Bitcoin Forum
June 21, 2024, 11:29:42 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 »
  Print  
Author Topic: Мошенничество участников баунти  (Read 53553 times)
p1rojenko2211
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 103


View Profile
August 14, 2018, 03:05:52 PM
 #701

Сегодня нашелся человек, который выполнил регистрацию в ту же самую подписную кампанию что и у меня по моим данным еще 3 июля - с правильной ссылкой на мой профиль, но с измененным логином. Менеджер вроде сделал какую-то пометку (отметил малиновым цветом, но что это значит я не знаю), но все равно все 5 недель исправно начислял ставки и мне и этому мошеннику. Письмо менеджеру отправлено, а вообще нужно смотреть в оба.

что за проект? имя? линк?
Основная ветка проекта на форуме - https://bitcointalk.org/index.php?topic=3407522.0
Баунти ветка - https://bitcointalk.org/index.php?topic=3473723.0, менеджеры Aerys2 и Tramirostronix.
Регистрация мошенника в подписной имеет ID 146, юзернейм указан pIrojenko которого наверное и не существует, но ссылка ведет на мой профиль.
CryptoJulia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 101



View Profile
August 16, 2018, 05:05:06 PM
 #702

Сегодня нашелся человек, который выполнил регистрацию в ту же самую подписную кампанию что и у меня по моим данным еще 3 июля - с правильной ссылкой на мой профиль, но с измененным логином. Менеджер вроде сделал какую-то пометку (отметил малиновым цветом, но что это значит я не знаю), но все равно все 5 недель исправно начислял ставки и мне и этому мошеннику. Письмо менеджеру отправлено, а вообще нужно смотреть в оба.

что за проект? имя? линк?
Основная ветка проекта на форуме - https://bitcointalk.org/index.php?topic=3407522.0
Баунти ветка - https://bitcointalk.org/index.php?topic=3473723.0, менеджеры Aerys2 и Tramirostronix.
Регистрация мошенника в подписной имеет ID 146, юзернейм указан pIrojenko которого наверное и не существует, но ссылка ведет на мой профиль.
Да за этим нужно следить, ну а что вы хотели? Если брать в общей массе проектов, то разрабы кидают баунтистов. Так же баунтисты мошенники пытаются кинуть разрабов. Жаль только, что страдают порядочные люди, как разрабы,так и баунтисты!
cashbitca
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 115



View Profile
August 16, 2018, 05:10:05 PM
 #703

сейчас мошенники смикалестые что в сборах средств ,что в баунти, как по мне так менеджерам наплевать сколько учеток участвует им нужно показать компаниям рекламу на глаза,а чем больше народу тем же лучше?

Kulllianll
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
August 16, 2018, 05:24:32 PM
 #704

Сегодня нашелся человек, который выполнил регистрацию в ту же самую подписную кампанию что и у меня по моим данным еще 3 июля - с правильной ссылкой на мой профиль, но с измененным логином. Менеджер вроде сделал какую-то пометку (отметил малиновым цветом, но что это значит я не знаю), но все равно все 5 недель исправно начислял ставки и мне и этому мошеннику. Письмо менеджеру отправлено, а вообще нужно смотреть в оба.
вполне может быть это его проделки и таким образом они уменьшают персональные выплаты каждому участнику, а оставшиеся потом смогут поделить.
p1rojenko2211
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 103


View Profile
August 16, 2018, 07:41:57 PM
 #705

Сегодня нашелся человек, который выполнил регистрацию в ту же самую подписную кампанию что и у меня по моим данным еще 3 июля - с правильной ссылкой на мой профиль, но с измененным логином. Менеджер вроде сделал какую-то пометку (отметил малиновым цветом, но что это значит я не знаю), но все равно все 5 недель исправно начислял ставки и мне и этому мошеннику. Письмо менеджеру отправлено, а вообще нужно смотреть в оба.
вполне может быть это его проделки и таким образом они уменьшают персональные выплаты каждому участнику, а оставшиеся потом смогут поделить.
Как я понимаю, вы намекаете на проделки от менеджера? Aerys2 хороший менеджер, негатива в его адрес вроде как и не видно, правда что там за второй менеджер я не знаю. Нужно просто подождать следующего обновления таблицы и все прояснится.
Holylambo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 109


View Profile
August 16, 2018, 07:44:49 PM
 #706

Вот все одно и тоже трут трут про то, что баунти менеджеры должны этим заниматься, но все мы на практике уже понимаем, что большинство БМов не особо борятся с этим делом. В англоязычной ветке уже есть тема, где сами участники вычисляют мультиаккаунты и ботов, делают свое расследование и выставляют в теме на обозрение. В русском сообществе я такую ветку не наблюдаю (видимо, менталитет не позволяет создать таковую). Я все к тому, что кроме нас самих нас никто не защитит - так и будем получать копейки с баунти, тратя свое время и силы.
Да, действительно обидно. Роботу делаешь, а получаешь копейки. Ограничили бы количество участников или проверяли баунистов лучше, а то боты весь куш собирают. Прям зло берет Angry
Просто ограничение участников не решит проблему, нужно сообща этот вопрос решать
и баунтисты в этом наиболее заинтересованная сторона
а я если честно и не думаю, что в компаниях очень много участников- ботов, просто реально же очень много людей стали заниматься баунти, если убирать, то нужно убирать вообще всех нас, мошенничество есть, но его я думаю совсем небольшой процент
perss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
August 16, 2018, 07:52:29 PM
 #707

Ну если там такое творится в таблице, значит менеджер или в доле или он вообще чхал на этот проект. А при любом из вариантов это уже знак что такой проект лучше обойти стороной.
fantom1962.
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 503



View Profile
August 16, 2018, 09:33:11 PM
 #708

Вот все одно и тоже трут трут про то, что баунти менеджеры должны этим заниматься, но все мы на практике уже понимаем, что большинство БМов не особо борятся с этим делом. В англоязычной ветке уже есть тема, где сами участники вычисляют мультиаккаунты и ботов, делают свое расследование и выставляют в теме на обозрение. В русском сообществе я такую ветку не наблюдаю (видимо, менталитет не позволяет создать таковую). Я все к тому, что кроме нас самих нас никто не защитит - так и будем получать копейки с баунти, тратя свое время и силы.
Да, действительно обидно. Роботу делаешь, а получаешь копейки. Ограничили бы количество участников или проверяли баунистов лучше, а то боты весь куш собирают. Прям зло берет Angry
Просто ограничение участников не решит проблему, нужно сообща этот вопрос решать
и баунтисты в этом наиболее заинтересованная сторона
а я если честно и не думаю, что в компаниях очень много участников- ботов, просто реально же очень много людей стали заниматься баунти, если убирать, то нужно убирать вообще всех нас, мошенничество есть, но его я думаю совсем небольшой процент
ну не скажите.. в подписи, да, ботов нет практически, а в социалках- каждый второй, и участвуя по таких компаниях - 2000+ участников это норма (хотя при кис половина отсеивается).
cryptorouble
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 109
Merit: 1


View Profile WWW
August 17, 2018, 03:17:00 AM
 #709

Ну если там такое творится в таблице, значит менеджер или в доле или он вообще чхал на этот проект. А при любом из вариантов это уже знак что такой проект лучше обойти стороной.
Дело в том, что в начале ты этого не поймешь.
Ботов будут рассовывать во второй половине компании, когда мы уже отработаем значительный срок.

Faireum.io   Pre-Sale: 25 March 2019   
────  Invest / Play ...Or why not both?
criptomasterBest
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 19

I am an honest man


View Profile WWW
August 17, 2018, 03:26:52 AM
 #710

Ну если там такое творится в таблице, значит менеджер или в доле или он вообще чхал на этот проект. А при любом из вариантов это уже знак что такой проект лучше обойти стороной.
Дело в том, что в начале ты этого не поймешь.
Ботов будут рассовывать во второй половине компании, когда мы уже отработаем значительный срок.

К сожалению мошенники были всегда и везде, а уж на рынках, то это как закон. И к несчастью этой напасти ничего сделать нельзя. Остается только надеяться на свою удачу.

Virtual Rehab➣➣➣ Psychological Rehabilitation for Vulnerable Populations
pastan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 250


View Profile WWW
August 17, 2018, 04:50:35 AM
 #711

Бывает и так, что менеджеры, которые о себе положительно заявили ранее, попадают в нежизнеспособный проект.
Так что ориентироваться на персоналии не всегда можно. Я вон работала с одним менеджером по двух вполне успешных проектах, а пару месяцев назад попала в ICO которое было прекращено на неизвестный срок.
процент таких баунти-компаний есть практически у каждого менеджера, особенно количество ико, которые приостанавливают сейл или просто не собирают необходимый софткап, увеличивается на падающем рынке, когда активность снижается
afgan209
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
August 17, 2018, 05:28:08 AM
 #712

Бывает и так, что менеджеры, которые о себе положительно заявили ранее, попадают в нежизнеспособный проект.
Так что ориентироваться на персоналии не всегда можно. Я вон работала с одним менеджером по двух вполне успешных проектах, а пару месяцев назад попала в ICO которое было прекращено на неизвестный срок.
процент таких баунти-компаний есть практически у каждого менеджера, особенно количество ико, которые приостанавливают сейл или просто не собирают необходимый софткап, увеличивается на падающем рынке, когда активность снижается
Есть менеджеры, которые не хватаются за все подряд, а более менее анализируют проект, а вот знаю менеджеров команду, которая по 3-5 баунти в день новых ведет.
akafcka
Member
**
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 10


View Profile
August 17, 2018, 07:33:17 AM
 #713

Думаю тут многое зависит от баунти менеджера и самого проекта, если первый получил деньги за работу, а проект так себе и аудиторию баунтистов не привлек, то менеджеру остается только одно, сделать свой список баунтистов "мертвые души".
svetlana64
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
August 17, 2018, 07:57:30 AM
 #714

Так, а что вы удивляетесь? Сейчас каждый пытается заработать как может. А претензии нужно предъявлять менеджеру за то что не качественно выполняют свою работу
moguchiybrat
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 5


View Profile WWW
August 17, 2018, 09:32:22 AM
 #715

Боты лично мне попадались редко, на днях друг рассказывал про такой проект где таблица ботами по 50 записей заполнялась. Чаще случается вот что: крадут статьи и выдают под своими никами. Не поленитесь иногда через поиск проверить это
bhanu545
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 706
Merit: 100


View Profile
August 17, 2018, 10:08:13 AM
 #716

Так, а что вы удивляетесь? Сейчас каждый пытается заработать как может. А претензии нужно предъявлять менеджеру за то что не качественно выполняют свою работу
Полностью с Вами согласен, если бы менеджеры должным образом выполняли свою работу, то ни о каких ботах мы бы и не слышали.
Cryptmuster
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 1220


Glory To Ukraine! Glory to the heroes!


View Profile
August 17, 2018, 04:15:18 PM
 #717

Так, а что вы удивляетесь? Сейчас каждый пытается заработать как может. А претензии нужно предъявлять менеджеру за то что не качественно выполняют свою работу
Полностью с Вами согласен, если бы менеджеры должным образом выполняли свою работу, то ни о каких ботах мы бы и не слышали.
Менеджера точно так же спокойно могут делать полсотни своих ботов, зачем им их же боты потом отсеевать, я думаю что они прекрасно знают свою роботу и кого надо они зарубят.



               ▄██▄▄                          ▄████
             ▄█▀   ▀▀▄▄                    ▄█▀▀   ▀█▄
            █▀         ▀▄                ▄█▀        █▄
           █▀   ▄█▄▄            ▄▄▄▄▄▄███▀      ▀▄   █▄
          ▄█   ▄█▀███▄▄                          █   ▀█
          █    ▀   ▀████▄   ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄        █   █▄
          █         ▀████████████████████████▄▄▄      ██
         ██        ▄██████████████████████████████▄    ▀█▄
        ▄█▀     ▄████████████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████████████▄▄   ▀█▄
      ▄█▀     █████████████              ▀▀████████████▄   █▄
    ▄█▀        ▄██████████████▀▀█▄    ▄▄     █  ▀██ ▀███▄   ██
   ███▄▄     ▄███████████▀▀           ▀██▄        ▀  ▀▀     █▀
     █▀     ███████████▀                               ▄▀   ██
    █▀    ▄██████████▀                       ▄▄▄       ▀   ▄█
   █▀    ▄██████████▀           ▄▄      ▀▀████████▄         ▀██▄
  █▀    ▄███████████          ▄██▀   ▀▀█▄   ▀███████▄▄▄██▄▄   ▀██▄
 █▀     ▀▀▀▀▀▀██████         ████      ▀██▄  ▀████████   ▀▀▀    ▀█▄
▄█              ▀▀█           ████  ▄▄█▄▄███▄  ▀██████           ▀█▄
██▄▄▄▄▄                       █████  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀   ▀████▄           ██
       ▀▀▀▀▀▄▄▄                █████▄▄▄            ▀▀▀▀▀▀        ▄██
               ▀▀▀▄▄           ▀█████████████████▄▄          ▄▀▀▀
                    ▀▀▄▄         ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀    ▀
                        ▀
.
.BETFURY..
|
         ▄▄▄▄▄████▀▄▄▄
      ▄███▀▀▀█▀▀  ▄████▄
    ▄██     ▀       ▀▀███▄
  ▄██   ▄██▄    ▄█▄   ▀████▄
 ██▀    ████▀▀▀▀▀▀█     ▀███
██▀   ▄███   ███▄▄▄█▄    ▀███
██    ███  ▄█▀▀█▀▀███     ███
██    ███▄▄██ █▄█▄ ███    ██▀
██        ▀▀█▄▄▄▄▄▄█▀     ██
██▄   ▄  ▄▄▄ ▄▄▄  ▄▄     ▄█▀
 ██▄█▀  █▄▄█ █▄  █ ▄▄   ▄██
  ███   █▄▄█ █   █▄▄█  ▄█▀
   ████▄             ▄██▀
    ▀█▀█▄▄█▄▄▄▄▄▄▄███▀
       ▀▀▀████▀▀▀▀
WIN REAL CRYPTO IN THE REAL DROP
JOIN $20,000,000 CRYPTODROP
|Join Fury Game
Get Free Crypto
BFG, USDT, BTC, ETH
|▄████████████████████████▄
██████████████████████████
████▀▀▀▀▀██████████▀▀▀████
████▄ ▀█▄ ▀██████▀  ▄█████
██████▄ ▀█▄ ▀██▀  ▄███████
████████▄ ▀█▄   ▄█████████
██████████▄ ██ ▀██████████
█████████▀   ▀█▄ ▀████████
███████▀  ▄██▄ ▀█▄ ▀██████
█████▀  ▄██████▄ ▀█▄ ▀████
████▄▄▄██████████▄▄▄▄▄████
 ████████████████████████
▄█████████████████████▄
███████████████████████
████████████████▀▀█████
███████████▀▀▀    █████
██████▀▀▀   ▄▀   ██████
███▄     ▄█▀     ██████
██████▄ █▀      ███████
███████▌▐       ███████
████████ ▄██▄  ████████
██████████████▄████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
...PLAY...
[/tr
yulia_o200o
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
August 17, 2018, 04:19:13 PM
 #718

Так, а что вы удивляетесь? Сейчас каждый пытается заработать как может. А претензии нужно предъявлять менеджеру за то что не качественно выполняют свою работу
полностью согласна. Это в первую очередь работа менеджера. И многое в баунти зависит именно от него. Поэтому сначала все вопросы к нему.
GordonAlfShamuey
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 109



View Profile
August 17, 2018, 04:21:12 PM
 #719

Часто вижу как в телегах разных проектов ботоводы и мультиаккаунтеры палятся, и пишут вопросы о своих стейках с другого аккаунта в телеге, потом удаляют, пишут с правильного, но админ бдит и банит их навсегда! Вот это правильно!

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
Lari.Dronov
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
August 17, 2018, 06:37:13 PM
 #720

Участники баунти кампаний зачастую начали использовать ботов и это факт, из-за этого многие баунтисты не получают своих наград, думаю, проведение KYC ICO сократит их количество.

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!