Bitcoin Forum
April 26, 2024, 01:16:04 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Детские дома: в будущее с криптовалютой  (Read 3119 times)
Jakson123777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 3


View Profile
July 04, 2018, 09:59:26 AM
 #101

Например при пожертвовании в ДД,тебе перечисляют энное количество токенов,которые можно обменять например в каком то интернет магазине на футболку или кепку
1714094164
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714094164

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714094164
Reply with quote  #2

1714094164
Report to moderator
1714094164
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714094164

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714094164
Reply with quote  #2

1714094164
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, which will follow the rules of the network no matter what miners do. Even if every miner decided to create 1000 bitcoins per block, full nodes would stick to the rules and reject those blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
olgahappy (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
July 04, 2018, 12:09:17 PM
 #102

Например при пожертвовании в ДД,тебе перечисляют энное количество токенов,которые можно обменять например в каком то интернет магазине на футболку или кепку
как возможность, это хорошая идея. не встречала только такие магизины, надо поизучать рынок, может есть уже такие. Спасибо.
olgahappy (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
July 20, 2018, 02:40:55 PM
 #103

Хорошо было бы, если такая идея во платится в реальность. Мне всегда было жалко детей из детских домов. Если все грамотно продумать, найти людей, которые взяли бы благотворительность под контроль. Чтоб средства шли именно детям, а не в карман какому то "дяди".
ну наверное контролировать все процессы не получиться, где-то да найдется слабое место. поэтому планирую начинать с маленьких масштабов. так получиться отработать механизмы и довести их "до ума" и максимальной прозрачности
zina75
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 134
Merit: 0


View Profile WWW
July 22, 2018, 07:13:44 PM
 #104

Хотелось бы привлечь внимание к проблеме детским домов в РФ. Ситуация плачевная. Бюджеты большинства ДД небольшие + коррупция.  Дети переживают тяжелое детство. Это действительно сложно при незначительных ресурсах создать благоприятные условия для развития детей. Думаю, что этот институт нуждается в разработке ICO компаний. Возможно среди вас найдутся генераторы идей.
На данный момент у меня формируется следующее видение: Некая соц.сеть, где представлены ДД. У каждого ДД есть своя страница, где можно написать в учреждение, анонимно пожертвовать напрямую, написать отзывы и пожелания. Или кроме ДД есть посредник, который по-своему усмотрению перенаправляет средства или выводит и закупает мат.вещи. У него на странице такие же функции + Посредник выкладывает фотоотчеты, при выводе средств. остальное д.б. итак видно за счет журнала транзакций.
Так что делитесь идеями, советами, критикой. Все полезно! и Всем СПАСИБО!
П.С. Я пока не знаю должен ли проект быть привлекательным для инвесторов с позиции прибыльности для них. Но об этом тоже думаю.
У меня нет опыта в сфере проектирования, программирования и тд, но есть опыт личного взаимодействия  с детскими домами, коррекционными детскими садами, психиатрическими больницами на волонтерской основе. Лично я провожу мастер-классы, играю, делаю уроки, болтаю с детьми, есть опыт в сборах средств, не огромных конечно, и их передачи (все до последней копейки попадало в руки детей или администрации, что подтверждалось фото чеков, товаров и тд.)
Если кто-то хочет и сам заниматься подобными доброделами вне рамок крипты и тп, могу подсказать что-то в целом и конкретно по городам Владимир и Калининград, т.к. там жила и контакты остались.
Относитально "криптопыли" идея хорошая, только как это реализовать? Ведь для перевода она не годится, т.к. меньше комиссии за транзакцию. Здесь выход - связь с биржей, которая сможет выпустить аналогичный BNB токен, в него сливать "криптопыль" и потом уже переводит на кошелек ДД или выводить..


Добрый день! Не вижу ни чего плохого в создании подобного проекта , благотворительность это уже хорошее дело, ну а если еще обучить детей это и есть вложение инвестиций в будущее . Просто мне кажется инвесторов таких у нас еще маловато если они вообще существуют .

Sixmdl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
July 22, 2018, 07:23:37 PM
 #105

С учётом количества и развития крипты, сейчас думаю такие проекты будут неплохи
olgahappy (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
July 23, 2018, 11:15:02 AM
Last edit: November 28, 2021, 07:47:37 PM by xandry
 #106

Добрый день! Не вижу ни чего плохого в создании подобного проекта , благотворительность это уже хорошее дело, ну а если еще обучить детей это и есть вложение инвестиций в будущее . Просто мне кажется инвесторов таких у нас еще маловато если они вообще существуют .
Спасибо! да проблема с инвесторами есть, но как и в любых проектах. Если будет хотя бы один, это уже чего-то да стоит.

С учётом количества и развития крипты, сейчас думаю такие проекты будут неплохи
Если и с криптой не получиться, значит буду делать обычным способом.
babiypetr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


View Profile WWW
July 23, 2018, 06:18:05 PM
 #107

ТС посмотрите на проект у меня в подписи, если создадите благотворительный фонд, то сможете подключится к платформе, если конечно к тому времени как я её доведу до ума, вопрос для Вас будет актуален.

redrose130
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 0


View Profile
July 25, 2018, 08:10:28 AM
 #108

Отличная идея! помощь детишкам! И если граммотно все расписать инвесторам ... я думаю она будет воплощена с огромным плюсом... Если дейтвительно будет показан фонд (в денежном эквиваленте... экономически выгодные расчеты...)... я думаю даже государство примет в этом участие! Лично я в будущем с удовольствием буду принимать участие в данных программах!
Splush
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
July 25, 2018, 03:13:13 PM
 #109

Если хотите реальную помощь как можно быстрее, а не туманные проекты, которые запустятся непонятно когда, то лучше организовать благотворительный фонд по всем законам, и принимать пожертвования в криптовалюте, при этом вести дела максимально открыто и отчитываться обо всем, иначе доверия не будет.
А ещё лучше помочь уже существующим фондам работать с криптой и принимать в ней пожертвования.

Хайповым так же будет проект слежения за тем, куда фонды на самом деле девают денежки. Да, есть те, которые реально работают (ЛизаАлерт и другие), а есть куча непонятных и мутных, которые на слезливой рекламе собирают огромные суммы, а потом теряются и молчат.
По правде говоря, государство выделяет достаточно денег на детские дома и помощь сиротам, но вопрос в том, куда эти деньги испаряются.

Абсолютно согласна! Проблема не в отсутствии денег в данной среде. Их там предостаточно. Главная проблема, что деньги растаскивают, а детей, которых в 18 лет выпускают в большой мир с деньгами, кстати, и жильем, выпускают абсолютно не готовых жить самостоятельно. Образования нет, понимания нет, откуда еда берется, что такое оплата за коммунальные услуги и как не потерять это жилье за долги - вот главные проблемы. Нужна программа, которая научит жить в обществе, знать законы и понимать, что можно, что нужно, а что нельзя.
olgahappy (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
July 26, 2018, 06:45:18 AM
Last edit: November 28, 2021, 07:45:11 PM by xandry
 #110

Если хотите реальную помощь как можно быстрее, а не туманные проекты, которые запустятся непонятно когда, то лучше организовать благотворительный фонд по всем законам, и принимать пожертвования в криптовалюте, при этом вести дела максимально открыто и отчитываться обо всем, иначе доверия не будет.
А ещё лучше помочь уже существующим фондам работать с криптой и принимать в ней пожертвования.

Хайповым так же будет проект слежения за тем, куда фонды на самом деле девают денежки. Да, есть те, которые реально работают (ЛизаАлерт и другие), а есть куча непонятных и мутных, которые на слезливой рекламе собирают огромные суммы, а потом теряются и молчат.
По правде говоря, государство выделяет достаточно денег на детские дома и помощь сиротам, но вопрос в том, куда эти деньги испаряются.

Абсолютно согласна! Проблема не в отсутствии денег в данной среде. Их там предостаточно. Главная проблема, что деньги растаскивают, а детей, которых в 18 лет выпускают в большой мир с деньгами, кстати, и жильем, выпускают абсолютно не готовых жить самостоятельно. Образования нет, понимания нет, откуда еда берется, что такое оплата за коммунальные услуги и как не потерять это жилье за долги - вот главные проблемы. Нужна программа, которая научит жить в обществе, знать законы и понимать, что можно, что нужно, а что нельзя.

у некоторых и по две квартиры имеются, у кого-то ни одной.. мое предложение заключается не в сборе средств, это не главное. Главное это именно привлечь внимание к проблемам детей. сбор средств - лишь один из инструментов для оказания и организации какой-либо помощи. Мне лично чтобы оказать помощь много средств не нужно, но я не проводу масштабные мероприятия. В моем индивидуальном опыте личные деньги тратились на автобус до детских садов, больниц, детских домов.. и покупку нужных канцелярских материалов для занятий, иногда что-то съедобное. Так со мной люди передавали одежду, игрушки, еду, деньги разное. Но не у всех была возможность вместе со мной кататься. Время приема где-то ограничено, и не всем удается подстроиться.
Я не профи высшего уровня, чтобы научить детей всему необходимому в этом мире, я еще сама учусь, что-то могу передать. А для качественного образования нужны люди, которые могут хорошими педагогами, специалистами или тренерами, но не альтруистами. И обычно такие люди не работают в государственных учреждениях. Но ведь можно их нанять. Также и квалифицированных врачей, в том числе психологов. Организовывать поездки по стране, за границу...и вот это все нужны деньги. Мне интересна эта сфера, но я сама лично такое не потяну.
С другой стороны я считаю что криптовалюта, современные технологии, тенденции в разных областях можно использовать для создания социальных продуктов.
+ Мне не очень по душе откровенно выкладываться, т.к. считаю что о таких делах не столь прилично трезвонить, похоже на хвастовство. но кроме личного примера и истории, у меня нет других.
Поэтому я ищу и здесь единомышленников, готовых участвовать, помогать. мне даже не важно что кто-то другой реализуют мою идею, пусть.  

ТС посмотрите на проект у меня в подписи, если создадите благотворительный фонд, то сможете подключится к платформе, если конечно к тому времени как я её доведу до ума, вопрос для Вас будет актуален.

Спасибо, сохраню вкладку! успехов в реализации

Отличная идея! помощь детишкам! И если граммотно все расписать инвесторам ... я думаю она будет воплощена с огромным плюсом... Если дейтвительно будет показан фонд (в денежном эквиваленте... экономически выгодные расчеты...)... я думаю даже государство примет в этом участие! Лично я в будущем с удовольствием буду принимать участие в данных программах!
спасибо за поддержку! буду иметь в виду вашу готовность для участия.
Oleluk
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 13


View Profile
July 26, 2018, 08:33:26 AM
 #111

Я думаю, что логичнее всего такой проект привязывать к идее меценатства и благотворительного фонда. Видела проект WorlPeaceCoin (не реклама). Проект, по словам команды, собрал софт кап и будет развиваться, хотя от него не слуху и не духу, баунтисты уже долго ждут выплат, кормят завтраками. Если и не скам, то очень похоже, что команда не планирует активно развивать проект. Однако суть идеи очень хорошая. Если подобный проект о помощи детям в детских домах, престарелым, инвалидам будет вести активная команда с высокими моральными ценностями, то вполне возможно, что проект будет очень успешным.

△ M!R△CLE TELE   ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY  ▐   JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
Splush
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
July 26, 2018, 01:35:03 PM
 #112

Я думаю, что логичнее всего такой проект привязывать к идее меценатства и благотворительного фонда. Видела проект WorlPeaceCoin (не реклама). Проект, по словам команды, собрал софт кап и будет развиваться, хотя от него не слуху и не духу, баунтисты уже долго ждут выплат, кормят завтраками. Если и не скам, то очень похоже, что команда не планирует активно развивать проект. Однако суть идеи очень хорошая. Если подобный проект о помощи детям в детских домах, престарелым, инвалидам будет вести активная команда с высокими моральными ценностями, то вполне возможно, что проект будет очень успешным.

Благотворительность это очень правильное и хорошее дело! Но вот, чтобы проекты были еще не липовые( Вот как проверить высоту моральных ценностей?
babiypetr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


View Profile WWW
July 26, 2018, 03:05:33 PM
 #113

Мое сугубо личное мнение, что благотворительный проект не может собирать "инвестиции" под идею, так как любые инвистиции должны быть возвращены, чем их будет отдавать благотворительный проект, который не предусматривает коммерческого продукта и получения прибыли? Благотворительными сборами? ...

Да это почти тупик, без денег очень сложно собрать команду, очень сложно продвигать проект, это все понятно, но благотворительный проект должен искать другие пути, если он их найдет и выйдет на рынок с готовым благотворительным продуктом, то ему можно доверять, при условии что благотворительный продукт при помощи которого они предлагают работать обеспечивает допустимый для Вас уровень прозрачности

olgahappy (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
July 27, 2018, 08:43:30 AM
 #114

Мое сугубо личное мнение, что благотворительный проект не может собирать "инвестиции" под идею, так как любые инвистиции должны быть возвращены, чем их будет отдавать благотворительный проект, который не предусматривает коммерческого продукта и получения прибыли? Благотворительными сборами? ...

Да это почти тупик, без денег очень сложно собрать команду, очень сложно продвигать проект, это все понятно, но благотворительный проект должен искать другие пути, если он их найдет и выйдет на рынок с готовым благотворительным продуктом, то ему можно доверять, при условии что благотворительный продукт при помощи которого они предлагают работать обеспечивает допустимый для Вас уровень прозрачности
я вроде ничего об инвестициях не говорю... если вы про организационные расходы... то они ведь также вообщем-то и собираеются от всех желающих помочь и от себя... не знаю.. вот пример решила я заниматься с детьми театром теней, простынь есть, лампа тоже, картон имеется, несколько занятий провели, поговорили о возникновении театра, про картон, тени и тд, разучили сценку. решили показать другим. все эти действия могут быть в открытом доступе. но в какой-то из дней у меня не было возможности доехать свои силами.. вот я так могу и обратиться кто готов помочь с транспортом.. и кто-то отзывается: лично отвезти, скинуть на такси/автобус... так что вы думаете тот, кто помог мне будет ждать возврата?
я не фонд, иногда люди скидивыют деньги на то-то, кто-то уточняет это + на доп расходы, это непосредственно детям. Я только волонтер, который сам катается к детям. просто мне не все ровно, и хочу найти тех, с кем можно организовать эти процессы более доступными и прозрачными для различных категорий общества.
если я что-то не правильно поняла, буду рада замечанию.
п.с. для этой идеи я ничего не собираю, кроме людей-волонтеров, готовых помогать в разработке.
Golubkov1988
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 0


View Profile
July 28, 2018, 07:19:29 AM
 #115

Я считаю, что благотворительность и крипта должны идти нога в ногу, потому что крипта это сверх доходы, которыми надо делиться. Незнаю сможет ли помочь блокчейн сам по себе, но часть заработанных денег помогла бы. Тут нужен тон сверху от китов криптовалюты, бирж и так далее.
Dimmy777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 1


View Profile
July 29, 2018, 08:24:58 AM
 #116

Хотелось бы привлечь внимание к проблеме детским домов в РФ. Ситуация плачевная. Бюджеты большинства ДД небольшие + коррупция.  Дети переживают тяжелое детство. Это действительно сложно при незначительных ресурсах создать благоприятные условия для развития детей. Думаю, что этот институт нуждается в разработке ICO компаний. Возможно среди вас найдутся генераторы идей.
На данный момент у меня формируется следующее видение: Некая соц.сеть, где представлены ДД. У каждого ДД есть своя страница, где можно написать в учреждение, анонимно пожертвовать напрямую, написать отзывы и пожелания. Или кроме ДД есть посредник, который по-своему усмотрению перенаправляет средства или выводит и закупает мат.вещи. У него на странице такие же функции + Посредник выкладывает фотоотчеты, при выводе средств. остальное д.б. итак видно за счет журнала транзакций.
Так что делитесь идеями, советами, критикой. Все полезно! и Всем СПАСИБО!
П.С. Я пока не знаю должен ли проект быть привлекательным для инвесторов с позиции прибыльности для них. Но об этом тоже думаю.
У меня нет опыта в сфере проектирования, программирования и тд, но есть опыт личного взаимодействия  с детскими домами, коррекционными детскими садами, психиатрическими больницами на волонтерской основе. Лично я провожу мастер-классы, играю, делаю уроки, болтаю с детьми, есть опыт в сборах средств, не огромных конечно, и их передачи (все до последней копейки попадало в руки детей или администрации, что подтверждалось фото чеков, товаров и тд.)
Если кто-то хочет и сам заниматься подобными доброделами вне рамок крипты и тп, могу подсказать что-то в целом и конкретно по городам Владимир и Калининград, т.к. там жила и контакты остались.
Относитально "криптопыли" идея хорошая, только как это реализовать? Ведь для перевода она не годится, т.к. меньше комиссии за транзакцию. Здесь выход - связь с биржей, которая сможет выпустить аналогичный BNB токен, в него сливать "криптопыль" и потом уже переводит на кошелек ДД или выводить..

Отличная идея, помощь детям это всегда актуальная тема. А вот как реализовать, это вопрос дико сложный.
qolaqola
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 1


View Profile
July 30, 2018, 04:39:40 AM
 #117

Я считаю, что благотворительность и крипта должны идти нога в ногу, потому что крипта это сверх доходы, которыми надо делиться. Незнаю сможет ли помочь блокчейн сам по себе, но часть заработанных денег помогла бы. Тут нужен тон сверху от китов криптовалюты, бирж и так далее.
Согласен насчет тандема благотворительности и криптовалюты. Еще бы в обществе сформировалось бы видение того, как распоряжаться своими доходами, так чтобы это имело положительный эффект не только на одного индивида лично, но и для других. Но все упираются в то, что никто никому ничего не должен и нужно думать только о себе.
Mannavard
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
July 30, 2018, 02:05:41 PM
 #118

Хотелось бы привлечь внимание к проблеме детским домов в РФ. Ситуация плачевная. Бюджеты большинства ДД небольшие + коррупция.  Дети переживают тяжелое детство. Это действительно сложно при незначительных ресурсах создать благоприятные условия для развития детей. Думаю, что этот институт нуждается в разработке ICO компаний. Возможно среди вас найдутся генераторы идей.
На данный момент у меня формируется следующее видение: Некая соц.сеть, где представлены ДД. У каждого ДД есть своя страница, где можно написать в учреждение, анонимно пожертвовать напрямую, написать отзывы и пожелания. Или кроме ДД есть посредник, который по-своему усмотрению перенаправляет средства или выводит и закупает мат.вещи. У него на странице такие же функции + Посредник выкладывает фотоотчеты, при выводе средств. остальное д.б. итак видно за счет журнала транзакций.
Так что делитесь идеями, советами, критикой. Все полезно! и Всем СПАСИБО!
П.С. Я пока не знаю должен ли проект быть привлекательным для инвесторов с позиции прибыльности для них. Но об этом тоже думаю.
У меня нет опыта в сфере проектирования, программирования и тд, но есть опыт личного взаимодействия  с детскими домами, коррекционными детскими садами, психиатрическими больницами на волонтерской основе. Лично я провожу мастер-классы, играю, делаю уроки, болтаю с детьми, есть опыт в сборах средств, не огромных конечно, и их передачи (все до последней копейки попадало в руки детей или администрации, что подтверждалось фото чеков, товаров и тд.)
Если кто-то хочет и сам заниматься подобными доброделами вне рамок крипты и тп, могу подсказать что-то в целом и конкретно по городам Владимир и Калининград, т.к. там жила и контакты остались.
Относитально "криптопыли" идея хорошая, только как это реализовать? Ведь для перевода она не годится, т.к. меньше комиссии за транзакцию. Здесь выход - связь с биржей, которая сможет выпустить аналогичный BNB токен, в него сливать "криптопыль" и потом уже переводит на кошелек ДД или выводить..
Исходя из всех сложностей с реализацией проекта только с социальной стороны вопроса...проще сделать просто благотворительную криптовалюту или фонд,принимающий криптовалюту на благотворительные нужды. Думаю это будет интересно и гораздо более масштабно,чем помощь только детским домам. Приюты бездомных животных,помощь африканским странам,исследования болезней,передовые исследования небольших групп учёных и т.д. Больший круг применения,больше сопереживающих и заинтересованных  соответственно.
Stellina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 106


Borderless for People, Frictionless for Banks


View Profile
July 31, 2018, 08:04:38 AM
 #119

На счет того,чтобы крипту напрямую в детдома переводить,пока намой взгляд нереально. Сотрудники ДД могут ей по-своему распорядиться. А конторля нет,ведь нет пока магазинов ,реально работающих за крипту.Поэтому блокчейн дальнейшую судьбу денег не отследит. А вот завести  крипто кошельки уже проверенным фондам типа Подари жизнь и подобным стоит. С удачных сделок многие бы жертвовали.

E_3fff
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 1


View Profile
August 01, 2018, 02:43:01 PM
 #120

интересен вариант фонда, принимающего криптовалюту. однако есть своя сложность в ценности выведенных денег. динамика курсов может сыграть отрицательно. когда жертвовали это стоило 100 долларов, а когда выводили уже 50. много нюансов потребуется проработать. но если заняться этим серьезно, может выйти очень годный механизм.

GOeureka   『 https://goeureka.io/ 』
Next-Gen Solution Shaping the Future of Online Hotel Booking
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!