Bitcoin Forum
May 20, 2024, 10:09:41 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
Author Topic: Умный мульти - бот разработка  (Read 30254 times)
sania-by (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 100



View Profile WWW
November 21, 2013, 06:24:29 AM
 #21

Wi-Fu, Если не секрет, то как вы определяете точность того есть у меня что-то или нету?
У вас наверное есть специальный прибор для определения точности того, что есть у других.

На таких местах как плати не бывали. Так побывайте, там можно заработать пару сотен тыс $ если вы можете написать торговую систему.

Ваша задачу - особенно понравилось. Да я тоже могу влезть в любую тебе и начать кричать какой это скам и, что человек которы что-то предлагает ничего не имеет.  Cool

Я так же могу воспользоваться тем "измерителем точности того, что у кого есть" Странный зависливый прибор это или, как..
Жаль только вы его мне не дадите на денёк, ибо у вас его нету. А знаете, как я узнал? Верно!!! У меня тоже появился измеритель того что " есть " у кого-то.  Wink

О психологии. Для меня есть 2 типа людей, которые всех обвиняют в обнаме. Это те, кто сам хочет обмануть кого либо, и те, кого обманули... обида и всё такое. И тут конечно же прут сразу выводы.

Я уже написал в начале, что чем больше я буду " оправдывается ", тем больше будет обвинений. Психология работает - и кто в итоге прав? Подумайте.

Меня забовляет это генерирование ответов, на каждую фразу на которую есть, что ответить. Я таким тролингом занимался в чатах когда мне было 25. Cheesy Не знаю зачем вам это. Или вы действительно такого мнения  Huh Самоуверенность ... мдаа

Donate me 1JHTHWTrqkR53cNRJLVqfhntaweTcbUuAm
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
November 21, 2013, 06:48:15 AM
 #22

Wi-Fu, Если не секрет, то как вы определяете точность того есть у меня что-то или нету?
У вас наверное есть специальный прибор для определения точности того, что есть у других.

На таких местах как плати не бывали. Так побывайте, там можно заработать пару сотен тыс $ если вы можете написать торговую систему.

Ваша задачу - особенно понравилось. Да я тоже могу влезть в любую тебе и начать кричать какой это скам и, что человек которы что-то предлагает ничего не имеет.  8)

Я так же могу воспользоваться тем "измерителем точности того, что у кого есть" Странный зависливый прибор это или, как..
Жаль только вы его мне не дадите на денёк, ибо у вас его нету. А знаете, как я узнал? Верно!!! У меня тоже появился измеритель того что " есть " у кого-то.  ;)

О психологии. Для меня есть 2 типа людей, которые всех обвиняют в обнаме. Это те, кто сам хочет обмануть кого либо, и те, кого обманули... обида и всё такое. И тут конечно же прут сразу выводы.

Я уже написал в начале, что чем больше я буду " оправдывается ", тем больше будет обвинений. Психология работает - и кто в итоге прав? Подумайте.

Меня забовляет это генерирование ответов, на каждую фразу на которую есть, что ответить. Я таким тролингом занимался в чатах когда мне было 25. :D Не знаю зачем вам это. Или вы действительно такого мнения  ??? Самоуверенность ... мдаа
Я думал что-нибудь будет по предмету темы чтобы углубиться в разбор деталей построения экспертных торговых систем, но, как и ожидалось, кругом "вода" :)

Aesthete
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 100


View Profile
November 21, 2013, 07:19:26 AM
 #23

отправил 0,5 btc
ребята, я в вас верю  Smiley

если что обратный адрес 1C5Yzvpop4xEbgttKBy6tLCzPdFGEBPvKz
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
November 21, 2013, 08:19:19 AM
 #24

отправил 0,5 btc
ребята, я в вас верю  :)

если что обратный адрес 1C5Yzvpop4xEbgttKBy6tLCzPdFGEBPvKz

naima53 наверное мысленно тут смайл поставил..

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
November 21, 2013, 08:35:31 AM
 #25

Ни я ли тут раза 4 повторил, что будут исходники вместе с ботом.

а что, разве на mql без исходников?   Правда? Wink   (тока не надо делать вид что о декомпиляторе с mql не знаете)

Больше половины сразу в комплекте с исходниками, кое-где даже комментарии есть и написаны боле-мене,
ну а остальные потрошатся тоже без проблем.  Дело не в этом!


Вопрос в том ПОНЯТЕН ли будет ваш исходник?
(сразу говорю - даже linux с этой точки зрения полное Г, не смотря на то что работает и раскручен.
Для финансов такой код совершенно не годится, даже боле-мене качественный как в ядре линукса)


Это как бы поумолчанию каждый трейдер должен быть программистом?

ну если ставить вопрос ребром так, то в какой-то мере да.  Иначе зачем ему исходники?
(а black box и тем более не нужен - говорю же - делайте фонд и не издевайтесь над людьми,
если не хотите чтобы потом даже о хорошей вещи писали вот так
http://www.dating-7lake.ru/5098266.php
Если не поняли - это не про инвест-фонд и таинственое утопление на яхте в луже глубиной 1.5 метра,
а как раз про торговые стратегии и тп.  Писалось еще похоже до этих дел с исчезновением инвест-фонда,
говорю же найма53 далеко не первый и похоже не последний, вы майнеры хоть бы пересчитались все
чтобы потом хоть вычислить кто пропал, а то ведь и поминуть будет не кому...)


tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
November 21, 2013, 09:21:14 AM
 #26

Я думал что-нибудь будет по предмету темы чтобы углубиться в разбор деталей построения экспертных торговых систем, но, как и ожидалось, кругом "вода" Smiley

ой, да какая там стратегия - обычный арбитраж.
(погуглите "торговля по треугольникам" или как-то так - школьники ее раз 100 уже изобретали заново,
конечно это никакие не треугольники, не помню как па-научному, в общем петля, кольцо...  Короч тоже арбитраж,
вот тока на форексе от него был эффект ровно 0 тк маркет-мейкеры из этого сами давно все высосали до капли! )

Посмотрел я счас - короче с 1 лота перекос 30$, на трендах до 50$.
(ну типа buy BTC/RUB и sell BTC/USD одновременно - в опр моменты времени можно попробовать поймать перекос,
либо синтетически получить из этого USD/RUB которого почему нет в mt4, хотя есть на бирже)


Думаете станете миллионером? Wink
(нифига подобного - этот перекос уменьшиться раз в 10 как тока они этого своего бота запустят!
А там и конкуренты подтянуться на оставшиеся пол-пипса...  Кстати напомните как там в песенке
про пиратов было сколько чел на сундук мертвеца и бутылку рома? Wink )


Идея попробовать похлебать от арбитража конечно заманчива,
но очень рискованна тк тут мудаквоты и лоховоды-маркет-мейкеры тоже ж не лохи,
и боюсь очень скоро всю эту прибыль заберут себе, как это всегда было на форексе,
поэтому серьезно рисковать большими деньгами я бы не рискнул, хотя сами идея и надежная.
(поэтому лучше сделать фонд и скинуться по чуть-чуть - будет не жалко если что,
хотя и так понятно что 99.9% в итоге все равно сделают форекс-2)

Vladimir
PS  Кстати, и на совковых фондовых биржах давно уже прибрали все кормушки себе,
такой-же лохотрон по сути как и форекс, тока мин счет больше и всякие заморочки с налоговой и тп.
http://fenix-fx.livejournal.com/391335.html
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
November 21, 2013, 09:34:37 AM
 #27

отправил 0,5 btc
ребята, я в вас верю  Smiley

если что обратный адрес 1C5Yzvpop4xEbgttKBy6tLCzPdFGEBPvKz

naima53 наверное мысленно тут смайл поставил..


тут короче надо отделить мух от котлет, примерно так:

1  чуток по donate - так сказать чтобы штаны с голодухи не потерялись Smiley

2  всякие библиотеки API - отдельно, пусть даже это будет какой-то редкий язык(от этого тока сколько чел donate даст зависит)

3  саму торговую идею(стратегию) - в отдельный проект(но уже на базе п.2), ну и сделать что-то вроде фонда...


Да, в чем фишки и ценности:

- кормушка на арбитраже будет не долго, 99.9% что ее лоховоды-маркетмейкеры(в коих кстати может
превратится и сама биржа, пока вроде они не пачкались, но исключать ничего нельзя) приберут к рукам
так-же как и на форексе совковом и совковых биржах,
но зато это хороший вариант обкатать технологии арбитража и половить глюки в софте.


То есть сам заработок на этом не более чем мелкий побочный бонус - вот обкатка технологий ценнее
тк после этого можно будет пойти поискать большие биржи где это еще работает...
(и да, вложения больше в команду(людей), чем в сам софт.  Без команды этот софт не нужен просто,
под себя лучше самому писать как привык чем в чужом разбираться)

Vladimir
PS  конечно если по плану, то что-то вроде MM и получиться - то есть займем эту кормушку сами Wink
Aesthete
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 100


View Profile
November 21, 2013, 09:40:42 AM
 #28

tvv, ты потратил уже столько букв чтобы всё тут обосрать, зачем?
получится у ребят плохой бот - тебе же лучше. Ихний проиграет, твой выиграет
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
November 21, 2013, 09:55:14 AM
 #29

Добалвю то, что люди которым это будет интереса идея поддержат проект и когда они получат еще сырую версию бота.
Что они будут с ней делать? Они не разработчики и деталей торговых стратегии они не знают. Да, вам нужно им дать сырую версию чтобы показать что все делается и, возможно, еще донейтов получить (например под другим аккаунтом), но им сырая система зачем?


если делать все правильно(а не лохотроны как это вокруг форекса - потом удивляются что и сам форекс
народ лохотроном начинает считать, короче идиоты сами себе обрезали яйца, скоро 99% с форекса переберуться
на криптовалюты),
то в "сырости" нет никаких проблем тк клиент должен сам хорошо понимать и технологию прогаммирования,
и саму торговую систему!


А если это кот в мешке(black box или просто не красивые исходники), то нефиг их и продавать - пусть делают
фонд и сами с ними трахаются, если так нравиться язык.
(лохотрон именно в том что когда продают - фактически перекладывают риски на других!
А все эти автотрейдеры в 99% сливают, но после длительного периода накопления - в этом и проблема
их тестировать и использования для себя, потому и продают! )

А на фонде сразу будет все видно - сразу скинуться по 0.01 BTC, если не будет слива, то добавить не долго.
(и идиотов для покупки и тестировании на себе пусть вокруг форекса ищут, там их много)

Как-то так короче Wink

Vladimir
PS  да, ну и коллективная разработка конечно возможна - идею может и не-программист придумать...
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
November 21, 2013, 09:58:43 AM
 #30

tvv, ты потратил уже столько букв чтобы всё тут обосрать, зачем?
получится у ребят плохой бот - тебе же лучше. Ихний проиграет, твой выиграет

1  а зачем мне с кем-то соревноваться, если можно и так навариться? Wink  (через фонд)

2  я бы вообще не хотел убивать эту прибыльность - чтобы тренировать новых трейдеров...
  (но все равно кто-нить это сделает)

Vladimir
PS  и кого я обсирал интересно?   Просто написал программу как надо делать по-уму...
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
November 21, 2013, 10:00:04 AM
 #31

А хотите я вам страшную тайну про автотрейдеры открою?..
sania-by (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 100



View Profile WWW
November 21, 2013, 02:03:00 PM
 #32

Адрес изменет на адрес биржи!
С целью равномерного распределения средств
между парами. На то, что собрано куплено LTC

BTC адрес теперь 1HGLUvNvnYLRDNutBphhtdzcHDpg3r1oF8

Donate me 1JHTHWTrqkR53cNRJLVqfhntaweTcbUuAm
sania-by (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 100



View Profile WWW
November 21, 2013, 02:22:42 PM
 #33

Кстати невнимательность мы тут обсуждали mql но Objective прошу заметить.
mql это слишком просто было бы.

Donate me 1JHTHWTrqkR53cNRJLVqfhntaweTcbUuAm
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
November 21, 2013, 02:41:13 PM
 #34

Вы короче на фигню время не тратьте(там копейки на самом деле - вы не учитываете собственное влияние на рынок - как тока вы его запустите, то прибыльность арбитража резко упадет, реально будет меньше чем ожидали),
а давайте лучше замутим что-то вроде инвест-фонда, ну и попутно все полезное выделить в отдельные опенсорсные проекты...

Vladimir
PS  вместо лохо-продаж лучше сделать бета-тестеров на определенных(взаимных) условиях.

PPS  аналог(заменитель) mt4 сможете сделать?
sania-by (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 100



View Profile WWW
November 21, 2013, 03:14:08 PM
 #35

Влияние бота, если их будет 20 - не будет сильным. Оно будет, но не настолько заметным как вы думаете.
Поясню почему. " Перекос " возникает в основном на небольших обьемах, в ликвидной на данный момент цене. Если понимаете к чему я.
при том арбитраж бот использует по возможности, в остальных случаях он пользуется "перекосом" между биржами. Это совсем другое. Те, кто понял и читал внимательно вникли думаю, что это не просто банальный арбитраж. Это симбиоз нескольких стратегий.

А зачем делать замену MT4 ? в чем мативация.
Можно конечно и торговю платформу полностью новую написать. Однако тут что-то подобное уже есть. Да и кроме как удобства, это ничего не прибавит. Особенно прибыли.

Donate me 1JHTHWTrqkR53cNRJLVqfhntaweTcbUuAm
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
November 21, 2013, 03:28:33 PM
 #36

1.  mt4 надо переписать именно ради прибыли - уже много раз влетали на приличные суммы из-за его глюков...
   (то графики не обновляет, то график который индикатор использует как параметр, то просто не открывается или другой график показывает - кстати я лет 5-10 назад им еще писал об этом глюке, похоже до сих пор не исправили)

2.  Арбитраж именно выравнивает цены!  То есть, если сейчас допустим разница в курсах бирж 100$ или 20%,
то после запуска арбитража там даже 10$ не останеться - сами же и выравняете цены, а когда придут конкуренты там и за 1$ перекоса большая драка будет...

3.  Арбитраж надежен, любая другая стратегия - это ваше участие в игре в рулетку...
sania-by (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 100



View Profile WWW
November 21, 2013, 03:43:38 PM
 #37

А тут вы правы арбитраж действительно единственная надежная система. И конечно же он будет уравнивать цены.
Однако бот будет использовать арбитраж когда это возможно. А не только арбитраж. А идею со слежением за другими биржами лично я считаю тоже давольно надежной. Если учесть сдерживающий фактор который я в бота встрою. Как минимум я смогу получить без убыток. А это уже не игра  в рулетку. У нас есть много нароботок уже, что бы бот понимал в какой момент перейти в без убыток. Сама простейшая из них, это начало коррекции на Гоксе и закрытие ордера при этом в безубыток на BTC-E. Я подчеркну, что это самое простейшие, что придумано для этого и далеко не нами. У нас же есть еще 8 сложных условий.

По поводу MT4 - глюки эти конечно есть. Но замена его никак не учитывает кучу способов обмана со стороны брокеров и бирж. А их валом. На любой платформе, какая бы она хорошая небыла, если обратной стороне будет нужно устроить вам подвох - они это устроят. Хотя тот же МТ4 всего лишь инструмент и не самый удобный. помимо его есть альтернативные, замечательные платформы. Вопрос только в том что MT4 уже стала народной. И в основном из за Форекса. А Форекс брокеры у нас - это еще те мошенники, думаю вы это и так знаете.

Donate me 1JHTHWTrqkR53cNRJLVqfhntaweTcbUuAm
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
November 21, 2013, 04:34:42 PM
 #38

А тут вы правы арбитраж действительно единственная надежная система. И конечно же он будет уравнивать цены.
Однако бот будет использовать арбитраж когда это возможно. А не только арбитраж. А идею со слежением за другими биржами лично я считаю тоже давольно надежной. Если учесть сдерживающий фактор который я в бота встрою. Как минимум я смогу получить без убыток. А это уже не игра  в рулетку. У нас есть много нароботок уже, что бы бот понимал в какой момент перейти в без убыток. Сама простейшая из них, это начало коррекции на Гоксе и закрытие ордера при этом в безубыток на BTC-E. Я подчеркну, что это самое простейшие, что придумано для этого и далеко не нами. У нас же есть еще 8 сложных условий.

вы понимаете, что это не законченный продукт, а система роботов, за которой обычно в фондах приглядывает целая бригада программистов и аналитиков?..

Это технология прежде всего - и главное тут именно ее ПОНЯТНОСТЬ и удобство модификации,
причем реагировать и изменять настройки надо очень быстро, рынок не ждет!

А вы ее собираетесь чайникам как black box подсунуть...   Не хорошо-с Wink
(проще фонд сделать и мучьтесь там с ее подстройками сами)

То есть тут нужна удочка технология, а не готовая рыба - причем красивая и понятная для людей,
и это код программы, а не гуй...


По поводу MT4 - глюки эти конечно есть. Но замена его никак не учитывает кучу способов обмана со стороны брокеров и бирж. А их валом. На любой платформе, какая бы она хорошая небыла, если обратной стороне будет нужно устроить вам подвох - они это устроят. Хотя тот же МТ4 всего лишь инструмент и не самый удобный. помимо его есть альтернативные, замечательные платформы. Вопрос только в том что MT4 уже стала народной. И в основном из за Форекса. А Форекс брокеры у нас - это еще те мошенники, думаю вы это и так знаете.

именно!  Именно для того и надо сделать хорошо - чтобы он мог вытеснить mt4 во всех ДЦ...

Только так можно побороть этот лохотрон.

Vladimir
sania-by (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 100



View Profile WWW
November 21, 2013, 04:58:54 PM
 #39

Разработка новой торговой платформы требует много хороших кардров, которым нужно платить.

Ну я всё равно не соглашусь, что людям больше код нужен. Люди в большинстве своем да же близко не знают, как и что можно изменить в коде. Не все же программисты. А если попадется программист, то он с наших кодах без труда разберется ибо анотация тоже будет.

А поддерживать бота своими силами мы будем в любом слечае, ибо сами им торговать и будем. Если после выхода, кто-то придумает, что-то гениальное и исправит это в коде - то только ему в плюс же.

Donate me 1JHTHWTrqkR53cNRJLVqfhntaweTcbUuAm
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
November 21, 2013, 06:14:58 PM
 #40

Разработка новой торговой платформы требует много хороших кардров, которым нужно платить.

ну и что?

Чем перспективнее проект - тем больше можно собрать инвестиций!

Так что сделать супер-систему за миллиард куда проще чем какую-нить мелкую самоделку для себя...
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!