Bitcoin Forum
June 22, 2024, 10:10:06 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 »
  Print  
Author Topic: Вы хоть понимаете настоящую цену 1 ВТС ???!!!  (Read 4456 times)
Nikifor25
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 0


View Profile
June 07, 2018, 06:52:18 AM
 #301

Пока на курсе биткоин можно заработать он будет волатилен, но только при внутридневной торговли. У него обозначены границы, а делать прогнозы  на будущее - дело не благодарное: кто-то угадает кто-то нет.
прогнозы по биткоину очень разные, но одно в них общее он будет расти в цене в фиатных деньгах, как минимум на инфляцию.
nadosuge (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
June 07, 2018, 07:18:55 AM
 #302

Посмотрите что это за сайт и посмотрите на картинку... Какие вам еще нужны сигналы?

https://www.imf.org/external/pubs/ft/fandd/index.htm
FiboNacchi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 251



View Profile
June 07, 2018, 08:08:20 AM
 #303

Я только за одно переживаю, как бы не наделали производных бумаг которые позволят покупать
не сам биток а бумагу с индексом на биток, тогда дефицит битка будет частично устранен. Может
так случится что эти бумаги в обращении будут даже удобнее битка, во всех аспектах, и юридическом
в том числе. Тогда рост битка однозначно замедлится, а его использование в том или ином (более в ином)
виде тем не менее расширится
А разве долговые фьючерсы по типу ETF - это не то, что вы имели в виду под словами: "Я только за одно переживаю, как бы не наделали производных бумаг которые позволят покупать
не сам биток а бумагу с индексом на биток". Так это уже давно есть и их только больше становится.
ruvegasss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 0


View Profile
June 07, 2018, 10:50:56 AM
 #304

Настоящая цена биткоина - это усреднённая цена затрат на его майнинг (включая и зарплату персонала или личный профит). И эти затраты сильно отличаются в различных частях света. А вот рыночная... Это да!
KorsaBike
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
June 07, 2018, 03:39:50 PM
 #305

Настоящая цена биткоина - это усреднённая цена затрат на его майнинг (включая и зарплату персонала или личный профит). И эти затраты сильно отличаются в различных частях света. А вот рыночная... Это да!
Согласен, рыночная цена показывает только спрос среди людей и то этим спросом можно манипулировать что раньше было на китайских биржах без комиссии.
bitcoinst
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
June 08, 2018, 06:08:08 PM
 #306

С использованием атомарных свопов (прямой обмен между блокчейнами) альты станут этакими сайдчейнами выполняющими свою функцию, а биток будет базовым протоколом, абсолютно защищенным и децентрализованным.
На сколько мне известно, то блокчейн 4.0 как раз и несет в себе множество блокчейнов связанных в один общий блокчейн, что подразумевает в себе откаты, свопы и разные другие хитрости, но мне кажется что сам биток не сможет вписаться в 4.0 потому что подразумеваются множество быстрых транзакций. Исходя из этого, думаю что будет создан форк с такой же эмиссией, но подходящий под новые нужды, вот он и будет ценен. Чисто технически, зачем устаревший и тормозной биток людям? На данный момент в нем ценности нет кроме спекулятивной.
Вряд ли мотивом создания такого форка можно назвать именно нужду в нем, да и защиту сети кто-то должен будет обеспечивать, особенно на первоначальном этапе. Сомневаюсь, что новорожденному форку, хоть и технически более совершенному, дадут спокойно существовать на колыбельных этапах. Изменение доверия как к средству сохранения стоимости, или просто цифровому активу, очень инертно и займёт огромное количество времени.

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
preico
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
June 08, 2018, 06:47:44 PM
 #307

Мы то может быть и понимаем и даже догадываемся, но почему-то цена от этого не растет. Я даже не знаю, что сейчас может сдвинуть цену вверх.

Steply
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 463
Merit: 259


View Profile WWW
June 08, 2018, 07:25:21 PM
 #308

Мы то может быть и понимаем и даже догадываемся, но почему-то цена от этого не растет. Я даже не знаю, что сейчас может сдвинуть цену вверх.

Любой чувак который хранил битки с 2010 года, и слил их пол года назад может сдвинуть цену вверх.
Тут много ума не надо. Другой вопрос, кому это надо двигать эту цену?

GBot trader: https://gbot-trader.herokuapp.com |  Community Chat
Exchange: Wex | Poloniex | Bittrex | Exmo | Bitfinex | Liqui | Dsx | Binance | Cex | Cryptopia | Kraken | Yobit | Huobi | Kucoin | Hitbtc | Okex | Bleutrade | Bibox | Bithouse | Bitmax | Btcalpha | Coinex | Fcoin | Graviex | Stex
legend2017
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100



View Profile
June 08, 2018, 07:42:10 PM
 #309

Мы то может быть и понимаем и даже догадываемся, но почему-то цена от этого не растет. Я даже не знаю, что сейчас может сдвинуть цену вверх.

Любой чувак который хранил битки с 2010 года, и слил их пол года назад может сдвинуть цену вверх.
Тут много ума не надо. Другой вопрос, кому это надо двигать эту цену?
Тем более по такому курсу, какой смысл кому-то рисковать и поднимать курс чтобы некто другой выскочил сразу по удобному курсу и все обвалил, инвесторы ждут более выгодного момента

mdmcontact
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 0


View Profile
June 08, 2018, 10:40:46 PM
 #310

интересно, а зачем крупным ходлерам выходить из крипты? допустим, они могут слить часть, уронив курс, тоесть тем самым снизив капу.
но также могут вывести #btc в альты, пропампив их, и таким образом при обратной операции увеличить цену #btc и количество в своем портфеле.
в ходлерах достаточно обеспеченные человеки, по определенной причине им выгоднее иметь приличное количество #btc с оценочной стоимостью исходя из общей капы.
ANTTI2
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
June 08, 2018, 11:00:59 PM
 #311

Я не понимаю. Мне кажется что цена  криптовалюты может зависеть только от себестоимости, то есть майнинга, и от соотношения спроса и предложения на текущий момент

mathematical-project
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
June 08, 2018, 11:10:02 PM
 #312

биткоин - это виртуальщина. и я понимаю, что цена его сильно зависит от майнинга и ажиотажа вокруг. он вполне может стоить нисколько. рынок.

chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
June 08, 2018, 11:40:37 PM
 #313

интересно, а зачем крупным ходлерам выходить из крипты? допустим, они могут слить часть, уронив курс, тоесть тем самым снизив капу.
но также могут вывести #btc в альты, пропампив их, и таким образом при обратной операции увеличить цену #btc и количество в своем портфеле.
в ходлерах достаточно обеспеченные человеки, по определенной причине им выгоднее иметь приличное количество #btc с оценочной стоимостью исходя из общей капы.

зачем вы ставите тупиковые вопросы? посмотрите в блокчейне кошельки, по которым нет исходящих транзакций, это и будут ходлеры. Так спрашивается зачем им сливать? ответ:- они и не сливают.

zemuks
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 1


View Profile WWW
June 09, 2018, 05:02:46 AM
 #314

Цена по сути зависит от спроса на товар/валюта. А так как Биткойн ограниченное количество и при довольно большой популярности на всех не  хватит не удивлюсь если цена  может выроcти  и до 100к $  и до 1 млн $
mdmcontact
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 0


View Profile
June 10, 2018, 06:28:19 PM
 #315

Цена по сути зависит от спроса на товар/валюта. А так как Биткойн ограниченное количество и при довольно большой популярности на всех не  хватит не удивлюсь если цена  может выроcти  и до 100к $  и до 1 млн $
Верно, от спроса и предложения. Насчет спроса вопрос открытый, а предложения - более чем, фьючи в помощь)) Количество битка уже не играет роли.
mdmcontact
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 0


View Profile
June 10, 2018, 06:29:39 PM
 #316

интересно, а зачем крупным ходлерам выходить из крипты? допустим, они могут слить часть, уронив курс, тоесть тем самым снизив капу.
но также могут вывести #btc в альты, пропампив их, и таким образом при обратной операции увеличить цену #btc и количество в своем портфеле.
в ходлерах достаточно обеспеченные человеки, по определенной причине им выгоднее иметь приличное количество #btc с оценочной стоимостью исходя из общей капы.

зачем вы ставите тупиковые вопросы? посмотрите в блокчейне кошельки, по которым нет исходящих транзакций, это и будут ходлеры. Так спрашивается зачем им сливать? ответ:- они и не сливают.
они не сливают с именно этих кошельков по одной причине, приманка должна работать, иначе от даже мелкого движения по этим адресам наступит коллапс со сливом в пол.
digichain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
June 10, 2018, 06:35:39 PM
 #317

У массы вещей, издавна используемых как хранилище ценности, нет реальных активов, рынок антиквариата целиком и полностью зависит от спроса на древние табуретки, художественные и исторические ценности, предметы коллекционирования и т.п. А за кусок золота в голодные времена можно было купить горбушку хлеба, не существует истинных, безусловных ценностей, всё зависит от массы факторов. Это не есть проблема, это есть нормально.

Другое дело что есть традиционные хранилища ценности, к которым все привыкли, недвижимость например. А сколько будет стоить элитный котедж в зоне извержения вулкана, или военных действий?
В зоне Чернобыля масса хорошей недвижимости, куда подевалась её ценность? А какой будет курс доллара, если рванёт Йеллоустоун? Кто может назвать хоть одну безусловную ценность, не зависящую от обстоятельств и спроса? Биткоин вполне вписывается в эту картину.
Цена на любой товар или услугу в мире зависят только от двух факторов — от спроса и предложения. Если цена растет, значит предложение не успевает за спросом. То есть людей, которые хотят купить биткоины, гораздо больше, чем этих самых биткоинов существует, если по простому

Однако по факту, цена на BTC резко пошла вниз, к своему уровню поддержки на 6000 - и видимо это означает, что спрос резко упал - и не помогло ни ограниченное количество биткоина, ни его недостаточное предложение на рынке, ни себестоимость майнинга.  

Скорее всего, это летнее затишье и снижение бизнес активности на рынке, ну или игра спекулянтов на колебаниях цены.

Кстати, эфир просел заметно меньше, - особенно если считать его уровень поддержки ок 300.
Cymatoxa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 121


"SWISSREALCOIN - FIRST REAL ESTATE CRYPTO TOKEN"


View Profile
June 10, 2018, 06:38:02 PM
 #318

Я считаю что реальная цена и скорее всего она скоро будет это 1 миллион долларов! Если я не прав поправьте меня

zhdanov.alescha
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
June 10, 2018, 06:41:11 PM
 #319

Я считаю что реальная цена и скорее всего она скоро будет это 1 миллион долларов! Если я не прав поправьте меня
Чтобы он так вырос нужно чтобы каждый хотел его купить(тоесть нужен спрос),а пока он никому не нужен кроме группы интузиастов.
domoklaw
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 1


View Profile
June 10, 2018, 06:43:56 PM
 #320

Что тут представлять,неважно сколько в него вложено,важно лишь одно нужен он кому нибудь или нет ,а судя по объемам он никому не нужен и еще неизвестно как сильно мы просядем.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!