Bitcoin Forum
May 22, 2024, 03:23:45 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Как Вы Диверсифицируете Ваши Инвестиции?  (Read 197 times)
cryptoMihail (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 4


View Profile
April 27, 2018, 06:43:59 PM
 #1

Добрый день, друзья! Сегодня я хотел бы поговорить о диверсификации инвестиций в криптовалюты.

Мы все знаем, что многие криптовалюты подвержены значительной волатильности, и некоторая стабильность может быть достигнута только при распределении инвестиционного портфеля в несколько валют или фондов. Итак, как вы обеспечиваете диверсификацию своих инвестиций?
Возможно, вы покупаете немного из каждой крипты из списка TOP-20?
Или вы равномерно распределяете свои деньги на инвестиционные криптовалютные фонды?
Или, может быть, вы инвестируете в несколько перспективных проектов ICO?
Или у вас есть другой интересный вариант?

 Друзья, пожалуйста, расскажите, как вы это делаете. Я думаю, что многим членам сообщества, особенно новичкам, это будет полезно.
Fenixsfeather
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 14

The revolutionary Export system/One-click Export


View Profile WWW
April 27, 2018, 08:00:56 PM
 #2

Темы про инветирование, трейдинг и тд. постятся в соответствующем разделе: https://bitcointalk.org/index.php?board=20.0

FAW
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 28


View Profile
April 27, 2018, 08:33:45 PM
 #3

Да что правильно собрать нужно сначала определиться на какой срок ты его собираешь,
1 год- можно  взять новые монеты  с маленькой капитализацией , на них можно сделать больше всего х
2-3 года , тогда нужно заходить в топ 10 монет и держать в них, и частями фиксить и заходить в монеты которые заходящие в топ
----
Для дивирсификации в крипте , нужно часть в крипте держать, а часть монет что бы работали ,т.е настроить какого нибудь бота ,выбор очень большой , что бы он зарабатывал монетки, так же можно включить сюда майнинг.
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2576
Merit: 1513



View Profile
April 28, 2018, 07:02:18 AM
 #4

Добрый день, друзья! Сегодня я хотел бы поговорить о диверсификации инвестиций в криптовалюты.

Мы все знаем, что многие криптовалюты подвержены значительной волатильности, и некоторая стабильность может быть достигнута только при распределении инвестиционного портфеля в несколько валют или фондов. Итак, как вы обеспечиваете диверсификацию своих инвестиций?
Возможно, вы покупаете немного из каждой крипты из списка TOP-20?
Или вы равномерно распределяете свои деньги на инвестиционные криптовалютные фонды?
Или, может быть, вы инвестируете в несколько перспективных проектов ICO?
Или у вас есть другой интересный вариант?

 Друзья, пожалуйста, расскажите, как вы это делаете. Я думаю, что многим членам сообщества, особенно новичкам, это будет полезно.

На текущий момент нормальная диверсификация в криптовалюте невозможна. Если при нормальных условиях 90-дневная или 180-дневная корреляция может достигать меньше 20% по некоторым криптовалютам, то во времена кризисов и паники, корреляция резко подскакивает до 80% и выше.

Поэтому, если есть возможность, то нужно проводить диверсификацию портфеля по акциям, золоту и прочим биржевым товаров, возможно разбавляя это все высоконадежными облигациями.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Ihar Bit
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 13


View Profile
April 28, 2018, 10:54:04 AM
 #5

Диверсификация в криптовалюте не работает, это правда. Если вы заметили, то иногда можно увидеть некоторые признаки корреляции, к примеру, временами биткион и биткоин кэш, или биткоин с альтами ходят в противофазе. Но это не закон, и делать на это ставку не стоит. Единственный достойный вариант заработать, когда крипторынок падает, это фьючерсы. Правда, это не совсем диверсификация, а скорей инструмент хеджирования, но тем не менее.     
     
kingofbounty
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 171
Merit: 0


View Profile
April 28, 2018, 11:20:05 AM
 #6

Единственная нормальная диверсификация, это вовремя выходить в фиат, потому что вся крипта +- ходит одинаково, а фиксироваться все забывают и потом сидят в минусах.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
April 28, 2018, 11:33:56 AM
 #7

Инвестиции? все в биток на долгосрок, вот здравомыслие

drivewayd
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 0


View Profile
April 28, 2018, 12:08:15 PM
 #8

поддерживаю. я держу в долгосрок биток и эфир, а по альтам после "великого падения" вообще перестал сидеть - на те что закупил уже поставил ордера на 30 процентов профита и всё не трогаю
sister
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
April 28, 2018, 06:16:35 PM
 #9

Я тоже держу немного битка и эфира, альтов тоже-всего по-немногу, правда на битке и эфире иксов много не сделать, поэтому альты рулят, но это чисто мое мнение. Ещё в будущем облачный майнинг рассматриваю
kriptoserg
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
April 28, 2018, 06:37:32 PM
 #10

На крипторынке очень сложно диверсифецировать средства. Естественно можно держать средства в разных валютах, но нужно постоянно мониторить и анализировать информацию чтобы успевать вовремя выходить в фиат и перезакупаться.
dusty_daniel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


The Premier Digital Asset Management Ecosystem


View Profile
April 28, 2018, 09:06:35 PM
 #11

Вообще важно иметь в своем портфеле Биткоин, Эфир, Фиат. Остальное раскинуть по перспективным альтам. Перспективу каждого вы должны выбирать для себя сами. При таком портфеле, он будет сбалансирован и в случае роста битка и просадке альтов он будет устойчив. Ну или конечно же наоборот.



▄▄           ▄▄▄▄▄▄             ▄▄▄▄▄▄           ▄▄         ▄▄        ▄▄             ▄▄▄▄▄▄            ▄▄                  ▄             ▄▄▄▄▄▄▄ 
██        ▄██▀▀▀▀▀▀██        ▄██▀▀▀▀▀▀██▄        ███▄       ██        ██          ▄██▀▀▀▀▀▀██▄         ██                 ███            ██▀▀▀▀██▄
██       ██▀                ██▀        ▀██       █████▄     ██        ██         ██▀        ▀██        ██                ██ ██           ██     ██
██      ▐█▌                ▐█▌          ▐█▌      ██ ▀███▄   ██        ██        ▐█▌          ▐█▌       ██               ██   ██          ██▄▄▄▄█▀
██      ▐█▌                ▐█▌          ▐█▌      ██   ▀███▄ ██        ██        ▐█▌          ▐█▌       ██              ██     ██         ██▀▀▀▀██▄
██       ██▄                ██▄        ▄██       ██     ▀█████        ██         ██▄      ▄▄  █        ██             ██       ██        ██     ██
██        ▀██▄▄▄▄▄▄██        ▀██▄▄▄▄▄▄██▀        ██       ▀███        ██          ▀██▄▄▄▄▄ ██          ██▄▄▄▄▄▄      ██         ██       ██▄▄▄▄██▀
▀▀           ▀▀▀▀▀▀             ▀▀▀▀▀▀           ▀▀         ▀▀        ▀▀             ▀▀▀▀▀  ▀▀         ▀▀▀▀▀▀▀▀     ▀▀           ▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀ 
           ▄▄███▄▄
     ▄▄███████████▄▄
 ▄▄███████████████████▄▄
███████████▌ ▐███████████
██▌ ▐███████ ███████▌ ▐██
███ ████▀▀██ ██▀▀████ ███
███ ██▀▄████ ████▄▀██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
 ▀▀ ██ █████ █████ ██ ▀▀
     ▀ █████ █████ ▀
         ▀▀█ █▀▀
The Premier   ───────────────────
Digital Asset Management Ecosystem
────────   Powered by the ICNQ Token


[ Color  Paper ]
▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂
[ White Paper ]

▾  Medium
▾  Twitter
▾  LinkedIn
▾  Subscribe


I C N Q  T O K E N

The Token for Digital Asset Management
alarsincoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10

Join FlipNpik Telegram : t.me/flipnpikico


View Profile
April 28, 2018, 09:09:00 PM
 #12

Вообще важно иметь в своем портфеле Биткоин, Эфир, Фиат. Остальное раскинуть по перспективным альтам. Перспективу каждого вы должны выбирать для себя сами. При таком портфеле, он будет сбалансирован и в случае роста битка и просадке альтов он будет устойчив. Ну или конечно же наоборот.
примерно так и поступаю. разве что добавляю риппл и нео. Риппл кажется стабильным, а нео просто нравится. Но планирую расширить портфель до 10 позиций.

Halbert
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250



View Profile
April 28, 2018, 09:12:44 PM
 #13

на часть торгую. часть инвестирована на долгосрок и убрана в токенах с бирж в кошельки. часть на короткосроке. то есть тоже как трейдинг считай
RickSanchez160890
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 273
Merit: 1

"Sponsy Tokensale is Hot! www.sponsy.org"


View Profile
May 01, 2018, 02:09:15 PM
 #14

Приобретение криптовалют - это уже диверсификация моих инвестиций. Большую часть свободных денег я вкладываю в более стабильные активы - ЗПИФы недвижимости, облигации крупных госкорпораций, акции. А в крипту я вкладываю не более 15%, как в нормальный высокорисковый актив.

SPONSY •  DECENTRALIZING SPONSORSHIP INDUSTRY 
▎Big brands are joining! • Private Sale is On!  ▎
paveltes
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 218
Merit: 0


View Profile WWW
May 01, 2018, 06:03:25 PM
 #15

Все в альтах. Фиксируюсь либо в биток либо в баксы. Насчет вложений в исо: сейчас статистика показывает что лучше откупить при выходе на биржу.
daxix
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
May 01, 2018, 06:12:26 PM
 #16

Диверсификация в моем случае это сбалансированный портфель,он не спасет от общего падения рынка но от просадки нескольких монет легко.
voznyukden
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 0


View Profile
May 01, 2018, 06:23:09 PM
 #17

Для диверсификации необходимо распределение общей суммы вложений в несколько проектов. Но крипта из топа вся двигается в одном направлении, поэтому при обвале будут сложности и такая диверсификация нам не нужна.
iambakov
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
May 01, 2018, 07:01:23 PM
 #18

По мне так нужна диверсификация обязательна. Все конечно зависит от объема крипты. Но тем не менее нужно не обделять внимание Холодное хранение битка и основных альтов. Часть хранить на биржах. Использую ботов или различные сервис для управления при резких падениях. Также не забывать про доверенные инвестиционные фонд. ну и хайповые ICO не кто не отменял. Все эти метод я использую при работе с криптой.
А процентное отношение каждый сам для себя должен выбирать, взависимости от способностей и времени на это.
LiFox
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 22

I N F L E U M


View Profile WWW
May 01, 2018, 08:44:38 PM
 #19

с одной стороны ты вроде бы постоянно стараешься диверсифицировать свои инвестиции, а с другой стороны все время хочется заработать как можно больше, и поэтому иногда забываешь об осторожности, не фиксируешь прибыль, или допустим покупаешь на большую часть своего банка какой-то перспективный токен, который, как ты считаешь, вот-вот должен дать иксы, а если в этом момент рынок вдруг разворачивается, или биток вдруг совершает какое-то резкое движение вверх или вниз, то альты очень сильно на это реагируют и соответственно это очень сильно отражается на твоем балансе

   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬    I N F L E U M    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   
█████    Whitepaper   ⌊    Pre - sale  ➧  Oct 1, 2018    ⌉   Telegram    █████
Medium   Steemit   Facebook   Twitter   Instagram   Youtube   Reddit   Github
dtkt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
May 01, 2018, 09:34:07 PM
 #20

Сегодня я хотел бы поговорить о диверсификации инвестиций в криптовалюты.
Друзья, пожалуйста, расскажите, как вы это делаете. Я думаю, что многим членам сообщества, особенно новичкам, это будет полезно.
Мне кажется, что инвестиции в криптовалюты нужно диверсифицировать способами, не связанными с криптой - только так можно защититься от обвала рынка, который как мы заметили, вполне возможен  Grin
Я, например, сначала всю прибыль пустил на погашение ипотеки. Если крипта снова вырастет и будет хорошая прибыль, буду инвестировать в недвижимость и сдавать ее в аренду. В этом случае даже полное падения крипторынка позволит сохранить прибыль в дальнейшем.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!