать отзыв на ICObench, если ты зарегистрирован в системе как «эксперт»? О точных суммах сказать не могу. Но в табачных кулуарах мне называли следующие цифры: От $300 за изменение оценки начальным экспертом. От $500 за оценку средняком с небольшим резюме проекта. И от $700 за хорошую оценку с отличным, подробным резюме. (начальный-средняк-отличный — это вес голоса «эксперта» в системе). Это что касается реальных персонажей.

Но есть в системе и роботы (клоны). Эти зарегистрированные и якобы реальные «эксперты» создаются исключительно с целью продажи рейтингов. Чаще всего это семейные пары, пронюхавшие про «урви бабла» и «быстроденьги» на рейтингах друзья и близкие. Клонов можно купить (со страничкой в ФБ и Linkedin) или создать самому. И через VPN спокойно оценивать проекты с внесенной предоплатой за опт.

Как искать клиентов? Всё просто. Вы можете присылать личные сообщение новоиспеченным директорам ICO в Linkedin или на том же ФБ с рекламой своих услуг. Или же, оставляя гневные комментарии с плохими оценками на ICObench — ждать пока они сами с тобой свяжутся. Говорят, что форумы тоже неплохо справляются с поиском клиентов.

А теперь обо мне. А тут всё просто - я не хочу принимать участие в этом фарсе. Этот кич, блудняк и разводняк меня уже слишком напрягает. До этого, еще в декабре прошлого года, я готовил статью о подобных махинациях в сфере крипты и рейтингов, но не опубликовал её, потому что а) ICObench обещали исправить положние, т. к. такая инфа бы повлияла на их статус б) стало не интересно кидаться говном.

Пожалуй, здесь я закончу. Сфера крипты меня интересует, но т.к. 95% всех проектов это скам (оставшиеся 5% чисто технологические проекты) — не хочу иметь с существующими рейтингами ничего общего. Более того, я не принимаю компаний, поддерживающих теневую сферу, сферу мошенничества и обмана, не зарегистрированных нигде и не платящие налоги никуда, работающие как бандит «на доверии», русских скрывающихся за англоговорящей маской и удаляющие неугодные для собственного рейтинга проекты (это я про ICObench сейчас). Недавно - я надеялся на лучшее, но сегодня я от этого далеко и такой подход не принимаю.

И как резюме мой совет для каждого ICO и инвестора — не соблазняться рейтингами и бойкотировать подобные ресурсы. А если ты не веришь мне — иди и попробуй сам!

Источник - http://telegra.ph/Pochemu-nelzya-doveryat-ICO-rejtingam-04-26
Оригинал поста на Facebook - https://www.facebook.com/v.udartsev/posts/10215551880491186
Как это не печально.. но в криптомир начинают все технлогии, успешно работающие в реальном мире..
Так что мечте о независимости не суждено сбыться.. Бабло правит миром! Видимо с этим нужно смириться.
Обучение трейдниг, левые обзоры, продажа акков, всё что угодно можно найти и в крипте.

▬▬■ ■ ■▬▬ The Future of Work. Decentralized. ▬▬■ ■ ■▬▬
WhitepaperANN THREADTELEGRAMFACEBOOKTWITTERYOUTUBE
ARSHI199006
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 2


View Profile
June 24, 2018, 04:37:53 PM
 #1073

В любом случае, смотреть на айсио в рейтингах или нет, выбор каждого инвестора, но что бы рейтинг играл решающую роль при выборе инвестора инвестировать в проект или нет, конечно глупо. Однозначно надо разложить проект по полочкам и если есть сомнения, явно не идти и смотреть на рейтинги Smiley
Ranyar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
June 24, 2018, 05:26:15 PM
 #1074

В любом случае, смотреть на айсио в рейтингах или нет, выбор каждого инвестора, но что бы рейтинг играл решающую роль при выборе инвестора инвестировать в проект или нет, конечно глупо. Однозначно надо разложить проект по полочкам и если есть сомнения, явно не идти и смотреть на рейтинги Smiley
Вот довольно хорошая и объемная статья на тему "Как инвестировать в ICO безопаснее" https://bitcointalk.org/index.php?topic=2822403.0
Но я бы сейчас вообще не стал бы никуда инвестировать - ну его нафиг. Вокруг много откровенного скама или просто слабых проектов, по которым сразу понятно что денег скорее всего не соберут нужную сумму.
Sergey_kripta
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
June 24, 2018, 06:47:18 PM
 #1075

Каждый рейтинг или публикация на сайте пишется людьми, которые попросту могут быть заинтересованы в подаче не правдоподобной информации или же некомпетентны в данном вопросе.
Простыми словами просто подкупить их можно, вот и все. Может есть и те, кто особо не шарит, а просто ведет свой рейтинг не особо разбираясь. Но чаще тут интерес финансовый, поставить рейтинг за деньги.

◆  ◆  ◆  ◇      P L A Z A      ◇  ◆  ◆  ◆            The Intersection of Lifestyle & Technology
[ WHITEPAPER ]     PRE-SALE Starts  │  March 15th, 2018     [ ANN THREAD ]
TELEGRAM        GITHUB       MEDIUM        YOUTUBE        TWITTER        FLIPBOARD        REDDIT        LINKEDIN        FACEBOOK        EMAIL
Bardadym
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
June 24, 2018, 06:53:16 PM
 #1076

На личном опыте расскажу что участвовал в десятках ICO с разным рейтингом и те ICO где была оценка 3.2-3.4 пару экспертов прокоментировали  вот эти проекты мне дали с самого старта когда вышли на биржу 3-10 Иксов, а проекты которые 4.7 из 5 балов куда экспертов давали свои оценки так вот эти проекты пока что в заднице и не знаю что будет дальше с ними
boondogger
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
June 24, 2018, 06:53:26 PM
 #1077

Я впринципи не доверяю рейтингам. Считаю часть данных в них может быть куплена.
И информацию о проекте собираю сам Wink
WaitingToGetPaid
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10

ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile WWW
June 24, 2018, 07:03:57 PM
 #1078

На личном опыте расскажу что участвовал в десятках ICO с разным рейтингом и те ICO где была оценка 3.2-3.4 пару экспертов прокоментировали  вот эти проекты мне дали с самого старта когда вышли на биржу 3-10 Иксов, а проекты которые 4.7 из 5 балов куда экспертов давали свои оценки так вот эти проекты пока что в заднице и не знаю что будет дальше с ними
Конечно, все эти оценки - дело субъективное. Доверять в криптотеме нельзя никаким "экспертам" и даже самому себе) И тем более заранее нельзя знать, какой из проектов выстрелит, а какой нет)

apalenkoff
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
June 24, 2018, 07:10:27 PM
 #1079

Эта тема полная чушь. Никакой эксперт в области ICO не берет на себя ответственность за то, что вы вложите в проект который он нахвалил. Это чисто его рассуждения, это не советы. Алё.
White rabbit
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 100


View Profile
June 24, 2018, 07:12:58 PM
 #1080

Ой да вы вспомните в каком мире вы живете. Рейтинговые агентства для того и существуют что бы зарабатывать деньги\получать прибыль. Как и у любых других  участников рыночных отношений.

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform  
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
Pages: « 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 [54] 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 ... 112 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!