Bitcoin Forum
May 17, 2024, 12:47:24 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 »
  Print  
Author Topic: Вы хоть понимаете настоящую цену 1 ВТС ???!!!  (Read 4451 times)
Maliko8
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
May 04, 2018, 06:55:35 AM
 #101

А какая сейчас себестоимость добычи 1 BTC в среднем? Может кто поделиться инфой и расчетом?
Vilagra
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 109



View Profile
May 04, 2018, 07:39:59 AM
 #102

Я думаю никто не знает настоящей цены биткоина, это как с политикой все думают что что-то понимают, на самом деле никто ничего не понимает и ими кукловодят, таже история с биткоином, сколько будет большим людям выгодно что бы он стоил, столько он и будет стоить.

   R A D I X   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   The Decentralized Finance Protocol
█████████ GET TOKENS █████████    Facebook      Telegram      Twitter
The Radix DeFi Protocol is    SCALABLE SECURE COMMUNITY DRIVEN
CRYPTOWOLF_BOT
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
May 04, 2018, 07:51:10 AM
 #103

А какая сейчас себестоимость добычи 1 BTC в среднем? Может кто поделиться инфой и расчетом?
Очевидно, что цена в фиате будет различатся в зависимости от цены на электричество. Даже в России цены будут представлены в широком диапазоне.
Sabrina-Roller
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 0


View Profile
May 04, 2018, 09:06:21 AM
 #104

Похоже большинство людей не понимает сколько по настоящему стоит Биткоин...

Итак есть потенциально 21 млн монет. Из него 20% еще не добыто. А из добытого
30% вероятнее всего утеряно. Из оставшегося как писали 90% контролируют киты

И что осталось нам? 17 * 0,7 * 0,1 = 1 200 000 монет

Вы понимаете что владея 1 BTC вы входите в число считай золотого миллиона людей
которые скажем тоже владеют по 1 ВТС ?!

На планете 7,5 млрд людей, информация про биткоин ширится стремительно

Скоро 1 цент за 1 сатоши будет отличной ценой... а 1 ВТС недосягаемой цифрой для
большинства

Думайте...

ПостСкриптум: в 1 ВТС содержится 100 000 000 сатоши

Апдейт:
Знаете почему биток такой волантильный? Просто БИТКОВ МАЛО, а свободных битков еще меньше...
Потому на нынешнем уровне цены любой крупный заход в биток это значительный рост курса.
Фактически если вы заметили то цену битка очень заметно двигают экв. 1000...10 000 битков на
нынешнем уровне цены, т.е. жалкие 10...100 лямов зелени

Теперь представим астрономическую цену (такую как в первом сообщении темы)... Что из нее
следует? А то что теперь расчетной единицей становится не биток, а сатоши. В битках свои
состояния будут считать только киты и мегакиты. Вот уже САТОШЕК МНОГО... Волантильность
снижается, биток начинает работать как частные деньги будущего.

Я только за одно переживаю, как бы не наделали производных бумаг которые позволят покупать
не сам биток а бумагу с индексом на биток, тогда дефицит битка будет частично устранен. Может
так случится что эти бумаги в обращении будут даже удобнее битка, во всех аспектах, и юридическом
в том числе. Тогда рост битка однозначно замедлится, а его использование в том или ином (более в ином)
виде тем не менее расширится

Апдейт:
Посомтрите на валютные рынки... там торги для обычных людей возможны только с огромными плечами,
волантильность крайне низкая, потому что ликвидность колосальная

Теперь смотрим на биток, ликвидность реально НИКАКАЯ... какието 1-2 млн монет активно торгуются по
биржам, это максимум, сделки на экв 1000...10 000 битков проводятся чаще всего вне бирж, рынок мелкий

Есть два способа как эти рынки станут ликвидными, учитывая ограничения эмиссии, первый это огромная цена
битка, чтобы реально торговали там десятками тысяч сатош, а лоты в 1-2 битка удовлетворяли не китов, но
касаток хотябы. Второй, уход объемов торговли от битка к бумагам с индексом битка

Биток это очень серьезная штука... Это не наркоманский кефир бутерина... За битком стоят очень серьезные
люди, и все было очень продумано изначально. Кстати, вдруг кто не в курсе, кефир стал монетой №2 благодаря
тому что серьезным дядям отдали большую часть эмиссии, как я понял из того что виталька проговорился на
1 апреля то им гарантировано что их доля не менее 50% плюс 1 эфир, и то все видят эти бесконечные косяки
с контрактами, и ручная регулировка экономики монеты. Сравните эту всю хрень с битком. Золото есть золото.


ну наконец то серёзные рассуждения пр поводу битка,меня уже давно мысли посещали за бумаги,вместо биткоина,
с золотом такой финт уже проделали
Dek
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


View Profile
May 04, 2018, 10:16:09 AM
 #105

А какая сейчас себестоимость добычи 1 BTC в среднем? Может кто поделиться инфой и расчетом?

Сам не майнер, поэтому не могу утверждать за достоверность информации, но знакомые говорили что сейчас себестоимость одного битка в раене 5-6к, хз верить или нет, желания проверять это обо нету)
COPARTT23
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 49


View Profile
May 04, 2018, 12:56:11 PM
 #106

Стоимость битка это не только его себистоимость .. так как в каждой точке мира себистоимость разная что зависит в частности от затрат на электроэнергию . Цену определяет непосредственно спрос и предложение .. и чем больше аудитория желает купить биткоин который и так ограничен в количистве тем дороже его продают.
Livshic
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile WWW
May 04, 2018, 01:08:25 PM
 #107

Биткоин - это прежде всего уже бренд. Понятно, что есть куча более совершенных монет, как в плане технологии, так и всего остального.
Если люди готовы отдать 10000 долларов за 1 биткоин, тогда это и есть его цена.
когда-то настанет время, когда люди будут готовы отдавать за биток и 100 000$, и 500 000$, я считаю, что сейчас он просто крайне недооценен обществом, но масса будут закупаться битком конечно же не скоро, а на пике

MyCryptoBank  ――  Legal and Reliable Crypto Bank
Whitepaper  ――  CRYPTOBANK FOR CRYPTOCOMMUNITY  ――  Announce
―― Medium ―― YouTube ―― LinkedIn ―― Telegram ―― Facebook ―― Twitter ――
YUriy1991
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 223


#SWGT PRE-SALE IS LIVE


View Profile
May 04, 2018, 01:23:42 PM
 #108

Биткоин - это прежде всего уже бренд. Понятно, что есть куча более совершенных монет, как в плане технологии, так и всего остального.
Если люди готовы отдать 10000 долларов за 1 биткоин, тогда это и есть его цена.
когда-то настанет время, когда люди будут готовы отдавать за биток и 100 000$, и 500 000$, я считаю, что сейчас он просто крайне недооценен обществом, но масса будут закупаться битком конечно же не скоро, а на пике
Если "великие умы мира" которые в биткоине видят только угрозу и пузырь, могут не дать ему достичь таких высот, они сколько негатива создадут в его сторону, чтобы отбить желание им пользоваться, но надеюсь до этого не дойдет, хотя начало этого года не самым было лучшим для битка.

SWG.ioPre-Sale is LIVE at $0.15
║〘 Available On BINANCE 〙•〘 FIRST LISTING CONFIRMED 〙•〘 ✅ Certik Audited 〙║
╙ ›››››››››››››››››››››››››››››› BUY NOW ‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹ ╜
Vovan4ik772
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 101


View Profile
May 04, 2018, 08:19:25 PM
 #109

Биткоин - это прежде всего уже бренд. Понятно, что есть куча более совершенных монет, как в плане технологии, так и всего остального.
Если люди готовы отдать 10000 долларов за 1 биткоин, тогда это и есть его цена.
когда-то настанет время, когда люди будут готовы отдавать за биток и 100 000$, и 500 000$, я считаю, что сейчас он просто крайне недооценен обществом, но масса будут закупаться битком конечно же не скоро, а на пике
Действительно биткоин еще не достиг своего ценового максимума и с каждым годом будет расти сложность его добычи и цена.Конечно будут еще моменты когда цена будет падать но это будет делаться для того чтобы вытрясти слабых держателей биткойна.
Skaveve
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 18


View Profile
May 04, 2018, 09:41:51 PM
 #110

Прежде всего цена определяется рынком и если будут люди которые захотят покупать деда по цене в 50000$ то и цена такая будет, но начала года многих напугало, на мой взгляд киты малость заигрались и теперь судорожно пытаются исправить ситуацию....
QUANTOR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 0


View Profile WWW
May 05, 2018, 04:46:38 PM
 #111

Есть спрос - есть предложение, этим и определяется стоимость.
Magic Now
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
May 05, 2018, 07:24:35 PM
 #112

Есть спрос - есть предложение, этим и определяется стоимость.
Вроде как, вы правы, но ведь технологическая сторона тоже важна, и Биткоин серьезно отстаёт от конкурентов.
Gusk
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 15


View Profile
May 05, 2018, 07:43:56 PM
 #113

Биткоин - это прежде всего уже бренд. Понятно, что есть куча более совершенных монет, как в плане технологии, так и всего остального.
Если люди готовы отдать 10000 долларов за 1 биткоин, тогда это и есть его цена.
когда-то настанет время, когда люди будут готовы отдавать за биток и 100 000$, и 500 000$, я считаю, что сейчас он просто крайне недооценен обществом, но масса будут закупаться битком конечно же не скоро, а на пике
Согласен с вами, что биток недооценен, но многие этого еще не понимают, даже наши с вами коллеги)). Когда начнется рост, будет уже поздно, потому что он будет очень резким! В этом году вполне возможно будет тест уровня 50000$.

Mellismera
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
May 05, 2018, 09:57:33 PM
 #114

Биткоин - это прежде всего уже бренд. Понятно, что есть куча более совершенных монет, как в плане технологии, так и всего остального.
Если люди готовы отдать 10000 долларов за 1 биткоин, тогда это и есть его цена.
когда-то настанет время, когда люди будут готовы отдавать за биток и 100 000$, и 500 000$, я считаю, что сейчас он просто крайне недооценен обществом, но масса будут закупаться битком конечно же не скоро, а на пике
Согласен с вами, что биток недооценен, но многие этого еще не понимают, даже наши с вами коллеги)). Когда начнется рост, будет уже поздно, потому что он будет очень резким! В этом году вполне возможно будет тест уровня 50000$.

Это очень розовые мечты. 20-35 выглядит более реалистично. Готовьтесь смотреть как ваши друзья которые не верят в криптовалюты начинают грызть локти )
UnterKleinemBaum
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 0


View Profile
May 06, 2018, 02:13:11 PM
 #115

Биткоин - это прежде всего уже бренд. Понятно, что есть куча более совершенных монет, как в плане технологии, так и всего остального.
Если люди готовы отдать 10000 долларов за 1 биткоин, тогда это и есть его цена.
когда-то настанет время, когда люди будут готовы отдавать за биток и 100 000$, и 500 000$, я считаю, что сейчас он просто крайне недооценен обществом, но масса будут закупаться битком конечно же не скоро, а на пике
Согласен с вами, что биток недооценен, но многие этого еще не понимают, даже наши с вами коллеги)). Когда начнется рост, будет уже поздно, потому что он будет очень резким! В этом году вполне возможно будет тест уровня 50000$.

Это очень розовые мечты. 20-35 выглядит более реалистично. Готовьтесь смотреть как ваши друзья которые не верят в криптовалюты начинают грызть локти )

И закупаться на хаях, а потом продавать на низах и кричать, что биткоин это пузырь  Grin
BelarusToken
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 3


View Profile
May 06, 2018, 02:34:22 PM
 #116

Я понимаю, биткоин действительно когда-нибудь достигнет фантастических отметок, но не сейчас

Это лето будет красным, все лучшее за цикл ATH уже начнет кануть в лету...

Это я буду показывать в 2019 году как свой уровень компетентности
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3143976.msg35664882#msg35664882
nadosuge (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
May 06, 2018, 02:38:42 PM
 #117

Я понимаю, биткоин действительно когда-нибудь достигнет фантастических отметок, но не сейчас

Это лето будет красным, все лучшее за цикл ATH уже начнет кануть в лету...

Это я буду показывать в 2019 году как свой уровень компетентности
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3143976.msg35664882#msg35664882
не забудь это показывать если все будет наоборот
KapustaTV
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 14

Bounty Manager


View Profile
May 06, 2018, 02:40:34 PM
 #118

А какая сейчас себестоимость добычи 1 BTC в среднем? Может кто поделиться инфой и расчетом?
В районе 3-4 тысяч, в зависимости от затрат на электрооборудование, ну и плюс оборудование надо окупать, никто не знает что будет дальше.

nadosuge (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
May 06, 2018, 02:43:14 PM
 #119

А какая сейчас себестоимость добычи 1 BTC в среднем? Может кто поделиться инфой и расчетом?
В районе 3-4 тысяч, в зависимости от затрат на электрооборудование, ну и плюс оборудование надо окупать, никто не знает что будет дальше.
люди которые создали биток прекрасно знают что будет дальше... так-же думаю у них еще валяется примерно 60 млн монет эфириума
amber deposit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 3


View Profile
May 06, 2018, 03:18:23 PM
 #120

где-то смотрел видео, где в доисторические времена, тоже самое рассказывали про золото и серебро. А у рассказчиков спраивают. А еду можно из металла делать, его можно есть...так и с битком. За ним стаят серьёзные дяди. Ну стоят, сегодня стоят, завтра уйдут.  Grin
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!