Bitcoin Forum
June 23, 2024, 12:21:57 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 »
  Print  
Author Topic: Вы хоть понимаете настоящую цену 1 ВТС ???!!!  (Read 4456 times)
Bismillas
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
April 30, 2018, 05:53:59 AM
 #61

я не думаю, что в ближайшем обозримом будущем может появиться хоть что-то, что сможет заменить биток, ведь на битке все держится, ценность он имеет именно из-за его технологий, есть конечно новые токены с блокчейном своим, нужно будет смотреть на их развитие, но им пока далеко до битка

▀▀▀▀▀▀     │      BRIDGEX NETWORK      │      LEND · BORROW · CONVERT · SEND     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Medium     Facebook     LinkedIn       ▄▄▄▄▄▄
dark025
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
April 30, 2018, 07:20:09 AM
 #62


Конечно поучать хорошо, но я как бы ожидал услышать ответ от тса сколько по его мнению стоит монета, а не думайте и тд  -  демагогия. Давай инфу и подкрепляй фактами. А то из твоего поста у меня что то возникает мысль что ответ твой будет типа "дохуя, сейчас явно очень мало"
Не в обиду, но конкретики я не вижу

а чего ожидаешь? биток будет стоить 5 мая 10593,15? такой вариант устроит? так это только шарлатан может сказать.
в принципе, может  цену битка в определенное время в будущем киты и знают +-, но вряд ли такая инфа здесь на форуме будет мелькать. Если и будет - опять же из разряда "гадания на кофейной гуще"...
your-node-slow
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
April 30, 2018, 07:27:47 AM
 #63

я понимаю, что в той ситуации как сейчас биток формально должен расти больше и бельше, но кто сказал, что обстоятельства не будут меняться? они меняются быстро  в принципе, а в цифровом мире и подавно. тот, кто ожидает плохое, в конце концов то и получит, кто действует - получит профит, я пока попробую извлечь максимум из текущей ситуации.
Trader-master
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 2

Market Integration Platform


View Profile
April 30, 2018, 07:52:36 AM
 #64

Я понимаю настоящую цену. Цена 1 BTC равна нулю. Он ничем не обеспечен и за ним ничего не стоит. Просто рынок, только спрос и предложение. Фундамента ноль. Это реальная стоимость Битка. И это должен помнить каждый инвестор, каждый трейдер, который решил подняться на росте крипты.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
Snipe85
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250


Infleum


View Profile
April 30, 2018, 08:49:00 AM
 #65

Все понимают, что сегодняшняя цена биткойна - искусственно созданная спекуляциями трейдеров, ведь никто не знает точно, во сколько оценить этот актив, но повышенный спрос на него порождает рост цены.

nadosuge (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
April 30, 2018, 10:28:08 AM
 #66

Я понимаю настоящую цену. Цена 1 BTC равна нулю. Он ничем не обеспечен и за ним ничего не стоит. Просто рынок, только спрос и предложение. Фундамента ноль. Это реальная стоимость Битка. И это должен помнить каждый инвестор, каждый трейдер, который решил подняться на росте крипты.

а чем обеспечен например рубль? дада, знаю, абстрактными какимито ресурсами и ЗВР... Но что значит обеспечен?
обеспечен это означает что на 1 рубль (1к, 1м) можно гарантированно купить объем этих ресурсов.
Это правило соблюдается? я вижу полеты рубля от 26 до 80 за бакс например. Где обеспечение? Тот-же ЗВР...

Биток так летает потому что рынок чрезвычайно мелкий, покупки/продажи на суммы около 100 лямов вызывают
значительные движения. Вопрос обеспечения поднимается из-за этой волантильности. Волантильность снизится,
но для этого рынок должен стать глубже, а это НЕВОЗМОЖНО без колосального подорожания битка (кроме варианта
с производными бумагами которые будут торговатся вместо самого актива), потому что битка банально очень мало.
JohnSilver
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 280


🇧🇬 Crypto Since MMXIII


View Profile
April 30, 2018, 11:53:29 AM
 #67

В принципе самая правильная цена - текущая.
Она и есть настоящая сейчас.

Рассуждаешь на пят баксов... Подумай если тебе нужно купить или продать, вне зависимости, примерно 10 битков, а 100, а 1000... Еще думаешь что текущая цена реальная? Потом додумаешься смотреть и на дневной объем и на кроспарами...
Iraanisch90
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 332
Merit: 0


View Profile
April 30, 2018, 12:51:56 PM
 #68

Понимание реальной цены Битка не изменит положение на бирже. Либо как минимум об этом должны понимать больше половины населения, чтобы создать искусственый рост цены, за счет придания ему некой ценности
lin_lin
Member
**
Offline Offline

Activity: 468
Merit: 30


View Profile
April 30, 2018, 12:58:12 PM
 #69



Скоро 1 цент за 1 сатоши будет отличной ценой... а 1 ВТС недосягаемой цифрой для
большинства


-в принципе перспективы есть.
Но есть , такой момент.  Биткоин сейчас реальное и полезное использование имеет на мизерный процент по сранению с основной капитализацией.  Товаров на него мало кто покупает.

Касаемо истиной стоимости  -то "истиная" стоимость битка это общественно необходимые трудозатраты на него - стоимость оборудования и электроэнергии.  То есть что-то близкое к текущему курсу.

пока курсы всех валют мы считаем в битках, холдим в битке, покупаем за биток (эфир, а за эфир все остальное) - битку ничего не угрожает и он будет дорожать. А альтернативы битку я, например, пока не вижу.
- ну на бинансе например торговля на кефир, где-то 15-20% от объёма торговли на биток. Я лично где-то половину альтов в паре именно на кефир торгую. Пока позиции битка как торговой валюты прочны, но незаменимым он не является.

Хорошая идея , когда хомяк наглеет
Налить битка, ему по 70k!
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
April 30, 2018, 01:33:57 PM
 #70

Народ туповатый и зашоренный на самом деле. Примерно о том же что и ТС вещаю уже 4 года. Все равно читаю бессмысленные камменты про бессмысленный блохчейн от школоты, пришедшей в крипту ради зороботка в инете. На главном форуме про биток. Даже гранды оценивают бтц в баксах. Уже даже забил.
legend2017
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100



View Profile
April 30, 2018, 01:44:15 PM
 #71

Одни кричат что реальная цена ниже, другие что выше, а то что оба варианта лишь в головах не обращают внимание, он стоит столько сколько стоит, на реальный курс не выйдет может никогда, как математически это не доказывай.

Timoha999
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
April 30, 2018, 03:01:54 PM
 #72

Человечество сделало огромный шаг за последние 100 лет а 20 лет назад даже об таких технологиях не мечтали , мы движемся в геометрической прогресси , так что я даже не удивлюсь что в 2025 году и фиатных денег не будет!
Musia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100


https://saturn.black


View Profile
April 30, 2018, 04:19:11 PM
 #73

Похоже большинство людей не понимает сколько по настоящему стоит Биткоин...

Итак есть потенциально 21 млн монет. Из него 20% еще не добыто. А из добытого
30% вероятнее всего утеряно. Из оставшегося как писали 90% контролируют киты

И что осталось нам? 17 * 0,7 * 0,1 = 1 200 000 монет

Вы понимаете что владея 1 BTC вы входите в число считай золотого миллиона людей
которые скажем тоже владеют по 1 ВТС ?!

На планете 7,5 млрд людей, информация про биткоин ширится стремительно

Скоро 1 цент за 1 сатоши будет отличной ценой... а 1 ВТС недосягаемой цифрой для
большинства

Думайте...

ПостСкриптум: в 1 ВТС содержится 100 000 000 сатоши

Апдейт:
Знаете почему биток такой волантильный? Просто БИТКОВ МАЛО, а свободных битков еще меньше...
Потому на нынешнем уровне цены любой крупный заход в биток это значительный рост курса.
Фактически если вы заметили то цену битка очень заметно двигают экв. 1000...10 000 битков на
нынешнем уровне цены, т.е. жалкие 10...100 лямов зелени

Теперь представим астрономическую цену (такую как в первом сообщении темы)... Что из нее
следует? А то что теперь расчетной единицей становится не биток, а сатоши. В битках свои
состояния будут считать только киты и мегакиты. Вот уже САТОШЕК МНОГО... Волантильность
снижается, биток начинает работать как частные деньги будущего.

Я только за одно переживаю, как бы не наделали производных бумаг которые позволят покупать
не сам биток а бумагу с индексом на биток, тогда дефицит битка будет частично устранен. Может
так случится что эти бумаги в обращении будут даже удобнее битка, во всех аспектах, и юридическом
в том числе. Тогда рост битка однозначно замедлится, а его использование в том или ином (более в ином)
виде тем не менее расширится

Это конечно все хорошо, но вот что-то на бирже совсем другие цены. конечно было бы круто если бы такие цены там были. глядишь и бедности на планете не было совсем, но это не выгодно нынешним богачам.

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
April 30, 2018, 04:20:57 PM
 #74

Хотелось бы уточнить вашу точку зрения на форки биткоина. На мой взгляд они способы устранять диспропорцию предложения.
kriptoserg
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
April 30, 2018, 04:31:20 PM
 #75

Одни кричат что реальная цена ниже, другие что выше, а то что оба варианта лишь в головах не обращают внимание, он стоит столько сколько стоит, на реальный курс не выйдет может никогда, как математически это не доказывай.

Ну так рынок сейчас и формирует цену. А одним хочется дешевле чтобы закупиться, другим дороже так как уже закупили на хаях. Вот и возникают такие разногласия. У ТС впринципе интересные мысли на этот счет. Возможно когдато и будет стоить 1 сатоши 1 цент. Смысл в том, что свободного битка очень мало по отношению к численности населения, а с каждым годом все больше людей узнают о криптовалюте.
nadosuge (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
April 30, 2018, 07:35:26 PM
 #76

Посомтрите на валютные рынки... там торги для обычных людей возможны только с огромными плечами,
волантильность крайне низкая, потому что ликвидность колосальная

Теперь смотрим на биток, ликвидность реально НИКАКАЯ... какието 1-2 млн монет активно торгуются по
биржам, это максимум, сделки на экв 1000...10 000 битков проводятся чаще всего вне бирж, рынок мелкий

Есть два способа как эти рынки станут ликвидными, учитывая ограничения эмиссии, первый это огромная цена
битка, чтобы реально торговали там десятками тысяч сатош, а лоты в 1-2 битка удовлетворяли не китов, но
касаток хотябы. Второй, уход объемов торговли от битка к бумагам с индексом битка

Биток это очень серьезная штука... Это не наркоманский кефир бутерина... За битком стоят очень серьезные
люди, и все было очень продумано изначально. Кстати, вдруг кто не в курсе, кефир стал монетой №2 благодаря
тому что серьезным дядям отдали большую часть эмиссии, как я понял из того что виталька проговорился на
1 апреля то им гарантировано что их доля не менее 50% плюс 1 эфир, и то все видят эти бесконечные косяки
с контрактами, и ручная регулировка экономики монеты. Сравните эту всю хрень с битком. Золото есть золото.
-Andres-
Member
**
Offline Offline

Activity: 956
Merit: 50

Administrator


View Profile
April 30, 2018, 07:50:42 PM
 #77

Ещё раз напомню что биток готовят для обмена на ликвидные активы и земли.
Загуглите где меняют квартиры и уже земли на биток. Щупают почву уже
Как только консорциум получит свои активы им биток станет не нужным.
У них в руках фиат за биток и активы.
У инвесторов воздух в остатке.
Когда это произойдёт никто не скажет дело в том что не все идёт по плану и требуются корректировки.
Но пока все успешно.
Eaholevan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
April 30, 2018, 07:53:24 PM
 #78

Так, автор, сколько вы битков себе прикупили, когда узнали эту очень ценную информацию?
Gusman02
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
April 30, 2018, 07:55:27 PM
 #79

Биткоин грамотно просчитанная и сконструированная валюта, думаю все понимают что хоть и добыто очень много, более 80 % и не нужно быть гением что бы понимать что основная доля добытых битков у китов, и они правят баллом, оказывают хоть и не полное но огромное влияние на цену, так что все в их руках....
nadosuge (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
April 30, 2018, 08:03:48 PM
 #80

кстати Накамото прозрачно всем намекнул зачем нужны эти сатошики (1 / 100 000 000 часть битка)
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!